NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Медведев поручил купить школьные автобусы и машины скорой помощи для новосибирцев

Медведев поручил купить школьные автобусы и машины скорой помощи для новосибирцев

Регион получит 47 новых скорых и автобусов

В августе медики региона получили 8 новых машин скорой помощи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о покупке для регионов страны новых школьных автобусов и машин скорой помощи. Новосибирская область получит 47 единиц техники.

«Для региона в 2019 году дополнительно закупят 13 школьных автобусов и 34 автомобиля скорой медицинской помощи», — сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Сейчас Минпромторг России заключает госконтракты на поставку и доставку в регионы.

2 августа, отмечается в распоряжении Медведева, «было выделено 10 млрд рублей для дополнительной поставки в 2019 году в субъекты Федерации новых автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов российского производства (5 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи и 5 млрд рублей на закупку школьных автобусов). Предусматривается дополнительная поставка более 1,55 тысяч автомобилей скорой медицинской помощи и более 2,45 тысяч школьных автобусов».

Правительство распределило транспорт по субъектам РФ. При этом конкретная сумма, которая будет выделена на каждый регион, в документе не указана.

Сейчас в области работают 519 школьных автобусов и 349 машин скорой. Также в Новосибирской области есть вертолёт санитарной авиации Ми-8 — он летает в районы области за тяжёлыми пациентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления