NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд отказался убирать из «Соснового бора» бассейны, ради которых спилили деревья

Суд отказался убирать из «Соснового бора» бассейны, ради которых спилили деревья

Прокуратура нашла нарушения и требовала закрыть бассейны

Бассейны открыли в мае — теперь суд решил, что их установили законно

Суд Калининского района Новосибирска отказался удовлетворять иск прокуратуры, которая требовала убрать из «Соснового бора» два бассейна из-за нарушений при строительстве.

Информация об этом появилась 5 сентября на сайте Калининского суда. В прокуратуре Новосибирска, которая требовала остановить обустройство бассейнов в лесу, пообещали прокомментировать решение суда позднее.

Ранее старший помощник прокурора Новосибирска Георгий Русаков сообщал НГС, что в ходе проверки прокуратура узнала о том, что земельный участок, на котором строили бассейны, относится к лесам и на нём нельзя вести строительство.

«Поскольку участок является лесным, парку необходимо было разработать проект освоения лесов, на который должно было быть получено заключение муниципальной экспертизы, — чего тоже не было сделано. Подавалось разрешение на снос деревьев — было снесено 8. И парком было подано разрешение на снос ещё 26 деревьев», — говорил Русаков.

После публикации новости он рассказал корреспонденту НГС, что прокуратура планирует подавать апелляцию на решение Калининского суда.

«5 сентября суд огласил только резолютивную часть. Ещё неизвестна мотивировочная часть, на её изготовление по закону даётся до 5 дней. Прокуратура настаивает на незаконности осуществления деятельности. В ходе судебного разбирательства нами были представлены исчерпывающие доказательств принадлежности этого участка к лесам», — сказал Русаков.

Подготавливать площадку под бассейны начали в конце мая. Тогда на участке спилили несколько деревьев. Директор парка Александр Гольман сообщал, что строительством займётся компания «Контек», а построенные бассейны будут представлять собой «локальный фрагмент пляжа».

Позднее в мэрии пообещали, что, кроме установки складных бассейнов, никаких строительных работ на участке вести не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления