31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

а почему деревья впритык в траншею сажали, им же место нужно?

31 авг 2019 в 19:25

Интересно бы услышать мнение специалистов по озеленению- насколько целесообразна пересадка растений в конце августа. Насколько я понимаю, лучше это делать попозже осенью или ранней весной. Я, во всяком случае, на даче так делаю. И второе- кто в ближайшее время будет следить за посадками- их все-таки поливать первое время надо.

Василий
31 авг 2019 в 19:34

Там и до этого нормальный порядок навели, а это очередная показуха, именно в этом и есть наш мэр.....

вот уж
31 авг 2019 в 19:49

А что у автора по биологии было, если для него сирень и спирея - деревья?

31 авг 2019 в 20:52

прошу прощения за пыль и ветер.

Фото пользователя
31 авг 2019 в 21:28

В то самое время, как Мексика выползала высаживать опунцию, Украина - буряк, куба - сахарный тростник, Хрущёв - кукурузу, Богота - колу, Ашхабад - верблюжию колючку

Фото пользователя
31 авг 2019 в 21:40

Локотю Лысенко в агрономы, чтоб скрестил сирень с тополем и получил развесистую клюкву

Худой
31 авг 2019 в 21:43

Чинуши дважды наварились, - на вырубке
и на бесплатной посадке.

ПАН ПЕТРАШ
31 авг 2019 в 21:44

Хотелось бы пересчитать, сколько из этих СОТЕН деревьев останется через год. А то ежегодно в Новосибирске проводятся по несколько акций, под вспышки фотоаппаратов высаживаются ... деревьев и кустов, а через какое-то время остаются одни памятные таблички.

31 авг 2019 в 22:03

Рубят большие. а садят микрокусты ниже колена.. это же сколько лет пройдет, прежде чем там парк такие будет(( Может быть власти услышат еще и перестанут газоны в ноль сбривать и наоборот траву подсеивать будут? и воздух тогда очистится.. и грязь на асфальт не будет выдувать и течь после дождей..

Фото пользователя
31 авг 2019 в 22:16

Поросль не считается деревьями. Через 50 лет будет дерево. Готова голосовать за мэра который сделает город зелёным.

Фото пользователя
31 авг 2019 в 22:28

Деревьев не увидел. Новосибирцев, собственно, тоже. Лучше бы, не знаю - малину посадили. Она жотя бы на следующий год росла. Под осень несчастные ростки сажать - самим не стрёмно?

Фото пользователя
31 авг 2019 в 23:11

Охренеть не одного положительного отзыва. Один гундеж. Зануды.
Сажать в любом случаи лучше чем рубить. Сирень конечно не дерево, но если разрастется, тоже не маленький кустик.
Вот только лица садящих не внушают доверия, не садили похоже ни когда. Нужен бы опытный наставник.
И еще, был ли план посадок, а так молодцы. Конечно выживет не 100%, но что то приживется, и через лет пять уже будет заметно. Да и время выбрали правильно.
А сажать крупномеры у нас не умеют, корни обрублены, большинство пропадает.

макс
31 авг 2019 в 23:23

И зачем зря трудились? в следующий пятилетний срок мэрства,Локоть все равно продаст на спил...

Фото пользователя
31 авг 2019 в 23:28

Даже аллеи любви не в тех местах, где торчат деффки с пониженной социальной

Фото пользователя
31 авг 2019 в 23:36

Не правда, сажать начали не в 14.30, а в 15.00 , когда Локоть приехал. И сажать начал он. И не все могли, так как было всего несколько лопать ))) и за ними была очередь

Гость
1 сен 2019 в 00:35

Нгс как всегда анонс на предстоящие акции не освящает ,а так хотелось поучаствовать . Читаем узнаем уже о том что произошло интересное событие в городе . Ну как так то

Роман
1 сен 2019 в 02:01

а кто такой этот "новат"? Я допускаю, что он достойный человек, но я с ним не знаком... Даже графический редактор подчеркивает слово как ошибку.

я не патриот
1 сен 2019 в 06:26

Лучше бы поставили красочные фигуры

лена путина
1 сен 2019 в 06:46

проводить такое надо по улицам нашего города.

Сеня
1 сен 2019 в 10:52

в следующем году будет реконструкция сквера и все ваши пасадки снесут

Другой кандидат
1 сен 2019 в 11:38

Дело благое! Смутило только присутствие ЛОКТЯ и главы его предвыборного штаба СУЛЕЙМАНОВА на мероприятии. Зачем из общегородских дел устраивать предвыборное шоу?

1 сен 2019 в 12:33

Это не деревья, а саженцы, которые вырастут (или нет) через 20 лет. Такое только в огороде надо сажать, но никак не в центре, где надо большие деревья садить. Новосиб, одним словом

Фото пользователя
1 сен 2019 в 15:37

Спасибо организаторам и участникам. Большие молодцы.
---
Хочется пожелать чтобы такие мероприятия происходили чаще.
И не только за Оперным.

пятачок
1 сен 2019 в 18:06

Такие все счастливые на фотографиях, берите пример!

Olly
1 сен 2019 в 18:06

с погодкой повезло неимоверно. У всех было хорошее настроение :)

Tin Tin
1 сен 2019 в 18:07

по-помоему в любой момент можно взять еще саженцев в питомниках и высаживать. Каждый бы посадил дерево, а не ворчал и жить бы стало намного лучше и на душе хорошо

Новосибирец