6 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Ульрих
29 авг 2019 в 16:21

Скорее бы это всё прекратилось! Гор.администрация нас совсем без парков и скверов оставит, будем жить в бетонных джунглях!

Империя
29 авг 2019 в 16:21

Скорость принятия решений у градоначальника на высоте.Судя по таким решениям город лет через 50 только очухается от него.

Читатель
29 авг 2019 в 16:22

Локтю лучше ничего не показывать, он своими поправками может только иди сломать или испортить. Откуда ему знать, как там в Европе, только как в колхозе и комбайн поставить

Фото пользователя
29 авг 2019 в 16:22

Закинули в дальний ящик, а тут собирали вещи и нашли? На дорожку можно уж ни чего не обещать, новый мэр все сам сделает.

трамвай № 13 как арт-объект это отстой, что у гр. Локтя со вкусом?? Мы хотим больше парков в городе с беговыми дорожками, без шашлычных услышьте нас!!!

Скряга
29 авг 2019 в 16:23

5 лет? Серьезно? Больше заняться нечем чинушам?

Чарли
29 авг 2019 в 16:23

А может уже не стоит? Жили без вмешательства Локтя в тот парк и проживем дальше.

Жофрей
29 авг 2019 в 16:24

Гор администрация решила, что не всех приближенных еще работой обеспечила и на последок максимально заключают договора.

cerb
29 авг 2019 в 16:25

да не будет там никто просто так гулять, как в первомайском, ибо сумеречная зона: вроде есть сквер, а вроде и нету..
и во многом, кстати, из-за трамвая - давит на человека
на подсознательном уровне..все эти рельсы-шпалы, грохот..

29 авг 2019 в 16:25

а чего трамвай на фото по встречке едет?

Стас777
29 авг 2019 в 16:29

Хаотично растущие деревья за оперным, с трамвайными путями - это называется сквером ? Сквер - это окультуренная площадка с посадками вроде. Или нет ?

Элен
29 авг 2019 в 16:29

Не нужен там трамвай.Совсем не нужен.Уже и так надоели эти допотопные трамваи и ржавые троллейбусы. Уничтожте их лучше.А там посадите деревья и цветы..

29 авг 2019 в 16:30

логично. коль уж в сквере этом давным давно закрыли туалеты - вот вам трамвай, в нем тоже удобно. не трогайте сквер своими чиновничьими бестолковыми ручками, от него и так уже мало что осталось.

Старушенция
29 авг 2019 в 16:31

А я сегодня во второй раз порвала рукав об острую какую-то деталь ограждения - переходила улицу по светофору и чуть задела боковину забора. Новосибирск, наверное, старается воспитать особую осторожность в людях - первое предупреждение от такого же забора забылось.

Про сквер - хорошо! Оставить для зелени и возможности там посидеть на скамеечке.

ну все правильно. Даже эскиз сделали серым, на вид грязным и унылым. Нельзя было найти профессионалов, которые бы разработали хороший, современный проект? Или сразу делаем помойку, чтобы потом не было претензий?

29 авг 2019 в 16:35

Слабая попытка, г.Локоть. Низачот

Фото пользователя
29 авг 2019 в 16:35

Если деревья посадят, зима в этом году не наступит! У нас в городе ведётся массовая вырубка деревьев. И этот парк сейчас вырубили он стоит просто лысый. А что бы дерево выросло, сколько лет нужно? Надеюсь веточек не натыкают.

Старушенция
29 авг 2019 в 16:38

Сквер там - это хорошо! И раньше там действительно мало народа было (хотя, когда полноценное трамвайное движение. то очень даже люди присутствовали). А сейчас вокруг всякого понастроили, чем больше зеленых зон, тем лучше!

Про туалет правильно - надо восстановить. То есть, лучше сделать нормальный новый.

29 авг 2019 в 16:38

а что самое гадкое в этом вопросе, что уже ничего не поделать , кто-то уже продавил проект, кто-то обеспечил под это бюджет, кто-то уже потирает руки, пристроив своих подрядчиков. все довольны, все свободны. разве что, кроме жителей. если чиновники сказали "надо", значит ИМ это, действительно, надо, мнение всех, кто ниже ростом - до лампочки.

хохохо
29 авг 2019 в 16:39

мэрия объявила о реконструкции здания за...мэрией, около мэрии, рядом с мэрией, возле, около, да чего там мэрию саму постоянно реконструируют, на город только денег у Локтя все нет

29 авг 2019 в 16:40

>чтобы это было в европейском стиле
Пишет помощник чиновника страны, находящейся под санкциями в том числе европейских стран, а сам чиновник получил медаль «За возвращение Крыма», за что санкции и наложили...
хм..слова надо выбирать

29 авг 2019 в 16:42

А что плохого в памятнике трамваю № 13, особенно, если за ним будут ухаживать, чтобы не был облезлым.? Есть же у нас музей железнодорожной техники? Пусть и трамвай будет))) Тем более, этот трамвай уже почти легендарный....И сквер, в котором, наконец-то ПОСАДЯТ, а не срубят деревья ЭТО ЗДОРОВО!

000
29 авг 2019 в 16:43

реанимируйте туалет заброшенный

Диванный эксперт
29 авг 2019 в 16:48

Опять Терешкова колхоз лепит. Скорее бы выборы и новый мэр выпнет ее с ее прожектами "колхозстайл".

29 авг 2019 в 16:48

Зачем в сквере трамвай, это же не музей трамваев, лучше в место него пару деревьев посадить.

...
29 авг 2019 в 16:51

Скейт-парк возле активно используемых рельсов? Креативно.

Ага
29 авг 2019 в 16:52

Опять прожекты и обещания...вспомнился "сквер" вместо забора на площади Маркса...

опытный пессимист
29 авг 2019 в 16:53

Трамвай не надо, его разрисуют нехорошими словами с использованием фамилии мэра.

Потом и метро недвижимостью сделают эти эффективные управленцы

29 авг 2019 в 16:54

Давно уже пора там порядок навести!! А то одни проекты.

Джамшут
29 авг 2019 в 16:55

поставьте там памятник гастарбайтеру, торгующему фруктами. Рядом с НОВАТом - лучшее место, все-таки торговля - это искусство. К тому же, художественный руководитель тоже не местный и начинал с того же.

Ириска - морской котик
29 авг 2019 в 16:55

Обожаю выборы. Чего только не прочитаешь в новостях перед ними.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 16:57

"Локоть сделал несколько корректировок: чтобы мы убрали эти страшные ограждения вокруг, которые мы по БКД устанавливаем, чтобы это было в европейском стиле".
Браво! Сам поставил, сам убрал - значит, есть в городе хозяин.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 17:00

Пусть это будет трамвай, на котором Локтя прокатили на выборах

Вячеслав
29 авг 2019 в 17:00

Локоть зачесался, к выборам, наверное.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 17:09

Купите Локтю мерина в стразах Сваровски - и отправьте строить коммунизм на Кипр

православный коммунист
29 авг 2019 в 17:13

Локтю надо пообещать увеличить число крестных ходов в 2 раза. С этим он справится с божьей помощью.

X0X
29 авг 2019 в 17:16

Трамвай в целости не простоит и месяца. Через неделю его изрисуют граффитисты, потом разобью стекло а, а затем загадят бомжи

29 авг 2019 в 17:16

Прекрасно, город обновляется - и это здорово)

Худой
29 авг 2019 в 17:27

Если бы они не делали НИЧЕГО,
а просто тупо воровали,
было бы лучше.

Семён
29 авг 2019 в 17:33

Хорошая попытка Анатолий Евгеньевич, но нет. Вы ещё сквер на Маркса, оставленный вами два года назад не доделали. Приехали, вкопали пять ёлок под телекамерами и всё. Всё это больше похоже на имитацию бурной деятельности перед выборами.
Сквер на Маркса доделывать будем?

Фото пользователя
29 авг 2019 в 17:53

"Он сделал несколько корректировок: чтобы мы убрали эти страшные ограждения вокруг, которые мы по БКД устанавливаем, чтобы это было в европейском стиле... — сообщила...."
Всё? Контракты закрыты и попилены? Теперь можно новые заключать - на уборку этих убогих заборчиков вдоль всех улиц города?

саша
29 авг 2019 в 18:01

Уважаемые Горожане!
Хватит уж ныть то! 100 лет там было все заброшено и убого, а как сейчас планируют городские власти сделать скверик, так масса критики! Оглянитесь вокруг сколько уже сделано таких мест отдыха в городе, надо видеть и относиться к этому с позитивом! Всем желаю мира и быть добрыми!!!!!

Фото пользователя
29 авг 2019 в 19:31

памятник последнему трамваю?

29 авг 2019 в 19:55

Спросите жителей города (для которых Вы работаете), что бы они хотели видеть на этом месте.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 20:09

Очень,..., креативно.
Winter is comming.

29 авг 2019 в 20:13

Какие же вы дурные, комментаторы. В кои-то веки хорошая новость, что будет новый сквер, все орут "хватит вырубать деревья, хотим скверы!" Я думал, комменты против Локтя под каждой статьёй строчат ЕР-овцы, так как он от чужой партии. Но сейчас на выборах он самый лояльный власти кандидат, логически кремлеботы должны за него топить. А всё равно чушь под каждым постом пишут. Неужели просто не ангажированные дураки?

29 авг 2019 в 20:52

Простите, а сквером они называют тот выбритую пустыню с пеньками. которая стала вместо парка после очередного припадка дендрофобиии у властей?

Велокентий
29 авг 2019 в 21:22

Не понял. Уберут трамвай и поставят ему надгробный памятник? Или как? Если не уберут 13 трамвай, то зачем там памятник 13 трамваю? Какое то дикое решение.
Если есть старинные трамваи на ходу, можно пускать их по праздникам на линию проходящую по скверу, как это делают в разных городах.
Кольцо тоже ни в коем случае нельзя убирать.

Археолог
29 авг 2019 в 22:05

Мой совет меру и его "конторе": не надо гадить в хорошем месте ;)

Фото пользователя
30 авг 2019 в 00:20

1. Там нужна подземная многоуровневая парковка. А сверху садите что хотите.
2. Такие трамваи и так там ездят. Я понимаю совсем старый трамвай поставить. В качестве памятника. Но такое ?