12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

На Северо-Чемском открыли детский городок за 2,5 миллиона рублей

Раньше тут стоял парусник, который открывала модель Наталья Водянова

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

19 сен 2019 в 17:55

ну вот как может стоить такой городок как двухкомнатная квартира на том же Северо-Чемском, такие же вопросы возникают при озвучивании цен на ремонт дорог, ну ведь явно дикая маржа заложена в такие цены

студ.
19 сен 2019 в 17:58

А о безопасности опять никто не подумал. Ну что вам сложно чтоли не делать сквозные ступеньки? Сколько нужно травм получить чтобы наконец-то додумались посмотреть как это у других и скопировать оттуда лучшее?

Фото пользователя
19 сен 2019 в 18:13

Любая игрушка и любой детский комплекс опасны для малыша оставленного без присмотра.

Валерия
19 сен 2019 в 18:26

ЭТО стоит 2,5 миллиона?

Нафиг он нужен, лучше бы парковку сделали.

Лия
19 сен 2019 в 19:03

Ну хорошо! Поздравляю всех малышей с ближайших домов)

19 сен 2019 в 19:16

Интересуюсь на чью дачу увезли старый....... полюбому гдето можно розыскать его. Скажут что "мы за свой счет его отремонтировали (поменяли пару болтов за 50 рублей) и поэтому решили поставить на дачной площадке.

Все просто.
19 сен 2019 в 19:24

В прошлом году мой знакомый, у которого по старому (снесенному) городку ребенок регулярно лазил, рассказал такую историю:
"Уже пару месяцев висит табличка, что планируется реконструкция детского городка. Я живу в этом районе давно и помню, как он строился и вводился. Целое событие было! В таком районе такой классный детский городок. По факту он и сейчас в достойном состоянии. Надо всего лишь поменять пару-тройку досточек, ступенек. Т.е. обновить косметически. Пока не наворотили дел, я написал в мэрию обращение. Мол прошу рассмотреть возможность ремонта. Старый городок вроде как даже еще и в продаже есть. Т.е. комплектующие (ЗИП) на него поставляются. Будет в разы дешевле и ничего сносить не придется. Дак вот, стоял этот городок с табличкой пару месяцев, а после обращения в мэрию, ровно за день до окончания срока по ответу на него, старый городок снесли." Совпадение?
Наверное новая площадка более современная и отвечает всем текущим нормам, но рациональность решения конечно вызывает сомнения. Почему же тогда старые советские железные горки и качели до сих пор стоят во дворах? Зачем сносить нормальную площадку? Хотят освоить бюджет? Ну пусть даже в соседнем дворе новую поставят. Будет только лучше.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 19:29

Главные ценители этого городка-дети,и они я думаю, будут довольны, вот что важно! А взрослым, что не построй -все бухтят и бухтят.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 19:54

Дети пузыри к кипятке пускают буквально под носом в кипятке под провалившимися тротуарами -а эти с настырностью моли бюджет пилять

Из погреба
19 сен 2019 в 20:49

Всё только для богачей делается и для их детишек. А что люди по погребам живут мало кого волнует!

19 сен 2019 в 22:34

Старый был лучше и посерьезней.
Такой у нашего города бюджет, меньше чем Наталья Водянова может потратить на детские городки.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 22:44

Водянова - молодчинка, запустила/пнула процесс!

Незнайка
20 сен 2019 в 01:32

Посмотрела выпуск ТК "Нск 49", представитель совета депутатов Дмитрий Асанцев говорит, что на площадку потратили 9,5 миллионов. В статье же пишут 2,5 миллиона. Правда, видимо, где-то посередине?

20 сен 2019 в 07:57

эй, вы там по аккуратнее, а то ЕДро приедет и все снесет!!!

Кот Болевар
20 сен 2019 в 08:39

Согласен с большинством комментаторов! Под видом заботы о детях попилили бабло! Куда дели старый кораблик, так и не ответили?

20 сен 2019 в 12:29

Написали 3,5 миллиона планировали, построили за 2,5 миллиона. Вот они ваши недостающие элементы (2 этаж и недостающие лестницы).
Мы только мечтаем о таком комплексе. Привет с РАСТОЧКИ!