23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:29

Ну почему бы и нет? Предполагаю, что этот господин - грамотный руководитель. Почему обязательно руководить СО РАН должен учёный? Учетные пусть занимаются наукой.

Норман Озборн
6 сен 2019 в 14:30

Приставили чекиста следить за учёными, чтобы эти умники особо не распоясывались. Образованных, думающих людей наша власть считает угрозой для себя.

6 сен 2019 в 14:31

Всякие ученые пытаются разговаривать с "органами власти" хоть и русским языком, но непонятными словами, а тут генерал ФСБ, язык общий найдут, куда не плюнь везде из этой конторы начальник выходец.

Даша
6 сен 2019 в 14:31

Скажите как из конструкторского бюро оказаться в органах гос безопасности ?

6 сен 2019 в 14:33

Следующий шаг после чекистов на руководящих должностей, это священники замы.

Солдат
6 сен 2019 в 14:37

Зато сейчас всех учёных по ранжиру ... налево равняйсь ... смирно ... ну а дальше не давать расслабляться ...и погнали матушку науку в загон ...

Гость
6 сен 2019 в 14:41

Скоро на всех высоких должностях в России, будут ФСБшники и военные! Вспомнился Саддам Хусейн, всю жизнь в военной форме проходил.

Мумба
6 сен 2019 в 14:45

А что мы удивляемся?... То Сердюков министр обороны, то ФСБ в председательстве СО РАН.... Все одно....

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:51

для закономерности необходимо назначить директора НИИ Цитологии и генетики - начальником УФСБ по НСО

Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:53

Чему равна Е?
А F?
Чота ржу, извините.

хехе
6 сен 2019 в 14:59

Академгородок - два нуля.

6 сен 2019 в 15:02

Это занавес для СОРАН, к сожалению.

Василий из верхних Чом
6 сен 2019 в 15:04

Всесторонне поддерживаю и одобряю такое назначение. За энтими учеными нужен глаз да глаз, эти с позволения сказать умники без присмотра такого наизобретают, шо нам потом товарисчи за ними расхлебывать придется есче не один год, оно нам надо? Вообще чем там заниты в этих соранах, кто их знает, когда начнут когда закончат, а спирт технический мы и без них пить горазды. Ездят понимаш за счет налогоплательщиков по заграницам, жрут там рябчиков да шампанское хлещут на симпозимах. Я академиев может и не кончал, и заграницей не был (и уже поздно быть) но сознательности во мне на цельный институт со всеми окрестностями хватит. Так что хватит это терпеть граждане!!! Пущай отчитываются перед народом за кажную потраченную народную копейку, а иначе на этих дормаедов никаких даларов не напасешся. Вота как думаю

ПуйлоСприплясом
6 сен 2019 в 15:06

а нечего было письма писать с требованием прекратить беспредел!
теперь будут знать
надо сидеть тихо
как мышъ

6 сен 2019 в 15:09

Была в Германии, в 20-м веке, всем известная организация, название которой из двух рун состояло. Которая захватила власть в буквальном смысле везде и всюду. Тут ситуация совершенно аналогичная. Только название из трех "рун")))

6 сен 2019 в 15:10

Ставили бы уже сразу председателем и дело с концом.

6 сен 2019 в 15:12

Так создавались сталинские "шарашки"! Верной дорогой идете товарищи!!!

Не чех
6 сен 2019 в 15:14

Это грех, а не смех. Милитократия в чистом виде.

Теперь председатель СО РАНовский будет задачи ему ставить: - Ну ты это... обясни своим мужикам..... нам надо...

6 сен 2019 в 15:31

Будет с приказами всех сотрудников НИИ ознакамливать? Принимать отчеты после общения с иностранными коллегами? Много работы будет у гражданина, очень много... Может один не справится - придется еще пару десятков помощников набирать. Вот тогда и заживем!

Вопрос
6 сен 2019 в 15:32

Теперь, надеюсь, проверят, кому и зачем было выгодно всеобщее спаивание методом сокращения светового дня и кто платил Даниленко Константину Васильевичу из СО РАМН, а также какой срок ему выписать.

XXX
6 сен 2019 в 15:33

уму не постижимо... фсб ... да кто он такой то ... какое он отношение к науке имеет?

Светлана Николаевна
6 сен 2019 в 15:37

Верное решение. Ученые пусть занимаются наукой, а руководитель - управлением и контролем.

6 сен 2019 в 15:37

В работали с бывшим ФСБшиком? Я да. Подходит в курилке к слесарю и "или ты стучишь на других или я тебя уволю". Слесарь "Пффф... делать мне нечего" и уходит к конкурентам за ним еще 2/3 слесарей, они давно переманивали, но это было именно тем что сработало. Подходит ко мне, там вчера кто то электричество отключил и там компы поломались. Я "ну и разбирайся с теми кто был, я в то время не работал, а что то не нравится, то так и говори, у меня это вторая работа по вечерам, надо будет сменю ее, я за эту контору не держусь". Потом он два месяца пыжился.

6 сен 2019 в 15:39

Почитайте про химика который уехал работать в Китай и про девушку-математика которая переехала в Америку и там разрабатывает алгоритмы. Особенно интересно сравнения зарплат.

6 сен 2019 в 15:45

Чепигу надо сразу назначить председателем СО РАН и всё. А так --- "отрезать хвост понемножку". К чему эти нежности, чем больше трэша и ада --- тем быстрее всё кончится...

Обычное дело
6 сен 2019 в 15:56

А чего так возбудились-то все?Как будто впервые.Вон в метро давно уже чекист-охранник,и не заместитель какой,а самый там главный.Нынешний мэр самолично его туда назначил.

6 сен 2019 в 15:58

До этого у СО РАН не получалось с властью взаимодействовать? Надо специальную штатную единицу на государственный бюджет посадить? Ведь убрали Асеева, отобрали финансовые потоки, новый председатель рукопожатый, что еще надо?..

Вася
6 сен 2019 в 16:04

А мне все равно, главное,чтобы их летчиками, машинистами поездов не назначали ,а то ведь теплые места не бесконечны,а на остальных работать надо, этот был генерал ,а куда девать лейтенантов будут. Не вздумайте в летчики отправлять.Пусть идут в театр,балет или петь на сцену,там они нам не мешают.

6 сен 2019 в 16:06

Было время - выбирали. Щас назначают. Была и наука.

Щас
6 сен 2019 в 16:16

Пусть хоть кого назначают,науки все равно уже нет, есть только название. Все умные ученые разбежались ,зачем жить на каторге в Сибири, в постоянном стрессе ,получая небольшие деньги. Когда тебя ждут во всех странах мира и сразу все дадут ,плюс гарантии без бедной старости..

Гость
6 сен 2019 в 16:26

Вернулся Сергей в город, где когда-то начинал.
Старицин - выпускник НЭТИ

sdf1
6 сен 2019 в 16:37

Значит, пилить будут. Академ 2.0

123
6 сен 2019 в 16:48

Не знал что у СО РАНа есть председатель, точно как у колхоза. Теперь будет еще и замполит.

ехидна нск
6 сен 2019 в 16:49

Даже совершенно ненужную должность изобрели, а то Путин постеснялся сразу назначить самым главным в СО РАН, как это сделал Локоть в метрополитене.
Зря, Академия наук настолько морально деградировала, что все стерпит.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 17:42

Первый отдел жив

6 сен 2019 в 18:07

И как этот ФСБшник будет двигать науку и работать с академиками? Явно чья то рука.

лена путина
6 сен 2019 в 18:30

а почему не новатом ?

6 сен 2019 в 19:04

Чекисты на каждом шагу !
Осталось только в консерваторию что-ли ?

6 сен 2019 в 22:11

"это какой-то позор" (С)

6 сен 2019 в 22:18

Тогда понятно чем он занимался в КБ , стук-стук я твой друг.

6 сен 2019 в 23:55

Как шутили в ссср: "В последнее время западная наука сделала крен вправо, а наша - стояла, стоит и стоять будет!"

Фото пользователя
7 сен 2019 в 00:00

С нынешними управленцами всё давно уже понятно...

Мужик, кормящий семь генералов
7 сен 2019 в 00:15

Ну вот и учёным генерала назначили. Чтобы они кормили его, шапки снимали. А он будет за яйцеголовыми приглядывать. Главное: "в Багдаде всё спокойно". И никакого бунта.

Пыльный грязный Новосибирск
7 сен 2019 в 04:41

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.

Вольный Плиточник
7 сен 2019 в 07:59

Мы говорим: "СО РАН", подразумеваем: "Контора".

знаток
7 сен 2019 в 08:50

Нам на учёном совете когда сказали я даже не поверил. Сложно представить более анекдотичную ситуацию. Ан нет. Оказалось правдой.
Стабильность, чо...

Авдотья
7 сен 2019 в 08:54

Внешне очень приятный мужчина. Вот говорят, что нет альтернативы самому главному. Есть. Вот она.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 08:59

интересно куда пристроили петрова и боширова?

Фото пользователя
7 сен 2019 в 11:58

ОЧЕРЕДНОЙ ПАЗОРИЩА для РИЖИМА)))

Фото пользователя
7 сен 2019 в 12:00

"Дабы дурь комментирующего была видна".(ц) Ну, что ж, теперь мне понятен алгоритм. Ау, комментаторы, вы реально не слышали про отделы на предприятиях "представитель заказчика"? Как я уже комментировал ранее, людей с дипломом ВУЗа всё больше а, думающих всё меньше. Парадокс.