30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

21 авг 2019 в 13:44

Просто власть продалась торгашам...

Силыч
21 авг 2019 в 13:46

Не пройдет и полгода и снова некто завопит:"Они весь город уделили!" И все киоски закроют а после, через два года, выяснится, что это ведёт к безработице .

Вася
21 авг 2019 в 13:46

киоски это рабочие места, заводов уже не осталось. Тот же НЗПП, Быбшие швабры, комминтерн, невз, оксид все на ладен дышат и зарплата ниже чем в киоске и кефси.

Эжен
21 авг 2019 в 14:07

Новосибирск - это блошиный рынок.

Фото пользователя
21 авг 2019 в 14:22

И все это стапвится на троутарах и газонах.
И почти не платит налогов.
Позорище. Напомните мне, господин Локоть у нас второй раз на пост мэра избиратся собирается, да?

Киви
21 авг 2019 в 14:40

Это какое-то позорище! Торговцы фруктов натыкали киосков на каждом углу. Киоски грязные, за киоском навален мусор уже с запашком, а они стоят семечки лузгуют и на землю кидают. Надо вводить какие то разумные лимиты на размещение, а ещё лучше сносить

21 авг 2019 в 15:03

Так это Гис насчитал зарегистрированные ларьки!! Я видела эту карту. На деле ларьков раза в 3 больше, чем на карте.А то и в 4!
Не удивлюсь, что их сдают в аренду приближенные к власти.Не, не сами... их родные, знакомые. Лакомый кусок, ибо аренда немаленькая.
Вот тут бы навести порядок.. да боюсь, что силовики тож в доле. Одна надежда на ФСБ.

андрей
21 авг 2019 в 15:09

просто позор,сплошной восточный базар. Никто не отвечает за качество,никто не платит налогов(взятки не в счет) дикость сплошная а не город.

Андрей
21 авг 2019 в 15:24

Так закройте.Слава богу опыт выгона людей на улицу есть..Все что мешает набивать карманы местным депутатам и чинушам закрыть..Добренькие дяденьки

21 авг 2019 в 15:28

Вперёд на выборы 8 сентября! Все дружно избираем Сафиуллина! и количество киосков, а также просто лотков без кассовых автоматов и продавцов без медицинских книжек утраивается!!! Хотим такой фокус?

Фото пользователя
21 авг 2019 в 15:31

С такими конскими ценами на аренду (неконтролируемую) город - лотков скоро будет .

Фото пользователя
21 авг 2019 в 15:47

Отвратительная еда там. Люди как вы там едите....((((( это просто геноцид же.

Жужу
21 авг 2019 в 16:33

"Русские блины" это такая гадость! Жирные, толстые, пахнут старыми жирами. Проходя мимо, нос зажимаю.

Город изуродован и не приспособлен для жизни людей - это надо давно признать.
Чтобы улучшить город, нужно многое снести к чертям!

21 авг 2019 в 17:14

а чем вам ларьки не угодили? удобно же что-либо быстро перехватить, а не стоять полчаса в очереди в очередном ТЦ ( которые вы так же ненавидите).

маруся
21 авг 2019 в 17:15

снести эти сараи к черту!

21 авг 2019 в 17:19

Пивных ларьков нету, чтобы по старинке постоять с кружкой .

Мне нравится наш город. Всё сделано для людей!

21 авг 2019 в 17:20

Небыло бы спроса, небыло бы предложения.

111222444
21 авг 2019 в 17:27

Так это легальных 3000 ларьков. А нелегальных ещё тысяч пять, наверно. Откройте портал «мой Новосибирск». Там на запрос о сносе самовольных ларьков отписки об отсутствии финансирования на снос, который из года в год откладывается. Вывод напрашивается не в пользу «честной» мэрии...

МЧМ
21 авг 2019 в 18:02

Уберут эти ларьки к МЧМ не переживайте, просто еще не дело первостепенной важности бегать и ловить за руку нелегалов мэру лично, а полиция без пинка работать не хочет.

дундук
21 авг 2019 в 18:03

как всегда бойко-боты налетели и не устраивает их всё что угодно лишь бы дай инфоповод наехать на мэрию!

изольда
21 авг 2019 в 18:31

Город изуродован этими ларьками до невозможности! Посмотришь фотографии города 70-80 х годов - красивые просторные улицы, широкие тротуары, зелёные газоны, клумбы... Всё исчезло под ларьками, киосками. Да не киоски и павильоны сейчас ставят, а огромные ангары. На ост. Красный проспект в сторону Калинина такой ангарище влепили - небольшой самолёт можно поставить. А рядом с домом напротив Гоголя 5 (Дом профсоюзов) прилепили невнятное заведение, с ржавыми решётками, перегородив почти на весь тротуар. И эти решётки сильно напоминают кладбищенские, что в куче мусора всегда лежат. Не оттуда ли? Разобрались бы, кто должен этим заниматься, центр города как никак.

Астана
21 авг 2019 в 19:10

Город-колхоз

лось
21 авг 2019 в 19:23

А точно все эти смуглые продавцы приехали по квоте? Точно их пригласили торговать в ларьках? Есть ли у них регистрация? Платят ли они аренду, налоги?

Денис
21 авг 2019 в 19:26

как всегда, очень сомнительное достижение

криминал таун
21 авг 2019 в 20:09

Сколько же народу кормится с этих ларьков и палаток, ведь нельзя просто так взять и поставить торговую точку возле метро или на оживлённом перекрёстке, ведь кому-то нужно платить, причём каждую неделю или месяц, причём сумму значительную ведь не будет же кто-то рисковать своим тёплым местом из-за лишних 40 тыс в месяц к окладу? Или будет? Может быть это изначально их вотчина, так сказать охраняемая и окормляемая область, за счёт которой и строятся 3-этажные коттеджи в пригороде и покупаются люксовые ОООшные и неприкосновенные 054 колесницы?

знаток
21 авг 2019 в 21:15

За 20 лет стабильностьи так ничего и не поменялось в городе, только хуже стало.
И лучше, увы, уже не будет.

лена путина
21 авг 2019 в 21:44

позорищще. тьфу. каков мэр, таков и город.

Джейн
21 авг 2019 в 22:08

Да, киосков и ларьков с фруктами овощами- на каждом шагу, ни за что не платят, потом и магазинчики клепают... а бабульку с чесноком сразу привлекут к ответственности...

Гость
21 авг 2019 в 23:55

город помоечный и колхозный. и коммент мой не пропустят. бггг

Русский
22 авг 2019 в 10:24

люблю фастфутд из таких киосков, потому что там нет туалета и водопровода!

Знаю
22 авг 2019 в 13:38

Вы не представляет, как приятно гулять по городу, где нет ларьков, и мало рекламы. Но это не про Новосибирск, жаль...