23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

26 сен 2019 в 12:40

Толя 10 дней обдумывал то, как переложить вину с себя? Хозяина в городе нет, стрелочники.

26 сен 2019 в 12:41

Эксплуатирующая организация -какая, название в студию.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 12:42

Почему Локоть комментирует происшествие только через неделю? Очнулся от спячки мэр, видимо. Странное поведение

Родники
26 сен 2019 в 12:43

Так Локоть уволит кого-нибудь из своей команды или нет?

26 сен 2019 в 12:43

Лучше бы вообще ничего не говорил, чем так открыто прикрыть задницу СГК

Яша
26 сен 2019 в 12:43

Ясно,виноватых нет как всегда

Фото пользователя
26 сен 2019 в 12:43

Не назвал виновных, а спихнул на них вину, а сам отмазался.

Светофор
26 сен 2019 в 12:43

Какие то отмазки от мэрии. А что конкретно сделают, чтобы такие инциденты не повторялись?

Горный
26 сен 2019 в 12:44

Город без хозяина у нас. Везде бесхозные объекты. И Локоть только разводит руками через несколько дней после ЧП

Миру мир
26 сен 2019 в 12:45

А что делать, чтобы такое не повторилась Локоть почему не рассказывает? Проще же уйти от ответственности если ни чего не делать для контроля.

Эрмитаж
26 сен 2019 в 12:46

Что толку от такого руководителя, которые что-то мямлит и отмазывает своих? Давно бы уволил виновных и навел порядок

Лось
26 сен 2019 в 12:46

То что спихнут с себя ответственность было понятно с самого начала. Мэрия ведь у нас ни когда ни в чем не виновата. Пора уже у них учиться отмазываться.

Юбка в клетку
26 сен 2019 в 12:48

Совести нет. Назвали и что? Перед пострадавшими кто нибудь из городской администрации хоть извинился?

26 сен 2019 в 12:49

Так кому в итоге в ответку в кипяток прыгать?

Бггг
26 сен 2019 в 12:50

Как у ребёнка здоровье?

гость
26 сен 2019 в 12:50

мэр это ж уже белая кость, вы что ! он ваше не должен говорить с челядью, это он по доброте душевной рот открыл. они спят и видят себя и деток за бугром, а тут вот приходится ездить в мэрию каждый день как на работу что б на домик у моря заработать и на икру, а тут вы с ошпаренными в душу лезете.

Анна
26 сен 2019 в 12:51

Меня не устраивает такая отговорка. По дорогам опасно ехать, по тротуару страшно ходить. Если что то случится то ни кто не виноват, помощи не жди. А главное устранением опасности мэрия не занимается, даже зная где она.

Гость
26 сен 2019 в 12:51

так какая организация понесет наказание? самого главного то не сообщили

Мари
26 сен 2019 в 12:52

"Мэр Локоть назвал виновных в ЧП" и? ни одного имени ни названия организации в статье я так и не увидела

Гость
26 сен 2019 в 12:53

Вот и выбрали мэра.

Мда
26 сен 2019 в 12:54

Как говорили в моем детстве - "позорник". Невнятное бормотание спустя полторы недели после инцидента. Кто-ниубдь что-нибудь понял?!

Фото пользователя
26 сен 2019 в 12:58

"тепловая камера, куда провалилась сибирячка с сыном, не была введена в эксплуатацию" - т.е. получается СГК подавало кипяток на объект не введённый в эксплуатацию? Нормально... А если этот объект так и не введут или признают не подлежащим вводу, то СГК все потери за потребление этого объекта распишет на всех горожан, правильно понимаю?

локоток
26 сен 2019 в 13:01

Виноват именно "товарищ" мэр! Именно ВЫ! Так как с вашей подаче вся эта ваша "команда" сформирована!!!!
Это ЧП на вашей совести!

Андрей
26 сен 2019 в 13:03

Ну что тут сказать то? Один вывод - идешь по тротуару смотри под ноги и будь готов к тому что земля может уйти из под ног. Переходишь дорогу по переходу на зеленый свет - будь готов что может какая нибудь машина собьет. А вообще в такой стране живем что внимательнее нужно быть, даже при входе в подъезд смотреть на верх, а вдруг кусок бетона отпадет с балкона. Резюмируя: в целом абсолютно нормальная ситуация исходя из условий и реалий современного времени.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 13:08

неделю отмазку придумывали

Диванный эксперт
26 сен 2019 в 13:08

"Говоря по-простому, по-человечески, вода появилась там, где её быть не должно. Мы своё мнение высказали: [виновата] эксплуатирующая организация. ..."
А теперь давайте разберемся кто является эксплуатирующей организацией и что имел в виду Толя. Эксплуатирующей организацией (сети) является СГК, но колодец не принадлежит СГК. Эксплуатирующей организацией колодца (застройщик гостиницы) не является, так как она не введена в эксплуатацию. Получается Толя говорит о том, что виновных нет и быть не может.
Следовательно привлекать к ответственности нужно обе организации субсидиарно. Другого варианта тут нет и быть не может, но ущерб должен быть компенсирован семье однозначно. Пусть потом они разбираются между собой кто кого подставил и не согласованно дал воду в колодец или в силу своей безответственности не перекрыл в колодце задвижку.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 13:16

Мог бы просто в зеркало посмотреть, а не разводить тут демагогию.

вопрос
26 сен 2019 в 13:36

Короче я понял так- из двух организаций нет ни одной виновной.
Значит мэр как Хозяин Города( ведь он так считает), просто обязан наложить офигительные штрафы на эти две конторы( ну раз он никого там снять не может)!!
Или он не хозяин города, а содержанец той же СГК???

av-tar
26 сен 2019 в 13:41

почему трубы и прочую лабуду прокладывают там где ходят пешеходы и ездят машины??? не удели нельзя это проложить под газонами?

Гость
26 сен 2019 в 13:42

Это все замечательно, но хоть кто-то принес извинения семье и справился об их самочувствии? Поинтересовался потребностями? У матери уже осложнения, раны гноятся. Хорошо хоть ребенок удачливее выздоравливает, но без обезболивающих ничем заниматься не может - только плачет. Каждый раз, как слышим - сердце кровью обливается. Ни стыда нет, ни совести, ни чести.

Гость
26 сен 2019 в 13:54

даже материал не открывал сразу на коменты нажал.

Уважаемый наш мер.
Да когда уже нажрутся те, кто оставшиеся крохи свободной от бетона - зелени, на изуродованном БЕЗВОЗВРАТНО Новосибирске точечной и прочей застройкой ???

Кроме бабла есть ещё амбиции ?
У тех, кто помимо Вас вершит реальную политику ...

ВВВ
26 сен 2019 в 13:54

Конкретно локоть и виноват в этом. Что это за мэр, который не видит что с тротуарами в центре города творится.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 13:55

А что может сказать чиновник, сын которого перепродает энергию СГК? Честный коммунист, одним словом! Член Президиума КПРФ!

Владимир
26 сен 2019 в 13:57

Ну это просто детский лепет какой -то. Ну настолько убого это объяснение, что слов нет. Локоть и виноват во всем этом в первую очередь.

Осень
26 сен 2019 в 13:57

Иногда лучше помолчать ...... мне стыдно за Вас .......

Макросс
26 сен 2019 в 14:02

Так кто виноват или хотя бы подозреваемые? Ни кто? Как там сотрудник мэрии сказал - "это просто стечение обстоятельств". То есть виновато "стечение обстоятельств".

Как надо
26 сен 2019 в 14:04

Надо не только назвать, и наказать как надо!

Из СССР
26 сен 2019 в 14:07

Виноваты все кроме меня... Как это по нашему, по-совковому! А может проверять почаще надо всякие эксплуатирующие организации, не? В этом и заключается работа МЭР,а контролировать работу всевозможных служб в городе.

Гость
26 сен 2019 в 14:36

и это происходит в третьем по величине городе, какой ПОЗОР

26 сен 2019 в 14:39

Хороша работа мэра- вечно искать крайних

ЯрИ
26 сен 2019 в 14:39

Виноват МЭР. Наказание должны нести не пешки,на которых сейчас,как обычно всё упадет, но и кони.. Которые 1,5 недели молчали, а потом с размахом отмечали продолжения срока... ПОЗОРНИК ТОЛЯ!!!!!

короче, яма виновата. Говоря по-простому.
Все в городе по-простому и по-житейски. Не по закону и не по правилам.

678678
26 сен 2019 в 15:01

короче,мэрия пусть отвечает,раз не знает кто виноват

Солдат
26 сен 2019 в 15:26

Как всегда ... объяснение дано так , что без бутылки не разберёшься ...

26 сен 2019 в 15:27

Сети принадлежат не СГК, а городу. Они сданы компании в аренду
и дело мэрии следить за своим имуществом, сданном в аренду

26 сен 2019 в 15:35

Прблема в насквозь прогнившей системе. Я трубы имел ввиду, конечно.

26 сен 2019 в 15:52

Здесь прямая вина теплосетей, только они могут подать теплоноситель, те открыли задвижки в сторону нерабочей камеры. Теплосети подчиняются СГК, так, что косяк серьёзный.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 15:57

Ничего не понял, кто виноват то?

Милешинька
26 сен 2019 в 16:31

Дьявол виноват, чего тут гадать. Сатана добрым людям пакостит.

Иконки Святой Русской Православной Церкви нужно с собой всегда носить, чтобы защитить себя от происков дьявола и чтобы Спаситель Господь Иисус в страшный момент пришел на помощь и спас.

синий иней
26 сен 2019 в 16:54

Всё могло бы быть гораздо страшнее. У пострадавшей женщины есть муж, который вытащил её из кипятка.
А вот если бы она была крутой, независимой, самодостаточной, то так бы и сварилась вкрутую. Цените тех, кто рядом.