17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

Анна Терешкова это капец Как попала туда где умные люди должны быть?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 23:32

НГС, большая просьба писать дату и автора проекта, а то мэрия большааая!
А штат администраций районов ещё больше!
Кто,конкретно, этого желает.

ОТВЕТИТЬ
111
4 сен 2019 в 23:39

Не вздумайте! 5 лет жил в общежитии на улице Тургенева. Лучше сделайте там парк!

пан Крокодил
4 сен 2019 в 23:42

Думаю что пана Ленина с площади Ленина нужно убрать, а то он загораживает вид с улицы Ленина на Оперный театр (НОВАТ). Пана Ленина в сквер Героев Революции переставить, "группу захвата" на переплавку. На их месте разбить клумбу, как и было до их установки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 23:55

Лучше бы памятник Покрышкина поставили около станции метро Покрышкина было бы логичнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 23:59

И то верно. Зачем там памятник русского классика? Не модно! Нужен срочно памятник Гитлеру!!!

****
4 сен 2019 в 23:59

Лучше снесите тысячи незаконно поставленных ларьков и кисков. Они уродуют улицы нашего города.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 00:02

Враги народа.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 сен 2019 в 00:05

С этим чудесным памятником бороться не следует. Его следует беречь и охранять. А что проморгали момент его установки, так это не проблема памятника, а проблема власти. И не надо памятник наказывать сносом. Ломать, это не созидать. Решите вопрос в полузу памятника.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 00:12

А пусть Жириновский порвёт эту Терешкову с её советом как грелку, он за Муму в огонь и дым

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2019 в 00:22

Зато американский полковник сандерс из кефеси возвышается над Троллейной и ещё больше портретиков становится. Свое не выгодно. Ублюдки.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 00:49

Интересно, сколько пакостей за оставшееся время Анька-шашлычница инициировать успеет?

Гость
5 сен 2019 в 00:50

НГС, ставьте такие темы с голосованием жителей. Нельзя сносить, если людям памятники нравятся, это вредительство! Сколько уже изуродовали город своими страшными, скучными, не креативными, унылыми бюстами и памятниками эти чиновники... Да дайте же вы людям наслаждаться действительно интересными арт-объектами, а не вашим унылым .авном! Согласовывайте, «слуги» вы наши народные!

5 сен 2019 в 01:03

а г-жа Терешкова не хочет побороться с вырубкой деревьев и нескончаемым строительством торговых павильонов на газонах? только с памятниками русским классикам - это главная беда в городе?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 01:39

тургенев отправляется на дачу

вот уж
5 сен 2019 в 02:04

Потрясающая логика у наших городских властей. Во дворе "Синтетики" была подстанция. Нашлись шустряки, объявили, что переделают ее в детский спортзал. Получили разрешение, надстроили еще этажиков к тому, что разрешили, а когда начали разбираться, почему нагородили этакое, власти развели руками и сказали: "Ну не ломать же, раз уж построили. Надо просто узаконить, выдав задним числом разрешение" И на 2ГИСе это теперь называется "Адмистративное здание 6 этажей". А вот фитюльку вроде веселого сантехника или Тургенева на лавочке никак нельзя без разрешения и согласования. Похоже, что все кроется в том, что и кому "согласовывать" занесли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2019 в 02:52

Сегодня они с памятниками бодаются,завтра -картинные галереи закроют, послезавтра - мастерские творческие, только вилки-ложки останутся, какие укажут, не просто же так сталина вытащили, потом- за аэрографию примутся, за тату, за прикиды и причёски и надеются долго прожить??

веордокс
5 сен 2019 в 02:58

"обязательно согласовывались с людьми, которые обладают художественным вкусом, причём профессиональным», — объяснила позицию мэрии Анна Терешкова"

- смешно просто от такого самомнения. Достаточно составить галерею того, что согласовали при Терешковой эти люди, которые "обладают художественным вкусом, причём профессиональным", это будет знатное шоу.

п.с. обсуждаемый памятник Тургеневу, впрочем, и правда ээээээ - в общем, лучше убрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2019 в 03:07

А вот с будаговскими сараями и мостами не мешало бы разобраться на предмет исторической значимости

Фото пользователя
5 сен 2019 в 06:30

Очень хотелось бы узнать- а почему чиновники, входящие в худсовет, решили, что у них есть художественный вкус? Им кто-то выдает справки на этот счет? А кто этот кто-то и почему он уполномочен раздавать справки кому ни попадя?

Сэр
5 сен 2019 в 06:33

Памятники ленина ( Ульянова)-террориста бы убрали лучше, а так же Урицкого, Троцкого, ..и других убийц-террористов!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 сен 2019 в 06:43

Настоящая причина, по которой хотят снести, не ясна. Что там за борьба за место?

Насчёт художественной ценности хотелось бы уточнить у худсовета - что в Новосибирске таковой обладает? Не могу припомнить ни одной такой официальной скульптуры, а обратных примеров - каждая из них, начиная с Февронии и продолжая соболями и Николаем.

ОТВЕТИТЬ
Коля
5 сен 2019 в 07:02

Передайте памятник в Кольцово,- здесь очень много образованных людей почитающих Тургенева! Он будет достойно почитаемым и любимым!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 07:03

Видел это произведение изскузства, так же и недалеко стоит и памятник, вероятно Чехова, раз на улице Чехова. Все это рядом с 185 лицеем. Второй памятник голова на постаменте не мешает мэрии или они его еще не увидели?
Почему не сказано, а кто эти шедевры сделал и установил на муниципальной земле? Кто же эти люди ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 07:14

Давно пора снести и на этом месте поставить истребитель или БТР

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 07:22

Соревнование с пенсионной реформой какое-то

5 сен 2019 в 07:25

У нас полгорода построено с нарушением эстетических и строительных норм. Не мешало бы и их снести заодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 07:51

Аня бы уже перед выборами сидела тихо, не будила лихо, а то всю картину маслом портит Локтю

ОТВЕТИТЬ
Мнение
5 сен 2019 в 08:00

Памятник , извините, слегка комичен и примитивен. Кто автор? Локоть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2019 в 08:03

и поставят там полатку с арбузами капец.

Макс
5 сен 2019 в 08:12

И я ещё думал, идти на выборы или нет?! Теперь точно пойду. Мэра надо менять. Бредовые идеи зашкаливают

5 сен 2019 в 08:16

Давно пора памятники всяких бОтанов и интеллигентов заменить на презентабельные монументы Сталина, Берии, Ежова, а во дворе немецкого консульства сказать Бойко, чтоб "Т-34" установил, желательно с надписью "На Берлин". тогда и визовые требования к россиянам в мире опять либерализуют.

Гость
5 сен 2019 в 08:28

ЗЕМЛЯ КОМУ-ТО ПОНАДОБИЛАСЬ! Вот и решили снести!!

Слава
5 сен 2019 в 08:36

Перед зданием администрации предлагаю поставить памятник МУМУ !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 сен 2019 в 08:51

Какие такие «власти решили»? «... единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». И поэтому с какого перепуга Анна Терешкова народные инициативы сносить раскомандовалась?

Памятникубыть!
5 сен 2019 в 09:17

Дорогая администрация Октябрьского района. Вас самих давно пора снести. И мэрию тоже. Че хотят - то воротят: памятники долой, деревья вырубают. А реальные дела не делаются. Паразиты гоодские. Памятник будем отстаивать всем городом. Даже не сомневайтесь.

Слеза
5 сен 2019 в 09:50

Разогнать к такой то матери этот художественный совет вместе с Терешковой...вредители за наши налоги, а не совет...Руки прочь от памятника...

Витёк, подай патроны.
5 сен 2019 в 10:08

У нас в городе прицепиться то больше не к чему. Все идеально построено.
А это, блин, с нарушениями!!
О! А давайте его снесем, а там дом влепим!

5 сен 2019 в 10:15

Есть такое огородное растение (приправа, особенно необходимая при засолке), которого переели эти господа, включая мадам Терешкову. И оно явственно воздействовало на то, что у них заменяет здравый смысл.
Не будем бороться с воткнутыми куда ни попадя ларьками да палатками, наоборот, разрешим. Не будем бороться с точечными застройками. Не будем бороться с улицами и площадями, заставленными машинами в сто рядов. Поубираем памятники, чтобы они могли встать в 101 ряд.
Не расскажете, господа, заведующие культурой, сколько времени у вас уходит на согласование? Полгодика? Не расскажете ли, какими критериями вы руководствуетесь? Вкусовщиной? Чем вам помешал веселый сантехник? Чем вам помешал памятник Тургеневу на улице Тургенева, около чьего-то забора? Кто вы такие, чтобы решать? Очередной попил бабла, ведь культурные и художественные деятели бесплатно не работают. И за минималку тоже. Сколько вам потребуется заседаний? Сколько времени (и денег) вы убьете на войну с памятниками?
Чем КОНКРЕТНО вас не устроил очень приличный памятник Тургеневу?

Вячеслав
5 сен 2019 в 10:33

Мэра надо отстранять от руководства городом, вместе с Терешковой. По моему они уже дошли до крайности. Убирать отличный памятник, замечательнейшему писателю Тургеневу с улицы Тургенева - это просто кощунство. Ни за что не буду голосовать за Локтя и очень сожалею что поверил ему и проголосовал за него пять лет назад.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 10:44

Оно и понятно, заслуженных авторов в помойку, а царей во весь рост пожалуйста!

Археолог
5 сен 2019 в 10:52

Даже и не знал, что у нас в городе где-то есть памятник Тургеневу. Да ещё и "в начале" улицы Тургенева.

Мне вот другое интересно: когда у нас поставят памятники Толоконскому, Городецкому и Локтю? А заодно и Сами-Знаете-Кому? Мэрия, отстаёшь от "передовых" стран типа Туркменистана и Узбекистана ;)

5 сен 2019 в 10:55

А Сталину не пора память ИК снести? Постоял - и хватит

ыцупцуп
5 сен 2019 в 11:01

Памятник прошёл мою художественную оценку !
Вполне хорош !

Пан Петраш
5 сен 2019 в 11:26

Похоже на этом месте можно РЕСТОРАН построить...

5 сен 2019 в 11:48

А может кто написать здесь фамилии этого худшсовета?И есть ли у членов этого совета какие творения на обозрение?

5 сен 2019 в 12:14

Снести! Убожество, а не памятник!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2019 в 12:24

Недалеко от Окт. рынка переселенцы с юга 4-х (четырёх!!!) этажное здание построили жуткого вида без всяких норм и согласований и городское начальство его не замечает. А вот маленьких памятник почему-то помешал.

Фывап
5 сен 2019 в 12:29

Поди в школе за Тургенева был двояк у Терешковой?

Фото пользователя
5 сен 2019 в 12:31

такой скорее на могилку чем для живых

5 сен 2019 в 12:35

Художественный вкус, у чиновников? Не смешите мои тапки! Кроме вкуса денег другого они не знают.

Загрузка...