NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город обзор Погорельцы из Мошково, расправа над рыжим котом и клон Пола Уокера из Сибири — главное за неделю

Погорельцы из Мошково, расправа над рыжим котом и клон Пола Уокера из Сибири — главное за неделю

Главные истории и новости этой недели, которые обязательно стоит прочитать

Истории девочки из Мошково, убитого кота и парня, который удивительно похож на Пола Уокера, стали самыми обсуждаемыми на НГС

На этой неделе что ни день — то событие, однако далеко не всегда они радостные. Например, жители Академгородка нашли своего кота расчленённым в мусорном баке — в жестоком убийстве животного обвиняют молодую соседку, позже из её квартиры следователи вынесли несколько коробок, полных останков животных. Также житель Академгородка умер от укуса клеща — он обратился к врачам сразу после укуса, но лекарства не справились с инфекцией. О чём говорили в Новосибирске с 5 по 9 августа — в обзоре НГС.

  • На долю семьи Некрасовых выпало немало бед. Сперва они пережили аварию, из-за которой парализовало их маленькую дочь, а весной сгорел их дом в 70 километрах от Новосибирска. Пожар вспыхнул мгновенно и оставил после себя лишь пепелище — огонь уничтожил практически всё, включая инвалидную коляску и тренажёры 12-летней Ани. Все остались живы, но у семьи не было денег, чтобы с нуля строить новое жильё, — чиновники лишь разводили руками.


Погорельцам помогли волонтёры — через них удалось собрать сотни тысяч рублей для Некрасовых, и мужская половина семьи теперь строит дом в рекордные сроки. Корреспонденты НГС побывали в посёлке Мошковского района, где живут сильные люди.

  • Жительница Новосибирска пожаловалась на дискриминацию при приёме в лицей — она купила прописку для дочери и написала президенту после того, как всё вскрылось. Родители считают, что ребёнка отчислили незаконно, так как «факт предоставления подложных документов не доказан», а приказ об отчислении девочки уже вышел. Как сообщили в прокуратуре Железнодорожного района Новосибирска, ведомство начало проверку, когда одной из жительниц микроучастка, к которому относится лицей, не хватило места в первом классе.

  • Новосибирец Влад Лабецкий умер в реанимации от тяжелой формы клещевого энцефалита — о его смерти в соцсетях сообщил музыкант, лидер группы «Ногу свело!» Макс Покровский, который дружил с сибиряком. По словам друзей, в середине июня Влада укусил клещ на оживлённой тропинке на улице Терешковой в Академгородке, парень обратился в больницу, где ему поставили иммуноглобулин, а клеща забрали на проверку. Анализ показал, что он был переносчиком энцефалита и боррелиоза.

  • На маршрут № 13 вышел первый подаренный Новосибирску мэрией Москвы трамвай — всего столица подарила городу 20 вагонов, сейчас их ремонтируют и красят. Корреспонденты посмотрели, как выглядит московский трамвай внутри и снаружи. Подробности — в репортаже НГС.

Синие московские вагоны перекрасили в Новосибирске в бело-красные

  • В среду, 7 августа, сразу несколько самолётов авиакомпании «Сибирь» перенесли вылеты из-за угрозы теракта. Сперва задержали рейс Новосибирск — Сеул, потому что одна из пассажирок пожаловалась на подозрительное поведение соседки: ей показалось, что пассажирка на соседнем кресле обсуждала в телефонном разговоре взрыв. Экипаж принял решение вернуть самолёт к месту стоянки для проведения дополнительного досмотра сотрудниками полиции и спецслужб.

Оба самолёта вылетели по маршруту спустя несколько часов

В тот же день в Екатеринбурге задержали рейс до Новосибирска — в аэропорту Кольцово проверили 6 самолётов из-за анонимного сообщения о бомбе.

  • Уникальное историческое панно «Рождение Оби» новосибирского художника Владимира Сокола, которое долгое время считалось утерянным после пожара в здании Речного вокзала в 2003 году, выставили на торги за 300 тысяч долларов на онлайн-аукционе. Как рассказал автор объявления, панно не сгорело, а у его хозяина есть расписки, подтверждающие подлинность работы.

Владимир Сокол создал деревянное панно размером 15x4 метра в 1976 году

Однако после новости о продаже панно продавец решил снять объявление с аукциона — владелец решил пока отложить продажу работы художника.

  • Сибиряк поймал в Оби в Новосибирской области щуку весом в 14 килограммов — на берег её вытаскивали с помощью подсака. Один из рыбаков рассказал, как удалось поймать такую большую щуку.

Новосибирец рассказал, что, чтобы взвесить рыбу, держать весы пришлось вдвоём

  • Нечасто встретишь такое сходство двух людей из разных стран — новосибирский автослесарь Влад Деморчук удивительно похож на звезду Форсажа Пола Уокера, словно они братья (особенно если небритый). О сходстве с голливудским актёром Владу начали говорить ещё в старших классах школы, а в армии майор удивлялся, что новобранец вылитый коп Брайан О'Коннер — недавно благодаря внешности Влада пригласили на хорошую работу.

Сам Влад Деморчук не считает, что сильно похож на Уокера

Высота нового колеса — почти 70 метров в наивысшей точке. Отсюда видно почти весь город
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления