4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Хижина генерала: Навальный нашел у главы Росгвардии Сибири элитный дом. НГС побывал там

Корреспонденты НГС сняли коттедж, который стоит миллионы, в поселке посреди соснового бора

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анонимно из Канады
27 сен 2019 в 08:48
Все эти расследования Навального - ни о чем. Берётся какое-нибудь первое лицо некой структуры рулящей в государстве и начинаются крики «да у него дом за 1 миллион долларов», да у него квартира в Лондоне! Украл! Ну да, так то я соглашусь, что с уровнем зарплаты не совпадает и наверняка есть коррупция. Но Лёша, давай честно - квартиры в Лондоне есть даже у телеведущих и КВНщиков средней руки, а дом за миллион долларов для первого лица в армии или там в области, это вообщем-то даже не предмет роскоши, это просто дом, для данного ранга даже не дорогой.

Меня очень удивляет что оппозиционер не кричит о подъёме российской промышленности, не лоббирует это экспорт отечественных товаров на западные рынки - вот это бы реально позволило простым людям тоже купить пусть не дворец, но тоже приличный дом. Но нет же. Полковник украл! Да, наверное . А если бы не украл, жил бы в хрущевке, так нормально? Цель какова?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1112)

27 сен 2019 в 10:34

Удивительно-за что в нормальных странах садят в тюрьму. Тут многие оправдывают-сам бы воровал-он свой+ куча тролей. Безнадежная страна.

Дачник
27 сен 2019 в 10:35

Давайте приведу пример.
Когда нам нарезали участки, они стоили копейки.Я взял себе 6 соток, через год сосед продал еще шесть.Материалы ( кирпич) брал с кирзавода.Раствор делали сами( покупал песок и цемент).Кладку делал друг.
Далее- брус для бани брал напрямую с пилорамы.
Машину выписывал на автобазе.
Короче вышла дача в несколько тысяч.( времена союза)
Сейчас это место пользуется популярностью и мне за дачу предлагают миллион с копейками.
А давайте домик генерала тоже рассматривать с такой стороны.
Короче вот будет хохма, если НГСу генерал предоставит все оплаченные счета и все строительство у него выйдет миллионов в пять.
А за это время при его зарплате, это вполне подьемная сумма.
А уж то что сейчас домик стал стоить несколько десятком миллионов- это вообще понятно.

Фыва
27 сен 2019 в 10:35

Навальникам удобно половину правды говорить и параллельно сливать кучи лжи.

Ок.. За у чувака 350тыщ.

Моя жена, обычный налоговый инспектор. Без руководящих обязанностей. Налоговая на 80ом месте по их какой-то там метрика, из-за чего премии и доп выплаты урезаны.

За у жены 12тысяч.... За год средний доход 79тысяч. Премии, квариальные и тп. Вот вам и за в 350... Смешно ж блин такая за для такой ответственной должности и рисках.

А откуда у навальщика деньги? А почему не говорят о хороших вещах в стране? У меня друзья тоже больны этой фигней навальной.. У одного квартира 100квадратов, постоянно за границу летает с семьей, жена не работающая с детьми отдельно гоняет. Другой третью квартиру за 5 лет покупает и так же гоняет за бугор на отдых. И прям честные честные... И за навального.

Вася
27 сен 2019 в 10:35

Государственные бандиты в бандитском государстве.

Гость
27 сен 2019 в 10:36

Дом как дом. У Навального покруче есть. О чем вообще разговор? Навальный коммунист что-ли? За ликвидацию частной собственности и власть рабочим? Прежде чем в чужие карманы заглядывать, свои надо наизнанку вывернуть.

следователь
27 сен 2019 в 10:40

г-н Бойко, и Ко, мой вам дружеский совет: не тратьте последние денёчки на всякую ерунду, а побольше гуляйте на свежем воздухе и сушите сухари.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 10:41

Интересно- а кто нибудь судится с навальнятами за подобные "расследования"?судя по всему, у них это поставлено на поток, причём , как я понял, доказательств никаких нет ,одни домыслы...подал бы кто нибудь за клевету и испорченную репутацию иск против них лямов на 200- прекратились бы сразу все эти расследования.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 10:42

Вот что плохого вам псевдо патриоты Навальный сделал плохого? Он не бюджетник, который ворует деньги у граждан! Облачает жуликов кормящихся с наших налогов, но если царь сказал, что Навальный враг и агент госдепа, то это безусловно принимается на веру! Где хоть одно доказательство? Почему его тогда ещё не арестовали как шпиона или не предъявили хоть один иск за клевету? Народ ну пора уже умнеть, а не просто пересказывать федеральные каналы

color
27 сен 2019 в 10:44

Ничего такого бохатого не вижу. Дом, как дом.

Гость
27 сен 2019 в 10:48

Смысл это всё обсуждать?! Всё равно уже ничего не изменится, последние выборы, а перед этим митинги в Москве показали, что народ труслив, ленив и инфантилен! Только в интернете все герои и воины, а как до дела, все сразу в кусты! Я уверен, что устрой сейчас выборы президента РФ, в которых опять баллотировался бы Путин(ну к примеру!?), то процентов 70% населения опять проголосовало бы за него, это 100-пудово, даже если исключить возможные вбросы и квалификации!
Девиз у населения один: "Жизнью не доволен, но кто если не Он....??? Замены и альтернативы Ему к сожалению нет.....!!!:((("
Поэтому хоть заобсуждайтесь, ничего уже не изменится, захотели капитализма в августе 1991 года, вот теперь и хавайте его полной ложкой, только не подавитесь!!! Всем доброго здравия!

27 сен 2019 в 10:48

огласите весь список собственников коттеджей в посёлке «Удача» !!!!
Вот город удивиться !!!

Фото пользователя
27 сен 2019 в 10:49

Вот он метил на место первого заместителя главы Росгвардии, вот теперь эта статья ему очень кстати будет

Фото пользователя
27 сен 2019 в 10:53

и главное, проживая при капитализме - удивляться...

Сергейволк
27 сен 2019 в 10:57

И его дальше будут повышать? Может стоить задуматься и сделать показательное расследование?? Интересно , же будет всем. НГС , продолжайте, о вас узнают в Москве

Микола не питерский
27 сен 2019 в 11:00

Осторожно! В коментах кремлеботы!

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:02

проблема не в том, что дом дорогой, а в том, что любой его сосед может оказаться "бизнесменом с криминальным прошлым".

27 сен 2019 в 11:04

Сколько же свободной элитной недвижимости появится на нашем веку :))

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:05

Вор на воре , надо и вправду голосовать за Навального . Сидят целые дома ФСБ, ПОЛИЦИЯ,МЭРИИ ,АДМИНИСТРАЦИИ и тыщи умников и никому в голову не приходит проверить весь этот Заельцовский бор ,Кудряши и не только , спросить за каждую копейку налогов и вообще за любую шмотку которая есть у гос служащих. Зачем мы кормим это ворье и лентяев...

27 сен 2019 в 11:06

Что движет этими "расследователями"? Зависть? Жадность? Неудовлетворенность?
Ой, ужас, домик у генерала слишком хороший. Да даже по новосибирским меркам не самый крутой. Таких домиков только в Заельцовском бору не одна сотня. Не говоря уже о московских или Лос-Анджелеских окрестностях.
Почему то десятикратно более дорогой дом какого-нибудь голливудского актера или канадского хоккеиста не возбуждает этих завистников, хотя оплачиваем это в том числе и мы, приходя в кинотеатр или покупая крем для бритья, в рекламе которого снимается тот актер.

27 сен 2019 в 11:07

Посадить генерала Стригунова

Пеший Ход
27 сен 2019 в 11:08

"Генерал -это ведь не должность, это счастье!"(с)

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:11

читаю комментарии и в шоке))) Так еще не одного "честного" чинуша не защищали....Сегодня наверно всем сотрудникам росгвардии Сибири на утреннем совещании приказали зарегистрироваться на НГС и защищать шефа)!

27 сен 2019 в 11:11

Новое шоу на Первом канале как аналог программы на "Самом деле" с приглашением государственных слуг народа в прямой эфир. Зачем всем нам доверять расследованиям Навального и слушать его "сказки", лучше все самим все увидеть и услышать.
Думаю шоу собирет рекордное число телезрителей.

Гость
27 сен 2019 в 11:18

конвойника обозвали гвардейцем, а чтоб не возникал - подарок...

27 сен 2019 в 11:19

Поселок ворованных денег

Старый Гость
27 сен 2019 в 11:23

А если Навальный сделал расследование про товарища Локтя, тогда бы НГСовский пролетариат кинулся в захлёб защищать Локтя?, или когда Навальный вёл расследование про Сибэко и Абызова, и повышение тарифов и которого всё-таки закрыли, а из начало, строчили пусть на себя посмотрит, пролетарии вы вообще что знаете про Навального, кроме того что вам льют в уши с центральных каналов зомбиящика?

Гниль пригожинская
27 сен 2019 в 11:27

Навального пасадить, стригунова наградить званием гироя Рассии!

Гость
27 сен 2019 в 11:31

Власти как обычно, либо трусливо промолчат, либо ответят в стиле "ачотакова". Дескать, не беспокойте уважаемого человека по пустякам. Но на заметку возьмут. После того, как квадрокоптеры не в меру бдительных граждан начали снимать дворцы "слуг народа" за высокими заборами, депутаты запретили квадрокоптеры. Тут забор пожиже, обычным фотоаппаратом можно снять. Значит теперь, возможно, запретят фотоаппараты.

барыга
27 сен 2019 в 11:33

Чего расшумелись-то?
Я вот ничего полезного для людей не делаю, а домик у меня - не хуже чем у генерала.
И таких, как я, барыг - пруд пруди.
И Путин, Навальный - нам всё едино.

27 сен 2019 в 11:35

меня смущает то, что НГС публикует такую информацию, это разве городская новость?? ссылаться на Навального..мда..да, у нас в стране все фигово, но все понимают, что задачи у так называемых "оппозиционеров" другие, не изменение уровня жизни граждан

Иван
27 сен 2019 в 11:36

Навальный всегда говорит правду и НГС это подтвердил. Советую всем крепостным поцреотикам закрыть вафельницы ибо вы смешны и падаети ещё ниже плинтуса

Странно, что кто-то минусует антинавальновские комментарии. Люди вы в своём уме?

Яна
27 сен 2019 в 11:38

500м/2*30 000 руб = 15 000 000/7=2 142 857/12= 178 571 руб./мес. У меня себестоимость квадрата вышла МЕНЬШЕ, чем 30 000 при моем строительстве. Строила с 2012 по 2017г. Вообще за слова отвечать нужно, я бы на месте генерала так ситуацию не оставила. В конце концов он военный и обязан защитить хотя бы свою честь.

Сэм
27 сен 2019 в 11:38

Отстаньте отчеловека его и так бог наказал тем что он генерал в Сибири а не в МСК или СПБ.Вы у тех посмотрите потом сравнивайте.Обидно за земляка.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:39

Чего не сделаешь ради увеличения просмотров и коментов, да нгс? Человек ведёт здоровый образ жизни, не курит, не злоупотребляет алкоголем, не азартен, на любовницах не замечен. Работает, получает зарплату стабильно ( в отличии от...) Всё в семью и для семьи. Была жилплощадь-продали и, вложили в строительство. Меня вообще удивляет команда варягов в комментариях, определяются на раз-два. В прочем, это уже другая история.-)

Настоящий вася
27 сен 2019 в 11:39

Навального не знаю. Вор должен сидеть в тюрьме. Не можешь отчитаться за доходы - вор.

27 сен 2019 в 11:40

НГС, не надо лезть в политику. Грязное это дело.
Если хочется грязного дела, то разберитесь Почему горит свалка около хилокского рынка?
Вечером и ночью на Юго-западном и Станиславском ж.м. дышать невозможно.

Васек
27 сен 2019 в 11:42

А у Бойко квадракоптер есть! Импортный! И дверь у него добротная дома, тоже не по средствам стоит.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:42

А давайте подозревать соседей, которые при доходе в 30 тысяч двадцать лет платят по ипотеке 15 и по автокредиту еще 8....без фактов, без доказательств- раз и пригвоздили к позорному столбу....нуачо, чем они хужее??зачем нам доказательства, мы ж итак знаем

Зона 54
27 сен 2019 в 11:44

Кто то написал, элита должна иметь больше чем люмпены, ребята, вы серьезно считаете этого" генерала" элитой России.? Вам самим не смешно? Я далеко не навальновец, но думаю ,что Навальный давно бы сидел, если бы нашли что то серьезное.

дядя Петя
27 сен 2019 в 11:48

надоело это всё...в этой стране будущего нет...начинаю учить английский.....точнее, уже начал - Past Perfect Continuous проходим...

Алексей
27 сен 2019 в 11:50

Бред и стремление хоть как-то опорочить человека, который всю свою жизнь посвятил служению отечества. Я знаю этого генерала, когда он был еще молодым офицером. У нет ни мамы ни папы " лохматых" , которые бы ему строили военную карьеру, сам своим трудом добивался успеха на каждом участке работы. Дом, который строился семь лет, не самый , заслуживающий внимания объект в этом поселке.Так, что господин Новальный , при всем уважении к Вам, как к человеку неравнодушному, в этом случае Вы не правы.

Гость
27 сен 2019 в 11:50

В общем-то дом как дом. Не дворец. Доход позволяет строить, а не покупать готовый. В чем сенсация? Вы по ул. ВО

Навскидку
27 сен 2019 в 11:53

Хорошо будет тебе расследование, его уже проводят. Найдены миллиарды , происхождение которых команда Навального не может объяснить. И это не переводы по 100руб. от егостороников/школьников. Их то как раз можно отследить.
Ну и по мелочи - ты всерьез веришь ,что дочь Навального сама поступила в дорогущий Стэнфорд на бесплатное отделение? Это взятка от западных хозяев Алеши.
И эти люди борятся с коррупцией)))))))).

5копеек
27 сен 2019 в 11:53

Если честно, уже порядком надоели все эти его расследования. Ну коррупция, ну дома, ну откаты, ну ярды под подушкой... А дальше-то что, а главное ДЛЯ ЧЕГО? Народ позлить и помайданить? Ну допустим, что поверил народ и выбрал в президенты Лёшика (допустим в теории) А дальше-то что? Совсем другие люди к власти придут что ли? И сразу резко все воровать перестанут, и делами народными "займутся"? И Лёшик воровать не станет? Ну БРЕД ЖЕ полнейший!

Ольганед
27 сен 2019 в 11:55

Удача уже не тот «элитный» посёлок , который был раньше. Время идёт и все меняется, как бы они не старались. Рыба гниет с головы.

27 сен 2019 в 11:55

"Получил от мэрии 10 соток в элитном поселке" - интересная формулировка

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:56

Надоела эта суетливая обслуга приспешников от Лёши-зелёная личина - ренегата и мошенника. Вы, за себя отчитайтесь здесь и желательно подробно! Хотя в инете на деятельность вышеупомянутого почти вся есть. Нужен только суд - беспристрастный и по-максимуму объективный (лет на 7 -9 точно потянет, а в любимой его USландии ему и Ко - вплоть до пожизненного светило бы). Местные прислужники должны понять, что терпение по их деятелю и его деятельности - небезграничное, и судить будут не по т.н. политической статье.

вопрос
27 сен 2019 в 11:57

Во блин, нефига ничего не известно, а уже 23 тысячи с лишним прочтений и 503 коммента.
Знает НГС как и чем завести аудиторию.
Совет- журналист пусть проведет своё расследование, поговорит с генералом.И вот когда генерал предоставит или наоборот не сможет предоставить документы на материалы, на стройку, вот тогда можно о чём то говорить.
А то сравнивать рыночную стоимость дома с зарплатой, как то не корректно.
Он может реально ему миллиона в 3-5 обошелся, а раздули.....

27 сен 2019 в 11:57

НГС молодцы что не боятся вести такие материалы, так держать!

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:59

Палочки путинские за мои налоги, украденные у меня и моих детей как красиво живут.