NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Советском шоссе построили новый мост для пешеходов

На Советском шоссе построили новый мост для пешеходов

Ради этого магистраль перекрывали на всю ночь

Прошедшей ночью рабочие установили новый пешеходный мост 

В ночь на среду, 21 августа, на Советском шоссе, соединяющем Кировский и Советский районы Новосибирска, рабочие смонтировали новый пешеходный мост — четыре года назад этот мост снёс китайский грузовик, проехавший под ним с поднятым кузовом.

Фото со смонтированным пролётом редакции НГС предоставила пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог (ТУАД). Более подробно о проведённой работе в пресс-службе обещали рассказать позже.

Чтобы установить мост, в ночь на 21 августа Советское шоссе перекрыли. Закрытый участок можно было объехать по улицам Снежной и Лесной в посёлке Мичуринский.

Как сообщали в Территориальном управлении автомобильных дорог, перекрытие Советского шоссе должно было продлиться до 6:00. При этом утром в редакцию НГС поступило несколько сообщений о том, что ограничение к этому времени ещё не сняли и в час пик водители были вынуждены стоять в пробке на объездной дороге.

«Я где-то без двадцати восемь, проснувшись, обнаружил, что мы свернули на Мичуринский. Посмотрел в 2ГИС – там было обозначено перекрытие. <…> Часов в девять, в начале десятого, [по данным приложения,] оно уже было снято», – рассказал корреспонденту НГС пассажир одного из автобусов.

По словам пассажира, от кондуктора он узнал, что на объездную дорогу автобус свернул, потому что на Советском шоссе стояли автоинспекторы.

Советское шоссе перекрыли с вечера

Дополнение: В Территориальном управлении автомобильных дорог рассказали, что представляет собой пролёт, который ночью смонтировали рабочие.

«Длина пролётного строения составляет 33,89 метра, вес в собранном состоянии составил ориентировочно 60 тонн, стоимость работ по капитальному ремонту моста составляет 15 [миллионов] 561 тысячу рублей. Работы выполнены с опережением сроков строительства, с надлежащим качеством, мост планируется ввести в эксплуатацию досрочно, в сентябре 2019 года», – сообщили в пресс-службе ТУАД.

По её данным, рабочим ещё нужно закончить обустраивать покрытие на пешеходном мосту, остеклить его и сделать освещение, как наружное, так и внутреннее. Также в ТУАД добавили, что теперь на мосту будут дополнительные устройства, которые не позволят пролёту сдвинуться в случае форс-мажора – если о мост ударится негабаритный транспорт. Лестницы у моста останутся прежними – их предполагалось только покрасить и остеклить.

В утренний час пик водители встали в пробку в посёлке Мичуринский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления