1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)

Диана Смитт
1 авг 2019 в 09:11

Голосуйте За Бойко! Уважаю, симпатичный человек!

ОТВЕТИТЬ
789456
1 авг 2019 в 09:12

А что только ремонт просит? Просила бы сразу с современными мебелями и современной бытовой техникой, что бы не на 750 тыс, а хотя бы на 3-4 миллиона! Да и машину в придачу, чтоб за продуктами ездить!

ОТВЕТИТЬ
С той Стороны
1 авг 2019 в 09:13

КПРФ, и только КПРФ, ЕДРО зарекомендовало себя ! Сами видите.. что творят !

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 09:14

В который раз уже! Это просто кошмар! Пора уже разогнать эту Мэрию, у них совсем совести нет.

ОТВЕТИТЬ
Спикер
1 авг 2019 в 09:15

Позор нашей мэрии за это! Где маме с ребенком инвалидом взять деньги на ремонт? Об этом подумать заранее было нельзя? Бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
789456
1 авг 2019 в 09:16

А куда делись, те кто детей ей наделал?

ОТВЕТИТЬ
таня
1 авг 2019 в 09:16

Ну про место и инфраструктуру вы преувеличили конечно, живу чуть дальше, но там бываю и там всё нормально, транспорта много, бугринская роща в пешей доступности, магазины.
А вообще по ситуации это крах! Жить не в городе, а в стране у нас страшно, или как говорят "не выгодно". Жалко и горько.....

Лариса
1 авг 2019 в 09:16

В августе мэрия будет забирать себе две двухкомнатные квартиры на Красном проспекте 234. Квартиры ничьи!!! Вот и посмотрим, кому они достанутся!!! Дядьке на Лексусе или маме с ребенком-инвалидом...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 09:16

Городские чинуши уже совсем обнаглели? Дают жилье, по соц найму, чтобы им его отремонтировали а потом забрать уже готовенькую квартиру?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 09:16

Обычный геноцид своего народа со стороны чиновников.

Чавес
1 авг 2019 в 09:17

Пусть мэрские чинуши, теперь сами спусают ребёнка! Это кем быть нужно, чтобы додуматься, выдать квартиру в доме без пандусов?

ОТВЕТИТЬ
Любитель сфинксов
1 авг 2019 в 09:18

Нашей мэрии лишь бы отчитаться о "проделанной работе". А что на самом деле и как будет потом их не волнует. Мир не без добрых людей, надесюь им помогут.

Георгин
1 авг 2019 в 09:18

Зачем выдать нормальное жилье по соцнайму, да Мэрия? Лучше на набережной ставить лодки с цветами и новые фотозоны открывать, второе же куда нужнее.

Ермолаев
1 авг 2019 в 09:19

Очередной плевок от Мэрии всторону людей. Притом за мою память 3 такой же случай за этот год уже, и ничего в работе людей не меняется.

Кумкват
1 авг 2019 в 09:20

Как то Терешкова кричала лозунг постоянно, что "Новосибирск" город равных возможностей". А дали квартиру, где ествественно нет пандусов. И так повсеместно по городу.

Ольха
1 авг 2019 в 09:21

Странно. У нас детям сиротам в новых домах соц. жилье выделяют с ремонтом, а инвалидам вот это. Похоже просто спихнули и все.

Херомант
1 авг 2019 в 09:22

У нас в мэрии вообще работать не хотят, а даже прокуратура им не указ.

Bom
1 авг 2019 в 09:31

Прокуратура она такая, строгая. Она всем укажет что требуется по Закону.Но средств не дает.И федеральный бюджет средств не дает. Но мы все должны чиновникам мэрии указывать что требуется соблюдать Законы, требуется поднимать опалту учителям и сотрудникам муниципальных учреждений образования, указывать колеи на дорогах, требовать уборку снега с улиц частного сектора, требовать метро.Понятно что мы милые и великодушные, только своих средств не дадим на жилплощадь нуждающимся.Как же это прекрасно быть добрым, особенно когда самому напрягаться даже думать не требуется каким средствами этого добиваться.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 09:34

Главное, что 1500 квартир ушли в нужные руки нужным людям.
ЕдРо не нравилось, выбрали мэра-коммуниста. И то же самое, только вид сбоку. Наверное, Красный проспект, 34 (это мэрия) - место такое заколдованное, как только люди туда на работу попадают, сразу перестают быть Людьми.

ОТВЕТИТЬ
Голос разума
1 авг 2019 в 09:35

Уважаемые комментаторы, прежде чем завидовать этой несчастной женщине, поймите - это не навсегда ей квартиру дали. Это по социальному найму ей выдали - по сути в аренду за небольшую сумму.
И странно получать в аренду квартиру в таком разобранном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
знаток
1 авг 2019 в 09:47

Власти продолжают глумиться над людьми. И чем дальше - тем больше.
Т.н. "лихие" 90е нервно курят по сравнению с сегодняшней т.н. "стабильностью".

ОТВЕТИТЬ
Жужу
1 авг 2019 в 09:47

Знаете, сложилось какое-то двоякое впечатление. С одной стороны, жалко маму, жалко деток, жалко мальчика-инвалида. С другой стороны, им дали общежитие в 2006 году. Одна комнатка. Она заводит нового мужика, имея троих или четверых, рожает еще двоих деток, живя в ОДНОЙ! комнатке. Какого икса? Отмазка "очень люблю детей" не проканает! А знакомо слово контрацепция? Ой, это очень сложное слово. А что такое презерватив? А теперь. "Ой, какая мэрия плохая, квартиру не дает".

ОТВЕТИТЬ
За Бойко!
1 авг 2019 в 09:48

Городу нужен новый мэр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 09:59

синдром дауна диагностируется на ранних сроках беременности. зачем было рожать человека, обрекая его на мучения с таким ворохом диагнозов.
не понимаю!
может быть, чтобы потом не работать, а жить на пособия? не слишком ли крутая цена за свое благополучие?

ОТВЕТИТЬ
ото как
1 авг 2019 в 10:02

.......одни тролли и боты

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 10:05

Вроде бы статья такая душещипательная. Бедная мамашка, бедные дети. Злые дяди (и тети) чиновники.
Бедная женщина живет на пособие (то есть на наши налоги) да на алименты. Сама она не зарабатывает, ибо занимается увлекательным делом - борьбой с чиновниками. Выгрызает себе жилплощадь. Ибо предыдущую жилплощадь взрослые дети поделили между собой.
Такие люди у меня не вызывают сочувствия.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 10:07

Куда смотрят? Спиногрызов наделают, а потом им все должны. Еще и жилье подавай. Детей делать надо тогда, когда есть соответсвующий доход. 1 ребенок - 100 тысяч. Два - 150 тысяч. Пять - 250 тысяч минимум.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 авг 2019 в 10:10

Ситуация возмущает до мозга костей! В нашем доме была квартира из муниципального фонда, стояла лет 8 пустая (с 2006 года), со статусом “муниципальная», потом каким-то чудесным образом перешла в частную собственность году в 2014-2015 и по сей день стоит пустая, кто-то из чиновников себе ее зарезервировал, время выжидает. А нуждающиеся в ноги падают заевшимся и обнаглевшим чиновникам.

ОТВЕТИТЬ

на фото окна есть, зачем в заблуждения вводите,? хорошая квартира! стяжка есть проводка, все как всегда при сдачи дома, дальше сами... не нравиться освобождайте квартиру недовольная она еще. Площадки нет, езжай в деревню тогда там разгулсяться можно и детям полезно будет

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 10:13

Бог детей дал- пусть и квартиру даст. При чём здесь наши налоги? Алименты от всех самцов получает?

Никогде
1 авг 2019 в 10:13

Постоянно звучит слово мэрия, мэрия. А кто скрывается за этим словом? Кто выделял квартиры? Что все сотрудники, да их там несколько сотен или больше. Есть же кто то один ответственный. Знаем например, что лодки на набережной Терешкова ставила, а здесь?...

ОТВЕТИТЬ
Наледра
1 авг 2019 в 10:17

Назвали бы фамилию конкретного чиновника, который принимал решение о выделении квартиры, в которой нельзя жить.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 10:18

Вроде дали, а жить нельзя....никтг не контролирует?

Игорь Т
1 авг 2019 в 10:20

На фоне этой трагедии одной семьи,а в России таких десятки тысяч,задается вопрос,что зачем мы помогаем всяким "сириям","венесуэлам","гондурасам" и прочим бананово-республиканским папуасам,если наши Дорогие Россияне живут вот в таких условиях?
Мы,что такая гипербогатая страна у которой уровень жизни как в Швейцарии и у нас нет бедных людей,что мы эти лишние ресурсы даем "голодающим бедным странам"?
Стыдно за нашу страну,что так бессовестно и беспардонно поступает с нашими гражданами!

Фото пользователя
1 авг 2019 в 10:21

Приятельница после многолетних боданий с мэрией, изведя килограммы бумаги и километры нервов, получила вместо земельного участка в центральном районе, использованного мэрией для нужд города, кквартиру на условиях соцнайма. После асоциального жильца, с зассанным (простите) испорченным полом, горами вонючего мусора и с долгами. Пришлось самой все ремонтировать и вывозить.

ОТВЕТИТЬ

Ну бред же. Сначала квартиру нахаляву, теперь ремонт бесплатно сделать. А завтра захочет на Сейшелы бесплатно полететь.

1 авг 2019 в 10:32

Живем в комнате....но все рожаем и рожаем. Зачем это делаем - не понятно. Странное послесловие от статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 10:34

>>> А также загадочного долга за отопление на сумму более 30 тысяч рублей. <<< можно забить на это. собственник - мэрия, это раз, а два - долог образовался ДО даты заключения договора соц.найма.
ну а в целом конечно - ненадлежащее исполнение обязанностей чинушами из мэрии это еще мягко сказано. это позорище и безответственность. в том смысле что никакой ответственности (кроме по совести) они за это не несут. а совести у них нет, как известно, значит никакой

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 авг 2019 в 10:38

Экономически не целесообразно давать квартиры с ремонтом. Помыться можно в общественной бане, а пописать и по большому в ТЦ или в платный туалет. Можно купить био.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 10:43

Вообще эти дома не дешевыми считаются, не каждый работяга может купить в них квартиру. Кирпичный теплый дом! Асоциальные личности в этом доме не живут! Во дворе перед подъездами цветочки, ухоженные газоны.Площадка детская хорошая! Да, она огорожена, а что в этом плохого? Рядом остановка общественного транспорта, куча магазинов. До рощи метров 600. Да и сам массив утопает в зелени. Фото к статье подобрано катастрофичное- да, недалеко от дома есть спорный участок земли, но он ко двору не относится. Понятно, что у самой женщины упадническое настроение, но кто ему виной? Есть 3 взрослых ребёнка, куда-то исчезли отцы всех детей, а кто виноват в том, что она сейчас в таком положении? Почему ищут крайних, и совсем не тех, кто мог бы ими быть?....

ОТВЕТИТЬ
типично
1 авг 2019 в 10:49

Однобоко это всё. А где бывшие "ухажёры" мамаши? Самоустранились, когда рождались старшие дети, когда появился ребёнок с отклонениями или когда сгорело предыдущее жильё?
Мэрию оправдывать не буду, но сейчас столько рождается детей-инвалидов, что никакая социалка за их растущим количеством просто не успевает. Родителям уже пора голову включать при создании семьи, смотреть на здоровье будущего избранника/избранницы и их родных, были-ли какие-то врождённые отклонения у них, а в случае сомнений идти на консультацию к специалистам до планирования беременности. Если есть вероятность плохого исхода, можно задуматься об усыновлении/удочерении здорового ребёнка или прибегнуть к суррогатному материнству. Вариантов много. Всяко лучше, чем обрекать будущего ребёнка на всю жизнь, прикованному к инвалидному креслу.
Вопрос, почему старшие дети самоустранились от помощи родной матери, похоже, лежит в плоскости их воспитания. Но тут, видимо, пенять не на кого, кроме как на саму себя...
Мутная история, похожая на сотню других.

ОТВЕТИТЬ
Намбер уан
1 авг 2019 в 10:55

Да когда закончится уже это безобразие 🤬 женщине, имеющей ребёнка инвалидка, дали кВ по договору соц найма (не подарили, не продали как большинство думает) и предоставили в пользование, заведомо непригодное для проживание жильё. Факт нарушения законодательства на лицо. И сколько таких подобных случаев. Одни нецензурные высказывания приходят на ум.

Гость
1 авг 2019 в 10:57

Ужас! Столько домов строят , неужели нельзя помочь людям нуждающимся ! И мэрии позор и комерсам, которые дома новые строят и не хотят помогать! Куда стольно нового жилья ????????

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 10:59

Судя по градусу комментариев мэрия правильно поступила - народ привык платить обслуге, но делать всё сам.

Нет так нет
1 авг 2019 в 11:00

Асоциально-настроенные люди создают семьи, выбирая в партнёры претендентов(к) с отклонениями в психике или иными проблемами со здоровьем, злоупотребляющими алкоголем, табаком, наркотиками, т.е. ведущими явно не здоровый образ жизни, но надеются получить в итоге здоровое потомство? Или клепают детей с отклонениями, с уверенностью, что им все обязаны помогать? О чём вообще думают такие индивиды?

таня
1 авг 2019 в 11:01

там кстати во дворе напротив новый классный садик, до меги пешком, в общем место вполне себе достойное, явно не хуже затулинки))
просто ситуация не ясная вообще, где папа или папы детей всех, как они все в комнате жили, на что? тем более если знаешь что денег и жилья нет вообще никакого, зачем столько рожать.. и пишут что она мать пятерых детей и тут же что в той комнате на затулинке в троём тесно.. где остальные трое детей?
про то что квартира под чистовую отделку, не понятно не, понятно если бы им ее как бы вручили , то делайте там что хотите, а вот если им ее в аренду предоставили и потом заберут, то тогда наверно она должна быть жилая, с санфоянсом, подоконниками и полом хотя бы...

таня
1 авг 2019 в 11:05

во всей этой истории жалко парня..

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 11:10

Ну за ремонт и материалы ценник, конечно, перегретый.. можно сперва хотя бы сан узел сделать и кухню с одной комнатой.. потом уже потихоньку остальное.. Да даже если простенький ремонт - ни как не 750 будет.. Но мэрия как всегда отличилась..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:20

Интересно, какой смысл рожать толпу, если нет денег даже на электрика? Подобная безответственность выше моего понимания.

мухаха
1 авг 2019 в 11:22

Кто там топит с пеной у рта за многодетность, приводя в качестве главного аргумента помощь детей, когда они подрастут? Что-то не спешат трое взрослых отдельно живущих детей помогать мамке с ремонтом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ