8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

Из новосибирских парков пропадут кафе с шашлыками

Уже этой осенью шашлычная закроется в «Берёзовой роще»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

2 авг 2019 в 20:28

Еще бы в зоопарке прикрыли этих шашлычников, по мне так кощунство какое-то, приходить смотреть на животных и есть шашлык а некоторые точки прям поблизости с вальерами.

2 авг 2019 в 20:32

И куда переедет шашлык из рощи, никто не в курсе?

Алиса
2 авг 2019 в 20:34

решение порадовало и дай бог оно воплотится, в самом центре этих шашлычных располагалась аллея захоронения летчиков, погибших при испытаниях самолетов завода им. Чкалова и авиакатастрофах при перегонке самолетов во время войны. Благодарные потомки со временем установят памятный знак.

Из погреба
2 авг 2019 в 20:45

Видать, под коттеджи Локоть место расчищает...

йцук
2 авг 2019 в 21:08

Убрать!!!!!!!!!

Фото пользователя
2 авг 2019 в 21:16

Ждём там ларьки предпринимателей, лояльных Терешковой, бизнес, ничего личного

Фото пользователя
2 авг 2019 в 21:23

Пипец, и где теперь шашлык есть?

изольда
2 авг 2019 в 21:24

Для тех, кто за шашлыки. Вы в курсе, что мясо в основном из Китая? Скот в Китае выращивается на гормонах и химических удобрениях.. Из-за действия химикатов, добавляемых в корма, свиньи практически всегда спят, их будят только для кормёжки. ... В день свинье за два приёма скармливают 1–1,5 кг корма, при этом на каждые 50 кг корма добавляется более 10 кг специальных химических препаратов, стимулирующих рост животного. Эти добавки состоят в основном из гормонов, снотворного и других химических веществ.
Кто говорил про вкусные шашлыки? Приятного аппетита!

2 авг 2019 в 21:30

Что за плач Ярославны в комментариях? Ну уберут ваш "самый лучший шашлык в городе" оттуда и переедет куда-нибудь в другое место. Какие проблемы? Будете там набивать пузо и заливать шары, по своему обычаю.
Жральням-пивням не место в парке. Максимум -вата и мороженое.

2 авг 2019 в 23:27

Кто ее выбрал эту терешкову? Как ее выгнать??? Закрыть одни из лучших шашлыков... что за вредительство для людей? Чьи интересы лоббирует?

Шампур
2 авг 2019 в 23:37

А госпожа Терешкова почему то не уточнила как МУП деньги зарабатывать будет листики от деревьев осенью продавать будут или у господина Локтя есть деньги в бюджете? Вы уличную торговлю победить не можете так надо за порядочных людей взяться Быстрей бы выборы однозначно против Локтя

Гость
3 авг 2019 в 00:04

Народ! Давно уже надо было навести порядок там! Превратили парк в центре города в заповедник быдла!
Пожрете ваши «самые вкусные» шашлыки в другом месте. Хотя по факту то, шашлыки посредственные!!!!!

Ирина
3 авг 2019 в 00:58

Глупейшую причину, что кому-то мешает запах оболденных шашлыков в Березовой роще, сами придумали или кто подсказал. Самим-то не смешно от такой нелепости. Могли бы что-то посерьезнее озвучить, чтоб люди поверили.

Фото пользователя
3 авг 2019 в 02:42

Кто жалуется на запах шашлыка в парке? Что за бред, все идут в Березовую рощу ради этого шашлыка, он самый лучший в городе! Кто то видимо не мало заплатил, чтобы занять это место.
Коррупция во всей красе. Теперь вообще не будет смысла в березовую рощу ходить.

3 авг 2019 в 03:51

Городом управляют подписчики Терешковой? "...на это регулярно жалуются подписчики начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анны Терешковой на её странице в Facebook. "???

Фото пользователя
3 авг 2019 в 04:34

Живу далеко и больше не собираюсь ни в Новосибирск, ни в Россию (обстоятельства такие), но это реально: самые лучшие шашлыки в Новосибирске. Моя жена, когда была беременна в 2006 году, так почти ежедневно моталась за шашлыком с первомайки на такси. Пробило её так. И после родов продолжали их поедать, только без пуза приходилось стоять в очереди. Надеюсь, они найдут место, а народ подтянется. Удачи. И да, очень жаль...

прохожий
3 авг 2019 в 05:17

Все как обычно... Вместо того, чтобы навести порядок - почистить, убрать, поставить охрану..... и т.д и т.п. - ВСЕ Снести..
Ну тогда уже будьте последовательны - уберите из жилых домов и с проспектов пивнухи, работающие круглосуточно, и которые торгуют ЛЮБЫМ алкоголем, в том числе и крепким. Вот там как раз и полная задница - вечером мимо не пройдешь. Одни блюют, другие справляют нужду, не особо и прячась, третьи ищут приключения на 5-ю точку.

***
3 авг 2019 в 08:16

Жили мы около Берёзовой рощи лет двадцать, в 70-80-е годы. Был хороший парк, приятно было в нём гулять. Потом стали вырубать деревья, построили церковь, и жарить шашлыки. Удобно да, сходил в церковь и по шашлычку с пивком, да? А давайте все деревья там вырубим и шашлычников понаставим, ларьки с трусами, носками, фрукты, овощи...Превратим парк в очередной базар. Мало вам их что ли? Вы люди или кто?
Наслышаны этими шашлыками, как-то решили купить. Очереди никакой не было. Я девушку, продававшую шашлыки, очень сильно нерусскую, спрашиваю, говорят у вас самые лучшие шашлыки, а она как-то смутилась и ничего не ответила. Хмм... Мясо было не прожевать, а вкус был какой-то странный...
Очень надеюсь, что чиновники сдержать свои обещания.

3 авг 2019 в 08:35

Шашлык-машлык. Терешкову решили в двадцать пятый раз в космос запустить.

***
3 авг 2019 в 08:36

Как алкашня-то возбудилась.)))
Убрать ГАДЮШНИКИ!
ОДНОЗНАЧНО!!!

Это мы, веганы, настояли. Скоро все шашлычки в городе будут закрыты.

Инспектор
3 авг 2019 в 09:21

Необходимо закрывать весь частный общепит. Нельзя допустить, что бы эти люди несоблюдали нормы санпина. Они утаивают налоги и нарушают законодательство

Стоодиннадцать
3 авг 2019 в 09:26

Ура! Наконец-то ЭТО уберут. Тюремные песни на всю округу, пьяная публика и дым коромыслом - такому не место в городском парке. Живу рядом с Берёзкой, но не хожу туда, потому что от всего перечисленного веет девяностыми.

Фото пользователя
3 авг 2019 в 10:05

Я эти шашлыки не покупаю и покупать не буду, но где ещё устраивать шашлычные как не в парке или около парка, пляжа, мест отдыха? Вдоль дороги их ставить? Для кого они там будут? Просто в парках нужен порядок: правильная планировка, правильное соотношение зелени и увеселений (со значительным преимуществом первого) и постоянный надзор за заведениями. Кому мешает дым от шашлыков, пусть не стоят над мангалом, а отойдут подальше. А мне вот музыка громкая мешает в парках и на рынках. А если кому-то визг детей помешает, то и детей уберут?

Фото пользователя
3 авг 2019 в 10:35

Может там(Берёзовая роща,ЦП) и хорошо готовят шашлыки и прочее, но лично я не стал бы есть жаренное мясо на бывшем кладбище. Отвратительно готовят подобную еду в парке Кирова и Набережной. (мнение субъективное).

3 авг 2019 в 11:12

Советы снесли кладбище, капиталисты там построили развлекаловки, которые теперь сносят опять же коммуняки. Воистину страна непуганых идиотов. Ратующие за свежий воздух, а чтоб на Заельцовском кладбище не прогуляться, какая разница, а каком дышать этим воздухом?

Фото пользователя
3 авг 2019 в 11:14

Когда уже наши власти перестанут Идиотничать? Терешкова эта спросила, сколько народу "ЗА" нормальные кафешки и вкусные шашлыки? Нужен свежий воздух? Шируйте в Караканский бор.

Гость
3 авг 2019 в 11:31

Лучше в зоопарке бы убрали! Кощунство жарить мясо и смотреть на тех, кого кушаешь

Худой
3 авг 2019 в 11:59

Короче, боту дали установку в каждый пост вставлять:
"самые лучшие в городе шашлыки", вот он и старается. )
Собственной фантазии - ни на грош.

И лайками-дизлайками явно злоупотребляет - крайне неправдоподобно
выглядит.

Демократ
3 авг 2019 в 14:04

Мэрия игнорит заявления - все кричат что плохо. Мэрия не игнорит - опять плохо. Убирают ведь только шашлык, можно там продавать беляши, чебуреки, бутерброды в конце концов.

Paul
3 авг 2019 в 14:10

Странная логика у Терешковой, шашлыки нельзя, а пивнухи изидские и кабаки на Березовой роще можно.

Надежда
3 авг 2019 в 17:27

Я поддерживаю, достали эти шашлыки повсюду. В зоопарке ещё запретить надо! Какое лицемерие. На одних животных глазеют аа других жрут. Не знаю как другим, но я не люблю вонь от шашлыков.

3 авг 2019 в 18:12

просто интересно, а надолго "контракт" у мэрии с Терешковой? когда её уже можно будет убрать из списка лиц, принимающих решения. реально ведь её квалификация не соответствует не столько занимаемой должности, сколько уровню полезности от решений департамента, который эта особь возглавляет. взять хотя бы историю с кинотеатром "Рассвет". попыжилась и вернулась к прежнему арендатору.

ещё раз
3 авг 2019 в 19:26

У нас в подъезде недавно в одну квартиру заселилось пол-аула. Почти каждый день вижу, как двое молодых парней охапками уносят сырые шашлыки. Видно бабы строгают шашлыки,
а молодёжь разносит. Может в Берёзовую рощу? Легально ли они этим занимаются, если на дому? А может они чем-нибудь болеют? Из какого мяса всё это делается, может подлежащее утилизации? Ну а если замариновать, то и сойдёт. Поди докажи, что у тебя от шашлыков живот скрутило. Но нашим гражданам всё не почём. Всё съедят.

Влад
3 авг 2019 в 20:03

Cогласен, что шашлычная в центре парка немного по-крестьянски! Но с другой стороны некоторые люди приходят в парк на целый день и им хотелось-бы вкусной и сытной пищи, коими являются шашлычки! Может не стоит рубить с плеча, а просто переместить шашлычную немного подальше, в сторону от скопления людей!!

БубльГум
3 авг 2019 в 20:08

И снова про Терешкову... Нгс, вам платят что ли за ее пиар?

БубльГум
3 авг 2019 в 20:09

В Европе в парках даже пиво продают. А тут- мясо помешало...

БубльГум
3 авг 2019 в 20:10

Отличная поддержка малого бизнеса! Все закрыть!

3 авг 2019 в 22:49

Вот это свинью Локтю подложили перед выборами...

макс
4 авг 2019 в 00:08

Что то не пойму юмора,когда это запах жарящего шашлыка портил людям воздух?Теперь там будут выпекать хлеб,фирма муженька олигарха Терешковой?

4 авг 2019 в 00:30

Да хватить делать вид, что вы что-то делаете!
Чем шашлычные не угодили? Ни разу в городе не было пожара из-за мангала. Никто нигде не писал: "Из-за мангала выгорело 10 млн гектар парка".
А если и были возгорания, то тушились своевременно. Потому что за мангалом следят сотрудники. На худой конец - пожарных вызвать можно, это город.
За пал травы сажать надо, за умышленные поджоги. А не со сферой услуг бороться.
И так город унылый, теперь еще и шашлыка не будет.
Хватить творить дичь!

4 авг 2019 в 08:56

Живем в шаговой доступности от Березовой рощи и всегда гордились тем, что рядом находится лучшая шашлычная в городе, люди приходят отдыхают. У каждого свое видение отдыха, кому то нужно прогуляться , кому тотна скамейке посидеть кому тотна атракционах покататься, кому шашлык вкусный поесть. В статье написан полный бред, как можно на основании каких-ТО частных писулек в частном аккаунте Терешковой принимать какие-то решения при чем доводить эти основания до общественности? Реально читаешь комментарии и понимаешь, что толькл максимум процентов 10 населения поддерживают такое решение, остальные 90% против. Терешкову купили и ее персоной должна заниматься прокуратура. Вспомните Новосибирский зоопарк, там на каждых 100 метрах шашлычная. Я думаю такая статья это удар в спину действующему мэру города. Не хотел идти голосовать, а сейчас назло пойду и проголосую против Локтя.

Фото пользователя
4 авг 2019 в 11:00

в зоопарке уберите!

4 авг 2019 в 14:11

Надеюсь, что на выборах Локтя прокатят. А заодно уйдет и его команда. Хотя... Супружник Анны Васильевны может настоять, чтобы она осталась руководить культурой. Неужели мы не заслуживаем лучшего? В области - Решетников, в городе - Терешкова, куда катимся... Хотя, если Кехман в Оперном, то да, "мы этого достойны".

юлия
4 авг 2019 в 15:34

пишу дрожащей рукой -НАКАНЕЦТА!!как достала эта вонь музыка орущая и пьяный народ в шашлычных!!!

Коренной новосибирец
4 авг 2019 в 21:52

Вот же паразиты бессовестные!! Хотят у людей последнюю радость отобрать!! Мало того что большую часть года - зима, мало того что запретили жечь костры и ставить мангалы на природе, мало того что запретили шашлыки на дачных участках - теперь хотят и последние у населения отобрать. Конечно несколько тысяч богатых - из двухмиллионного
населения города - как и чиновники мэрии - могут себе позволить в ресторане, кафе - и шашлыки и стейки заказать - по тысячам за порцию, а всем остальным как же? Гуляли люди в парке, на воздухе, отдыхали, проголодались - тут бы киоски и павильончики - с шашлыками, с шаурмой, с бургерами - а какая то чиновничья зараза это отнимает - не иначе от тех самых ресторанов и кафе откаты получили, чтобы не было конкуренции. В советское время в местах массового отдыха и гуляния граждан развивали общепит - доступный всем, а теперь чиновники уничтожают. Может пора начинать с чиновниками бороться???

Юлия
9 авг 2019 в 15:13

Ну как всегда -- " всё для людей"! Пристроиться бесплатно со своим мангалом уже давно негде. Беседки не в счёт -- уж очень дорогая аренда. А теперь ещё и доступные, недорогие точки позакрывают -- беспредел!!!

Ага
20 авг 2019 в 17:00

Терешкова все хочет "монетизировать"(это, видимо, ее любимый термин). Уже не знают, кого доить... Даже сквер Монумента Славы. Люди в полный голос просят -Не надо нам киосков, шашлычек, торговли, кинотеатра в сквере!!! "Нет, все это будет!-отвечают культурные люди из мэрии. -Хлеба вам и зрелищ!"

Лариска
21 авг 2019 в 13:50

Кошмарить малый бизнес! Или не малый?

Лариска
21 авг 2019 в 14:03

У Берёзки зебру убрать или светофор поставить,чтоб люди не гибли.кого ждём? Терешкова и не думала об этом,чем думает.

Беляшек
22 авг 2019 в 09:38

Было бы здорово, если бы убрали эту позорную кафешку с Монумента Славы, что на ул.Станиславского вызодит. Что она там вообще делает и как оказалась в этом месте? Сейчас идёт большой ремонт в Парке, под шумок бы и это чудо ликвидировать.