25 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

16 сен 2019 в 09:15

Это что прикол ...? Или это попытка плавно подвести к очередному повышению цен на ЖКХ ...? Мол у нас дёшево , а у них дорого , поэтому они и живут хорошо ... Тут судя по всему закончили ремонт ТЭЦ и сейчас надо быстренько эти затраты вернуть ...

Эге
16 сен 2019 в 09:22

Адекватным показателем будет расчет стоимость ЖКХ на квадратный метр жилья. Тогда по регионам можно сравнивать. А то в республике Алтай самая низкая стоимость ЖКХ, а доля в доходах выше, чем в Новосибирске.

Знающий
16 сен 2019 в 09:28

В Казахстане (!!!!!) плату за коммунальные услуги и электричество фиксируют на ТРИ года. хотя там тоже всё в частных руках. Через 3 года цены повышают, но процент повышения рассматривает правительственная комиссия и если повышение не обосновано, то его снижают.
Увы, Казахстан имеет самый высокий уровень жизни среди стран бывшего СССР. Россия на 2-м месте.
У нас КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ПОВЫШАЮТ. Жажда наживы присвоивших коммунальные услуги не знает предела!

Фото пользователя
16 сен 2019 в 09:30

Готовят к повышению, ибо мало платим

Макс
16 сен 2019 в 09:36

Сам с Камчатки двушка 48кв.м три чел. около 9 тыс. зимой. летом около 7тыс. сходить в магазин мин. три тысячи это на пару дней еды, наша рыба у вас дешевле

Эстет е
16 сен 2019 в 09:43

Трепитесь больше-быстрее поднимут. У нас всегда так. Не успеют пенсии поднять или зп бюджету, а обо всем трубят по всем рупорам, а цены уже глядь и выросли. И где это повышение? В кармане у разных бизнесов. Продолжайте в том же духе.

Фигвам
16 сен 2019 в 09:58

Чего истерим? Зато можете с удовольствием поплеваться в сторону СССР.)))

Серебристый лайнер
16 сен 2019 в 10:49

Только содержание жулья 1390 и отопление 1400 с 2 х комн. квартиры уже выходит почти 3 тыс. Для кого здесь этот очередной бред напечатан?

Фото пользователя
16 сен 2019 в 10:53

кому вы это расказывайте самые ниские цены. )))) не смешите лучше.

Оля
16 сен 2019 в 10:54

Да у меня за август за 2-х комнатную в 60 кв.м. только за отопление (которого в августе нет) взяли 2000 рублей. Вот кому два раза в год зарплату поднимают? НИКОМУ.
А тарифы 2 раза в год повышают. Поэтому и задолженность за отопление и горячую воду в Новосибирской области 2 МИЛЛИАРДА! 400 МИЛЛИОНОВ рублей!!! У людей просто нет денег платить эти поборы.

симка
16 сен 2019 в 12:38

Тарифы завышены в разы. На тепло, на электричество и на воду особенно. Вода в Сибири должна быть бесплатной. И газ проведите. И верните награбленное за годы незаконной продажи ОБЩИХ природных ресурсов. Газ, вода не могут принадлежать частным лицам.

пенсионер
16 сен 2019 в 13:11

Откуда эта информация? Я плочу за двушку эконом класса от шести с половиной в месяц и то ,если ЖКХ не выстовит ,какой либо пересчет. А те подсчеты ,которые вы описываете это из области фантастики и делаеться с тем чтобы еще поднять цены.ЖКХ выставляет за содержание жилья ,текущий ремонт больше двух тысячь рублей ,а то что вы пишете вранье.

Трф
16 сен 2019 в 13:45

Да это почти воровство у ООО РФ (Путин, Ротенберги, Миллер, Сечин и т.д.) рабы должны работать за гроши до смерти, а все гроши отдавать за еду из пальмового масла, ипотеку под бешеные проценты и остаток на коммуналку.

вот уж
16 сен 2019 в 13:52

Если верить статистике, допустим, что так и есть. Но используя данные все той же статистики правительство во всеуслышание заявило, что население России за услуги ЖКХ переплачивает как минимум в 2 раза. Отсюда реальный масштаб переплаты раза в 4.

рейт
16 сен 2019 в 14:50

Цены вдвое нужно поднять,как минимум.А нищеброды пусть валят из сибирской столицы!

Ярик
16 сен 2019 в 17:15

Все кто пишет, мол платят сильно больше - вы ваще пробовали разобраться за что платите-то? Вполне может быть, что ук чёто чудит.