Тр есть, если я правильно понимаю (а я обычно понимаю всё правильно) , сотни студентов прошлись по улице, просто как студенты, безо всяких требований и вопросов и им за это их шествие никто не надавал по головам дубинками, не засунул в "автозаки" и не привлёк к уголовной ответственности? У меня в таком случае вопрос. Вопрос: А если бы они точно так же ТИХО И МИРНО прошлись бы по улице, при этом скандируя, что они не очень довольны, например, уровнем коррупции в стране, то всё бы тоже закончилось хорошо? Или бы всё таки пару-тройку особо горластых отправили
бы в колонию на пару-тройку лет? Просто интересно...))
А мы на первом курсе в это время в колхозе были. Убирали патисоны. Весь прикол состоял в том, что нормы на севок, свеклу и патисоны были одинаковые. А нашу группу направили на патисоны. Мы поработали дней 5 и делали по 8 норм. Все остальное время сидели в лесополосе, жгли костёр и пели песни Цоя, Летова и пр.
В итоге заработали больше всех
Я согласна с теми,кто осуждает этот непонятый новоиспеченный праздник,день студенчества вообще то 25 января и зачем выдумывать всякие парады,во первых городу от этого неудобно,мешает людям,перекрывают улицы,во вторых не все перваки такие продвинутые,особенно деревенские.чтобы вот так в первые же дни идти в незнакомом городе неизвестно куда,вечером,потом возвращаться обратно в общагу в переполненном транспорте,еще не зная города,мамы тоже переживают,волнуются,к чему все это?чтобы кто то в Москву отчитался,что вот у намс тоже ходют студенты.Мы когда были студентами ничего подобного не было,нас поздравляли в родном вузе,потом шли тут же на дискотеку,потом по общагам,все рядом никуда идти не надо.И по виду там не первокурсники вовсе,а уже приличные вполне дяди наверное 3-4 курс.
Смотришь на такие мероприятия - и радуешься. Сколько света в глазах подрастащего поколения, сколько задора, сколько стремления к великим свершениям!
Спасибо городским властям за этот праздник молодости, света и созидания!
Все это мило, но так и не ясно зачем улицу перекрыли на весь день и она стояла совершенно пустая? Вполне хватило бы перекрыть на момент движения шествия, и то только одну полосу. Зачем портить выходной целому городу, срывать планы людям? Кто-то не увидел своих друзей и близких, кто-то на дачу не попал... Никакой симпатии теперь ни этот праздник, ни гуляющие студенты не вызывает
М-дааа... Это не Париж, не 1968-й год, не призывы к реформированию системы образования. Будущая масса дешёвой рабочей силы и лояльных потребителей ширпотреба.
Если против коррупционеров, то мешает движению даже в парках и на тротуарах, разойдитесь по автозакам, а если "без политики", то можно и улицы перекрыть... понятно всё.
раньше отправляли в помощь колхозникам урожай собирать
Тр есть, если я правильно понимаю (а я обычно понимаю всё правильно) , сотни студентов прошлись по улице, просто как студенты, безо всяких требований и вопросов и им за это их шествие никто не надавал по головам дубинками, не засунул в "автозаки" и не привлёк к уголовной ответственности? У меня в таком случае вопрос. Вопрос: А если бы они точно так же ТИХО И МИРНО прошлись бы по улице, при этом скандируя, что они не очень довольны, например, уровнем коррупции в стране, то всё бы тоже закончилось хорошо? Или бы всё таки пару-тройку особо горластых отправили
бы в колонию на пару-тройку лет? Просто интересно...))
Такие молодые и все толстые... Совсем не следят за собой бездельники...
Рад за них, они дождутся Мугабе.
А этим , студентам из РАНХ и ГЗ то запретили участвовать в подобных мероприятиях.
Уже пьяные с банками яги и страйка лазят по дворам...
Когда, парад равенства и свободы будет?
Свободной любви, - отношений духа. Дождёмся? )
Из студенческих стройотрядов вернулись?
А мы на первом курсе в это время в колхозе были. Убирали патисоны. Весь прикол состоял в том, что нормы на севок, свеклу и патисоны были одинаковые. А нашу группу направили на патисоны. Мы поработали дней 5 и делали по 8 норм. Все остальное время сидели в лесополосе, жгли костёр и пели песни Цоя, Летова и пр.
В итоге заработали больше всех
водник- это не институт..
Вредительство чистой воды, перекрыли основные магистрали города и так дорог в городе мало и как объезжать из-за этого дурацкого праздника.
Почему не в библиотеках грызут гранит науки?
Такие все молодые и веселые... еще не в курсе, что их ждет через пять лет.
А кто картошку будет копать!???? Родителям помогать???
полутора миллионный город перекрыть на сутки ради 2000 студентов и 500 велосипедистов. идиотизм в высшей стадии проявления.
Я согласна с теми,кто осуждает этот непонятый новоиспеченный праздник,день студенчества вообще то 25 января и зачем выдумывать всякие парады,во первых городу от этого неудобно,мешает людям,перекрывают улицы,во вторых не все перваки такие продвинутые,особенно деревенские.чтобы вот так в первые же дни идти в незнакомом городе неизвестно куда,вечером,потом возвращаться обратно в общагу в переполненном транспорте,еще не зная города,мамы тоже переживают,волнуются,к чему все это?чтобы кто то в Москву отчитался,что вот у намс тоже ходют студенты.Мы когда были студентами ничего подобного не было,нас поздравляли в родном вузе,потом шли тут же на дискотеку,потом по общагам,все рядом никуда идти не надо.И по виду там не первокурсники вовсе,а уже приличные вполне дяди наверное 3-4 курс.
Маршрут слабенький, вот если б с площади Кирова до площади Ленина
Смотришь на такие мероприятия - и радуешься. Сколько света в глазах подрастащего поколения, сколько задора, сколько стремления к великим свершениям!
Спасибо городским властям за этот праздник молодости, света и созидания!
Девица на плечах - как Луна без курса.
Где новрсибирцы то? Американского вида туповатые мальчики и девочки в обтяжечке и со смазливыми челками? Фу!
Показуха.
Наш Водник, как всегда, лучше всех!
Молодцы, ребята!
Блин, а я уже обрадовался, думал, что православные пошли. А тут студенты...неинтересно.
Надо было всех в автозаки сажать. И везти в отделы для разбирательства.
Создали неудобство большинству..
Чего незаконные мигранты не бегали по маршруту Хилокский-Карасук?
Илья Сергеевич, и у вас глаза сияют!
За бюджетные (наши) деньги.
Все это мило, но так и не ясно зачем улицу перекрыли на весь день и она стояла совершенно пустая? Вполне хватило бы перекрыть на момент движения шествия, и то только одну полосу. Зачем портить выходной целому городу, срывать планы людям? Кто-то не увидел своих друзей и близких, кто-то на дачу не попал... Никакой симпатии теперь ни этот праздник, ни гуляющие студенты не вызывает
Жаль пропустил (
НГС - делайте анонсы, а не постфактум.
М-дааа... Это не Париж, не 1968-й год, не призывы к реформированию системы образования. Будущая масса дешёвой рабочей силы и лояльных потребителей ширпотреба.
А потом: "Свободная касса!!!"
Негде в РФ применить в/о. Страна торгашей и барыг.
Илья Сергеевич, ау!
Можно же было бегать вдоль новой трамвайной линии в Чистую Сдободу.
Если против коррупционеров, то мешает движению даже в парках и на тротуарах, разойдитесь по автозакам, а если "без политики", то можно и улицы перекрыть... понятно всё.
Понаехавшие студяги этого не заслуживают. Нам не интересно на них любоваться.
Последний спич Локтя
Похоже, к пятой новости нытики слегка подвыдохлись:) где все эти иджисы и пиксели с гневными опусами, уже перетрудились?
Все, Новосибирск, выдыхай. Теперь тебя перекроют только в следующем году.