28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
23 авг 2019 в 09:23

Зачем??? Лучше бы убрали "художественную ценность" за Центральным рынком или напротив "Синара" городового пузатого.....

ОТВЕТИТЬ
кимаро
23 авг 2019 в 09:23

Напоминает, как когда-то русский народ попросил Николая Второго Кровавого ввести сухой закон. )

Фараон
23 авг 2019 в 09:26

Этот памятник пользуешься большой популярностью у гостей города, да и жителям настроения поднимает))

Фото пользователя
23 авг 2019 в 09:26

Я не просил. Снесите это уродство, не оригинально и не гармонично выглядит. Точнее на этом месте и с этой плиткой выглядит как инородное тело. В Омске круче.

ОТВЕТИТЬ
Даша
23 авг 2019 в 09:37

Красивый памятник ,никому не мешает !Убирать не стоит его !
Всем нравится ,памятник передаёт позитивный настрой!Мэрии то чем он мешает ?

23 авг 2019 в 09:39

Кому мешает??

ОТВЕТИТЬ
Лиля
23 авг 2019 в 09:41

Ну Дуси Ковальчук не так много архитектуры ,чтоб ещё данный памятник сносить !Возле него часто фотографируются,а значит он многим нравится !Мэрии стоило бы заниматься более серьёзными задачами ,чем снос памятников !

Фото пользователя
23 авг 2019 в 09:59

Конечно, оставить! НГС, устройте здесь голосование, типа "памятник оставить, чиновников убрать. И наоборот, специально для Терешковой.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 10:04

А мэрии лишь бы спилить или снести, если пила не берет. Только свечки любит ставить, причем все- в тех местах, где они не к месту.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 10:16

Если администрация города - портит город. То городу нужна новая администрация. Придётся поучаствовать 8 сентября.

Гриб Отставка
23 авг 2019 в 10:19

Зачем такие губурнатор с главами администраций, которые ничего не делают, только получают деньги?

123
23 авг 2019 в 10:20

Зачем его убирать? И так мало интересностей в городе. Или Терешкова хочет там поставить деревянные домики торгующие всякой фигнёй, как на Ленина?

Фото пользователя
23 авг 2019 в 10:21

Терешкова возомнила себя хозяйкой города

Фото пользователя
23 авг 2019 в 10:24

Это не сантехник. Это композиция *Греф вылазит из подполья". Его с Грефа лепили, таких слесарюг не бывает. И - что странно _ ни одной бутылки вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:31

не трожьте Васю !

Андрюша
23 авг 2019 в 10:31

Хотят отсюда убрать и на дачу себе поставить. На даче надо гномов ставить, а не сантехника.

23 авг 2019 в 10:33

Такие скульптуры гораздо лучше чем памятники мертвым царям. Вообще памятники посвященные конкретным людям - скука (за редким исключением - например памятник Курчатову в Челябинске хорош). А еще памятник колбасе на Чемской необходимо вернуть.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 10:37

Немного изменить черты лица, крышку люка переделать в крышку батискафа и чиновники даже в страшном сне побоятся к памятнику подходить )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:38

20 лет наблюдаю этот бардак и беспредел, не поверите но вот эта статья стала последний каплей, зарегистрировался в умном голосовании сами знаете кого.

Житель
23 авг 2019 в 10:43

Оставьте пожалуйста этот памятник. По пути в детский сад мой ребенок каждое утро бежит и здоровается с ним, даже имя ему придумал) Все проходящие мимо прохожие улыбаются глядя на него.

гостья
23 авг 2019 в 10:43

Без согласования это значит не позолотили ручку госпоже Терешковой и ее коллегам??? как же так, кушать же всем хочется и отдыхать не как простолюдины, надо позолотить

23 авг 2019 в 10:51

Сейчас ремонтируют Красный проспект. Предлагаю на нем поставить памятник бюрократу и чиновнику. Могу даже подсказать, кого можно взять в качестве модели. Согласование на всех уровнях пройдет влет )))

Фото пользователя
23 авг 2019 в 11:01

Памятник снести. Знаю я сантехников - не такие они!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 11:09

Впотьмах был отлит
чернорабочим,
на свет он выполз
чернее ночи..
На всю палату вопила мама:
барокко БАМа! барокко Бама!!

23 авг 2019 в 11:19

Без памятника сантехнику улица станет совсем мрачной.Этот памятник несет позитив ,вызывая улыбки жителей !

23 авг 2019 в 11:32

Да что там мэрии до архитектуры Реально не мешает памятник,а наоборот радует всех!
Им лишь бы снести ,а взамен на это место вряд ли позаботятся что -то поставить!

Нелли
23 авг 2019 в 11:44

Зачем его убирать ?кому он в Мэрии помешал ?может художественный совет хоть сможет вынести правильный вердикт и оставят памятник сантехнику!

Пишу с Лексуса
23 авг 2019 в 11:56

Все правильно, памятники должны быть тольку путину, его корешам и пару-тройке держиморд.

Новосибирец
23 авг 2019 в 12:04

Похоже этот худсовет от слова "худо",
Займитесь полезными делами, а не вредительством. Народ вам хорошую зарплату платит, а вы что взамен?

Уркин
23 авг 2019 в 12:05

Место памятник немного занимает ,чем он мэрии мешает ?Только радует прохожих!

Дядя Вася
23 авг 2019 в 12:07

Мне нравится памятник ,тем более по моей профессии поставлен !
Не хочу чтоб убирали его!
Пусть мэрия дорогами занимается ,а не памятники сносит !

Старушенция
23 авг 2019 в 12:10

А рассматривались ли на худсовете памятник Николаю Кровавому в начале Красного проспекта и стела в самоназванном "Императорском" сквере? Кстати, утверждено ли было это название?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 12:13

Позитивный памятник ,таких очень мало .
Детишкам нравится,взрослые фотографируются .Мэрии не стоит расстраивать людей сносом памятника .

Гость
23 авг 2019 в 12:20

"подобная судьба ждёт все арт-объекты, которые установили без согласования с худсоветом"
Без чинуш никудаааа, никак незяя! Запретить и не пущать! Боже, какая мерзость.

Старушенция
23 авг 2019 в 12:32

Если худсовет постановить снести этот памятник и оставить Николая, то надо снести худсовет.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 12:51

Уже не первая статья об этом памятнике, но хоть бы раз написали, где именно на ул.Дуси Ковальчук он находится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 12:53

Очередная агитация за Локтя. "Акробат" Пикассо 1930го года - тоже агитация за Локтя.

Старушенция
23 авг 2019 в 12:56

Да, Греф был в ярости из-за рекламы Икеа, так из-за сантехника, поди, его вообще удар хватит.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
23 авг 2019 в 15:54

Унылый город - этим всё сказано. Живу здесь давно, радости когда гуляешь по серым, разбитым улочкам никакой. В центре одни намёки на архитектуру. Нск это не только центр Карл.

Сибиряк
23 авг 2019 в 16:14

Нужно убрать Терешкову. А Локтя посадить. Не работают оба. Вредители

Фото пользователя
23 авг 2019 в 17:08

А в чем проблема с худсоветом согласовать? И тогда все в выигрыше! Насколько я знаю процедура там не сложная)

Кирилл
23 авг 2019 в 17:08

Ну не знаю, мне вообще по боку на этот памятник, но это было ожидаемо - соблюдайте закон и будет вам счастье.

эээх
23 авг 2019 в 17:09

Интересный у нас народ, дело не в том, что кому-то он помешал, а по правилам нужно было согласовать с советом установку. а у нас люди что хотят то и делают, даже если и делают красиво))

ОТВЕТИТЬ
Right
23 авг 2019 в 17:09

я думаю, если вступить в переговоры с мэрией, то можно прийти к какому-то компромиссу. Возможно, быстрее как-то процедура согласования пойдет чтобы не убрали памятник. :)

мда
23 авг 2019 в 17:09

Не такой уж у нас и серый город нгс! Такое ощущение что вы тоже Новосибирск не любите, название статьи - "топ"

в чем проблема?
23 авг 2019 в 17:09

а почему сразу то не договорились на его установку? значит кому-то он действительно помешал, тем более самовольно установили, конечно его уберут. Раньше то о чём думали???

ОТВЕТИТЬ
Чукча
23 авг 2019 в 17:10

мда все так за памятник распереживались, а как же правила? или в нашей стране на закон уже всем пофиг? :/

Старушенция
23 авг 2019 в 17:26

Вообще-то правила устанавливаются для людей, для пользы им, а не люди подгоняются под правила. В данном случае должен быть порядок, как всё это можно регулировать постфактум (утвердить или не утвердить). Но тогда уж и для культовых сооружений тоже. Что-то сдаётся мне. что Петр и Феврония тоже были установлены и стоят без утверждений худсовета, причём точно на муниципальной земле.

И ещё наш город такой безликий и неинтересный, что должна быть некая свобода действий, в пределах которых человек может проявлять творчество, не будучи за это гоним. Или просто надо поощрять самые разные искания, устраивать конкурсы и фестивали оформления домов и улиц, непременно оставляя то, что полюбится горожанам.

789
24 авг 2019 в 12:39

А что худсовет думает о невыносимом количестве ларьков и рекламных щитов в нашем городе? Почему бы их не посносить? Ах да, они же деньги приносят, можно и забыть о художественном облике.

24 авг 2019 в 18:08

Сегодня сфотал его, а статью прочитал только сейчас. Правда первый такой это Петрович из Омска которого сделали лет 15 назад .

Загрузка...