30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

5 сен 2019 в 01:55

Потребительский экстремизм, а не зоозащита

шандора лаветти
5 сен 2019 в 02:41

Зверюшек "Меге" жалко, а людей нет? Аудиовонь, т.е. навязываемую аудиорекламу и долбающий изо всех сил по мозгам и внутренностям музон, не собираются заткнуть?

Долбать музоном - известная, весьма эффективная разновидность пыток. А навязываемая аудиореклама - это не только пытка, но еще и унижение человеческого достоинства. Как не стыдно подвергать этому своих посетителей-покупателей.

п.с. Бедный персонал современных торговых залов, включая и "Мегу". Им приходится каждый рабочий день пропускать эту аудиовонь через себя, рекламные блоки по кругу тысячи раз - с ума сойти, что там с мозгами должно быть. Преждевременная старость и онкология обеспечены. Психосоматически.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 04:50

Полностью поддерживаю запрет этих цирков! Животных не надо мучить, животных надо есть.

Лом
5 сен 2019 в 08:12

Так всегда было,десятки более горластых шизиков ,нищебродов выходят на улицы с плакатами и потом добиваются своего безумства, а остальные молчат. И что то никто их не разгоняет,т.к власть они не трогают, а это главное ,воровать и врать они не мешают.

Жиган
5 сен 2019 в 08:30

Зоозащитников ненавижу и не верю им,это просто сборище не адекватных людей.Которых перемкнуло в голове и уже не поможет ничто кроме комплексного лечения.Есть цирки,есть парки,есть зоопарки и они должны быть,раз законом не запрещено.А слушать вопли грязных,нищих ,со странностями людей,у которых мозг воспален не надо.

Иванка
5 сен 2019 в 08:36

Зоозащитники,зеленые и прочая шелупонь, их надо запрещать на законодательном уровне ,они превращаются в экстремистов.

встирке
5 сен 2019 в 09:05

Местных зоозащитников они бы не забоялись, но, видимо, забоялись еврозоозащитников - там в Европе эта тема пиковая. За плохое содержание каких-нибудь свинюшек, предназначенных на убой, загрызут живых людей.

5 сен 2019 в 09:39

Отлично! Живодеров попросили на выход с парковки. А шапито разных у нас и в жизни хватает, посмотрите на так называемые выборы 8 сентября.

Гость
5 сен 2019 в 10:21

Только что проезжала мимо Меги -цирк стоит на месте ,вместе с фурами и шатром.

Гость
5 сен 2019 в 11:14

Это победа. Следующая Елена фурс! Мех долой из меги они не ваша шуба!!!

Лось просто лось
5 сен 2019 в 11:25

Снежная королева должна быть следующим шагом. Пока ещё политика двойных стандартов Меги работает. В цирке их хотя бы не убивают.

мамашка
5 сен 2019 в 11:31

Цирк вообще отстойное развлекалово, пару раз ребенка 4-5 лет водила, так он до середины представления едва досидел, неинтересно ему (да и мне тоже).

мухаха
5 сен 2019 в 11:35

О, если к выходным уберут, хорошо будет, как раз думаю в икею наведаться, а громкая музыка и вонь от всех этих шапито и передвижных зверинцев - очень неприятное соседство даже для "мимо проходил".

Гость
5 сен 2019 в 12:36

5 сентября утром проезжал мимо, шапито стоит и шатёр тоже...фото видно старое, с монтажа.

Мила
5 сен 2019 в 12:46

Ура!Не место там этому цирку!Икея как всегда приняла верное решение. Надо было вообще не размещать такое заведение изначально.

5 сен 2019 в 15:51

Ура! Какая хорошая новость.
Ведь это значит, что к мнению людей прислушиваются.
И это еще значит, что до людей начало доходить, что цирки с животными, это плохо, это развлечение за счет страдания животных.

Лось просто лось
5 сен 2019 в 19:08

Зоозащита даёшь снежную королеву вслед за шапито?!!! Я с вами.

берцовая кость
6 сен 2019 в 00:24

Уважаемые.
Даже не являясь циркачом, можно поинтересоваться методами дрессировки и содержания животных. Насилие в цирке не поощряется. Забитое животное не будет вам трюки показывать. В Российском цирке ещё со времён Владимира Дурова дрессировку насилием считали неэффективной. Сто лет прошло.
Цирковое животное рождается и растёт в цирке, как правило. Живёт дольше дикого собрата, и сытнее. Возможно даже сытнее чем в зоопарке. На волю не выпустить, так как адаптация будет в лучшем случае через поколение, да и есть ответственность "за тех, кого приручили".
Да и цирковые артисты с животными ведут себя так, как обычный человек со своим любимым домашним питомцем. В цирках в том числе разводят животных, которых в неволе остаётся всё меньше, как амурских тигров, например.
И последнее - финансирование. Нет сверхдоходных способов содержания животных, зоопарки и те частично живут на пожертвования и спонсорство. Цирк в этом плане более самостоятелен.
Итого вопрос: почему, уважаемые, такой непрофессионализм? Почему зоозащитники (которые участвовали в акции) не пожелали выяснить, были ли действительно какие-то проблемы с содержанием животных в данном цирке?

7 сен 2019 в 09:20

Молодцы, Икея! Теперь можно и к Вам за покупками!

Гость
8 сен 2019 в 16:29

Здравствуйте! Информация перед публикацией проверяется? Цирк с территории "МЕГА" на 08.09.2019 никуда не УЕХАЛ! Зачем давать ложную информацию?