12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

«Закрасить дорожку и вернуть тротуар пешеходам»: общественник — о новой велодорожке на Титова

На новой улице сделали полосу для велосипедистов — но пользоваться ей невозможно, считает эксперт

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Фото пользователя
13 авг 2019 в 20:24

Сверхдержава, чо. Пару лет назад гулял с коллегой в Минске по Кунцевщине в перерывах между докладами на конференции... Да, это не исторический центр, но ведь и построен этот район даже не в 2005м, и не в девяностых, а в восьмидесятые. И гляди ж ты - места достаточно нашлось и велосипедистам, и пешеходам в рамках одной дорожки! А простор какой - аж дышится легче. У нас же даже в новом микрорайоне умудрятся такого нагородить, что от стыда под стол залезть хочется. Включая вот этот этот "прорыв".

13 авг 2019 в 20:34

Вредители.

бапке
13 авг 2019 в 20:38

и надо запретить праворульные велосипеды.

лена путина
13 авг 2019 в 20:52

господи! как же я люблю наших чиновников!!!! я столько не смеюсь, а вот о них почитаешь, об их уме и закатываешься.

baahav
13 авг 2019 в 21:01

Правильно это если бы ВЕЛОСИПЕДИСТЫ огибали знаки??

Фото пользователя
13 авг 2019 в 21:10

Winter is coming.

Из погреба
13 авг 2019 в 21:18

И за сколько миллиардов велодорожка? Люди по погребам, теплотрассам мыкаются, а администрация локтя только и ублажает мажоров: велодорожки им строит, садики, комфортную, для дальнейшего размножения, среду.

Торч
13 авг 2019 в 21:22

Веловодятелы , пошли вон с тротуара на проезжую часть!

Анонимно из Канады
13 авг 2019 в 21:38

Какие чиновники, такие и общественники. Все только хотят казаться умными, цитата " В постановке техзадания на проектирование таких объектов должны участвовать в том числе и представители велодвижения". Мда.

13 авг 2019 в 21:55

Столько денег потратили и нормально сделать не смогли. Как это по новосибирски...

Фото пользователя
13 авг 2019 в 22:05

С 20:04 до 20:13 столько ругательных каментов про мэрию. То ли выборы скоро... Примета вернее цветущей черёмухи.

13 авг 2019 в 22:20

Низкая квалификация кадров, пофигизм, малограмотность - результат ожидаем

13 авг 2019 в 22:40

У локтя , все через колено !

Фото пользователя
13 авг 2019 в 23:01

Уважаемый Автор статьи, что за истерика на пустом месте? посмотрите велодорожки и тротуары в Германии их половина совмещены между собой, не всегда есть на другой стороне проезжей части, и в 99% случаев нет разметки между пешеходной, и велосипедной частью. И ничего люди живут как то, аккуратно ездят на велосипедах, предупреждают пешехода о своём приближении если тот идёт не по своей части. На мой взгляд пешеходы в случае нехватки им места могут зайти на вело часть в случае если нет помехи велосипеду и наоборот, в этом нет никаких проблем. Что вы из мухи слона делаете? Направьте лучше свою энергию на решение других проблем. Например в принципе на отсутствие велодорожек в городе и отсутствия велоинфраструктуры, или на проблемы передвижения людей с ограниченными возможностями. Наш общественный транспорт например абсолютно не приспособлен для передвижения подобной категории граждан. Поднимите эту проблему. А вы до каких-то 600 метров дороги, не понятно где докапались. Там в лучшем случае 2-3 велосипеда в день проедет и то событие.

Гость
13 авг 2019 в 23:10

Злые все, если один другому уступит это трагедия.

13 авг 2019 в 23:30

автор вообще не понимает что не так с такими велодорожками.
он вообще ездит на вело? или только вокруг клумбы?

миныусы таких дорожек я описал в статье про электросамокаты

puililu;
13 авг 2019 в 23:31

Проблема у них ...между вело и пешим , на Фрунзе поставили дом Семьи Шамшиных -55стр и полностью спилили тротуар метров на 100 , т.е ликвидирвали его и отдали польностью машинам , кто не на машине - тот не человек и ходить не должен !

13 авг 2019 в 23:32

ещеьраз. если вы не понимаете, какие должны быть велодорожки, то посмотрите на проекты дорожек от "привет - велосипед"
их решение намного лучше.

и если вы действительно хотите сделать хорошо - спросите совета у тех, кто ездит

Фото пользователя
14 авг 2019 в 00:11

Можно подумать, у нас велосипедистов как автомобилистов...каждую минуту 30 человек проезжает...да и зима близко )

Гость
14 авг 2019 в 00:18

Предлагаю поручить выполнение данных работ самому эксперту.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 00:40

Этому меру только обрезаниями и заниматься

Фото пользователя
14 авг 2019 в 00:56

Демаркационную линию в виде вездесущего заборчика от этого мера вдоль осуществить - и вот вам Корея в чистом виде.Зато - какие знатные тараканьи бега устраивать по южбилеям и датам всяким можно!!

Ух ты
14 авг 2019 в 00:57

С мозгами у власть-имущих не всегда бывает хорошо.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 02:13

"пешеходы не могут идти даже по двое".
Вот тут Вы перегибаете. Нормально пройдут по тротуару 2 очень даже не тощих пешехода.

Артём
14 авг 2019 в 03:31

Убрать асфальт,и оставить,как было,чтобы не нашли нытики с чистой слободы. Пусть по кустарникам репейника и полыни ходят домой.

Пэр
14 авг 2019 в 04:56

Бойко мэр!

Гость
14 авг 2019 в 06:17

Снег всё исправит. Третий город в Стране.

Гость
14 авг 2019 в 06:53

Точно так же сделали на Первомайке.

qqq
14 авг 2019 в 07:35

Как вы задолбали с этими велодорожками. Не будет у нас велодорожек, у нас зима 8 месяцев в году. Хотите ездить на велике - езжайте в лес, в деревню, в поле.

можно подумать у нас велосипедистов как в Амстердаме. Не смешите людей. ну встретятся раз в месяц пешеход и велосипедист. Разъедутся. Тоже мне проблема. В городе, где никогда не было цивилизованных велодорожек, решили это сделать. Ну получилось как получилось. Будет развиваться эта инфраструктура, будут делать правильней. А сейчас имеем что имеем. То же самое и с мэром. Голосуй не по прыколу.

951
14 авг 2019 в 07:46

Ох уж эти художники! На проезжей части тоже стали больше полос рисовать, а то что автобус не помещается в полосу им по фиг.

святогор
14 авг 2019 в 07:52

довольно таки часто катаюсь на велике.не заметил какой то дикой необходимости в велодорожках.всегда спокойно разъезжаюсь с пешеходами,а вот водятлы регулярно жмут,даже если едешь в пяти см. от поребрика.

14 авг 2019 в 08:24

Тротуар надо нормальный делать когда новую улицу строишь! С нормальной шириной и газном между тротуаром и проезжей частью.

Надежда
14 авг 2019 в 08:32

Никто же не говорит, что дорожка это плохо и она не нужна!! Накинулись тут....Речь о том, что в нашей раше все делают через одно место, а раз так, то лучше вообще не делать.

Инга борга дапкунайт
14 авг 2019 в 08:33

Разве велик не может по дороге ехать, надо тротуар резать?

в следующий раз расскажут о мусорке не того цвета или дереве не с посчитанным количеством веток или бордюре не того размера, тоже будете писать от виновности конкретно Локтя? Мэрия (часть) состоит из кучи ленивых и пофигистичных жителей Новосиба т.е. никто не причём один мэр должен и дворы мести и деревья сажать и мусор собирать и долгострои достраивать и садики реконструировать, а мы будем мусорить, ломать, тупить и гадить всячески, а потом говорить это мэр виноват, он не работает (без относительно по лицам на мэрство). В городе вагон неадекватных маргинальных личностей, человек такая скотина, что пока его не загонят в рамки наказаний и штрафов он будет тупо проверять "прокатит-не прокатит" нарушить, стырить, сломать, нахамить, намусорить (Европа и развитая Азия так и живут - тотальные штрафы за всё). Вот где надо построить велодорожку, так это параллелью Советскому шоссе, за отбойниками, сколько бы жителей чудно ехали на пляж или дачи, даже на работу и домой на велосипедах и самокатах.... и сразу бы пробки поуменьшились и люди как скот не ездили бы на 45 автобусе (битком).

Фото пользователя
14 авг 2019 в 08:54

полноценная велодорожка явно была заложена в смете на строительство.
а тут просто очень сэкономили на ней. и денюжки в карман заказчику.
всё просто, что вы как маленькие.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 09:10

Это не велосипедная дорожка, а смех сквозь слезы..Сочувствую в данном случае и пешеходам и велосипедистам-столкновения наверно чудом удаётся избежать, пешеходы идут гуськом,а велосипедисты катят велосипед рядом.Хотелось бы отметить ещё вот что-велосипедисты у нас в городе как камикадзе-едут по проезжей части,рискуя каждый раз своей жизнью, потому как нет специально выделенной полосы, а учитывая что у нас город диких водителей то это столько храбрости надо и удачи, ездить на велосипедах по нашему городу!

рапр
14 авг 2019 в 09:15

не нужны некому ваши дорожки , и к тому же они узкие , 2 вела не разъедутся .
просто вернуть ширину тротуаров на уровне 1985года , вменста парковок и тогда места хватит всем , и людям и велам .

14 авг 2019 в 09:22

есть одна большая, исторически сложившаяся, проблема с нашими чиновниками - они считают, что компромисс с населением - это проявление слабости. будут всеми правдами и неправдами уклоняться, лишь бы не прогнуться или, что еще страшнее, не выставить себя равными нам.

14 авг 2019 в 09:31

Да там пешеходов- то, раз-два и кончились, никто там пешком не передвигается, а вот на велосипеде или самокате - очень многие, и никто никому не помешает. А заявление этого "эксперта" - ложь и провокация, "по двое пешеходы не смогут ходить", ага, чувствуется армейская выучка)

I LOVE NGS
14 авг 2019 в 09:42

Уважаемый автор. Обратите внимание как проводиться ремонт ул.Жуковского. От Мочищенского шоссе до перекрестка с улицей Северная полосы для движения общественного транспорта нет. От Северной она появляется. Куда поедут фуры? Правильно, в средний ряд, а впереди перекресток с улицей Дмитрия Донского, где левый ряд всегда занят теми кто поворачивает налево. Вот и место будущих ДТП и пробок! Кто придумал?

14 авг 2019 в 10:34

Пешеходам нужен бохатый тротуар. Чтоб идти по трое-четверо. И лавочки - чтоб сидеть и потреблять по дороге домой пиво после тяжелого рабочего дня.

шгпшгп
14 авг 2019 в 11:12

тротуары у пешеходов забрали на 50% когда начали лепить парковки , когд стали ставить рекламные щиты прямо поперёк дороги , весь красный проспект так утыкан ,
теперь конечно тесно ! Все новые ( да и старые ) магазины оставляют от широченных тротуаров пешеходные тропинки шириной 40см .

шпгпг
14 авг 2019 в 11:17

В СССР тротуары делали правильно , всем хватало , просто сейчас богачи на машинах решили их позабирать под машины , магазины , рекламные щиты , теперь человек это никто и ему не нужно ходить , пусть дома сидит !

НеРомантик
14 авг 2019 в 12:43

Не ново. В других городах мэры банеры клеят на развалины - словно домам сделан ремонт. Рисовать всегда проще чем делать.

Клоуны уродуют город. Какого чёрта они сидят на своих постах?

Клоны уродуют НГС. Какого чёрта они сидят здесь?

ХыХ
14 авг 2019 в 18:10

господи, эти общественники уже достали. когда вам уже угодит хоть кто-то?

14 авг 2019 в 18:11

и опять он написал на нгс?) что же не направил запрос в мэрию для объяснений? очередной вброс всё ясненько.

крокодил Гена
14 авг 2019 в 18:11

а по мне хорошая дорога и асфальт там ровный, если не нравится ему - то пусть не ездит))