30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

РПЦ возобновила стройку храма в cаду Дзержинского

Церковь начинали строить ещё в 2012 году, но потом работы остановили

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Игорь Т
27 авг 2019 в 12:13

Знаете лучше пусть будет больше церквей,чем мечетей,так как последнее сделает наше государство иным,причем у представителей исламской конфессии религия играет не последнюю роль в наших храмах в основном престарелые бабушки,дедушек почти нет,молодежи мало,а посмотрите кто ходит в мечете-здоровые мужики,молодежи много вот и вопрос,кому достанется эта территория и государство,если тех,кто ходит в мечеть будет больше чем в христианские храмы?
Европа уже перестала быть христианской,называют её постхристианской и что мы видим: низкая рождаемость,крах института семьи,нарушение моральных устоев,а вот в исламе сильные традиции основанные на религии многодетная семья,целомудренность девушек до брака,почитание старших Вера в Бога у них это есть,а мы христиане как католики,протестанты и православные теряем эти ценности и сдаем позиции культ айфонов,путешествий,чайлдфри и пожить для себя не может победить их традиции и мы в будущем просто уступим им место,увы это так!

27 авг 2019 в 12:14

Да чтож они все в парки то лезут? Им что там всем, намазано?

Худой
27 авг 2019 в 12:25

У Владимира Боброва новый "приход",
а мы расхлебывай.)

Непонятливая Я
27 авг 2019 в 12:26

Вот где место для идеального "клубного" дома с претензими на всевозможные конкурсные победы.

ЗАО
27 авг 2019 в 12:27

ЗАО РПЦ украли открыто землю = деньги. Доколе?

лед
27 авг 2019 в 12:27

Чем хуже ситуация в стране, тем больше строят церквей...

Гламур
27 авг 2019 в 12:28

А на фото все такие няшные))

Ага
27 авг 2019 в 12:30

"...в РПЦ пожаловались, что всё строительство ведётся лишь на пожертвования прихожан и меценатов." А на чьи еще средства могут строиться храмы? Вроде от государства они до сих пор отделены...

добра вам и мира
27 авг 2019 в 12:37

Надо зарегистрировать религиозно-строительную организацию. Поклоняться будем Гефесту и строить прямо на газонах. И попробуйте только оскорбить наши чувства.

27 авг 2019 в 12:39

Когда-то это был отличный парк с дорожками, фонтаном, летней сценой, прокатом лыж ит.д...Сейчас парк пришел в полное запустение. Можно снимать постапокалиптические фильмы без декораций. Пару лет назад покрыли асфальтом одну дорожку слева и половину центральной дорожки. Вторую половину засыпали мелкой щебенкой под асфальт. Установили на них фонари. Привезли телевидение и под это дело Локоть разрезал ленточки. Конечно же сказали, что парк возродился благодаря мэру. Все остальные развалины затянули зеленой сеткой для маскировки.
Потом пригнали строительную технику и вырубили треть парка под строительство еще одной торговой точки РПЦ. Она тоже стоит уже много лет недостроенная. Вот так все и происходит. Поликлинику рядом с парком расформировали. Теперь там какой-то оздоровительный центр. Все просто отлично.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 12:40

Странно, что РПЦ попрошайничает на строительство - имея при этом миллиардные доходы, не облагаемые налогом.
Итак, сначала на деньги бедноты будет построен "храм". Затем этот храм начнет торговлю предметами культа, ритуальными услугами и прочим опиумом для народа.
???
Профит! Еще одна торговая точка, на которую РПЦ не потратит ни копейки.
Кадило крутится, бабосик мутится.

пришлый
27 авг 2019 в 12:48

Чем больше построят церквей (храмов ) тем больше прихожан ,тем больше понесут денег .Но учитывая ,что постоянно собирают с миру по нитки для спасения жизней детей и других ,но ни на спасение жизней детей РПЦ собирает деньги ,а на строительство новых и новых "храмов "церквей ,значит делают очень нужное дело .в ХРАМАХ заботятся о спасении душ больных и уже умерших от болезней детей у родителей которых не было денег на лечение ,но скорей всего они шли в храмы и несли свою денежку (за спасение ребёнка службу заказывали и свечки (то же не бесплатные ставили за здоровье своих больных малюток ,потом шли ставить свечки за упокой этих же умерших ,не спасённых ,малюток и Заказывали отпевание невинной душе чтоб покой был хоть на том свете .Чем больше храмов ,тем меньше благодетели значит в обществе .чем больше горя ,тем больше прихожан ,счастливые не ходят постоянно в церковь .

27 авг 2019 в 12:58

Будем слушать на Руси - ежеси на небеси.

Гость к
27 авг 2019 в 13:02

Ну хоть парк поддерживать будут в порядке, сейчас он в ужасном состоянии

Хочу больше парков, беговых дорожек и стадионов. Храма одного достаточно в душе.

Военный
27 авг 2019 в 13:06

Когда наконец эту секту разгонят? Там уже нет истинных служителей бога и церкви, остались одни дельцы и коммерсанты. Церковь давно превратили в инструмент отмывания денег, и никто этих "несунов опиума для народа" не контролирует. Они давно не стыдятся имеющейся в собственности роскоши, хамское поведение для многих из них стало нормой. перечислять можно много...

скрепа
27 авг 2019 в 13:08

в библии исус разве не говорил что он пришёл только к одной национальности ?

27 авг 2019 в 13:19

Бизнес на вере, не платящий налоги

27 авг 2019 в 13:19

"Строительство храма, по данным митрополии, идёт преимущественно на пожертвования неравнодушных горожан." - надеюсь, те средства, что не пожертвования, берутся не из бюджетов любого уровня?

27 авг 2019 в 13:27

Как всегда зеленые зоны. А взять пустырь и там сделать парк как то не судьба. Могли и в логу Ельцовки на Танковой сделать.

Олег
27 авг 2019 в 13:42

Ещё один филиал для сбора бабла, которое не облагается налогом.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 13:47

Одна яхта Гундяева стоит как несколько храмов. Но...зачем храм на 600 человек, если туда даже в выходные и 100 человек не наберется. А иной раз даже и 50.

27 авг 2019 в 14:20

церквей понастроили, а в бога не веруют.

27 авг 2019 в 14:34

Шашлычную значит нельзя строить, а 100500 храм можно?

27 авг 2019 в 14:42

Надо больше зиккуратов! (с)
Как грибы после дождя, в каждом подходящем и неподходящем месте...
Интересно, никто не располагает статистикой, чего больше по РФ строится-мест моления, или культурного предназначения?

27 авг 2019 в 14:50

Пусть в тайгу едут. Там и строят. Там тоже есть деревья.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 15:31

Я совершенно не против храмов. Мне лично (!) понравилось, что на перекрёстке Воинской и Никитина наконец-то достраивают храм. Мне нравится, что на перекрёстке Волочаевской и Лазурной на храм водрузили крест. Да, глупые. Да, после выхода из оного храма идут бухать. Да, самолёт для них - порождение Диавола. Не убивать же их за это?

27 авг 2019 в 16:18

Церковь конечно демонстрирут чудеса жадности в захвате земли.
Но разрешение на строительство и саму землю выдала вполне светская мэрия.

27 авг 2019 в 17:19

Приход=доход

дам прикурить