27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

Шурик
4 сен 2019 в 21:46

То есть уберут Тургенева с улицы Тургенева? Браво, гоподская администрация! Более глупого решения накануне выборов даже ярые оппоненты Локтя не ждали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:47

Никакой ценности он не преставляет.

Можно сносить

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 21:47

Зелёных зон всё меньше, памятники один за одним убирают, куда мы катимся??? Я не пойму, во что хочет превратить мэрия наш город, в серые каменные джунгли?

ОТВЕТИТЬ
Сердечко
4 сен 2019 в 21:47

Мэрия что то зачастила с желанием демонтировать все. Им что надо? Платную парковку планируют тут или магазин?

ОТВЕТИТЬ
Жора
4 сен 2019 в 21:47

Мне одному кажется, что у работников мэрии не всё в порядке с головой? Чем им Тургенев не угодил?

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
4 сен 2019 в 21:47

Надеюсь дожить до времён, когда чиновники и дельцы станут нетерпимы художественному вкусу простых граждан

Марьяна
4 сен 2019 в 21:48

И как в мэрии аргументируют такое решение? Друг Локтя планирует там ларек поставить.

ОТВЕТИТЬ
Локоть
4 сен 2019 в 21:48

Товарищи, ну вы сами вдумайтесь какая глупость: памятник Тургеневу на Тургеневой улице. Тут нужно что-то одно оставить, а то больно жирно ему будет. Не Ленин же.

ОТВЕТИТЬ
Суволга
4 сен 2019 в 21:48

Он то им чем не угодил? Памятник и улица одного имени, не трогайте уже ни чего.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 21:48

Мэр- коммунист, снеси церкви!

ОТВЕТИТЬ
Костя
4 сен 2019 в 21:49

Я не могу представить как чиновники из мэрии додумались до такого. Ну вот серьезно, чем им мешает этот памятник?

ОТВЕТИТЬ
Дина
4 сен 2019 в 21:49

Вот это урок подрастающему поколению! У нас и так уже стали забывать классиков, а благодаря таким необдуманным действиям со стороны мэрии, их и вовсе знать не будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:50

Это не городские власти, а какие то антинародные личности. Не вами поставлено, не вам и убирать. И так посмотреть не на что, а они еще последнего лишить хотят.

ОТВЕТИТЬ
Честный
4 сен 2019 в 21:52

Может тогда перенести, к примеру на набережную

ОТВЕТИТЬ
Насмешили
4 сен 2019 в 21:54

"обязательно согласовывались с людьми, которые обладают художественным вкусом, причём профессиональным". Как то кажется что у этих людей вообще проблемы со вкусом, притом любым и художественным особенно.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
4 сен 2019 в 21:55

Локтю погоны жмут, штоле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:55

Место под киоск приглянулось?

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы парковку там сделали или киоск с шаурмой. Было б больше пользы.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:58

Шевченко и Богдан - не наш, Тургенев - наш. Тех снести и переименовать, Тургенева облагородить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:59

ваши ларьки 50 метровыеу плКалинина из соседней новости портят вид. и вкус отсутствует.
Терешкова, гоу их убирать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:03

Революция - проиграна. Пора начинать всё заново.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 22:05

Срочно сносить! Это не памятник, а нечто жуткое... Это сделал тюремный татуировщик на уроках лепки?

ОТВЕТИТЬ
cerb
4 сен 2019 в 22:05

в смысле "попросила демонтировать"?..
это на минуточку чьё-то имущество, без соответствующего решения суда или прокурорского предписания можно и на встречный иск влететь - еще должны остануться..

ОТВЕТИТЬ
Саша
4 сен 2019 в 22:05

Я так понимаю, владелец дома за забором таким оригинальным способом борется с парковкой жителей свечки напротив

4 сен 2019 в 22:06

Может мэрия лучше снесет развалюху - лицей №185 рядом с которым и установлен памятник и построит на его месте новую современную школу, обучение в которой не будет сопряжено с риском для жизни?

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
4 сен 2019 в 22:06

Так скоро и книга "Отцы и дети" станет запрещённой. Слишком радикальные и прогрессивные идеи в ней изложены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:08

Город жителей, а не худ.совета из "трех" человек. Вывески приведите сначала в порядок и рекламу.
Чем вам помешал памятник колбасе на Чемском? Ну вот такой народный памятник. Какой есть.
Почему Омск гордится своим канализационщиком, а нашего снести обсуждают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:09

Не люблю Тургенева. Пошляк. И памятник такой же. По-моему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:14

Вспомнился старинный анекдот. Какой-то большой начальник из столицы инспектирует районный городок. На глаза ему попадается памятник. "Это кому это вы тут памятник поставили?". Ему отвечают, что памятник, дескать, Гоголю. "Гоголю? Знаю, знаю. Это который" Муму" написал". Кто-то из помошников сзади шёпотом подсказывает: "Иван Петрович! "Муму" Тургеньев написал". "Да? - удивляется чиновник. - Странно. "Муму" Тургеньев написал, а памятник почему-то Гоголю".
P. S. Не волнуйтесь, граждане! Совет по культуре всё ещё раз обдумает, взвесит все "за и против" и примет решение об установке на улице Тургеньева соответствующего памятника. Дзержинскому, например...))

ОТВЕТИТЬ
Саша
4 сен 2019 в 22:23

— Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, — говорил мне один старый пройдоха, — то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте... и упрекайте!
Во-первых — это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
Во-вторых — негодование ваше может быть даже искренним... Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.
Если вы, например, ренегат, — упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!
Если вы сами лакей в душе, — говорите ему с укоризной, что он лакей... лакей цивилизации, Европы, социализма!
— Можно даже сказать: лакей безлакейства! — заметил я.
— И это можно, — подхватил пройдоха.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:23

Все что ставит мэрия вместе со своим Сталиным - убожественно. Действительно неплохие арт-объекты по пальцам пересчитать можно. Мэрию всем составом надо в Таштагол отправить, чтобы они на арт-объекты посмотрели. Продолжают лепить какой-то идиотизм. Бездари.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2019 в 22:28

Лучше бы снесли все свечки по 25 этажей поставленные со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:29

памятник коле второму тоже мне кажется неправильно стоит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:31

Не поняла какие нарушения, то, что он не согласован, и почему надо сносить, а не согласовать. Сколько этот памятник простоял? Чтобы сломать, большого ума не надо, как говорится, ломать- не строить, странное решение.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 22:36

Памятник-то, главное, хороший! Если так уж надо что-то убрать, то нельзя ли убрать что-нибудь уродливое, какого в городе хватает ?

ОТВЕТИТЬ
Скульптор
4 сен 2019 в 22:42

Не хотят ли они поставить бюст Терешковой на улице Терешковой?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 22:46

Это как в КВН. Кто додумался назвать аэропорт Москвы в честь Ломоносова? Это же единственный человек, который пришел в Москву пешком!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:46

И ларёчик туда с шаурмой!

Мэр Ломоть
4 сен 2019 в 22:51

Как же вы не можете понять, что место памятнику Тургеневу на улице Покрышкина! И нигде более.

Обыватель из хрущевки
4 сен 2019 в 22:52

Пора остановить этих зарвавшихся чиновников!

Сорочиха
4 сен 2019 в 22:54

Тургенев уже не угодил.Общество, в котором нет культуры,истории-быдлеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 23:00

Смех да и только. Прикол в том, что Тургенев был, по-сути, лоялистом к царизму, да ещё и подкаблучником (что не умаляет его литературного таланта).

Ну то есть, живи он сейчас, голосовал бы в тихушку за Локтя и ЕР...
Получается, "своему" памятник сносят)

(((
4 сен 2019 в 23:01

Это какой-то позор!!!

марина
4 сен 2019 в 23:04

Дальнейшие действия мэрии? Снести памятник Крылову на улице Крылова? Снести памятник Достоевскому на улице Достоевского? Чтобы уж совсем ничего не осталось русского?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 23:12

Такое впечатление, что кому-то мешает парковаться.
Да и вообще - самый эстетичный объект у местных бюрократов это и есть парковка!

4 сен 2019 в 23:14

Памятник Джугашвили соответствует нормам приличия?

ОТВЕТИТЬ

Анна Терешкова это капец Как попала туда где умные люди должны быть?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 23:32

НГС, большая просьба писать дату и автора проекта, а то мэрия большааая!
А штат администраций районов ещё больше!
Кто,конкретно, этого желает.

ОТВЕТИТЬ
111
4 сен 2019 в 23:39

Не вздумайте! 5 лет жил в общежитии на улице Тургенева. Лучше сделайте там парк!

пан Крокодил
4 сен 2019 в 23:42

Думаю что пана Ленина с площади Ленина нужно убрать, а то он загораживает вид с улицы Ленина на Оперный театр (НОВАТ). Пана Ленина в сквер Героев Революции переставить, "группу захвата" на переплавку. На их месте разбить клумбу, как и было до их установки.

ОТВЕТИТЬ