23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

30 сен 2019 в 18:16

Значит серию и номер паспорта никто не учитывает. Или они тоже совпадают. Полный бред.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 18:18

Какая-то роковая медаль от Путина.
Если мне предложат медаль Путина, буду убегать, сверкая пятками

555
30 сен 2019 в 18:19

дно, на днях эта новость была

30 сен 2019 в 18:19

А по чему бы не сосдать единую базу данных по всей стране. Чтоб тёзок не путать. Вины приставов сдесь во--ообще нет. Ибо програмисты накосячили.

30 сен 2019 в 18:23

ну так и дайте ему вторую медаль и отпустите бога ради!

Фото пользователя
30 сен 2019 в 18:25

"... приставы объяснили случившееся несовершенством системы". Опасно объясняются товарищи. Напоминает старый советский анекдот про сантехника, который на 10 лет в лагерь загремел. Его спрашивают за что, дескать, срок получил. А он и говорит: "Да труба потекла в здании Обкома партии, а я возьми да и скажи, что тут не одну трубу, а всю систему надо менять"...))

30 сен 2019 в 18:27

А пусть заблокируют однофамильцев ВВ Путина...слабо да??

30 сен 2019 в 18:32

Не сильно маленькая статья, и... в ней нет абсолютно ничего нового, не сказанного в предыдущей. Пустое забивание эфира.

Гость
30 сен 2019 в 18:36

Что то часто у приставов так получается,и оправданий нет. Всем бы так можно было на работе косячить)

Фото пользователя
30 сен 2019 в 18:38

пристава наказать: высечь на конюшне, чтобы впредь не.

вова
30 сен 2019 в 18:51

Если ты Иванов Иван Иваныч, то естественно тебя рано или поздно с кем-нибудь перепутают.

Страто
30 сен 2019 в 19:08

Пятую точку им свою лень оторвать от стула и мозги включать. Данные сверять нужно, а не просто кнопку нажал и все. А то что люди время и нервы потом свои тратят, так это им до лампочки!

администратор президента
30 сен 2019 в 19:18

Почему Соколов еще не депутат от Едросии? Недоработочка!

IGUM
30 сен 2019 в 19:44

ФССП работают очень плохо - они пользуются своим неоправданно высоким и непререкаемым статусом, что приводит к списанию средств со счетов физ. лиц. У меня в 2016 году была списана из пенсии сумма 500 рублей в счет уплаты штрафа ГИБДД за нарушение ПДД в Чебоксарах, хотя ни я, ни мой автомобиль нигде, кроме Новосибирска не были, и мне ни от службы СП ,ни от ГИБДД не приходили никакие документы по данному факту.

30 сен 2019 в 19:47

Это происходит квждый день
В любом отделе приставов

30 сен 2019 в 20:03

сколько бобла разворовали.. обратите внимание, программистов берут на фрилансе индусском походу, россия славится прекрасными программистами. но это стоит дорого. все до единого сайты госструктур сделаны через одно место какими то пионерами. делающимми сайты по 5000, гибдд нсо сайт обнять и плакать, сайт судебных приставов, лагает , все кривое, адаптива нет это полная жесть, а выделили стопудово миллиарды на разработку .. ну явно в ведомостях не 5-10 к проходит, коим красная цена на бирже фрилансеров.

Нсковец
1 окт 2019 в 00:53

Читаем:
". При этом для блокировки счетов достаточно лишь совпадения ФИО и даты рождения. Даже наличие документов ИНН и СНИЛС не помогает определить должника, так как приставу показываются сразу оба гражданина, из-за чего госслужащий может допустить ошибку."
Вот кто по-русски может читать? Я дурак или русский не понимаю?
На русском языке написано, то пристав видит допустим 10 однофамильцев и однодаторожденцев. И он 'может' допустить ошибку ДАЖЕ имея снилс и и. инн.
Объясните мне дураку, как такое может быть? Инн уникальный номер. Снилс уникальный номер. Паспорт - уникальный номер. Вот объясните кем надо быть, чтобы видя однофамильцев (а это даже пионера бы насторожило) и не проверить по другим личным данным. Ну у меня не Укладывается в голове. Ну я не могу это понять. Может быть есть другой русский язык и другое понимание? Как можно иначе понять этот текст? Все поняли что блокируют по дате рождения и фио.
Но у человека есть паспорт, Инн, снилс, место рождения, номер прав, номер загранпаспорта, и даже номер телефона! То есть доступна любая информация и она игнорируется. Получается что это делается специально? Так что ли? И почему-то всегда в отношении однофамильца. Почему-то никогда реальному должнику не блокируют счета за однофамильца, который например не заплатил за квартиру за 2 мес и он должен в жэу уже 5 тыс. Или там в энергосети.
А это про доки за 11 год.. Мол найти..

Фото пользователя
1 окт 2019 в 05:57

Была у коллеги подобная история- арестовали всё у него из-за полного тёзки, совпадало имя-фамилия-отчество, только он моложе был на 20 лет. Ох и попортили ему нервы приставы вместе с банками, на работу не раз приходили из СБ с фото левого человека и пытались доказать, что это он.

Гость
1 окт 2019 в 06:41

У меня Новосибирские приставы 4 раза машины арестовывали из-за моей тезки!)) Видимо ждем 5-го раза))

Александр
1 окт 2019 в 08:56

Это не ошибка пристава, а умышленные действия кого-то до приставов. Так отмазывают нужных людей, внося в исполнительные листы данные тёзок. Я знаю ещё такие примеры.

1 окт 2019 в 09:24

Хорошая отмазка - "несовершенство системы".
Введут электронный паспорт, сотрут о тебе всю информацию и объяснят ошибкой системы.

Денис
1 окт 2019 в 22:58

крайне маловероятно. чтобы совпала дата, место рождения и ФИО
скорее всего что-то из этого совпало, но не все
но для решения поставленных задач это не важно!

Andrey
2 окт 2019 в 07:45

И это в век новейших технологий !!! Так и посадят за другого..