4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Шурик
13 авг 2019 в 20:04

Локоть совсем уже страх потерял? Он реально думает, что поделить пополам тротуар - равно сделать велодорожку?? Ну да…

ОТВЕТИТЬ
Ром
13 авг 2019 в 20:04

Чинуши не изучают урбанистику и тем более не приглашают урбанистов для работы над городом. Они думают, что сидя в офисе знают лучше всех что нужно горожанам!

ОТВЕТИТЬ
Желтый верблюд
13 авг 2019 в 20:05

Мэр сам-то ездил хоть раз на велике? А правила читал? Перерезал он ленточку, умник

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2019 в 20:05

Когда-то я думал что в мэрии сидят профессионалы, ох как же я ошибался... Это ж надо было до такого додуматься! Вот так у нас городские власти и работают, всё для галочки!

ОТВЕТИТЬ
Ярик
13 авг 2019 в 20:05

Городская администрация не думает о людях, лишь о себе. Не стоит об этом забывать!

Оранж
13 авг 2019 в 20:05

Короче, ни пешеходам, ни велосипедистам, - молодец, Локоть! Разрулил))

ОТВЕТИТЬ
cerb
13 авг 2019 в 20:07

"закрасить" общественника и "вернуть" слесаря заводу!..

Ярик
13 авг 2019 в 20:07

Если не развивается мэр - не развивается и город. Чего ещё можно было ожидать от Локоть кроме такой глупости?

Натка
13 авг 2019 в 20:07

И как теперь велосипедистам с пешеходами разойтись? Велодорожки нормальные не могли слелать что ли… хотя, чего еще ожидать от городских чинуш

Автор вредитель! Не слушайте его, дорожке быть!

ОТВЕТИТЬ
Серый
13 авг 2019 в 20:09

И как ездить по этим вело(простигосподи)дорожкам? Или велик рядом с собой вести, а самому по тротуару идти? Мэрия нормально построить не могла?

ОТВЕТИТЬ
Крик
13 авг 2019 в 20:09

И почему я не удивлен? Чинуш волнует собственное благополучие, а наши проблемы их не волнуют совершенно

Фото пользователя
13 авг 2019 в 20:10

город у нас достаточно компактный. было бы неплохо связать спальные районы с центром крытыми велодорожками. тогда бы население активнее пользовалось бы лисапетами, самокатами

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 авг 2019 в 20:10

Дорожные знаки, в которые упираются пешеходы, а иногда даже не могут между ними пройти, - это особая гордость нашего города! Впрочем, наряду с другими "особыми гордостями", которые в изобилии производят дорожники-транспортники. Да и планировщики-архитекторы.
Ух, даже и не знаю, что ещё есть в городе, что не смогли испортить!

Сидр
13 авг 2019 в 20:13

Желания улучшать и развивать город у чинуш нет! Мне обидно, что такое происходит по вине мэрии и с нашим городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2019 в 20:24

Сверхдержава, чо. Пару лет назад гулял с коллегой в Минске по Кунцевщине в перерывах между докладами на конференции... Да, это не исторический центр, но ведь и построен этот район даже не в 2005м, и не в девяностых, а в восьмидесятые. И гляди ж ты - места достаточно нашлось и велосипедистам, и пешеходам в рамках одной дорожки! А простор какой - аж дышится легче. У нас же даже в новом микрорайоне умудрятся такого нагородить, что от стыда под стол залезть хочется. Включая вот этот этот "прорыв".

13 авг 2019 в 20:34

Вредители.

бапке
13 авг 2019 в 20:38

и надо запретить праворульные велосипеды.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
13 авг 2019 в 20:52

господи! как же я люблю наших чиновников!!!! я столько не смеюсь, а вот о них почитаешь, об их уме и закатываешься.

baahav
13 авг 2019 в 21:01

Правильно это если бы ВЕЛОСИПЕДИСТЫ огибали знаки??

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2019 в 21:10

Winter is coming.

Из погреба
13 авг 2019 в 21:18

И за сколько миллиардов велодорожка? Люди по погребам, теплотрассам мыкаются, а администрация локтя только и ублажает мажоров: велодорожки им строит, садики, комфортную, для дальнейшего размножения, среду.

Торч
13 авг 2019 в 21:22

Веловодятелы , пошли вон с тротуара на проезжую часть!

Анонимно из Канады
13 авг 2019 в 21:38

Какие чиновники, такие и общественники. Все только хотят казаться умными, цитата " В постановке техзадания на проектирование таких объектов должны участвовать в том числе и представители велодвижения". Мда.

13 авг 2019 в 21:55

Столько денег потратили и нормально сделать не смогли. Как это по новосибирски...

Фото пользователя
13 авг 2019 в 22:05

С 20:04 до 20:13 столько ругательных каментов про мэрию. То ли выборы скоро... Примета вернее цветущей черёмухи.

13 авг 2019 в 22:20

Низкая квалификация кадров, пофигизм, малограмотность - результат ожидаем

Фото пользователя
13 авг 2019 в 22:40

У локтя , все через колено !

Фото пользователя
13 авг 2019 в 23:01

Уважаемый Автор статьи, что за истерика на пустом месте? посмотрите велодорожки и тротуары в Германии их половина совмещены между собой, не всегда есть на другой стороне проезжей части, и в 99% случаев нет разметки между пешеходной, и велосипедной частью. И ничего люди живут как то, аккуратно ездят на велосипедах, предупреждают пешехода о своём приближении если тот идёт не по своей части. На мой взгляд пешеходы в случае нехватки им места могут зайти на вело часть в случае если нет помехи велосипеду и наоборот, в этом нет никаких проблем. Что вы из мухи слона делаете? Направьте лучше свою энергию на решение других проблем. Например в принципе на отсутствие велодорожек в городе и отсутствия велоинфраструктуры, или на проблемы передвижения людей с ограниченными возможностями. Наш общественный транспорт например абсолютно не приспособлен для передвижения подобной категории граждан. Поднимите эту проблему. А вы до каких-то 600 метров дороги, не понятно где докапались. Там в лучшем случае 2-3 велосипеда в день проедет и то событие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 23:10

Злые все, если один другому уступит это трагедия.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 23:30

автор вообще не понимает что не так с такими велодорожками.
он вообще ездит на вело? или только вокруг клумбы?

миныусы таких дорожек я описал в статье про электросамокаты

puililu;
13 авг 2019 в 23:31

Проблема у них ...между вело и пешим , на Фрунзе поставили дом Семьи Шамшиных -55стр и полностью спилили тротуар метров на 100 , т.е ликвидирвали его и отдали польностью машинам , кто не на машине - тот не человек и ходить не должен !

Фото пользователя
13 авг 2019 в 23:32

ещеьраз. если вы не понимаете, какие должны быть велодорожки, то посмотрите на проекты дорожек от "привет - велосипед"
их решение намного лучше.

и если вы действительно хотите сделать хорошо - спросите совета у тех, кто ездит

Фото пользователя
14 авг 2019 в 00:11

Можно подумать, у нас велосипедистов как автомобилистов...каждую минуту 30 человек проезжает...да и зима близко )

Гость
14 авг 2019 в 00:18

Предлагаю поручить выполнение данных работ самому эксперту.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 00:40

Этому меру только обрезаниями и заниматься

Фото пользователя
14 авг 2019 в 00:56

Демаркационную линию в виде вездесущего заборчика от этого мера вдоль осуществить - и вот вам Корея в чистом виде.Зато - какие знатные тараканьи бега устраивать по южбилеям и датам всяким можно!!

Ух ты
14 авг 2019 в 00:57

С мозгами у власть-имущих не всегда бывает хорошо.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 02:13

"пешеходы не могут идти даже по двое".
Вот тут Вы перегибаете. Нормально пройдут по тротуару 2 очень даже не тощих пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Артём
14 авг 2019 в 03:31

Убрать асфальт,и оставить,как было,чтобы не нашли нытики с чистой слободы. Пусть по кустарникам репейника и полыни ходят домой.

Пэр
14 авг 2019 в 04:56

Бойко мэр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 06:17

Снег всё исправит. Третий город в Стране.

Гость
14 авг 2019 в 06:53

Точно так же сделали на Первомайке.

ОТВЕТИТЬ
qqq
14 авг 2019 в 07:35

Как вы задолбали с этими велодорожками. Не будет у нас велодорожек, у нас зима 8 месяцев в году. Хотите ездить на велике - езжайте в лес, в деревню, в поле.

ОТВЕТИТЬ

можно подумать у нас велосипедистов как в Амстердаме. Не смешите людей. ну встретятся раз в месяц пешеход и велосипедист. Разъедутся. Тоже мне проблема. В городе, где никогда не было цивилизованных велодорожек, решили это сделать. Ну получилось как получилось. Будет развиваться эта инфраструктура, будут делать правильней. А сейчас имеем что имеем. То же самое и с мэром. Голосуй не по прыколу.

ОТВЕТИТЬ
951
14 авг 2019 в 07:46

Ох уж эти художники! На проезжей части тоже стали больше полос рисовать, а то что автобус не помещается в полосу им по фиг.

святогор
14 авг 2019 в 07:52

довольно таки часто катаюсь на велике.не заметил какой то дикой необходимости в велодорожках.всегда спокойно разъезжаюсь с пешеходами,а вот водятлы регулярно жмут,даже если едешь в пяти см. от поребрика.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2019 в 08:24

Тротуар надо нормальный делать когда новую улицу строишь! С нормальной шириной и газном между тротуаром и проезжей частью.

Надежда
14 авг 2019 в 08:32

Никто же не говорит, что дорожка это плохо и она не нужна!! Накинулись тут....Речь о том, что в нашей раше все делают через одно место, а раз так, то лучше вообще не делать.

Инга борга дапкунайт
14 авг 2019 в 08:33

Разве велик не может по дороге ехать, надо тротуар резать?

ОТВЕТИТЬ

в следующий раз расскажут о мусорке не того цвета или дереве не с посчитанным количеством веток или бордюре не того размера, тоже будете писать от виновности конкретно Локтя? Мэрия (часть) состоит из кучи ленивых и пофигистичных жителей Новосиба т.е. никто не причём один мэр должен и дворы мести и деревья сажать и мусор собирать и долгострои достраивать и садики реконструировать, а мы будем мусорить, ломать, тупить и гадить всячески, а потом говорить это мэр виноват, он не работает (без относительно по лицам на мэрство). В городе вагон неадекватных маргинальных личностей, человек такая скотина, что пока его не загонят в рамки наказаний и штрафов он будет тупо проверять "прокатит-не прокатит" нарушить, стырить, сломать, нахамить, намусорить (Европа и развитая Азия так и живут - тотальные штрафы за всё). Вот где надо построить велодорожку, так это параллелью Советскому шоссе, за отбойниками, сколько бы жителей чудно ехали на пляж или дачи, даже на работу и домой на велосипедах и самокатах.... и сразу бы пробки поуменьшились и люди как скот не ездили бы на 45 автобусе (битком).

ОТВЕТИТЬ