21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

054
9 авг 2019 в 10:32

Сделали бы цену реальней, народу бы больше пошло и соответственно быстрее окупилось бы, а так будет крутиться пустое, только электричество мотать будут или на чем оно там работает, а окупаемость на нуле...

9 авг 2019 в 10:34

Некомфортно дожидаться укомплектации до 6 человек в кабине. Особенно в планах прокатиться только вдвоем. А за целую кабинку 1800р это дорого.

10й
9 авг 2019 в 10:35

Практически перед самой зимой открыли..)) Еще б в декабре открыли..

Старушенция
9 авг 2019 в 10:36

И сюда проникли водители автобусов! Тоже будут "входить в график", дожидаясь укомплектации кабинок. А если представить, что людей мало, то сколько времени люди просто провисят в воздухе, в том числе совсем не высоко?

Дмитрий Анатольевич
9 авг 2019 в 10:38

Исходя из того, что каждый житель города хотя бы раз воспользуется услугой этого колеса, было бы правильно внести в платежки ЖКХ частичную оплату данной услуги. За счет этого можно было бы снизить цену и трубануть об этом благородстве на весь город. Профит накануне выборов.

Не хватает одного пункта в прайсе: выкуп всех кабинок на колесе на целый день. За 200 000 рублей.

Старушенция
9 авг 2019 в 10:41

Граждане, тут-то не цепляйтесь к мэрии! Коммерческий объект, строился не за счёт города, у него есть свой собственник. Вот могут ли муниципальные власти повлиять на цену, не в курсе. Думаю, что не очень-то могут.

Гость
9 авг 2019 в 10:41

мфц обходиться бюджету болеее 600 млн руб в год !!! можно еще два колеса установить !!!! и каждый год по два детских сада сдавать!!!!

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:42

оборзевшие цены на колесо оборзения. да лучше за такие деньги в кино сходить

академик
9 авг 2019 в 10:42

Забавная заметка: если 200 млн разделить на 300 р. то выходит чтобы его окупить нужно чтобы на нем прокатилось 666 666 человек... может назовем его "колесом дьявола"?

9 авг 2019 в 10:43

А кто-нибудь может мне объяснить, за что там платить? Ну, пусть будет не 300 руб, а хотя бы 1 коп, но за что?

Непонятливая Я
9 авг 2019 в 10:43

Кто бы ограничился 140 млн, если есть возможность освоить 200 млн. руб. Качество предварительных расчётов не выдерживает никакой критики, как и установленный срок окупаемости.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:47

Осталась пара месяцев со сносной погодой, чтобы отбить затраты и выйти на ай-пи-о.

щшгпшгп
9 авг 2019 в 10:49

в переход река поднимитесь рядом - увидешь столько же , высота та же . ноль рублей .

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:51

200 млн. потратили а прайс красивый не могут сделать!

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:52

Шикарный «подарок « детям и взрослым для «полёта»над городом и просмотра сногсшибательного вида сверху.Ни одно сердце не останется равнодушным к такому путешествию.Единственоо, сумма за билет немаленькая, но на что только не пойдут ради быстрой окупаемости.

шщгпгщзр
9 авг 2019 в 10:52

в кабину подсаживаются посетители .... 3 чел на колесо будет у него макс загрузка !

думаете надо всем 3м лезть в одну кабинку ? смешные вы

Родные берега Оби
9 авг 2019 в 10:57

Предлагаю провести показательное испытание на прочность !
Как с коммунальный мостом, т.е. в каждую кабинку загрузить расчетный максимальный вес мешками с песком, и прокрутить 4-5 кругов...

Бывший ИП
9 авг 2019 в 10:59

30 кабинок * 6 = 180 человек.
180 * 300 рублей = 54000 рублей один оборот при 100% наполняемости.
*Как Вы понимаете заполняемость сделали специально, Вы влюбленная парочка? Выкупайте 6 мест. Вы детский сад, колледж, вуз выкупайте со скидкой.
Допустим круг 10 минут, в час 6 кругов, в среднем работать будет 12 часов.
6*12*54000 = 3,888 000 рублей в день.
*365 дней = 1 419 120 000 в год, идеального 100% заполнения не будет, допустим 20% = 282 млн. рублей выручка.
---
Мой прогноз полная окупаемость 1,5-3 года, в России на 10 лет делать колесо обозрения никто не будет. Если правильную рекламу проведут и сделают местом притяжения молодежи (соц сети в помощь), хороший проект с быстрым возвратом инвестиций. Собственно остается порадоваться новый арх объект, насильно ходить не заставляют, а город у нас как не крути бедный на силы притяжения (зоопарк да оперный).

Папик Карлос
9 авг 2019 в 11:00

Нормально. Тут же только электричество согласовали с чиновниками. Если нужна была бы канализация и подача горячей воды, стоимость колеса после общения с чиновниками стала бы как раз 300 млн при смете на строительство 140 млн.

9 авг 2019 в 11:01

Приказываются что ли с 300 рублями? За 300 сами пускай катаются, не вижу там ничего ценнее чем рублей сто. Товар стоит столько сколько за него готовы платить.

А я на маленьком буду кататься, потому что на большом страшно

я не робот
9 авг 2019 в 11:06

Типичная забава для креаклов. Я после смены на заводе вечерком на диване смотрю телик. Там регулярно показывают Путина. И все бесплатно!
Молодым людям стоит подумать о будущем. Что лучше колесо за 300 или телик с Путиным бесплатно? Любой финансово граммотный человек конечно выберет второе.

Санек
9 авг 2019 в 11:07

В Батуми один круг стоит 5 лари (120 руб) с колеса которого,открывается впечатляющий вид на море,горы и современные постройки.А тут в три раза дороже,чтобы посмотреть на скудный город и омрачиться ещё раз.За такие деньги пусть чиновники сами и катаются на нем.Спасибо,не надо.

9 авг 2019 в 11:09

не понял фразу на прейскуранте "Посетитель обязан дождаться укомплектации кабины до 6 человек", ничего не понял, если мы сели вдвоём, ждём пока ещё 4 человека не захотят прокатится ?

Здесь и сейчас
9 авг 2019 в 11:11

А дети в возрасте пяти лет не смогут покататься?

лена путина
9 авг 2019 в 11:12

когда фото делали на землю легли?!!!!! хмхи

Фото пользователя
9 авг 2019 в 11:13

у меня из окна вид не хуже и бесплатно, так что я не полезу, хотя пока народ свихнулся на селфи, то сотня другая день прокатится, но не думаю, что 200 лямов можно отбить за 10 лет. там должны быть приличные операционные издержки...

дядя Петя
9 авг 2019 в 11:14

Т.е. моей семье из 5 человек 1500р за 10 мин надо выложить? Спасибо. Дешевле на крышу высотки залезть будет)

ап time
9 авг 2019 в 11:19

Пробный пуск прошел!
На несколько минут колесо остановилось. В кабинках в этот момент находились журналисты и представители мэрии...

бизнес, ничего личного
9 авг 2019 в 11:21

Если жители двух высоток в начале ул.Восход будут рублей за 100 пускать желающих полюбоваться гораздо дальше......

9 авг 2019 в 11:27

ну, раз столько троллей набежало и как по заказу ругает Колесо, - все будет хорошо! и колесо окупится, и посетитель пойдет, и очереди будут стоять на аттракцион. хороший вид оттуда, высота отличная, смотрится красиво. будет у города ещё один символ, как у Лондона.

ап time
9 авг 2019 в 11:34

У застройщика ООО "Круг" - "отличный" послужной список объектов:

Ремонт мужского туалета на 2 этаже в Здании учебного корпуса с общежитием по адресу: проспект Карла Маркса, 24/3 - 240тыс р.

Кап ремонт двух объектов за 1,2 мил. р. каждый....

З.Ы. Информация из открытых источников

Алекс
9 авг 2019 в 11:35

Совсем с ума сошли, посетителей обязан дожидаться пока 6 человек не будет в кабинке (как в маршрутке), то бишь 20 кабинок, умножить на 6, 120 человек, это нужно ждать пока 120 чел, надумают, и только после, колесо поедет!!! Не ребят, это клиника, а не аттракцион!!!

маруся
9 авг 2019 в 11:36

колесо никому не нужно Вот то что под колесом то и будет отбивать затраты

Анрейка
9 авг 2019 в 11:39

Детям с 5 до 6 лет на колесо ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Непонятливая Я
9 авг 2019 в 11:48

Бывший ИП Колесо будет работать днём, так что 12 часов не получится.

Ольга
9 авг 2019 в 11:50

Поразительное по бессмысленности и идиотизму устройство! Кто-то, похоже, немалые деньги распилил!

9 авг 2019 в 11:51

Обязан дождаться укомплектации 6 человек? А мы хомяк вдвоём. За что такие деньги? Чтоб сидеть посередине незнакомых людей, может я захочу фото сделать и как? Теперь я сомневаюсь, что пойду на это колесо!

Ольга
9 авг 2019 в 11:53

Лучше бы потратили эти 200 млн на озеленение этого грязного серого города.

9 авг 2019 в 11:55

было бы на что смотреть, 300 р на воздух

Юрий
9 авг 2019 в 11:56

Хотите окупить за один год? За 30 самое то!

Правда
9 авг 2019 в 12:01

Надеюсь кабинки сделали по последней моде, красиво оформленные, с прозрачным дном некоторые. Или по старым форматам, тогда обидно за потраченные народные деньги.

Вероника
9 авг 2019 в 12:05

Окей, 300 руб, без проблем
На какого черта я должны ждать пока заполнится кабина!? У меня нет желания кататься с посторонними мне людьми. Вверх идиотизма

опять вышла печалька
9 авг 2019 в 12:06

300р? Серьезно? Чтобы прокатиться с семье с одним ребенком надо отдать почти тысячу? (300 на 3 человека)
Да лучше в зоопарк сходить за те же деньги, дольше хоть ребенок погуляет.
Это не для простых людей с зп 25-30...

9 авг 2019 в 12:10

С такими ценам лучше в стороне посмотреть, а в выходные и на детей нет скидок. Не лопнут ли от желания поскорее окупить всё. Однозначно жаль на это денег, не стоит того. У нас зоопарк билет столько же стоит, так разве его можно с этим колесом сравнить. Жадность опять.

9 авг 2019 в 12:11

Хорошая антиреклама у колеса получилась. Ясно что основная масса не поедит.

Михаил
9 авг 2019 в 12:38

окупаемость за 10 лет?
200000000р/300р/10лет/365дней=182 человека в день на протяжении 10 лет - да они оптимисты.
я бы и за бесплатно туда не сел. бесполезный аттракцион

Оксана
9 авг 2019 в 12:38

Пиииииииииииииииииииип !!!Да лучше бы на 200 миллионов все детские дома бы починили, больницы, дома инвалидов. Дальше не могу даже писать, одни эмоции..

Злыдня
9 авг 2019 в 12:40

да уж, ну и цены любят выставить на развлечения в Новосибирске! сначала в аквапарк ломили... теперь на какое то убогое колесо! да за 5 т.р. в курортном городе в парке аттракционов можно весь день кататься на всех горках, аттракционах и получать больше удовольствия, а здесь каких то 5 кругов... на скучном колесе....

ВладЯ
9 авг 2019 в 12:50

на калькулятор фотографировали?