27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
6 сен 2019 в 15:12

Так создавались сталинские "шарашки"! Верной дорогой идете товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Не чех
6 сен 2019 в 15:14

Это грех, а не смех. Милитократия в чистом виде.

Теперь председатель СО РАНовский будет задачи ему ставить: - Ну ты это... обясни своим мужикам..... нам надо...

6 сен 2019 в 15:31

Будет с приказами всех сотрудников НИИ ознакамливать? Принимать отчеты после общения с иностранными коллегами? Много работы будет у гражданина, очень много... Может один не справится - придется еще пару десятков помощников набирать. Вот тогда и заживем!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
6 сен 2019 в 15:32

Теперь, надеюсь, проверят, кому и зачем было выгодно всеобщее спаивание методом сокращения светового дня и кто платил Даниленко Константину Васильевичу из СО РАМН, а также какой срок ему выписать.

ОТВЕТИТЬ
XXX
6 сен 2019 в 15:33

уму не постижимо... фсб ... да кто он такой то ... какое он отношение к науке имеет?

ОТВЕТИТЬ
Светлана Николаевна
6 сен 2019 в 15:37

Верное решение. Ученые пусть занимаются наукой, а руководитель - управлением и контролем.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 15:37

В работали с бывшим ФСБшиком? Я да. Подходит в курилке к слесарю и "или ты стучишь на других или я тебя уволю". Слесарь "Пффф... делать мне нечего" и уходит к конкурентам за ним еще 2/3 слесарей, они давно переманивали, но это было именно тем что сработало. Подходит ко мне, там вчера кто то электричество отключил и там компы поломались. Я "ну и разбирайся с теми кто был, я в то время не работал, а что то не нравится, то так и говори, у меня это вторая работа по вечерам, надо будет сменю ее, я за эту контору не держусь". Потом он два месяца пыжился.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 15:39

Почитайте про химика который уехал работать в Китай и про девушку-математика которая переехала в Америку и там разрабатывает алгоритмы. Особенно интересно сравнения зарплат.

6 сен 2019 в 15:45

Чепигу надо сразу назначить председателем СО РАН и всё. А так --- "отрезать хвост понемножку". К чему эти нежности, чем больше трэша и ада --- тем быстрее всё кончится...

ОТВЕТИТЬ
Обычное дело
6 сен 2019 в 15:56

А чего так возбудились-то все?Как будто впервые.Вон в метро давно уже чекист-охранник,и не заместитель какой,а самый там главный.Нынешний мэр самолично его туда назначил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 15:58

До этого у СО РАН не получалось с властью взаимодействовать? Надо специальную штатную единицу на государственный бюджет посадить? Ведь убрали Асеева, отобрали финансовые потоки, новый председатель рукопожатый, что еще надо?..

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 сен 2019 в 16:04

А мне все равно, главное,чтобы их летчиками, машинистами поездов не назначали ,а то ведь теплые места не бесконечны,а на остальных работать надо, этот был генерал ,а куда девать лейтенантов будут. Не вздумайте в летчики отправлять.Пусть идут в театр,балет или петь на сцену,там они нам не мешают.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 16:06

Было время - выбирали. Щас назначают. Была и наука.

Щас
6 сен 2019 в 16:16

Пусть хоть кого назначают,науки все равно уже нет, есть только название. Все умные ученые разбежались ,зачем жить на каторге в Сибири, в постоянном стрессе ,получая небольшие деньги. Когда тебя ждут во всех странах мира и сразу все дадут ,плюс гарантии без бедной старости..

Гость
6 сен 2019 в 16:26

Вернулся Сергей в город, где когда-то начинал.
Старицин - выпускник НЭТИ

ОТВЕТИТЬ
sdf1
6 сен 2019 в 16:37

Значит, пилить будут. Академ 2.0

ОТВЕТИТЬ
123
6 сен 2019 в 16:48

Не знал что у СО РАНа есть председатель, точно как у колхоза. Теперь будет еще и замполит.

ехидна нск
6 сен 2019 в 16:49

Даже совершенно ненужную должность изобрели, а то Путин постеснялся сразу назначить самым главным в СО РАН, как это сделал Локоть в метрополитене.
Зря, Академия наук настолько морально деградировала, что все стерпит.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 17:42

Первый отдел жив

6 сен 2019 в 18:07

И как этот ФСБшник будет двигать науку и работать с академиками? Явно чья то рука.

лена путина
6 сен 2019 в 18:30

а почему не новатом ?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 19:04

Чекисты на каждом шагу !
Осталось только в консерваторию что-ли ?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 22:11

"это какой-то позор" (С)

6 сен 2019 в 22:18

Тогда понятно чем он занимался в КБ , стук-стук я твой друг.

6 сен 2019 в 23:55

Как шутили в ссср: "В последнее время западная наука сделала крен вправо, а наша - стояла, стоит и стоять будет!"

Фото пользователя
7 сен 2019 в 00:00

С нынешними управленцами всё давно уже понятно...

Мужик, кормящий семь генералов
7 сен 2019 в 00:15

Ну вот и учёным генерала назначили. Чтобы они кормили его, шапки снимали. А он будет за яйцеголовыми приглядывать. Главное: "в Багдаде всё спокойно". И никакого бунта.

Пыльный грязный Новосибирск
7 сен 2019 в 04:41

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.

Вольный Плиточник
7 сен 2019 в 07:59

Мы говорим: "СО РАН", подразумеваем: "Контора".

знаток
7 сен 2019 в 08:50

Нам на учёном совете когда сказали я даже не поверил. Сложно представить более анекдотичную ситуацию. Ан нет. Оказалось правдой.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Авдотья
7 сен 2019 в 08:54

Внешне очень приятный мужчина. Вот говорят, что нет альтернативы самому главному. Есть. Вот она.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 08:59

интересно куда пристроили петрова и боширова?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2019 в 11:58

ОЧЕРЕДНОЙ ПАЗОРИЩА для РИЖИМА)))

Фото пользователя
7 сен 2019 в 12:00

"Дабы дурь комментирующего была видна".(ц) Ну, что ж, теперь мне понятен алгоритм. Ау, комментаторы, вы реально не слышали про отделы на предприятиях "представитель заказчика"? Как я уже комментировал ранее, людей с дипломом ВУЗа всё больше а, думающих всё меньше. Парадокс.

7 сен 2019 в 12:15

А чего возбудились? Откуда ушел - туда и пришел, только на другую должность. Журналисты дали очень сокращенные сведения о биографии.

7 сен 2019 в 16:44

Теперь начнутся вливания бюджетных денег в СО РАН,а,спустя какое-то время новый Захарченко....

симка
7 сен 2019 в 18:37

ФСБ себя властью объевило? Или пока формально соблюает принцип разделения ветвей? Тогда первая тема для "взаимодействия" - почему власть сунула сюда этого человека. Заведомо не лояльного РАН - возможно, лояльного своей конторе, но тогда он и зарплату должен получать в ней, верно?Он что, сам про себя будет "взаимодействовать"?

Вахтер
19 сен 2019 в 02:42

Подозреваю, зарплату ему установили раз в 10 больше, чем ученым. И делать он будет ничего.