15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (616)

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:35

В точку. Нечего возразить.

Житель
13 авг 2019 в 10:37

Нам тоже с мэрами и губернаторами не везет...

13 авг 2019 в 10:37

Кто такой этот Варламов ....??? Чего он там с утра сегодня где ещё сказал и как позавтракал ??? НГС осветите начала трудового дня этого субъекта пжл... народ ждёт ...

сурфат
13 авг 2019 в 10:37

прыедут блогеры обосрут голод а тролы сыдят и ругают радываются этому мизахисты этот народ сильный живут и ругают своя город

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:37

Трудно не согласиться

noname
13 авг 2019 в 10:37

начнется сейчас, вали в свою москву и т.д. на самом деле тут как на приеме у врача, он просто ставит диагноз, а лечится или нет это уже выбор каждого. так вот в данной ситуации нужно просто не закрывать глаза на недостатки нашего города, а последовательно, требовать от властей и от себя улучшений. (Новосибирск люблю, но хочу чтобы он стал лучше).

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:38

Кому эти известные блогера интересны?
Но с каким ампломбом они пишут

Михаил
13 авг 2019 в 10:38

да это его проблемы где он хотел жить, а где нет.
пусть хоть в коробке от телевизора на мкаде живет.
чего про него пишут то постоянно?
даже не читал статью

Кокии мы нежныи и ронимыи. Прям аки выпускница института блогородных дивиц.

Фывап
13 авг 2019 в 10:39

В этом, однако, есть та польза, что гражданин Варламов у нас не поселится. Ибо не нужен.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:39

Без зелени город смотрится слишком серым и грязным. За все это можно благодарить Локтя с приближенными.

гость.
13 авг 2019 в 10:40

дно. нас мнение туристов не интересует! нгс.
трольчати может быть, вашу
с ботами, садо - мазо -

Миру мир
13 авг 2019 в 10:40

Уже много раз обсуждали, что город в грязи. Но мэрия до сих пор ни чего не сделала, чтобы это исправить.

фёст
13 авг 2019 в 10:40

Как уже надоело! Одно да потому........ Читать комментарии не буду. Всё под копирку. От одного репортажа до другого. НГС, может уже хватит это тиражировать? Ну уже тошнит от этого бесконечного нытья одних и тех-же комментаторов.

в нашей стране нет ни одного благоприятного города для жизни. Если с экологией норм, то скучно как в деревне, нет работы или очень низкие З/п. Если с работой и З/п более менее, то плохая экология, пробки, стрессы... Две крайности, ни из чего выбирать.

makssss
13 авг 2019 в 10:42

у нас хороший широкий
тод же ектеренбург в пробках погряз мо своими узенькими улачками да и развязки там не какие тас не кздят быстро потому что не возможно
а новосибирск продуманный город у нас много хороших дублирующих улиц и город развивается а екб любит он потому что там пьют много
а прдерживпиь человека котооый хайпае на алкоголе это ппц

Про ведроводителей верно подметил. Даже по комментам видно, правда глаза колет. У некоторых аж подгорело в одном месте.

я не робот
13 авг 2019 в 10:42

Очевидно что в наш город десантировались солдаты НАТО. После такого события любой город займет последнее место. Других рациональных причин низкого качества жизни в нашем городе я просто не вижу.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:42

Как это ни печально, но так и есть. Даже не обидно. А ведь при желании можно сделать отличный столичный город. Но руководству города это не нужно, деревья вырубаем, парковки ляпаем, свечки втыкаем и т.д.

Гость
13 авг 2019 в 10:42

Все города России такие, кроме двух столиц.

Хурма
13 авг 2019 в 10:43

Самое пугающее, что строят что попало. Ни чего в общюю картину города не вписывается и это все с разрешения городских властей.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:43

Над всеми этими характеристиками можно и нужно работать. В первую очередь это работа мэра.
Самострой и грязь, Локоть их не победил, и даже просвета нет. Увы.
Анатолий уходи.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 10:44

Он не хочет, а нам приходится жить и надеяться на лучшее. Может и переехали, но что то удерживает.

Георгин
13 авг 2019 в 10:44

Была Богдашка и ту Локоть умудрился изгадить точечной застройкой. Скоро от бора одни щепки останутся.

Жрун
13 авг 2019 в 10:45

Локоть не думает, что будет после него, вот и потихоньку уничтожает город.

Гость
13 авг 2019 в 10:46

Кто это вообще такой и кого интересует его мнение??? Повылазиют какие-то блогеры-***

Цветлана
13 авг 2019 в 10:47

Самое печальное, что у нас полно талантливых архитекотров, специалистов. Но их не допускают к управлению города, там своя мэрская мафия.

Одуван
13 авг 2019 в 10:48

Мне вот тоже не нравится прическа Варламова, я бы не хотел с такой ходить.

фёст
13 авг 2019 в 10:48

НГС, Вы-бы лучше точечно разбирались и освещали проблемы города. Почему его заставили заборами, когда это началось, кому это надо? Или как на берегу Оби, у самой воды строится жилой высотный дом (жк Венеция), обходя все нормы и законы. Или как были нарушены все законы при сносе Дома спорта, с незаконной приватизацией общественных пространств, с указанием должностей и фамилий причастных и т.д. А читать однообразные репортажи об "ужасном" Новосибирске, с ещё более однообразными комментариями надоело.
Р.С. И да пускай Варламов осуществит свою мечту и поживёт в Красноярске, при его бесконечных режимах чёрного неба, пусть подышит выхлопами алюминиевого завода завода в центре города) Дышите на здоровье господин Варламов!)

13 авг 2019 в 10:49

Наводить порядок в городе начали ТОЛЬКО на центральной улице и ТОЛЬКО перед выборами мэра. Выборы пройдут все , никому ничего не надо будет

Лодочник
13 авг 2019 в 10:50

Может к ЧМ по хоккею город немного в порядок приведут, поднимимся на несколько пунктов выше.

Одуван прав! спасибо Локтю за грязь,пыль и лед ну и точечную застройку с заборами с которой он борется активно

Эге
13 авг 2019 в 10:53

Варламов не живет ни в одном из городов своего списка.
Вот и всё, что нужно знать про этот список.

13 авг 2019 в 10:53

Увы... Дикие водители, самострой и грязь... Он прав.
А если еще точечную застройку добавить, скверные дороги, отсутствие тротуаров, тотальное вырубание деревьев, безумные разномастные рекламы...

Ну и пусть не живет.

Греча
13 авг 2019 в 10:56

Люди, новосибирские люди разочаровали. С замыленным взглядом не видящим грязи, ужасных дорог и отсутсвием пешеходных и зеленых зон. Со своим вечным равнением на то, что хуже. Со своими вечными издевками над теми, кто указывает на нарушение требований и норм. На любое замечание ответ один: бывает и хуже.
Город дикий, хаостный, как лесное животное щурится озираясь вокруг, такое ощущение, что только вчера появился на свет. Любой вопрос решается за максимально длительное время. Элементарную задачу все кто можно усложнят и преумножат.
Большинство людей не заинтересованы много и хорошо работать, но очень любят носиться вытращив глаза и затем довольно стоять в эпичной пробке из-за таких же торопыг, которые непонятно ради чего спешат... Хотя понятно почему спешат - мечтают свой пруль 93 года выпуска сменить на такой же хлам, но 95 года выпуска.

Люпус эст
13 авг 2019 в 10:58

Ну, вот и славненько. А то с Варламовым на одном гектаре не очень хотелось бы находиться. Тут своего подобного "добра" хватает.

Витёк, подай патроны
13 авг 2019 в 11:00

Ничего удивительного. Все так и есть. Нет нормального управляющего в городе. Куда не ткнись, везде мэрия ни при чем или не в силах разобраться с проблемой. А проблем море, только у нас главное-салюты и перекрытие улиц. Фффсе!!!!!

мальвина
13 авг 2019 в 11:04

Согласна частично, потому что сама видела манеру вождения Еката и Казани лично в этом году, и, знаете, в Екате вообще дикие ездуны, просто торопыги-самоубийцы по сравнению с Нск, в Казани получше, но тоже некультурные, никто не даст вклиниться в плотный поток, а ты ему такой марг фарами - нет там такого, как у нас. С остальным согласна, внешне проигрываем обоим городам.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 11:04

Про Новосиб я с ним согласен. Но не согласен про Свердловск: город через который проходит наркотрафик не может быть привлекательным для жизни. Сдается мне что этот блоггер какой то блоггер

13 авг 2019 в 11:06

А что за зверь-то, что все внимают его дилетантскому мнению? Можно подумать, его кто-то заставляет переезжать в Новосиб...

отличное место
13 авг 2019 в 11:07

город стал ужасным, что происходит сейчас по Красному проспекту? что то разрывают, а что будет? пока только пыль столбом и ужасные островки в ненужных местах, причем раскопать раскопали быстро, но уже побросали часть как есть. Гулять с детьми негде, в центре скверы и сады заброшены, разруха, я не говорю уже об окраинах, город-базар вокзал какой то...

Акация
13 авг 2019 в 11:08

Новосибирцы вряд ли горят желанием видеть земляком этого товарища.

13 авг 2019 в 11:09

Локоть виноват? Чиновники??? Начнем с себя! Сами не любим себя и свой город. Мусорим, ломаем деревья, свои тарантасы суем на газоны и дворы (на парковку то денег нету). Засрали лес, берега, пляжи! Это не чиновники с Локтем - А МЫ! Кто бы за нас порядок навел! Прекрасный у нас город!

Аха
13 авг 2019 в 11:11

Нск стАл нормальным городом в сравнении с другими российскими.
Мсква и Птер это отдельная песня. Ну а что там этот мужик считает, до лампочки

Упс!
13 авг 2019 в 11:13

Наверное, этот блогер составлял рейтинг Н-ска по комментам комментаторов НГС-а?

Киви
13 авг 2019 в 11:14

Ясно дело Казань, туда столько денег федеральных вбухали. Он бы ещё Грозный упомянул!
А что новосибирск? Выбрали Локтя, а не едроса, финансирование города уменьшилось, да и Городецкий кусок оттяпал, какое здесь развитие?
Наказаны мы за свой выбор!

Urban
13 авг 2019 в 11:17

НГС, молодцы...раскопали варламовкий рейтинг 5-летней давности.... К чему вообще такие "новости"

13 авг 2019 в 11:19

если убрать наружную рекламу, кондеры и коммуникации под землю, то город уже не узнать будет. но работы очень много предстоит, если этим начать заниматься.
только у нас тенденция то в обратную сторону - надземный переход на горской по плану грядет, например. да все грустно в целом.

Типарь
13 авг 2019 в 11:21

Это разве новость? Большинство тут живёт не для жизни а ради того что только тут есть возможность пахать за копейки. В Посевной я получал 5 тыс и постоянные выговоры, хотя там жить мне нравилось. Переехал в город, жить тут не нравится, зато спокойно получаю 35 тыс и никаких выговоров, так как если что я уволюсь, а найти спеца за такие копейки хозяин не сможет. Вот и пляшет под мою дудку. меня устраивает 35, а его моё самоуправство так как всю работу делаю раньше сроков и качественно, что и является главной целью хозяина ради которой он терпит.

13 авг 2019 в 11:28

правильно, пускай дышит чистейшим воздухом ебурга и красноярска