29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:19

Кто нибудь что нибудь понял из статьи?
По факту деревьев нет, но и вырубку не зафиксировали?
Как это?

Многодетная
22 сен 2019 в 12:23

Мэрия порой кажется без глас, сейчас они там почистят так, что от деревьев ничего не останется

Фаина Равенская
22 сен 2019 в 12:26

Мутная история, мне кажется однозначно что там что-то не чисто. Судя по фото там есть снесенные деревья - а мэрские чиновники говорят, что там нет вырубок?? Надо разбираться как всегда

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:29

Угли есть, но для городских чиновников все нормально?))) Ахаха! Они там под шумок все подчистят жестко. Стоит взяться мэрии за дело как тут же выясняется, что они косячат

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:32

Мусорные деревья - уничтожать без сомнений. Какой вообще смысл существования этого котлована, откуда он там взялся? если это естественный водоём -довести до ума, как объект культуры и отдыха( куда там, свалку трупов устроят). Если рассадник заразы - засыпать и застроить. А то просто бельмо на карте.

Старый лапоть
22 сен 2019 в 12:32

Если там один клён - рубить его надо жестко, он тока портит лес

Mr.Andrew
22 сен 2019 в 12:32

Чинушья логика: Нет пеньков - нет вырубки.
Звучит, как законодательная лазейка.

Шерстяная мышка
22 сен 2019 в 12:33

Меня смущает то, что действия там какие-то происходят, но мэрия как бэ опять не в курсе. Приезжает с делегацией видит что была очевидно чистка все равно продолжают отнекиваться. Ну так скажите хоть что попробуете разобраться, но нет

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:42

Заволокинский всё это район, а не Кировский и не Ленинский. Администрация Заволокинского района - звучит? звучит! А всё, что возле Ипподромской - Толоконский район.

Как надо
22 сен 2019 в 12:42

Люди видят, а чиновники нет. Все нормально, падаем.

ананасоед
22 сен 2019 в 12:43

НГС! Сделайте запрос: кто конкретно из чиновников делал визуальный осмотр?

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:46

Стратегический запас холеры, ртути и мышьяка там, а не лес. Произвести дезактивацию по примеру чернобыльской с полной заменой всего наличного оного. Если приглядеться - рыжий клён.

Путешественник во времени
22 сен 2019 в 12:47

Примерно через 200 лет, все деревья высотой более 6ти футов, будут маркировать чипами.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:54

Деревья должны охранять сотрудники чопа, только сотрудники чопа способны спасти лес.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:55

Там жуткое перенаселение сорными деревьями. Между ними срач полнейший! Когда на пляж топаешь,ужасаешься,насколько цинично относятся отдыхающие к зоне отдыха.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:57

Пальмовое масло жрут и не морщатся - а по мамонским клёнам страдают. Секвойя там точно не растёт, только аир болотный всякий да рдест.

Сэр
22 сен 2019 в 13:00

Распил бабла идёт, а страдают деревья...

22 сен 2019 в 13:12

так мэрия теперь готовится к отопительному сезону, а как по другому если почти всё уже упаковано по чемоданам? и ненадо ля-ля! сам недавно учавствовал в гос.заказе, до реального исполнителя дошло только 30% и те еще потом умудрились попилить на суб.подряде)))

колхозник
22 сен 2019 в 13:14

Не губите первоцвет
Аль креста на Вас нет
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите!

Фото пользователя
22 сен 2019 в 13:28

На фото мавзолей царя?:

Гость
22 сен 2019 в 13:29

«Угли есть, вырубки нет» - не все так глупы как хотелось бы некоторым. Я понимаю, что те деревья могут быть самосадом, не имеющие ценности, не нужные для укрепления или ещё что-то, но почему просто по-человечески не дать этому обоснование, а не выставлять себя в невыгодном свете? Правильнее было бы просто сказать, что делают это, чтобы построить то-то и то-то... Доверия вызвало бы больше.

Ваня .
22 сен 2019 в 13:32

А если есть фотографии сноса, что на это скажет мэрия. Оборзели в конец про женщину провалившуюся в центре города в горячию воду ни слова кто будет наказан да никто. Так должно быть. Главное чтобы бабло в карманы капало да котеджики строились

А я давно говорю, что город не место для деревьев. Нужны деревья - ехай в лес!

Фото пользователя
22 сен 2019 в 14:04

кто-то врёт.

Излучатель правды
22 сен 2019 в 14:11

В мэрии могут любой факт опровергнуть.

джон2
22 сен 2019 в 14:13

Там же частные владения ? При чем тут мэрия?

Тотошка
22 сен 2019 в 14:21

там пеньков то никаких нет, с чего вообще решили что вырубка была произведена?))

Денис
22 сен 2019 в 14:21

опять паникеры, там пустырь - ветки старых деревьев наверное в кучу собрали и все

John Snow
22 сен 2019 в 14:21

по фото вообще не видно что действительно какая-то вырубка была, не понятно зачем нужно было куда-то жаловаться))

22 сен 2019 в 14:34

Их вырубили (с)

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:09

Да-а, тёмен лес. Конечно, сидя в кабинете трудно установить, рубят чего или нет. Но может министерские оторвут кое-что от кресла и выйдут-таки на пленэр? Хотя даже по фотографиям ясно видно, что деревья не сами спилились и в кучку уложились.
Я - за облагораживание территории. В городе не должно быть пустырей и диких зарослей. Но ведь это же очевидно расчищается площадка под строительство. Ну не парк же решили сделать? Воткнут высотки, огородят дворы плоть до берега, а какое имеют право? Берег реки, озера, притоки - это общегородское владение.

22 сен 2019 в 15:09

У жителей просто массовая галлюцинация. Есть сведения, что на место нынешнего Горского жилмассива и ближе к реке в 50-е годы свозили радиоактивные отходы, вот и глючит. А фото поваленных деревьев - это с Амазонки. Мэрия, возьмите меня к себе на работу - отписки писать?

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:59

Понятно они там короче опять не в курсе....кто то рубит, а они в упор не видят....это уже откровенное издевательство

22 сен 2019 в 20:18

Какой же анти-народный мэр, неумелый хозяйственник этот товарищ Локоть

Александр
22 сен 2019 в 22:22

Уважаемые, чиновников в мэрии немало, а денег не хватает всем... Те, кто обещал потенциальным застройщикам закрыть на всё голубые глазки -- по-вашему, они должны сказать: мол, да, нам хорошо отстегнули, мы помалкиваем -- и вам советуем? Анатолия Евгеньича только что переизбрали, ему сейчас хоть трава не расти. Ну, а присным и подавно...

23 сен 2019 в 09:12

выборы закончились и деревья кончились....

23 сен 2019 в 14:13

"не обнаружили ни одного снесённого дерева". Хороший ход. Вроде как получается что и не соврали.
Короче, дуют прямо в глаза и не стыдятся.

Ольга
29 сен 2019 в 19:04

Мы живем рядом и на наших глазах была вырублена достаточно большая территория между пляжем и горским котлованом, которую видно невооруженным глазом (не в том месте, где строят ледовый дворец). Утверждения, что вырубки не было просто смешны.