5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
22 сен 2019 в 13:30

Путин то при чём... Ему заняться, что-ли больше нечем...яжематеря совсем с ума по сходили видимо...

Квакушка
22 сен 2019 в 13:30

Кто бы сомневался в том, что мэрия это все затеяла, но видать сама уже не рада. Вляпались. Всех уволить

Татьяна Николаевна
22 сен 2019 в 13:32

Ага, решат мэрские чиновники, смешно. И Локоть даже туда приезжал, тоже что-то там обещал. Но да, там идет стройка центра по-тихоньку. Правильно родители, добивайтесь своего!

Фото пользователя
22 сен 2019 в 13:33

Сегодня выходной, обращение может и не дойти до получателя. А вообще, конечно реальное нарушение со стороны мэрии

Фото пользователя
22 сен 2019 в 13:35

А эти жители вспомнят пример, когда эти мольбы обращённые к вождю, сработали? Я что-то нет. А работает например видеообращение к премьер-министру Канады с просьбой забрать их отсюда )

Шмылев
22 сен 2019 в 13:35

Что-то затягивается этот скандальчик.
Видать мэрия круто попадает на бабки если запретит строить. А если разрешит то обрекает на себя на вечную ненависть школьников и родителей, да и в целом горожан тоже

Емеля на печке
22 сен 2019 в 13:36

Напродавали в мэрии земли , теперь вот получайте. Пощады не будет, матери они такие!!

22 сен 2019 в 13:39

Брехуна в отставку!

Фото пользователя
22 сен 2019 в 13:41

Анекдот расскажите про школьное питание - тогда прокатит

джон2
22 сен 2019 в 13:47

Сколько можно человека от больших дел отвлекать ? Есть суд

Введите имя
22 сен 2019 в 13:52

Ой, ой, ой!! Лицей не смог. Мэр не смог. Арбитраж не смог. Прокурор не смог. Омбудсмен не смог. А президент, что-ли, сможет?
Какой, однако, застройщик упёртый попался. Желаю знать — кто он?

Как надо
22 сен 2019 в 13:56

У нас все проблемы решаются через Путина. Может заметят челобитную, у местных царьков то поважнее дела будут...

22 сен 2019 в 13:58

На колени забыли встать. Не поможет дед в случае такого неуважение к царской персоне

Гостелло
22 сен 2019 в 14:00

Куда их лепят еще, те что есть полупустые стоят.

Строители безнес-центров
22 сен 2019 в 14:04

А мы что все без работы останемся? Тоже Путину напишем. Посмотрим чья возьмет!

Свая
22 сен 2019 в 14:07

Опять нас забьют...

Гость
22 сен 2019 в 14:15

Вот пока вы не поймете что только ходя толпой можно решать такие вопросы, об вас и будут вытирать ноги

22 сен 2019 в 14:19

К сожалению ни он ни его администрация не помогут, ответ будет один, идите в суд а суды они ...... такие!

Gogga
22 сен 2019 в 14:26

так там же нет строки писали, с чего она внезапно появилась? родителям заняться нечем мне кажется.

эмммм
22 сен 2019 в 14:26

если строительство идет значит мэрия может ещё раз в суд обратиться, суд им в прошлый раз отказал потому что никакой стройки там не было, все было законсервировано.

Гость
22 сен 2019 в 14:37

Молодцы родители! Ужасно, что только обращаясь к президенту, у нас что-то решается.

Путин
22 сен 2019 в 14:43

Как же вы задолбали своими дурацкими обращениями.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 14:51

надо еще сказать путину, что все местные чиновники навальновцы

Фото пользователя
22 сен 2019 в 14:52

Надежда Сибири? Надейся и жди.

просто я
22 сен 2019 в 15:02

Вот зачем мне такая власть и стадо чиновников, если любой вопрос есть шанс решить только через царя?

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:10

То что пишут -это правильно.Страшнее то, что зачем содержать штат своих ,назначенных по периметру городов,если никто не может ничего решить?

olegSergeevich
22 сен 2019 в 15:10

Самая коррумпированная школа в городе. Столько народу кормится с попечительских.. Даже РПЦ перепадает.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:14

ну, наконец-то вышли на нужный уровень! ))

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:22

Овцы просили у волка не кушать их,оригинально.

Вячеслав
22 сен 2019 в 15:33

А как вообще получилось, что школьную территорию отдали под застройку. У 160 школы в 90-е годы часть территории отдали под строительство дома и теперь ася стена школы со стороны этого дома в глубоких трещинах. Но это было смутные в 90-е, почему сейчас то такое происходит!?

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:37

"Милостивый государь-батюшка, бьём тебе челом и нижайше просим обратить своё высочайшее внимание на бедственное положение наше, на обиду, нам чинимую . ..." И тут повелел государь принести ему в светлицу карту Рассеи Великой и глянул он в мелкоскоп: где же эта Сибирь, да славный город Новосибирск, да лицей за нумером 22?
Не, ничего в стране не меняется, всё то же со времён царя Гороха.
Если застройщик гнёт своё, значит все ниточки из этого клубочка ведут в мэрию.

хаха3раза
22 сен 2019 в 15:45

Мэрия и директора своего посадила, чтоб сподручнее было. Какого-то уволили за то, что по 150 руб. с родителей собрал, а эта со своей подружкой-поберушкой гребет как снегоуборочная машина и хоть бы хны.

22 сен 2019 в 15:47

Правильно,местная власть здесь ничего не решает.Это земля московская,так что строят москвичи.Кто-то в мэрии продал эту землю..,наварился...,что уж тут сделаешь?

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:49

Да нашей скрепоносной стране повезло просто,можно обратиться к президенту,он поможет,а вот американскому народу совсем наоборот,жители этой загневающей страны,что то не пишут обращения к Трампу.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:56

Какой лицей- в городе не хватает бизнес-центров

Алекс
22 сен 2019 в 16:05

Вместо бизнес центра и лицея поставить церковь

лайфхак
22 сен 2019 в 17:01

Надо много ежей завести на стройку, тогда приедет Путин их покормить.

Играют со спичками
22 сен 2019 в 17:17

Очередной факт доказывает заинтересованность или возможно коррумпированность мэрии в этом составе. Сами позволили, и теперь что школу снесут?

22 сен 2019 в 17:45

Правильно, и лицей закрыть и снести как 54 школу рядом! В городе ТЦ не хватает, а народ и без образования проживет!

22 сен 2019 в 17:56

Похоже на отработку новой технологии захвата школьных территорий. Если сейчас здесь в центре пройдёт, тогда начнется везде.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 18:17

Вертикаль власти, она такая.

Народ
22 сен 2019 в 18:42

22 опять на себя одеяло тащит. Когда они уже наедятся. Весь город достали своими проблемами - к царю полезли. Народ это не любит.

22 сен 2019 в 19:04

если просящие на колени не опустились, Путин не поможет. премьер-министру Канады надо видеообращение слать, тогда результат будет

знаток
22 сен 2019 в 19:31

Надо Вовану брякнуть, пусть нам дворников поменяет.

лена путина
22 сен 2019 в 19:39

может в москву на коленях идти? ой, нет, незя. тут читала какой шаман ....

Гость
22 сен 2019 в 20:29

памятник Кирову пропал, спортплощадку продали барыгам... и про это не пишут?

22 сен 2019 в 21:32

А через суд, как положено, решать проблему не пробовали?

Т.е. если родители прошли все инстанции, вплоть до Верховного Суда - это одно. А если без всяких судов родители сразу требуют от Путина ограничить права собственника - это совсем другое.

Пользуясь случаем.
22 сен 2019 в 21:59

Администрация школы дерет 9600 руб. с каждой семьи в год. Это попечительские совершенно недобровольные взносы. Учеников в школе порядка 1200. Т.е. порядка 11,5 млн в год, не считая вступительных, которые составляют ориентировочно 150 т.р.
И за что? Да вот эту вот стройку? Напрашивается вопрос, может быть учебный процесс налажен на ура? Опять нет. Для улучшения успеваемости школа предлагает воспользоваться дополнительными платными услугами. Бесплатно дети не усваивают.

Подготовка к ВПР (математика, английский, история, обществознание) 2,0 часа в неделю 2 200,00
Индивидуальная подготовка к ВПР (математика, английский, история, обществознание) 400,00 час
Индивидуальные занятия по английскому яз 700,00 час
Индивидуальные консультации (психолог) Камшук, Четина 1 000,00 час
Индивидуальные консультации (психолог) Сухова тА 1 600,00 час

Гость
22 сен 2019 в 22:33

странные родители... 8 сентября просидели дома на попе ровно или за город на шашлычки съездили, на выборы не сходили, а теперь челобитные Путину пишут.

22 сен 2019 в 22:34

Заколдованный треугольник 3-х школ (2- на Сибирской и1-на Советской). У всех отняли школьные стадионы. Сначала 4 гимназия залетела с экспериментом Толоконского дом строили более 25 лет, квартиры продать не могут и не живут после сдачи. Потом 168 школа 20 лет стоит дом. Ну и альма-матер Толоконского №22 скоро 10 лет. Зачем мэрии повторять такие эксперименты по городу? А где же бесплатное образование? Почему такие поборы? Однажды директор одной школы отчитывался сколько машин мела он купил для школы, сколько оказал помощи на десятки тысяч рублей на похороны родственникам учителей.

макс
22 сен 2019 в 23:05

Локоть,сам лично,подписывал в 2018 году,разрешение,на строительство бизнес центра в этом месте!