14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

18 авг 2019 в 16:47

Всем чистого неба! Ну что Тион за 30 тыщ может определить что все плохо!!! Итак видно что загрязнение воздуха есть! Терпилы мы все... терпим

Джон Фрум
18 авг 2019 в 17:20

"Население России экономически невыгодно"

Фото пользователя
18 авг 2019 в 17:26

кому там что почудилось опять?какой запах?у помойки дымящей стоял кто то поди

18 авг 2019 в 17:34

На Горском, 9й этаж. Запах гари сильный, даже вкус сигарет перебивает. На улице, как ни странно, настолько сильного запах нет. Видимо, пока гарь еще по верху идет. Но если завтра утром будет туман, но опять это все к земле прижмет.

Смотрим сайт windy.com вкладку "Качество воздуха" - " Аэрозоль" и все вопросы отпадают. Завтра станет лучше.

Фото пользователя
18 авг 2019 в 18:12

это именно дым от пожаров опять его принесло.
если посмотрите на спутниковый снимок за сегодня
дым хорошо видно
https://zoom.earth/#view=57.18,87.71,5z/date=2019-08-18,am/layers=labels,crosshairs

У меня в Новосибирске никакого смога и гари нет.

18 авг 2019 в 18:42

Да, тоже заметил. Дышать тяжелее сегодня, несмотря на вчерашний дождь. Запах гари отдаленный, но тем не менее...

Гость
18 авг 2019 в 19:31

Да сегодня снова дымка стоит

Гравицапа
18 авг 2019 в 20:56

А чего жалуемся? Вон, как фанаты "Сибири", по двое в колонну становись! Шагомарш! Равнение на солнцеликого! Честь, сбережения и налоги отдать! Молча отдать, дышать и молчать!

Гость
18 авг 2019 в 21:34

У нас на Алтае тоже запах гари сегодня.

18 авг 2019 в 21:46

Как регулярно сообщает в своих посланиях Владимир Владимирович - "Времени на раскачку нет!"(с) Надо тушить.

Народ, вы ночью или в сумерках посветите фонариком, будете неприятно шокированы.

астматик
19 авг 2019 в 00:04

Как бы проверяльщики не проверяли и чтобы они не говорили ,но без них наши бронхи определить могут в пору своей повышенной чувствительности к загрязнению воздуха с примесями химикатов ,именно такой воздух последние дни ощущается ,особенно сегодня 18 .08 19 г. и результат такого "достаточно чистого "воздуха в городе - затруднённое дыхание и усиленное применение лекарств ,что делает жизнь и сложнее и дороже .Лекарства достаточно дорогие ,относительно пенсии и к тому же тоже наносят вред большой здоровью ,снимая спазмы ,даёт осложнение на другие органы .Кто возместит или хотя бы ,учитывая специфику заболевания поможет,причиной которого изначально вредное производство ,а по жизни загрязнённая атмосфера в городе . Вероятно никто ,так как и лекарства то не всегда купишь даже за свои деньги ,почему за свои ,да потому что соц.помощь на лекарства разве что на один стандарт и хватит -цены не управляемы ,как и всё остальное .КСТАТИ ,почему не рассматривается ХАОТИЧНАЯ ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА ГОРОДА как основная причина постоянных "СМОГОВ "над городом ,такая застройка не даёт возможности очищаться воздуху над городом ветрами ,задерживая их домами ,образующими каменные мешки -к которым нет свободного доступа ветрам и свежему воздуху. РОЗУ ВЕТРОВ при строительстве любом -необходимо учитывать ,что в городе не наблюдается.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 01:36

А у нас в час ночи напротив жилого дома. Автомойка каждую ночь чистит илоотстойник! Но полиция в виде ППС, никогда не замечает)).
Купить канистру спецсредства от вони. Хозяину автомойки видимо религия христианская не позволяет!

Алекс
19 авг 2019 в 02:08

А то ,что каждый день мясокомбинат выбрасывает невыносимую вонь не кого не пробирает?

прохожий
19 авг 2019 в 11:05

Вот вот ,источники ВОНИ и химических выбросов в городе под окнами домов и в силу того ,что точечная застройка нарушила все правила стройки ,этот загазованный воздух из города не уходит ,а поднимаясь вверх и расползаясь между домов -насыщает весь городской воздух этим газом ,делая из города газовую камеру ,но размеров и вредности гораздо больших _постепенное и постоянное воздействие на здоровье людей .Так ведь взаимовыгодно : чем больше воздух отравляет - тем больше лекарство дорожает (спрос на него становится больше ) .