27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

«Государство забрало самое дорогое»: семья погибшего в Сирии бойца добилась прибавки к пенсии

Спустя 2 года после гибели сына под Пальмирой военкомат будет доплачивать по 1,5 тысяч в месяц

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Фото пользователя
14 авг 2019 в 17:51

1500 нормуль вместо проблем .

14 авг 2019 в 17:52

Конечно это работа, но почему родные должны клянчить положенную им доплату? Они потеряли кормильца.

Гость
14 авг 2019 в 17:54

Мне СТЫДНО за РФ 🇷🇺 за МО Рф....

Наледра
14 авг 2019 в 17:58

Вопрос: когда, кто и как накажет тех, кто не оформил родителям погибшего офицера положенные по закону выплаты. Это же дискредитация государства.Родителей, потерявших сына вынудили унижаться перед чиновниками, а это должно быть наказуемо.

Гость
14 авг 2019 в 18:00

Количество солдат Росгвардии в 2019 году превысило 430.000 человек(с)
Согласно указам правительства, штатная численность Вооружённых сил РФ в 2019 году увеличена до 1.902.758 единиц, из которых штат военнослужащих составляет свыше миллиона(с)
А теперь примерно сравним:
Росгвардия приближается к полумиллиону солдат!
Армия миллион!
Почему бы за счёт этих росгвардейцев не увеличить численность Российской армии и отправить бы этих 430.000 бойцов в Сирию, они бы там быстро с террористами разобрались, судя по их суперский подготовке по подавлению митингов!
Почему количество бойцов Росгвардии примерно в 2 раза меньше количества военнослужащих Российской армии?

Помнится
14 авг 2019 в 18:00

Помнится, Шойгу обещал, военкомов, с которых родственники погибших добиваются положенных по закону выплат, снимать с "теплых" (и хлебных) мест.
И что?

Фото пользователя
14 авг 2019 в 18:09

знакомо))мне 19 лет все участок дать не могут)первые лет пять ходил по администрациям,узнавал,а потом плюнул.буду я еще ходить унижаться перед кабинетными кротами."Государство о нас не забудет-оно о нас и не вспомнит")))не,ладно бы я что то выпрашивал или сам из за земли побежал участвовать в КТО в чечне,призвали,привезли,прочитали приказ,сами пообещали...видимо посчитали,что оторванного пальца,контузии,четырех осколочных,двух ножевых ранений мне хватит?)))хотя о чем я,мне орден дали за это)кстати на тех "полях",где для "социальных" участки предназначались,стоят неплохие коттеджные поселки)

Злой77
14 авг 2019 в 18:13

Государство кинет тебя Сынок. Всегда.

Марфа
14 авг 2019 в 18:18

Надеюсь значки все дали.

14 авг 2019 в 18:32

86% не могут показать Сирию на карте.

Татьяна
14 авг 2019 в 18:36

Мне кажется, что эти военкоматовские как раз и есть либерасты.
Государство в лице прокуратуры и суд хорошо их накорячило.
Плохо, что не принята некая единая система, по которой при возникновении подобной ситуации в семье, исполнители сами суетятся, сами назначают, нами начисляют и проверяют всё ли в порядке. У нас не так много контрактников. И ещё меньше тех, кто погибает при исполнении. Кстати, это должно касаться и сотрудников иных силовых структур.
Да, понятно, что это их работа. Это контракт. И понятно, что это их выбор. Между тем, невозможно переоценить значение их службы, особенно, когда это сопряжено с жертвенностью.
Прокуратуре- респект.

Пучхе
14 авг 2019 в 18:44

Сколько им би цилов живёт в этой стране. Пожалейте родителей парня. Проявите сочувствие . Он не мент , не Росгвардеец, из СЕМЬИ военного, мотался с родителями по гарнизонам, армия у нас контрактная , не как ты СССР, приказы в армии не обсуждают. Ему пришлось стать жертвой этой никому не нужной войны. Он выполнил свой воинский долг. А вы смешали в кучу всё! И приплели сюда каких то чудаков которые лупят вас дубинами, запомните ВОЕННЫЕ и полиция это разные структуры. Во время войны военные воюют и погибают , а полиция во время войны будет Вас охранять, пиная под зад, чтобы вы пьяные и весёлые не ленились, ни грабили склады с продуктами и прилежно работали.
А в целом будущего у этой страны нет. Ибо народ туп, ленив , жаден , завистлив и труслив.Так что держитесь там хорошего вам настроения..скоро придут ваши хозяева с востока, будете служить у них рабами за чашку риса .

Фото пользователя
14 авг 2019 в 18:57

Смотрю сейчас сериал "Крылья Империи". Как там все точно подмечено! И как все пересекается в нашим временем! История как известно развивается по спирали. Вот как раз ровно сто лет назад и происходили эти события!
Продажность чиновников, коррупция, Ленин просидевший 9 лет в Швейцарии и поспешивший в Россию, чтобы не упустить момент и воспользоваться ситуацией. И как он кричал о народе, что это все быдло и что это быдло надо УНИЧТОЖАТЬ!!!
Все показано верно и как Английский посол выполнил свое задание по развалу ИМПЕРИИ!!! Посмотрите обязательно! Все повторяется!

знаток
14 авг 2019 в 19:09

Помни, Родина тебе пообещает, а потом кинет тебя, сынок.
Стабильность, чо...

14 авг 2019 в 19:24

Пред родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной родине в долги!
Леонид Филатов.

Survivor
14 авг 2019 в 19:27

А родственники разве не знают, что те, кто выбирают профессию военного априори согласны с тем, что единственная их работа потом - убивать, когда прикажут и умирать, если придётся, а в мирное время пить водку, щупать девиц и "учиться военному делу
настоящим образом".

14 авг 2019 в 19:32

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.... Кули таскать? Рубить дрова?
За это платят скудно.
Притом дрова - не голова.
Рубить их очень трудно!

Лудить, паять, кроить, дубить
Труднее, чем дубасить.
Носить трудней, чем доносить,
И легче красть, чем красить.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 19:33

Я так понял к самой сирийской кампании у неё вопросов нет, только к компенсации.
Ну а к лейтенту вообще никаких вопросов, приказ, штурмовик, "мир посмотрел".

Фото пользователя
14 авг 2019 в 19:49

Заводы по добыче минеральных удобрений они охраняют, а не террористов ловят.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 20:07

Родителей реально жалко,что не смогли сына на путь истинный направить при этом режиме.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 20:08

Он контробас был а не срочник ... Знал на что шёл... Поехал за деньгами... А теперь граждане должны платить его бессовестной семейке...

Фото пользователя
14 авг 2019 в 20:13

Он был военный гражданин... Который мог погибнуть...за это он получал хорошие деньги и выслугу лет... Почему родители бездельники клянчили деньги...

112
14 авг 2019 в 20:30

Нгс, почему не баните всякую либеральную нечисть, которая устроила здесь пляску на костях?

Пугабе
14 авг 2019 в 21:37

Расходный материал для путинских геополитических забав.

Из погреба
14 авг 2019 в 21:45

"Государство забрало"... Ну надо же! А если государство не даёт заводить детей и кормильцев, то куда обращаться? Банкиры, чёрные риелторы отбирают жильё, а на работе платят нищенскую зарплату! Кто доплатит 1,5 тысячи за отсутствие детей по вине государства???

Марфа
14 авг 2019 в 21:59

Эти пусть, это их выбор, главное чтоб не срочники.

14 авг 2019 в 22:27

Восемнадцать лет – это не много,
Когда бродишь по Тверской да без денег
И немало, когда сердце встало,
А от страны тебе пластмассовый веник.

14 авг 2019 в 22:31

Государство забрало? Человек сам выбрал профессию военного, и пеняет на государство?

14 авг 2019 в 22:35

Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
— Джордж Карлин

Сергей
14 авг 2019 в 23:05

Скоро адекватные люди перестанут заходить на этот сайт из-за приватизировавших его комментаторов неадекватов , есть и другие новостные сайты.

серийная усыновительница
14 авг 2019 в 23:05

Поэтому я усыновляю детей и мне не жалко их воспитывать патриотами, они же должны вернуть потом долг государству, который я них получила от него.

Саша
14 авг 2019 в 23:55

Такие как он позор нашей страны, он поехал на чужую землю убивать людей, которые ему ничего не сделали. И мы не знаем кого он там убивал и зачем. А его родители еще трясут не с государства, а с нас.

15 авг 2019 в 00:37

Мрази ниже в коментах много нагадить пыталось - в колбасе измеряли родительскую надбавку. Комбатом штурмового батальона из пишущих гадости никто бы не смог стать и за 10 жизней при огромном желании. Вечная памать, герой. А в военкомате паразиты сидят, вот и всё.

Фото пользователя
15 авг 2019 в 00:40

"военкомат будет доплачивать по 1,5 тысяч в месяц"

Цена амбиций кремлевского персонажа. Недолго ему осталось, впрочем

"Евгений Константинов (второй по счёту слева) окончил Новосибирское высшее военное командное училище"

В армии и с таким животом? Такое только в РФ по ходу.

судились за 20 долларов
15 авг 2019 в 01:14

Газпрому - миллиарды, а семья погибшего не заслужила 20 долларов. Американцы гады!

Фото пользователя
15 авг 2019 в 01:14

военкомат зажал 1500р \ мес? ууу. жмоты

Фото пользователя
15 авг 2019 в 04:16

Родные уже 1000 раз наверное пожалели, что как-то комментировали ситуацию.
Здесь быстро всё изваляют в грязи. В том числе светлую память погибшего офицера.
Нужно думать, кому даёшь интервью.
Хотели плохого военкомата, а получили сына-наёмника, погибшего ни за что.
Получили? Распишитесь.

Фото пользователя
15 авг 2019 в 05:35

Вот поэтому я и уволился с армии в своё время....пока ты здоров ты нужен , но не дай бог что- уволят задним числом без пенсии и орденов....примеров масса

Костя
15 авг 2019 в 08:32

"и если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков."
Спасибо тебе, Братишка!

гость
15 авг 2019 в 08:59

А сколько всего новосибирцев погибло в Сирии и Украине? Власти заявляют об единицах, а сотрудники похоронных агенств говорят о тысячах, кому верить? И правда ли что государство запрещает военным писать имя погибшего на надгробии, разрешено только цифровой код, вот как к этому относятся родственники, или им на все наплевать и только деньги нужны?

Фото пользователя
15 авг 2019 в 09:02

Снять бы с должности, понизить в звании или уволить и лишить военной пенсии того, кто сказал в военкомате, что пойдет до верховного суда, чтобы мать погибшего солдата не получила прибавку к пенсии по потере кормильца. А еще лучше разжаловать и в Сирию отправить рядовым.

15 авг 2019 в 09:11

А с чего бы это государство чего-то у них забрало? Человек работал, пусть на опасной работе, но добровольно и получал за это хорошие деньги. Это его выбор. Спасибо конечно за его труд.

15 авг 2019 в 09:11

Это надо было прямой линии с Путиным дождаться и все ему рассказать, он бы их сильно наругал, а суды и пересуды это баловство которым в америке занимаются.

15 авг 2019 в 09:55

По поводу послали, там чтобы тебя послали в Сирию очередь стоит, деньги, внеочередные звания, офицеры месяцами ждут отправки после подачи рапорта, а по поводу 1500, военком не из своего кармана платит , если статья расходов заложена, и есть деньги то платят, а зачастую просто недают на это деньги плюс приказ свыше , денег нет но вы крутитесь.

Фото пользователя
15 авг 2019 в 10:18

Славная смерть за диктатора Асада.
Щедрая благодарность от диктатора Путина.

гоор
15 авг 2019 в 12:10

Умер Герой пытавшийся спасти друга .а государство за чьи интересы он умер должно максимально компенсировать его уход семье деньгами и льготами его детям и родителям и пенсии должны быть как зарплата у живого тогда наше государство 100 раз подумает стоит ли терять русских людей и будет ли ему это выгодно !

Кремлешизоид
15 авг 2019 в 13:17

Эх, Ванька!
Щас бы встать да на войну!
В Сирии сдохнуть!
Или на Донбассе!
За Путина!

15 авг 2019 в 14:26

20 евро прибавка? О_о но я вообще не пойму при чем здесь родители и кто им должен, есть жена и дочь, им как-то более логично платить

Мара
15 авг 2019 в 17:16

Не совсем понимаю , у человека определённая профессия, связанная с риском. Они неплохо зарабатывают на войне. Родителей жалко, вырастили сына, но государство у них ничего не забирало, он сам пошёл по контракту , за хорошие деньги , воевать. И стоило за эти копейки статью такую писать, с таким громким заголовком.

валентина аралина
20 авг 2019 в 12:13

я в сыктывкаре в 2016 году через суд добилась выплаты второй пенсии матери солдата не надбавки так по закону положено парень солдат умер во время службы в гдр еще в 1984 г. а по сегодняшнему закону мать и родители жена дети имеют право на единовременное пособие в три миллиона руб и ежемесячные платежи родителям пожизненно а детям до 23 лет