22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

19 авг 2019 в 20:41

Ага, перезонируют...под различные нужды(((((((((

Худой
19 авг 2019 в 20:55

Предлагают сделать парк на 20 тыс. га,
чтобы остальное можно было со спокойной совестью вырубать.
Типа, - ну, мы же вам сделали...
И никогда эта подачка в 20тыс. на всю территорию не распространится,
наоборот, это гарантия того, что ничего больше делаться не будет.
Что бы там не писал провластный бот.

Морнингстар
19 авг 2019 в 21:22

Я не пОнял. А найти тех уродов которые сотворили это непотребство не надо? Улыбаемся и машем? Ну уж нет...

Андрей
19 авг 2019 в 22:02

Потянулись ручонки... Жаль Каракан.

цейлофант
19 авг 2019 в 22:09

Экологи правы. Защищать нужно всё целиком.

Нашла охота делать парки? Добро пожаловать в Новосибирск - снесите, например, всю барахляндию от Блюхера до Новогодней и от Ватутина до Покрышкина - и сделайте на этом пространстве прекрасный тихий парк.

Или снесите все жральни в Первомайском сквере и высадите деревья - чем не прекрасный проект.

Андрей
19 авг 2019 в 22:12

Никто его не защищал и не охранял особо сотни лет, рос он себе и рос. Теперь хотят статус, инфраструктурку там - гостиницы, парковочки, кафешечки, магазинчики, прокат, то-сё. Так, нет?

Гость
19 авг 2019 в 22:16

Не понял, парковой зоной или зоной парковки?

Лелька
19 авг 2019 в 22:53

Живу в Быстровке. День и ночь идет транспорт груженный лесом. Никому нет дела. Очень жаль.

Феdя
19 авг 2019 в 23:21

и зимой, и летом пилят и пилят. Постоянно лесорубов встречаю, никого не стесняются и не боятся.

про
19 авг 2019 в 23:36

Эти экологи на чинуш-коммерсов работают, хотят под эгидой парка земли отжать.

20 авг 2019 в 00:20

В данном случае это подразумевает забор/шлакбаум и платный въезд не более, никакой инфраструктуры и охраны не будет, вспомните где вы живете, Сибирь в огне а они про парки рассуждают, быдло с музыкой, мусором и кострами/шашлыками никуда не денется. Я за то чтобы оголтелых новосибирцев туда вообще не пускали, валите на свои дачи в Плотниково и там отравляйте воздух Каракан - заповедник иначе быть не должно. Туристов и черных (да и белых) лесорубов прочь из леса. Недоэколгов в топку.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 02:55

На выгоревших участках высадить саженцы и лес вырастет снова. Никакого другого использования для этих территорий кроме природного

Гость
20 авг 2019 в 07:18

Нужно восстановить лес.

20 авг 2019 в 08:43

Авторы статьи бы как-то с терминами поточнее были. Если речь действительно о "парке", т. е. типа как Центральный парк, то это недопустимо! Если имеется в виду какой-нибудь "природоохранный парк", чтобы все виды деятельности были запрещены, это другое дело.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:19

а тех, кто поджег, поймали?

Фото пользователя
20 авг 2019 в 11:04

Ну надо же! ну наконец обратили внимание!
А лесовозы так и ездят, так и возят лес. Последний раз в воскресенье прошедшее видели.
Может начать с того, что бы не пускать на территорию Каракана лесовозы??
Ну и не выпускать оттуда груженый лесом автотранспорт.

20 авг 2019 в 13:10

Экологи правы, сделай там парк и будет там свинарник после любителей отдыха на природе.

Вот тут многие уверены, что Каракан рубят чёрные лесорубы. Да какие же они чёрные ?!!! Они ежедневно его рубят. Громоздкую технику не прячут. Там же и живут. И их все знают и видят. И здороваются с ними за руку.

А кто руководство этих, якобы " чёрных " лесорубов сидит ? Они где то здесь, рядом с нами.

Гость
23 авг 2019 в 18:33

ярик тебе тоже учится надо

Гость
23 авг 2019 в 19:12

Доктору биологических наук Лащинскому Н.Н. должно быть известно, что если не будут рубить лес лесорубы, то срубят его короед и огонь, или он сгниет на корню. Караканский бор растет много лет и сам восстанавливается без кликушества и лесных псевдозащитников и псевдоэкологов. Из-за мятлика складчатого прикажете над бором летать и грызть кору от голода без работы?