NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город подробности Историческое панно из сгоревшего Речного вокзала сняли с интернет-аукциона

Историческое панно из сгоревшего Речного вокзала сняли с интернет-аукциона

Корреспондент НГС разыскал продавца уникального произведения и узнал, как ему досталось панно

Деревянное панно «Рождение Оби» считалось утерянным после пожара в здании Речного вокзала в 2003 году

Уникальное историческое панно «Рождение Оби» новосибирского художника Владимира Сокола, которое считалось утерянным после пожара в здании Речного вокзала, сняли с интернет-аукциона на ресурсе meshok.net.

Корреспонденту НГС удалось разыскать продавца панно, который скрывается под ником Vitalodisco. Он уточнил корреспонденту НГС, что является лишь посредником в онлайн-торгах, а владельцем исторического панно является другой человек.

«Если он даст добро, то я расскажу. <…> Он (владелец панно. — Прим. ред.) говорит: "У меня есть документы на это всё… Под расписку [панно] получал оттуда, брал после пожара, всё аккуратно укладывал, там всё нормально". <…> А все считают, что [панно] или сгорело, или утеряно, или выброшено», — рассказал продавец корреспонденту НГС.

Панно размером 15 на 4 метра было изготовлено художником Владимиром Соколом в 1976 году 

После того как информация о продаже панно на аукционе стала публичной, онлайн-торги завершили раньше времени и объявление ушло в архив — теперь его нельзя найти через обычный поиск. Продавец объяснил корреспонденту НГС, что владелец панно решил «поставить всё на паузу».

«Пока, говорит, подумаю, не стоит пока. <…> В городе он разговаривал с серьёзными [людьми]: денег нет — раз, ставить некуда — два. И никому не хочется заниматься этой бумажной волокитой. <…> Никому это не интересно в городе. А ему надо просто продать», — объяснил позицию владельца панно продавец с интернет-аукциона.

Панно выставили на торги до 4 октября 2019 года, но потом продавец сам завершил аукцион

Сегодня утром НГС рассказал о выставленном на интернет-аукционе meshok.net деревянном панно новосибирского художника Владимира Сокола, которое считалось утерянным после пожара в здании Речного вокзала. Панно пытались продать за 300 тысяч долларов. О том, что панно действительно существует, реальному покупателю предлагалось убедиться лично до совершения сделки и оплаты лота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления