30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
25 сен 2019 в 12:14

А почему не написали что туда на газон еще насыпали слой чебня и сверху засыпали землей ?
Фотографии я в НГС присылал еще несколько дней назад.

ОТВЕТИТЬ
платный тролль
25 сен 2019 в 12:15

Мэрии лучше знать, что и где бетонировать!! Что вы сами сделали для народа и страны?

25 сен 2019 в 12:15

Ну почему все занимаются не своими делами? Когда будут привлекать к работам людей чётко знающих своё дело?

кэп
25 сен 2019 в 12:18

Локоть борется парковой на газонах. Нет газонов - нет парковки на газонах.

я есть грут
25 сен 2019 в 12:22

Глупое дерево не оценит сей красоты и порвет поребрики вместе с бетоном.

Фото пользователя
25 сен 2019 в 12:35

А газоны и правда должны быть подняты над уровнем пешеходных дорожек и дорог? Я всегда думала, что снег тающий и дожди должны наоборот стекать на газоны и к деревьям.

ОТВЕТИТЬ
РЖАКА
25 сен 2019 в 12:35

Терешкова постаралась руками горзеленхоза?

Alex
25 сен 2019 в 12:43

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А ваять газоны - дорожник.

25 сен 2019 в 12:56

Поребрики по колено, поставленные прямо на асфальт и подпёртые сбоку слоем бетона. "Красота" неимоверная, рукалицо, особенно кривые сикось-накось "квадраты" огораживающие липы. Опять кто-то осваивает средства, выглядит очень уродливо.
В прошлом году возле остановки стадион Сибирь наляпали поребриков, не доделали, бросили. Сейчас вообще по-другому в 100 метрах начали делать, позор какой-то!

Евгений
25 сен 2019 в 12:58

Я могу предположить, что это делается для того, чтобы газонная трава не примыкала к стволу дерева. Чтобы в дальнейшем было комфортно ее стричь и не травмировать дерево. Высота газона будет с бардюр, поэтому он станет практически незаметен.

Истиновед
25 сен 2019 в 13:03

Тема бетона не раскрыта!

25 сен 2019 в 13:04

Молодцы, как timetotime житель Богдашки полностью поддерживаю. Эти деревья давно пора либо сжечь, либо привести в порядок забетоноровав всю грязь и землю.

святогор
25 сен 2019 в 13:14

раньше всегда так делали.поребрики вокруг деревьев.обычная практика.что за истерика то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2019 в 13:15

потом будут стволы белой краской красить под березу

Фото пользователя
25 сен 2019 в 13:21

Уже не знают куда бы ещё свои поребрики воткнуть...видимо за каждый откат получают

25 сен 2019 в 13:34

Кстати вангую, что зимой тротуар где будет сделан подобный поребрик, будет на половину завален снегом. Ибо высоко бросать дворники не будут, так как тяжело а будут просто сдвигать к поребрику.😏

Гештальт
25 сен 2019 в 14:36

где из забетонировали то? просто ограждение поставили, ничего такого.

репер
25 сен 2019 в 14:36

наверное это сделали чтобы тачки рядом не парковались, сомневаюсь что парковка рядом с деревьями благотворно на них влияет

MC KEK
25 сен 2019 в 14:36

общественникам как обычно заняться видимо не чем, ребят устройтесь уже на работу что ли)))

???
25 сен 2019 в 14:37

может стоило в спец службы сразу пожаловаться, а не ныть журналистам? хайпожеры....

Ириска
25 сен 2019 в 14:43

УТОПИЕ

Даа
25 сен 2019 в 14:55

Вот все умники такие!!! Попробуйте сами поставить эти поребрики, без бетона не получится! А зачем и для чего - уже давно решил ландшафный дизайнер, и люди раотают по проекту! Все вопросы по техническим вопросам к проектировщикам пожалуйста!

Шлагбаум зло
25 сен 2019 в 15:32

Собянинские б/у поребрики девать не куда, приходится втыкать везде где можно воткнуть

Гость
25 сен 2019 в 15:58

Помоему надо всех так называемых ландшафтный дизайнеров мэрии и районных гнать в три шеи. Только одна обрубка деревьев в городе стоит их дисквалификации. Уродство сплошное.

читательнгс
25 сен 2019 в 16:08

Специалисты по части озеленения совсем радом - в КРАСНООБСКЕ. Какие чудные липы там и много ещё чего растёт. Так что пущай едут туда за опытом.

Фото пользователя
25 сен 2019 в 20:09

Рулонный газон это хорошо. Но ещё бы тротуары поднять выше уровня грязи

Фото пользователя
25 сен 2019 в 21:47

Тут явно кто-то кого-то не понял. Может этим работничкам, что выполняли указания, было сказано забетонировать не внутри квадрата, а за квадратом? То есть собирались сделать бетонно-асфальтную платформу с дырками для деревьев? Тогда зачем газоны рулонные притащили? Вообще каков смысл дерево заключать в квадрат на газоне? Его заключают в квадрат или круг, если оно находится в пешеходной зоне. А такой-то "ландшафтный дизайн" вообще на грани здравого смысла.

26 сен 2019 в 09:22

Живу на Богдашке много лет, и вижу, что легко и регулярно деревья обрезаются, вырубаются. А вот если новые посадить,то редко и помаленьку, типа как от жадности. Не пойму логики. Градоненавистничество какое-то! Теперь липовую аллею доконают.
Как всегда, " все для людей."

СПС
26 сен 2019 в 11:38

Всё через ЖОРУ делается ! ! !