24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

22 авг 2019 в 10:11

Что то может и соответствует названию, но музейное не лезет ни в какие ворота. В Москве их сотни в пределах садового кольца, усадьба Льва Толстого и т.п.

Фото пользователя
22 авг 2019 в 10:11

Все эти бараки, сараи и рухлядь - нужно снести, либо вывезти за пределы города. Пусть туда приезжают любители старины, на каретах, и, любуясь, говорили извозчику «ах, какие были времена!». Нам, пожалуйста, расчистите площадку под высокотехнологичные строения. Стыдно жить в центре миллионника и каждый день видеть это.

чё, правда глаза колет ?
22 авг 2019 в 10:31

"Было бы здорово хоть часть их бережно перенести в новое место, где они оказались бы не затерянными в более крупной советской и современной застройке"

Автор вообще часто думает когда что то вещает !? ...

Перенести здания ...
( куда то, со своих законных вековых мест, зачем то !? ... )

Вы вообще соображаете что такое перенести здание ??? ...

Это значит его уничтожить, если начать его переносить.

Вам нравится жить среди ада который устроили "отцы" региона где ни разъехаться двум легковым шушлайкам в любом "дворе" ни скоряку ни пожарке не подъехать ... Вы предлагаете ещё уничтожить остатки наших корней !? ...

Вы совсем там с катушек последних съехали !? ...

: )))
22 авг 2019 в 10:54

"Было бы здорово хоть часть их бережно перенести в новое место, где они оказались бы не затерянными в более крупной советской и современной застройке"

Автор вообще часто думает когда что то вещает !? ...

Перенести здания ...
( куда то, со своих законных вековых мест, зачем то !? ... )

Вы вообще соображаете что такое перенести здание ??? ...

Это значит его уничтожить, если начать его переносить.

Вам нравится жить среди ада который устроили "отцы" региона где ни разъехаться двум легковым шушлайкам в любом "дворе" ни скоряку ни пожарке не подъехать ... Вы предлагаете ещё уничтожить остатки наших корней !? ...

Вы совсем там с катушек последних съехали !? ...

22 авг 2019 в 10:57

Оставить все, как есть. Это лучше, роднее, чем все эти новоделы-евроремонты

Фото пользователя
22 авг 2019 в 11:07

вы в нахаловку сходите, сделайте репортаж, вот где треш

Дед
22 авг 2019 в 11:40

Стесняюсь спросить...а для кого и зачем у здания администрации батут? Орджоникидзе 11

Гость
22 авг 2019 в 11:58

Это уже давно подмечено в фольклоре. Бессмертный сборник "Вы живёте в Новосибирске, если..."
...гуляя по центру города, можно забрести в деревню

22 авг 2019 в 12:14

Оказывается, самому Калинину в царской ссылке гораздо комфортнее жилось, чем его жене в 38-м (она в лагере стирала тюремные робы и соскребала с них гнид; муж её при этом был "всесоюзным старостой", Председателем Президиума Верховного Совета).

Молчун
22 авг 2019 в 13:33

Насчет переноса зданий это юмор такой или как? Было уже в нашем городе такое - дом, являющийся памятником, решили перенести - место очень понадобилось. Разобрали, перенесли, а потом потеряли. так никто и не знает, куда памятник подевался. А с другим еще интереснее было - его снесли под автостоянку, потом выяснилось, что это памятник. так мэрия приняла мудрое решение - обязать фирму, которая снесла восстановить его, т.е. ЗАНОВО ПОСТРОИТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК. Иногда задумаешься, что еще историческое может создать наше городское начальство и выдать новодел за историю? Примерно, как можно иногда увидеть в некоторых музеях - "Кресло, в котором любил сидеть Пушкин. Копия"

22 авг 2019 в 13:53

Село но с метром!

город
22 авг 2019 в 15:39

В Сибири только Красноярск боле-мене на город похож. Остальные - дыра-дырой,колхоз лютый,и на улицах и в головах жителей.

Идея стащить всё в одно место, наверное, правильная. Понятно, что часть брёвен и больше половины мелочовки при этом потеряется, но это лучше, чем потерять всё.

Гость
22 авг 2019 в 17:39

Внимательно изучай город,если решили писать ! На Горького 51, кирпичный дом

Тощая
22 авг 2019 в 18:43

«золотом параллелепипеде»

Почему параллелепипед?.. Долго тупила, пыталась понять, где там третье измерение...

Фото пользователя
22 авг 2019 в 21:14

надо сохранять старые здания, как и везде в мире !

Константин
23 авг 2019 в 08:56

Улица Пушкина....спрятали за забор. Едешь по Гоголя и удивляешься...кому оно надо?