22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

22 авг 2019 в 10:57

Оставить все, как есть. Это лучше, роднее, чем все эти новоделы-евроремонты

Фото пользователя
22 авг 2019 в 11:07

вы в нахаловку сходите, сделайте репортаж, вот где треш

Дед
22 авг 2019 в 11:40

Стесняюсь спросить...а для кого и зачем у здания администрации батут? Орджоникидзе 11

Гость
22 авг 2019 в 11:58

Это уже давно подмечено в фольклоре. Бессмертный сборник "Вы живёте в Новосибирске, если..."
...гуляя по центру города, можно забрести в деревню

22 авг 2019 в 12:14

Оказывается, самому Калинину в царской ссылке гораздо комфортнее жилось, чем его жене в 38-м (она в лагере стирала тюремные робы и соскребала с них гнид; муж её при этом был "всесоюзным старостой", Председателем Президиума Верховного Совета).

ОТВЕТИТЬ
Молчун
22 авг 2019 в 13:33

Насчет переноса зданий это юмор такой или как? Было уже в нашем городе такое - дом, являющийся памятником, решили перенести - место очень понадобилось. Разобрали, перенесли, а потом потеряли. так никто и не знает, куда памятник подевался. А с другим еще интереснее было - его снесли под автостоянку, потом выяснилось, что это памятник. так мэрия приняла мудрое решение - обязать фирму, которая снесла восстановить его, т.е. ЗАНОВО ПОСТРОИТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК. Иногда задумаешься, что еще историческое может создать наше городское начальство и выдать новодел за историю? Примерно, как можно иногда увидеть в некоторых музеях - "Кресло, в котором любил сидеть Пушкин. Копия"

22 авг 2019 в 13:53

Село но с метром!

город
22 авг 2019 в 15:39

В Сибири только Красноярск боле-мене на город похож. Остальные - дыра-дырой,колхоз лютый,и на улицах и в головах жителей.

ОТВЕТИТЬ

Идея стащить всё в одно место, наверное, правильная. Понятно, что часть брёвен и больше половины мелочовки при этом потеряется, но это лучше, чем потерять всё.

Гость
22 авг 2019 в 17:39

Внимательно изучай город,если решили писать ! На Горького 51, кирпичный дом

Тощая
22 авг 2019 в 18:43

«золотом параллелепипеде»

Почему параллелепипед?.. Долго тупила, пыталась понять, где там третье измерение...

Фото пользователя
22 авг 2019 в 21:14

надо сохранять старые здания, как и везде в мире !

Константин
23 авг 2019 в 08:56

Улица Пушкина....спрятали за забор. Едешь по Гоголя и удивляешься...кому оно надо?