NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Первомайском сквере устроят День соседей как в Европе

В Первомайском сквере устроят День соседей как в Европе

Праздник состоится 24 августа

Европейский День соседей перекочевал в Новосибирск уже более 10 лет назад и неплохо себя чувствует на гостеприимной сибирской земле. 24 августа в Первомайском сквере вновь соберутся добрые соседи чтобы познакомиться, повеселиться, полюбоваться на дары уходящего лета, узнать что-нибудь полезное.

Вся территория сквера будет разбита на четыре города.

В Городе соседей все районы города под организующим началом ТОС (территориальных общественных самоуправлений) будут принимать гостей, знакомить со своими общественными инициативами, а также с идеями и реальными проектами благоустройства наших дворов. ТОСы вовлекут гостей в веселые и познавательные игры и мастер-классы и, конечно, по-соседски угостят домашними пирогами.

В Городе цветов расцветут цветы, букеты и целые ландшафтные зоны: здесь пройдет конкурс-выставка «Городские цветы». Профессионалы и любители представят работы в номинациях «Садовые и комнатные цветы», «Флористическая композиция», «Ландшафтная композиция», «Цветочный костюм». Кроме этого, в сквере дадут мастер-классы по флористике и цветоводству, советы от агрономов, презентуют новые технологии и инструменты.

В Городе друзей в самобытном национальном антураже развернется фестиваль национальных кухонь. Здесь можно будет узнать, как правильно резать татарскую лапшу и готовить узбекский плов, каковы на вкус настоящий бурятские бузы, азербайджанская долма и русская кулебяка.

Город лета соберет соцветие новосибирских талантов на центральной сценической площадке. Там же пройдет показ конкурсных работ «Цветочное платье», награждение победителей конкурса «Городские цветы».

Праздник продлится с 11:00 до 17:00. Приходите с друзьями, семьями, соседями! ПриСОСЕДИвайтесь к празднику!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления