8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
25 авг 2019 в 16:12

Так четко сказано,что у каждого есть причина за которую выселяют. Кто-то там вообще даже не дослужил указанный срок,но что-то требует. Условия контакта не выполнил,о чем речь тогда вообще? Сам виноват. Контракт на то и контракт. Условия выполнять надо.

ОТВЕТИТЬ
макс
26 авг 2019 в 00:13

Народ и армия давно уже не едины. что армия сделала,для защиты своего народа,от узурпации власти? Ничего,сидели,военные бездельники,на жирных харчах, выход на пенсию в 45 лет, пенсия 30 тысяч да квартирка бесплатная. Продались? Все,лафа закончилась,теперь вы такие же как все,берите ипотеку, и платите за квартиру 25 лет.

Сказка сказочная
25 авг 2019 в 20:02

Ждём митинг кинутых сотрудников Росгвардии, хотя омоновцы которые уже тоже относятся не к МВД, а к росгвардии недавно через интернет плакались, что их тоже кинули с жильём, а они так рьяно и добросовестно служили, митинг на Болотной разгоняли ))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2019 в 20:19

А если на митинг выйдут арендаторы жилья, с требованием - " Нам негде жить, а жилье пустует. Требуем, чтобы арендованное жилье перешло в собственность арендатора !" А почему нельзя ? Здесь такая же ситуация. Жилой фонд принадлежит Министерству Обороны, как служебное жилье. Людей жаль, но закон есть закон. Если бы была возможность расслужебить жилье - люди бы давно это сделали.

ОТВЕТИТЬ
российский раб
25 авг 2019 в 17:37

С каких это пор рабы едины с карателями?

Фото пользователя
25 авг 2019 в 19:25

Самые несчастные и обделённые люди в РФ, это военные и полицейские. Постоянно на что то жалуются. Защитнички.

Молотов
25 авг 2019 в 21:33

Так!, эти "господа" нам не товарищи. Если ты защищаешь капитал, то ты не един с народом. А защищаешь его с 90х годов. Иди челом бить, государю, может с барского плеча выдаст коробку из под ширпотреба.

многоходовчник
25 авг 2019 в 20:58

Пусть просят убежища в США.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 18:20

это примерно также, как студентов после отчисления выселяют из общаги

Гражданский
26 авг 2019 в 12:31

А на гражданке люди сами заботятся о крыше над головой. А ещё парней программистов, сантехников, электриков, экономистов, инженеров забирают в армию, где они порой терпят издевательства от начальства и теряют здоровье. И не всегда офицерам до этого есть дело. Так с чего вы взяли, что этим парням есть дело до ваших проблем с жильём?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
25 авг 2019 в 19:26

Верой и правдой служили капиталистам, прикрывали их активы ядерным щитом...
Теперь стали не нужны, освободите жилплощадь для новых защитников. Ничего личного, капитализм прагматичен - не приносишь пользы, получи коленом под зад.
Да, кстати, про единство народа и армии вспомнили, забавно.
30 лет назад было это единство, и присягу защитники давали социалистическому государству. А на деле получилось не очень-то красиво...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 21:10

Жаль нельзя вставлять видосы в коментах, смех жирика тут был бы кстати

Ну а почему б и нет
26 авг 2019 в 12:42

Прекрасно могу понять нежелание людей покидать уже обжитые дома. Но тем не менее они не являются их собственностью. Пусть будут благодарны что дали им там пожить. Врачи, учителя и другие бюджетники даже этого не видят. Я больше вижу смысла в том чтобы они вышли на пикеты с требованием выделить квартиры для проживания.

Греча
25 авг 2019 в 16:27

Защитил родину - в том числе защитил вот такие ценности, когда сегодня ты нужен, завтра под зад.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
25 авг 2019 в 22:39

Сочувствую всем, кто живёт в пашино. Там натуральное гетто с лотырями, килдырями и бездельниками. Одна солидарности 13 чего стоит! Я бы бежал оттуда позабыв про деньги.

Влад
26 авг 2019 в 10:29

Мне эти митингующие напомнили полицейских которые обращались к Путину и рассказывали как они отрабатывали перед государством свой тяжкий хлеб и разгоняли митинги на Манежной площади. А лозунг "Мы хотим расслужебить квартиры", вообще смех просто вызывает. Написали бы просто "Мы хотим забрать на халяву ведомственное жилье".

26 авг 2019 в 12:43

Чую, не получится у них ничего. Там еще в плакатиках написано - Мы, гражданский состав МО... То есть они даже не военные? Вольнонаемные? Тогда совсем привет. с вещами на выход. Как бы им это не казалось несправедливым. Времена проклятого социализма кончились, квартиры не раздают после 10-15 лет работы.

Фото пользователя
25 авг 2019 в 17:25

Лодыри и бездельники.... Берите ипотеки как и многие... А то выслуги военной нет... Пенсионеров военных нет... Действующих военных тоже нет... А жилье падавай... Совсем совести нет...

ОТВЕТИТЬ

Интересно,а за кого они воевали?За кого голосовали в марте прошлого года?Думаю,ответ очевиден.Их даже не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 20:44

Пенсия по 35 тысяч. Работать не хотят, Ипотеку брать не хотят!
Натуральные трутни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 18:24

Забирают квартиры, да возможно не красиво ! НО а мы те, другие которые не в МО РФ работаем, у нас что условия чем-то лучше ? Мы так же пашем и батрачим как проклятые, откладываем на жилье и продукты, экономим на всем. Нам государство не делает таких подарков ! Герою России или за Орден мужества, я считаю таким НУЖНО поощрять квартирами! Но не более !

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
25 авг 2019 в 22:50

Народ и армия были едины в СССР.Эту страну уничтожили.Сейчас армия защищает капиталистов,которые грабят и уничтожают народ.Так что не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
25 авг 2019 в 18:47

Эти граждане включили конкретного дурака!! Гнать их поганой метлой..

Капитан очевидность
25 авг 2019 в 16:18

А за что их выселяют то вообще? Почему незаконно проживают там?

ОТВЕТИТЬ
путинская не любовь
25 авг 2019 в 17:11

Не жалко мне их. За что боролись на то и напоролись. Сейчас как все , возьмут ипотеку и хлебнут гражданских реалий.

Фото пользователя
25 авг 2019 в 16:11

Защитники ротенбергов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 16:55

Почему одни должны работать и вкалывать за ипатеки и кредиты, а другие на халяву квартиры получать ?
вам и так халявы много в виде льгот, раннего выхода на пенсию и высоких зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
25 авг 2019 в 18:05

Выселят однозначно, таков наш безобразный суд. Мою знакомую выселили из собственного дома, не проверив даже документы на дом. Впоследствии оказалось, что земельный участок под домом новым хозяином дома, оформлен по поддельными документам. Вы думаете возбудили уголовное дело? Как бы не так! Потому что главным инициатором выселения была бывший сотрудник прокуратуры Мошковского района! Человек уже 2 года на улице.

ОТВЕТИТЬ
Старый солдат
25 авг 2019 в 16:22

НИКОГДА народ и армия не были едины (кто служил - поймет)

Фото пользователя
25 авг 2019 в 16:16

Жильём пользуются незаконно, написано же. И ещё что-то требовать умудряются. Забавные люди. Вот почему народ собирается и выходит на пикеты, а на те же субботники не дождаться нужного кол-ва?

ОТВЕТИТЬ
123465
26 авг 2019 в 11:11

Бывших военных понять можно конечно. С государством судиться, даже в тех случаях когда они правы нереально тяжело. Это значит, что судья добровольно по "шапке получит".
Негатив народа тоже понятен из-за чего. При з/п от 8 до 20 тыс в месяц ( в черную, с ненормированным рабочим днем за дополнительные 500-1000руб) основного населения страны, льготы, зарплаты и ранние пенсии тех кто в погонах, вызывают мягко говоря злость.

Искандер
26 авг 2019 в 03:49

Военные,а где вы были в октябре 1993? Вы же клятву давали Советскому Союзу. Так вам и надо клятвопреступники!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 авг 2019 в 15:40

Капец, сколько ботов набежало. Да что ж вы все как один строчите про суд, и про бесполезность пикетов и митингов? Прочитайте ещё раз внимательно новость, что они несколько лет судятся с министерством обороны, потому что их не уведомили что квартиры приобрели статус служебных! Им сначала дали квартиры, а потом включили дурачка чтоб мол проживают там не законно. Что тогда делать людям? Молча терпеть? Поэтому они и выходят на пикеты, т.к. другого способа привлечь внимание и добиться справедливости нет в нашей стране. И просят Путина помочь, вот это зря конечно, давно уже понятно что ему и правительству плевать на народ, но наивные люди думают что может быть царь тогда всё разрулит.

ОТВЕТИТЬ
серж
26 авг 2019 в 00:20

Плохо просите! Почему на колени не встали,пацаки? Теперь ,в вашем статусе,теперь только на коленях просить можно... Да,и не забудьте надеть намордники....

Морнингстар
26 авг 2019 в 08:40

Вообще нужно было лет так 12 назад подавать через местную администрацию документы на приватизацию жилья. Чем они думали и чего ждали? Сейчас их выселят.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 13:59

В 2015 году Минобороны выпустило внутренний приказ, по которому квартирам присвоили статус служебных. //// Квартиры "заслужебили" те реально их отнимают у военных пенсионеров .ЧТО НЕПОНЯТНО?

ОТВЕТИТЬ
знаток
25 авг 2019 в 23:21

Всё правильно, родина тебе пообещает, а потом кинет тебя, сынок.

Макросс
26 авг 2019 в 11:56

Зато в 40 лет на пенсию и на эту пенсию можно жильё снимать и работать на гражданке. Обычным людям об этом только мечтать

26 авг 2019 в 13:34

Считаю, что выселение происходит на законных основаниях. Им никто подарить квартиры не обещал. Все знали, что это служебное жилье. Но почему-то решили, что оно стало их собственностью. А то, что им жить негде - это их проблемы. Об этом надо было раньше позаботиться. А то привыкли за государственный счет комфортно жить. Пусть попробуют снимать квартиры, как это делают миллионы россиян. Всех выселять. Всех на улицу. ИМХО.

Несогласнаяспикетом
27 авг 2019 в 09:51

Почему люди думают что им должны? Зарплаты у военных очень приличные, копить, берите кредиты и покупайте... А как обычные люди живут с зарплатами в разы меньше чем у них и не в служебном жилье, а в съёмном??? Оборзели уже, все им обязаны...

Владна
26 авг 2019 в 12:56

и зачем Министерству эти квартиры? Продайте их людям по цене ниже рыночной ,они же там десятилетиями жили и живут , или берите плату за съем . Как найти человеческий вариант решения вопроса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 17:10

Не пробовали выполнять условия контракта? А то права есть, а обязанностей нет

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2019 в 21:25

Время было до шойгу, при сердюкове, надо было через суд приватизировать! А не сидеть на попе! Кто этим занимался воворемя, у них не заберут. Сами сидели, думали авось прокатит, не прокатило!

Гравицапа
25 авг 2019 в 23:14

О, еще одни клятвопреступнички встряли. ))) Думали что, новый хозяин по слаще кормить будет? )))) Ну ну, ну ну.

Наледра
25 авг 2019 в 16:57

Почему-то МО не предлагает альтернативных решений. Где они должны жить? Убойное равнодушие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2019 в 23:39

идите работать и зарабатывать на жильё. а не балду пинать на службе. вы ничего не производите. за что вам давать жильё??? за то что вы эту власть защищаете?

ЮРИЙ
26 авг 2019 в 13:55

АРМЕЙСКИЕ ОФИЦЕРЫ СТАЛИ НЕ НУЖНЫ ??? НУЖНЫ ТОЛЬКО ПОЛИЦАИ ???

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 авг 2019 в 16:21

А я вот читала в других странах уже давно люди отказываются от всякой собственности. Жилье арендуют, машины тоже, зато ничем не ограничены, можно чаще переезжать, новые впечатления и никакого хлама лишнего. Думаю вот все брать ипотеку или снимать, что в конечном счете выгоднее то

ОТВЕТИТЬ
Давыдов Александр
26 авг 2019 в 10:04

Урок всей пропутинской продажной армии, если будете поддерживать этот фашистский режим - вы следующие, а Вреднюк - агент МО РФ

26 авг 2019 в 13:02

Одних выселяют, другим выдают третью квартиру,
законы созданные против своего народа.

26 авг 2019 в 13:38

По лицам на фото видно, что остались одни алконавтеры - всех выселять, пусть живут на теплотрассах.

26 авг 2019 в 16:33

Сейчас вот этих бедолаг выселят, а потом продадут эти квартирки по рыночной стоимости. Бизнес и ничего личного.

Всех в автозаки и в отделение для разбирательств!

X0X
25 авг 2019 в 17:07

Где ОМОН, почему эти раскачивальщики ещё не в автозаках? Ещё им бы русский язык повторить - забыли совсем как правильно пишется "производство"

Арсений
26 авг 2019 в 13:00

В комментариях собрались одни шутники да юмористы, легко наверно шутить когда нет угрозы выселения, ситуация не однозначная, квартиры получали не только семьи военных, но и работники котельной, которые подписывали контракт, работая за копейки, зная что квартира закрепится после выслуги и увольнения. Казалось бы все условия выполнены 18 лет адского труда, работа с углём, мазутом и селитрой. Но после увольнения спустя пару лет, условия выполненного контракта меняют в одностороннем порядке, увеличивая выслугу на 2 года и не дают возможности приватизации, ссылаясь на новые условия контракта. Суды встают на сторону государства, предлагая подтереться старыми контрактами. Таким образом правительство за нас порешало кому жить в квартире, а кому на теплотрассе.

ОТВЕТИТЬ
Оливер
25 авг 2019 в 16:18

Что даст им этот пикет? Люди только зря тратят своё время , вместо того , чтобы решать ситуацию судебным путем , например. О чем это может говорить? Да о том , что им лень этим заниматься и бегать по судам , да собирать бумажки. Либо знают заранее , что проиграют дело.

ОТВЕТИТЬ
Карамба
25 авг 2019 в 16:16

Мда уж ну и ситуевина, судиться надо, судиться, а что эти пикеты дадут?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2019 в 22:06

Дармоеды в погонах! На свои нехилые зряплаты могли бы купить в ипотеку себе жильё! Дай им всё на халяву!!!

Люмпен
26 авг 2019 в 07:20

1991 года,с будуна все по перепутал,иди подметай улицу.

666
26 авг 2019 в 09:19

Как же много безмозглых бездельников на сайте НГС. Адимнам надо что-то делать. Ресурс стал пристанищем самых необразованных и лишённых способности мыслить тинейджеров-переростков.

Астана
26 авг 2019 в 13:15

"Чужого не надо, своё не сдадим"
Ловко присвоили себе чужое.

26 авг 2019 в 13:54

Пикеты, голодовки, обливание бензином и т.п...все это не работает как все видели. Даю бесплатный совет: запишите видео обращение к министру обороны ЮэСэЙ. Попросите помощи. Америка не должна вас оставить - она помнит своих героев. Все войска сидели тихо-тихо, когда эту страну заживо раздирали на куски. Вам точно помогут.

Я_с_первомайки!
25 авг 2019 в 16:20

Не служил - не мужик! Не выполнил условия контракта - не мужик! Не мужик - не достоин квартиры!

ОТВЕТИТЬ
Надежда умирает последней
25 авг 2019 в 16:21

Когда-нибудь люди поймут, что такие вещи нужно решать другим способом, а не вот этими пикетами, которые никому не сдались даже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 16:32

У страны, которая так обращается с семьями своих защитников, нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2019 в 17:25

Каждому выпишу лещека тыльной стороной ладони...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
25 авг 2019 в 16:22

Это всё навальный выводит силовиков на митинги. Это он страну боломутит. У нас в стране всё хорошо и мы живём счастливо. А если не нравится, то пусть уезжают от нас в свою геропу.

ОТВЕТИТЬ
Давыдов Александр
26 авг 2019 в 09:43

Человек из Пашино - сам ты КЛОУН

olegon
26 авг 2019 в 11:42

На колени вставать не пробовали ? Нет ?

27 авг 2019 в 02:37

Есть такая теория, гипотеза, почему учителя и офицеры часто имеют низкую зарплату, у них постоянно убирают льготы, и прочие проблемы. Много недовольных их работой во всех уровнях власти. Кто то вспомнил, что были конфликты с учителями-самодурами, кто то имел плохие бытовые условия, питание, строил дачи, сдавали в аренду предпринимателям, когда служил срочную службу, вспоминают и вставляют им палки в колёса.

Чайка
27 авг 2019 в 09:06

Валентина всё правильно написала!!!

)))
25 авг 2019 в 16:20

Если суд не встаёт на их сторону, значит закон не на их стороне. Поэтому в городе нужно выделить улицу, площадь для пикетчиков, митингующих, поставить броевичек с лесенкой и пусть себе недовольные по очереди залазят, сегодня те, завтра иные..кому интересно послушают, а нет так и нет. Опять таки новый адрес для послания... появится. По сути, ну проигрывают суды... Что хотят то? Кроме общей надоевшей лозунговой риторики нет ничего, а суды разбираются конкретно по каждой ситуации. Если Путин своим указом отменит хоть одно решение суда....тогда судебной системе конец...

ОТВЕТИТЬ
Худой
25 авг 2019 в 16:34

Работать нужно было, а не сапоги топтать.

пукриот
25 авг 2019 в 17:04

Лучше бы парад устроили с реконструкцией сражения.

25 авг 2019 в 22:07

Народ,вы что такие злые?Люди отслужили,ну по разным обстоятельствам не хватает выслуги совсем немного,лио доки вовремя не оформили.Вам то какое дело злопыхаете?Вам все равно эти квартиры не достанутся,что злорадствовать то?

ОТВЕТИТЬ
вася
25 авг 2019 в 16:49

Майдан не пройдет!

ОТВЕТИТЬ
Фифыч
26 авг 2019 в 15:17

Для МО главное охранять богатсва роттенбергов, миллеров, мехельсонов и т д,
а на проблемы простого народа им с колокольни чехать.
самый яркий пример крымнаш, присоединяли под предлогом спасения русских людей,
то есть официальный лозунг должен быть - мы спасли русских!
А на практике оказалось, что захотелось заграбастать куррорт и поэтому говорят не спасли русских, а кратко - крым наш. вот и вся суть этих защитников роттенбергов.

Гостья
26 авг 2019 в 12:26

Называете ракетчиков дармоедами.А вы хоть что-нибудь про их службу знаете?Они неделями сидят в лесу,несут боевое дежурство,а не семечки щёлкают.У вас гражданских есть выходные-суббота,воскресенье,есть праздники и праздничные дни,а у ракетчиков этого ничего нет.Есть бесконечные учения,наряды,дежурства.И в полки уезжают ни свет,ни заря и приезжают не в 6 часов вечера и даже не в 8.Зарплата выше ,чем у гражданских.Но вы,кто называют ракетчиков дармоедами и бездельниками,за эти деньги служить не стали бы,убежали.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 авг 2019 в 12:35

Поражаюсь,сколько в комментариях злобы и ненависти к военным.А Вы сами-то почему не пошли служить в армию,если считаете,что военным так хорошо живётся?И зарплата,и льготы?

ОТВЕТИТЬ
Человек из Пашино
26 авг 2019 в 07:46

Клоуны.

Фото пользователя
25 авг 2019 в 16:09

Ну началось, че, помогут им эти бумажки? Вместо простаивания на улице лучше бы попытались на контакт пойти и найти компромиссы. Тратят время и энергию вообще не туда люди.

Худой
25 авг 2019 в 16:22

Мачо, есть?

)))