12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Сотни новосибирцев с плакатами и Конституцией вышли на пикет в поддержку москвичей

Они выступили за честные выборы в Мосгордуму, к которым не допустили независимых кандидатов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (539)

Гость
10 авг 2019 в 14:37

Я человек далекий от политики, но даже меня эта власть со своим беспределом достала! То пенсионный возраст подымут, то налоги, то лес не тушат, дорого видеть ли, то бензин в цене взлетит!
Накопилось уже!
Искреннее уважение тем людям, которые вышли!

10 авг 2019 в 14:37

Новосибирцы... "выступили за честные выборы в Мосгордуму"

Анекдот вспомнил.

Сидят два аборигена на берегу Ледовитого океана. Один из них читает газету. Откладывает газету, задучиво говорит приятелю:
- Однако, Гондурас меня сильно беспокоит.
Приятель отвечает:
- Гондурас беспокоит? Ты, главное, не расчесывай!

10 авг 2019 в 14:38

Смотрю на фото креаклеата и навальнят и страшно за страну становятся. За ее будущее . В мою молодость такие носа на улицу не совали и передвигались перебежками .

Ярославские ребята
10 авг 2019 в 14:38

По деревне мы проходим
В девяносто пятый раз.
Неужели нам, робяты,
По шеям никто не даст.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 14:39

А москвичи вышли бы в поддержку новосибирцев?

путр оператор
10 авг 2019 в 14:40

Давно уже пора молодежные туры организовать в Москву с питанием и проживанием на 15 суток.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 14:40

Молодцы все, кто пришёл и кто не смог, но разделяет позицию, что нарушать закон и конституцию нельзя никому! А хейтерам вопрос для осмысления - что будет со страной и гражданами, если власть будет не сменяемая, все ресурсы использовать будет для сохранения своих тепленьких мест и даже не допустит кандидатов, которых желает выбрать народ?

Статья 3 Конституции РФ
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Худой
10 авг 2019 в 14:41

А где Вася? Чё за дела? )

моля
10 авг 2019 в 14:45

власть,власть имеющие просто так не отдадут ,

Eselbaum
10 авг 2019 в 14:47

Что-то не увидел я на фото "десятков" и тем более "сотен" новосибирцев. Если бы московская тусовка действительно хотела принять участие в выборах в Мосгордуму. то им не составило бы труда набрать несколько тысяч подписей с запасом, чтобы комар носа не подточил. Они же специально допустили нарушения, чтобы им отказали. Ну не нужны им несколько мандатов, которые ничего не решают! Там всё решается на заседаниях большинством голосов, так что Соболь могла что угодно предлагать, а предложения бы просто не проходили. Потому требовался скандал, смута, желательно, с мордобоем и кровью. Москвичи свои проблемы решают, а поддержка провинциалов просто смешна: делают многозначительную мину, а сами "не в курсАх".

10 авг 2019 в 14:56

Процент неадекватов видимо величина постоянная.
Что в Нске, что в Москве - доли процентов.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 14:58

!Вы напугали Локтя! Вот почему мэр спустился в подземелье.

Новые отставки
10 авг 2019 в 15:08

Зачем нам такие государственные органы, которые 20 с лишним месяцев со спецтехникой справиться не могут? А я тем временем закон о повышении пенсионного возраста подписал. Гнать всех, как Юрченко, и под трибуналы.

10 авг 2019 в 15:18

Местная редакция с заголовком попала когтями в жир: за москвичей пойдут единицы.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 15:21

ООООО, сколько комментариев и ботов подтянулось, а где же вася со своей картотекой навальновцев?

10 авг 2019 в 15:25

Кремлеботы! Сегодня выходной - отдыхайте! Или во внеурочные больше платят? Добрая половина комментов от вас.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 15:27

Допускай!

10 авг 2019 в 15:28

Время ручки, тетрадки к новому учебному году покупать, а они на пикеты бегают. Хотя для них это едиственный шанс оторваться от планшетов и телефонов.

+/-1
10 авг 2019 в 15:33

Поддерживаю суть требований. Не поддерживаю организаторов. Не хочу создавать массовку фейсбучному обкому Новосибирска.

Roman
10 авг 2019 в 15:34

Молодцы! Эти люди и есть соль земли русской. Храбрые. Нужны перемены

ЕхТомич
10 авг 2019 в 15:39

НГС как всегда...
Где анонс митинга заранее?
Сообщили бы заранее, людей бы пришло больше, новость была бы жирнее. А так, как обычно. Жиденько.

Горький
10 авг 2019 в 15:39

Кремлеботы, вы вот ответьте на вопрос , только честно, хотя бы себе, хотя бы не в слух, а вас устраивает беспрецедентный уровень коррупции? Отсутствие реальной конкуренции на выборах?
Вы пишите про раскачивание лодки и лучше бы сделали то-сё, это понятно , стандартный текст, но неужели вас самих всё устраивает в стране, где чиновники даже уже не стесняются воровать миллиардами? Миллионами воруют уже только совсем неудачники.

васятко
10 авг 2019 в 15:46

а если и правда не смогли набрать подписей ,тогда че ?

шшш
10 авг 2019 в 15:47

Что власть вообще думает делать с этими осенними выборами? Неужели отменят? Или как всегда по накатанному сценарию ?;(

Лапоть
10 авг 2019 в 15:55

А зачем нам выборы вообще нужны,пусть назначают всех сверху до низу, меньше затрат ,меньше коррупции будет.Демократия самый неэффективный способ управления в стране,монархия и конституционная монархия или диктатура вот наш выбор.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 16:04

Что плохого, если молодые и не очень люди постоят с плакатами, не мешая при этом движению. Они выражают свое мнение. И они мне гораздо симпатичней, чем их оппоненты в шлемах, или "гости из средневековья" с хоругвями.
Те, в шлемах ни чего делать не умеют, обучены грамоте на уровне церковноприходской школы.
Либо дубинка, либо лопата. Такие Россию ни куда не выведут, как и воцерковленные.
Чтобы развиваться, нужны открытия, идеи.
А какие идеи у цепных псов? Их мечта сытно есть и размножаться. Впрочем, как и многим недоумевающим в теме.

Фото пользователя
10 авг 2019 в 16:04

Поддерживать надо было 27. И 3 числа тоже несанкцианировано, а так просто показуха какая то

10 авг 2019 в 16:09

"10 августа в 14.00 на Кафедральной площади в Вильнюсе пройдет акция солидарности с участниками протестов за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, сообщается на странице мероприятия в Facebook" (с) Интернет

10 авг 2019 в 16:27

Тот кто идет в оппозицию не от партий как самовидвиженец должен понимать что власть В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ ставит палки в колеса . Можно узнать как трудно в США зарегистроваться если ты не республиканец или демократ . Очень трудно . И главное ё хотите избираться то создавайте массовые партии ,привлекаете людей . Тогда и подписи собирать не надо . Конечно оппозиционеру без партии трудно собрать 3% подписей но еще труднее потом победить на выборах. Там уже не 3% надо а гораздо больше . Но еще труднее в случае победы УСПЕШНО РАБОТАТЬ на выборной должности . Факт остается фактом : ни один оппозиционер не отличился успешной работой. Конкретный пример московский депутат Яшин. И главное если РЕАЛЬНО захотеть то ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН может попасть в список кандидатов. УВЕРЕН что непрошедшие в кандидаты в Москве не хотели участвовать в выборах и получить от 0.1 до 2% голосов .

пенсионер
10 авг 2019 в 16:33

Ну вышли постояли и разошлись,что изменилось. Власть ,как плевала на свой народ, так и плеет.Коррупция везде.

10 авг 2019 в 16:50

А детки уже все книжки прочитали,данные на лето школой ? И я не про методички навальновские !

10 авг 2019 в 16:52

Судя по количеству "пригнанных " комментаторов ,чувствуется что " дело принимает социальный оборот ".
А они льют воду на эту мельницу, т.е. пилят сук на котором сидят.
Сами не ведают что творят.

Крот
10 авг 2019 в 16:53

Радует, что есть люди не из категории "пипл схавает".

Фото пользователя
10 авг 2019 в 17:03

“Девяносто восемь процентов взрослого населения нашей страны — честные, порядочные люди, живущие своим трудом. Однако у всех на виду два процента оставшихся. И мы избираем именно их.”
(Лили Томлин)

лена путина
10 авг 2019 в 17:10

москвичей поддерживать????? мдааааа

вася
10 авг 2019 в 17:19

Интересно, какой процент среди этих высокоодаренных куплен а какой по глупости приперся, селфи сделать?

Гость
10 авг 2019 в 17:33

Сколько денег за выход интересно?

10 авг 2019 в 17:53

Можно перепись, в лучшем случае, наивных людей проводить по участникам митингов этой "оппозиции" .

феня демос
10 авг 2019 в 17:56

Надеюсь, их не репрессируют за этот митинг.

Жаль их энергию немного.
Как ни парадоксально и не печально, но "честные выборы" при капитализме так же губительны, как и нечестные. Если обеспечить честные выборы, то к власти придут мусульмане, потому что 1) они голосуют только за мусульман, так у них в главной священной книге написано, 2) обязательно ходят на выборы, если имам сказал. Это как бы неофициальная партия. По этому принципу сейчас мусульмане приходят к власти в Европе, с этого и начинается новый этап исламизации. А мусульман сейчас и в Москве и в России вообще критическая избирательная масса, и число всё растет.

Так вот, либерально-демократические идеалы мусульман ограничиваются шариатом - это открытая информация, никакой теории заговора. И при честных выборах они начнут приходить к власти довольно быстро. Оппозиционеры нынешние отличаются довольно ограниченным взглядом на вещи, поэтому даже не думают об этом.

вася
10 авг 2019 в 18:05

Глаза устают от обилия одинаковых плакатиков. Я прямо думаю, наш человек проник в штаб навального для полной дискредитации таких вот сборищ. Ясно ведь, собрали школьников через соцсети.

Assa
10 авг 2019 в 18:22

Стыдно за этих проплаченных людей с одинаковыми плакатиками

Фото пользователя
10 авг 2019 в 18:39

Я не думаю, что в моём городе живут самые красивые девушки (Красноярск - мой кумир в этом ракурсе). Но в соседних, кхм, регионах он менее красивы. Нельзя было не понаехавших выводить?

Хлопец
10 авг 2019 в 18:45

Бунтовать и митинговать надо на коленях иначе незачот!

Лимон
10 авг 2019 в 18:58

Вон Кремлеботки "Дина Митт" пригоженские тролли уже более 100 плюсов нарисовали, грубая и примитивная тактика!

Костя
10 авг 2019 в 19:15

Вот если бы такие митинги прошли в США, я думаю Трамп бы что-нибудь сказал по этому поводу, почему же наш президент Путин молчит? может опять ничего не знает по этому поводу этих митингов или занят другими более важными делами, чем обсуждать эти митинги в столице России Москве и в других городах?

Фото пользователя
10 авг 2019 в 19:19

Не совсем понятно- новосибирцам интересны выборы в Мос Думу?Ситуацию до конца не знаем, но протестуем?

Старый
10 авг 2019 в 19:23

Что много сегодня про кремлеботов.Как они светлых эльфов загнобили своими плюсами. А что вдруг так? Не пошло? Как то уныло у вас. Ребята не надо самооправданий. Ну не встает за вас народ. Тема какая то тухлая-кого то в Москве не допустили?!! Ну прям ужас ужас... Давайте готовтесь к выборам мэра. Там Локоть победит а значит коррумпированная власть подло сфальцифицирует выборы. И об этом скажут независимые наблюдатели!!!Вот где собака порылась! Все на баррикады! А тут... Скукота...

10 авг 2019 в 19:27

Сколько платят? Где? Куда обращаться? Не обманывают?

Фото пользователя
10 авг 2019 в 19:33

по ходу пришла сотня человек, несколько сотен переодетых чекистов и комментариев 500 штук. на фига?

10 авг 2019 в 19:58

Хоть бы конституцию почитали или такие бестолочи, что не понимают, что там написано.

10 авг 2019 в 20:56

НГСники, позорище беспрогсветноге!и Выг7ребная яма! Понаставили плюсов пиндосским шавкам! Тьфу на вас! Вас меньшинство! Сколько бы плюсов себе не наставили!