24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Эдик
11 сен 2019 в 19:20

Это что за новая схема махинации от мэрии? Продавать мусор.)) никогда такого не было и вот опять.)

Фото пользователя
11 сен 2019 в 19:22

Уже не смешно читать такое про мэрию. Они решили начать после выборов очередную череду бредовых затей? Ну пусть потратят 16 лямов на мусор, хотя дураку ясно, что ничего хорошего не выйдет

Ромка
11 сен 2019 в 19:22

Ну очевидно же, что тема с сортировкой мусора будет обречена. Администрация города не умеет ничего толково контролировать. Думаю, что впустую тратят такие деньжища

Умка
11 сен 2019 в 19:23

А у жителей спросили, прежде чем тратить бюджетные деньги на всякую ерунду? Дороги разбитые, здания рушатся, но продажа мусора, конечно, важнее…

Маска
11 сен 2019 в 19:24

В голове не укладывается, зачем тратить столько денег? У мэрии еще ни один проект добром не кончился. Опять деньги на ветер

Леонид Ильич
11 сен 2019 в 19:24

Ты посмотри как у городских властей всё просто! 16 миллионов мы потратим и будет всем счастье! Ага, так мы и поверили, очередной развод как не крути.

Жираф
11 сен 2019 в 19:25

А что же не 100 миллионов? Разве так необходима городу эта сортировка? Городские власти прям бомбят после выборов, то ли от эйфории не понимают бессмысленность своих действий?

Яна
11 сен 2019 в 19:26

Сортировка мусора - сложный процесс. Помимо этих затрат потребуются и другие. Разве мэрия к такому готова? Торопятся опять, не выйдет из этого путного ничего, опять бордак будет

Элли
11 сен 2019 в 19:27

Ставлю тыщу, что это предприятие прогорит, не успев начать работать) зачем мэрия в это лезет? Ежу понятно, что ничего хорошего не выйдет

вопрос
11 сен 2019 в 19:27

Короче это будет так:
- Муп ,,Сах,, сортирует мусор, продает его мэрии, а уж мэрия платит за его вывоз компании мусорного короля. А то король потерпел убытки после снижения тарифа.

Локоть
11 сен 2019 в 19:32

Я долго думал как отблагодарить вас, дорогие земляки, за поддержку на выборах! И вот - мой дар вам!

я не робот
11 сен 2019 в 19:35

Креаклы, а ничего, что в любимых вами СШП из мусора получают все, от золота для электропромышленности, до энергии. И да, мусор там именно продают. Вот если бы Бойко задумал такую же инициативу (а он бы задумал), вы бы улыбались и хлопали в ладоши (скакали от счастья).

Фото пользователя
11 сен 2019 в 19:36

Считать умеют? В год 36 тонн, в месяц 3 тонны, за день 100 кг, 8 человек обслуживают.
Не проще ли нанять 10 гастрабайтеров, платить им по 25-30 тыс.р в месяц, они больше переработают, и затрат намного меньше

Петька
11 сен 2019 в 19:37

В экологию значит подались? Власти города понимают вообще, куда ввязываются? Глупости же, 16 млн рублей на ветер

Тот самый
11 сен 2019 в 19:39

«Предприятие мэрии Новосибирска начнёт продавать мусор»... решили подняться на мусоре, не разбираясь в сфере вообще? Бабки некуда девать? А следить за этим всем «предприятием» кто будет?

Елена К.
11 сен 2019 в 19:40

Сейчас местные новости идут по ТВ. О повышении тарифов на все. Так что - пожалте бриться.

Володя
11 сен 2019 в 19:44

Уже чую подвох 😅 городская администрация тратит деньги на сортировку мусора? Ну есть же знающие люди, которые потратили больше гораздо денег, которые понимают, что система сложная. Похоже на желание показаться модными просто

Фото пользователя
11 сен 2019 в 19:51

Странно как то. Деньги за мусор с нас берет мусорная компания, главой которой дружок путина. Теперь за переработку того же мусора, за который с нас уже деньги взяли, вновь с нас же возьмут- теперь уже муниципалы. Это сколько же раз мы будем платить за одно и то же?

Волчица
11 сен 2019 в 20:37

Вот, казалось бы мусор-отходы человеческой жизнедеятельности всего навсего,но какой это все-таки прибыльный бизнес.

Вот мене истчо канкурентав нихватало. Пымаю - роги паатшыбаю!

Я тоже могу продавать мусор! Пишите кто заинтересован и ставьте лайки ;)

Фото пользователя
11 сен 2019 в 20:51

36 тонн за неделю - это полвагона. Идиотизм полнейший, вот где креаклы то истинные окопались! Пара бомжей на пинковой тяге за сутки больше переработает, чем иххвалёная техника за 16 КК

Фото пользователя
11 сен 2019 в 20:53

Ждите теперь статьи УК " Кража мусора"прим

Непонятливая Я
11 сен 2019 в 21:06

В год 36 тонн отсортированного мусора 2 установки. Получается за день 2 установки 98 кг, слишком мало. Смысла нет тратить столько денег на такие малопризводительное оборудование. Или главное купить у нужных людей?

Фото пользователя
11 сен 2019 в 22:20

А если управленцев кормить исключительно деньгами и никакой еды!?? Поможет?

11 сен 2019 в 23:03

вор на воре сидит

знаток
11 сен 2019 в 23:15

Мусор - это золотое дно! Сложно представить, сколько на этом мусоре денег отмоется.
Стабильность, чо....

12 сен 2019 в 06:48

Объясните мне, а мусорному оператору мы за что платим? Если только за вывоз мусора, то пусть вернут старые тарифы, до появления этого оператора

РЖАКА
12 сен 2019 в 10:04

И какая польза от полных памперсов моих детишек? Скажите кто покупает, сам буду их продавать!

Макросс
12 сен 2019 в 10:31

я так понимаю, мне должны платить за мусор? Какой там тариф? Куда подать данные зарплатной карты чтоб денежки за мусор начисляли?

Алексей
12 сен 2019 в 17:42

такие глупые комментаторы, дело реально крутое, а они опять недовольны. Я ваш наигранный негатив уже даже читать не хочу :D

Охотник