NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирское кафе угощает пельмешками, слепленными бабушками-мастерицами из Мочища

Новосибирское кафе угощает пельмешками, слепленными бабушками-мастерицами из Мочища

А рядом готовят краковскую колбасу, коптят кур, свиную рульку, карбонат и свиные ребра

Открывшееся в 2008 году в Новосибирске кафе «Пельмэн» сразу стало популярным. Недорогие сочные пельмени ручной лепки с натуральным мясом можно было поесть на месте или взять замороженными домой.

Производят вкусные пельмешки на станции Мочище. Причем убедиться в этом могут все желающие: через огромные окна видно, как за большим столом бабушки в белых халатах и шапочках лепят пельмени. Мясо привозят почти каждый день: баранину с Алтая, свинину из Томска, говядину из Плотникова.

1 из 2

Как говорит владелец кафе «Пельмэн» и магазинов «Мясо и пельмени» Илья Баранов, лепщицы — это вымирающая профессия. Сейчас сложно найти мастеров, которые могут вручную лепить похожие друг на друга как близнецы пельмени. За смену каждая сотрудница делает 40 килограммов — это 3333 пельменя!

Кстати, совсем недавно женский коллектив разбавил мужчина. Капитан дальнего плавания, бывший кок Виктор стал первым представителем сильного пола в этом цеху. Пока он отстает по скорости от опытных сотрудниц, но зато работает с точностью, к которой привык на флоте: все пельмени ровно по стандарту – 12 граммов.

Тут же рядом находится коптильня, где делают краковскую колбасу, коптят кур, свиную рульку, карбонат и свиные ребра. Кстати, сейчас в коптильню ищут сотрудника, который будет заниматься созданием новых сортов колбасы.

Кафе «Пельмэн» каждый год обеспечивает участников и зрителей авиашоу, которое проходит летом на аэродроме Мочище, вкуснейшими шашлыками, пловом и полевой кухней с гречневой кашей. А в минувшую субботу для исторического фестиваля «Перекрестки истории – Средневековье» повара готовили средневековое рагу и жарили на вертеле целого барана.

1 из 3

Купить пельмени и колбасу, а также свежее мясо, котлеты, фаршированные перцы, соленое сало, натуральную молочную продукцию и бездрожжевой хлеб можно в магазинах «Мясо и пельмени» рядом с производством в Мочище и в центре Новосибирска – на улице Челюскинцев, 7.

Кафе «Пельмэн»:
ул. Челюскинцев, 9, тел.
+7 (383) 380‒72‒32

Магазин «Мясо и пельмени»:

ул. Челюскинцев, 7, тел. +7 (383) 380-34-60
ст. Мочище, ул. Линейная, 57, тел.
+7 (383) 277-39-21
cafepelmen.ru
vk.com/pelmen54
ok.ru/kafepelmen

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления