29 июля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)

1 авг 2019 в 09:16

Городские чинуши уже совсем обнаглели? Дают жилье, по соц найму, чтобы им его отремонтировали а потом забрать уже готовенькую квартиру?

ОТВЕТИТЬ
789456
1 авг 2019 в 09:12

А что только ремонт просит? Просила бы сразу с современными мебелями и современной бытовой техникой, что бы не на 750 тыс, а хотя бы на 3-4 миллиона! Да и машину в придачу, чтоб за продуктами ездить!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 авг 2019 в 09:16

В августе мэрия будет забирать себе две двухкомнатные квартиры на Красном проспекте 234. Квартиры ничьи!!! Вот и посмотрим, кому они достанутся!!! Дядьке на Лексусе или маме с ребенком-инвалидом...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 09:34

Главное, что 1500 квартир ушли в нужные руки нужным людям.
ЕдРо не нравилось, выбрали мэра-коммуниста. И то же самое, только вид сбоку. Наверное, Красный проспект, 34 (это мэрия) - место такое заколдованное, как только люди туда на работу попадают, сразу перестают быть Людьми.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 09:14

В который раз уже! Это просто кошмар! Пора уже разогнать эту Мэрию, у них совсем совести нет.

ОТВЕТИТЬ
Спикер
1 авг 2019 в 09:15

Позор нашей мэрии за это! Где маме с ребенком инвалидом взять деньги на ремонт? Об этом подумать заранее было нельзя? Бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
Никогде
1 авг 2019 в 10:13

Постоянно звучит слово мэрия, мэрия. А кто скрывается за этим словом? Кто выделял квартиры? Что все сотрудники, да их там несколько сотен или больше. Есть же кто то один ответственный. Знаем например, что лодки на набережной Терешкова ставила, а здесь?...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 10:32

Живем в комнате....но все рожаем и рожаем. Зачем это делаем - не понятно. Странное послесловие от статьи.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 11:23

Всегда хотела иметь много детей, но смогла позволить себе только одного, потому что думаешь, когда рожаешь!!!
Многие женщины хотят много детей, но наглости переложить их воспитание на других не у всех хватает, так то...

ОТВЕТИТЬ
Ольха
1 авг 2019 в 09:21

Странно. У нас детям сиротам в новых домах соц. жилье выделяют с ремонтом, а инвалидам вот это. Похоже просто спихнули и все.

Инга
1 авг 2019 в 14:28

Мне не нравится наша политика помощи малообеспеченным семьям. Возможность приватизации жилья причём всеми членами семьи не должна быть. Помощь эта должна быть временной, людям попавшим в трудную ситуацию, все время всей семьей поколениями сидеть в трудной ситуации это перебор. Пусть бы давали небольшие квартирки с нормальным ремонтом тому же инвалиду, пока он живет, пользуется, потом следующему инвалиду, родители и дети инвалида тут ни при чем, пока ухаживают за ним, пусть живут, потом на выход. Или помогли матери многодетной, но как дети стали совершеннолетними, мать уже не многодетная, а дети уже взрослые. Вперёд сами

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 11:10

Ну за ремонт и материалы ценник, конечно, перегретый.. можно сперва хотя бы сан узел сделать и кухню с одной комнатой.. потом уже потихоньку остальное.. Да даже если простенький ремонт - ни как не 750 будет.. Но мэрия как всегда отличилась..

ОТВЕТИТЬ
Херомант
1 авг 2019 в 09:22

У нас в мэрии вообще работать не хотят, а даже прокуратура им не указ.

Жужу
1 авг 2019 в 09:47

Знаете, сложилось какое-то двоякое впечатление. С одной стороны, жалко маму, жалко деток, жалко мальчика-инвалида. С другой стороны, им дали общежитие в 2006 году. Одна комнатка. Она заводит нового мужика, имея троих или четверых, рожает еще двоих деток, живя в ОДНОЙ! комнатке. Какого икса? Отмазка "очень люблю детей" не проканает! А знакомо слово контрацепция? Ой, это очень сложное слово. А что такое презерватив? А теперь. "Ой, какая мэрия плохая, квартиру не дает".

ОТВЕТИТЬ
Кумкват
1 авг 2019 в 09:20

Как то Терешкова кричала лозунг постоянно, что "Новосибирск" город равных возможностей". А дали квартиру, где ествественно нет пандусов. И так повсеместно по городу.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 12:31

На фото бабушка этих детей ?

ОТВЕТИТЬ
таня
1 авг 2019 в 09:16

Ну про место и инфраструктуру вы преувеличили конечно, живу чуть дальше, но там бываю и там всё нормально, транспорта много, бугринская роща в пешей доступности, магазины.
А вообще по ситуации это крах! Жить не в городе, а в стране у нас страшно, или как говорят "не выгодно". Жалко и горько.....

Олег
1 авг 2019 в 16:55

не вызывают сожаления такие люди совершенно, складывается ощущение, что головой ну совсем не думают. Так вроде и работать может, но нет, лучше еще больше детей нарожать и просить государство о квартире, хотя честные и трудящиеся люди не могут накопить на нее годами. Это перебор какой-то, ну не знаю, ребятки.

Водопад
1 авг 2019 в 17:16

Сколько там ремонт от ремонтников 750 тысяч? Дамочка, вы не офигели еще и заказать ремонт от специалистов, сами не хотите пошевелится?

789456
1 авг 2019 в 09:16

А куда делись, те кто детей ей наделал?

ОТВЕТИТЬ
Нет так нет
1 авг 2019 в 11:00

Асоциально-настроенные люди создают семьи, выбирая в партнёры претендентов(к) с отклонениями в психике или иными проблемами со здоровьем, злоупотребляющими алкоголем, табаком, наркотиками, т.е. ведущими явно не здоровый образ жизни, но надеются получить в итоге здоровое потомство? Или клепают детей с отклонениями, с уверенностью, что им все обязаны помогать? О чём вообще думают такие индивиды?

Tiru Riru
1 авг 2019 в 16:47

прикол конечно конкретный, есть дети взрослые, аж три штуки (человека), было где жить, но куда-то испарилось, а теперь вот помощи просят еще, зачем рожать вообще, если от этого одни проблемы? Ей дают квартиру и не нравится, ну вы посмотрите, за такую квартиру в ипотеке по 20 лет стоят, а то и больше.

Ермолаев
1 авг 2019 в 09:19

Очередной плевок от Мэрии всторону людей. Притом за мою память 3 такой же случай за этот год уже, и ничего в работе людей не меняется.

Чавес
1 авг 2019 в 09:17

Пусть мэрские чинуши, теперь сами спусают ребёнка! Это кем быть нужно, чтобы додуматься, выдать квартиру в доме без пандусов?

ОТВЕТИТЬ
Любитель сфинксов
1 авг 2019 в 09:18

Нашей мэрии лишь бы отчитаться о "проделанной работе". А что на самом деле и как будет потом их не волнует. Мир не без добрых людей, надесюь им помогут.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 10:34

>>> А также загадочного долга за отопление на сумму более 30 тысяч рублей. <<< можно забить на это. собственник - мэрия, это раз, а два - долог образовался ДО даты заключения договора соц.найма.
ну а в целом конечно - ненадлежащее исполнение обязанностей чинушами из мэрии это еще мягко сказано. это позорище и безответственность. в том смысле что никакой ответственности (кроме по совести) они за это не несут. а совести у них нет, как известно, значит никакой

ОТВЕТИТЬ
типично
1 авг 2019 в 10:49

Однобоко это всё. А где бывшие "ухажёры" мамаши? Самоустранились, когда рождались старшие дети, когда появился ребёнок с отклонениями или когда сгорело предыдущее жильё?
Мэрию оправдывать не буду, но сейчас столько рождается детей-инвалидов, что никакая социалка за их растущим количеством просто не успевает. Родителям уже пора голову включать при создании семьи, смотреть на здоровье будущего избранника/избранницы и их родных, были-ли какие-то врождённые отклонения у них, а в случае сомнений идти на консультацию к специалистам до планирования беременности. Если есть вероятность плохого исхода, можно задуматься об усыновлении/удочерении здорового ребёнка или прибегнуть к суррогатному материнству. Вариантов много. Всяко лучше, чем обрекать будущего ребёнка на всю жизнь, прикованному к инвалидному креслу.
Вопрос, почему старшие дети самоустранились от помощи родной матери, похоже, лежит в плоскости их воспитания. Но тут, видимо, пенять не на кого, кроме как на саму себя...
Мутная история, похожая на сотню других.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 13:12

А у других детей помощи попросить мама не пробовала? Вижу, что чистовая отделка вполне приличная, линолеум и обои можно дешево купить в дисконте, я покупала, даже 100 рублей за рулон цена есть! Пара парней быстро отделает хотя бы комнаты. Сантехнику можно б/у забрать где-то за самовывоз...в общем решение проблемы есть всегда, надо только хотеть ее решить. А то так еще 10 лет прождать можно...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 авг 2019 в 12:03

А разве может перейти долг за отопление арендатору, который только-только вселяется и не пользовался жилплощадью до этого? И за что она должна будет платить арендную плату, если квартира не приведена в годное для жилья состояние?

О "добрых" комментаторах, все посты которых по типу "государство не просило вас рожать", молчу. Скоро, наверное, буду желать им пережить то же самое. Но пока этого не делаю.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
1 авг 2019 в 10:17

Назвали бы фамилию конкретного чиновника, который принимал решение о выделении квартиры, в которой нельзя жить.

сутрецапораньше
1 авг 2019 в 11:36

в мэрии, конечно, еще те подарочки сидят, но дело в том, что у "несчастной" мамаши - 6 детей! спрашивается, если все так хреново в жизни было - зачем рожала? скрининг на даунизм можно (нужно) сделать в любой женской консультации и, получив неприятный результат, сделать аборт по медицинским показаниям. Мэрия, конечно, расселяет людей в резервный фонд , в т.ч. и общежития, но только эти голодранцы не платят ни за льготное проживание, ни за потребленную коммуналку! вот и вопрос: ЧТО и КОМУ и КТО обязан?

Георгин
1 авг 2019 в 09:18

Зачем выдать нормальное жилье по соцнайму, да Мэрия? Лучше на набережной ставить лодки с цветами и новые фотозоны открывать, второе же куда нужнее.

Юлия
1 авг 2019 в 10:10

Ситуация возмущает до мозга костей! В нашем доме была квартира из муниципального фонда, стояла лет 8 пустая (с 2006 года), со статусом “муниципальная», потом каким-то чудесным образом перешла в частную собственность году в 2014-2015 и по сей день стоит пустая, кто-то из чиновников себе ее зарезервировал, время выжидает. А нуждающиеся в ноги падают заевшимся и обнаглевшим чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
таня
1 авг 2019 в 11:01

там кстати во дворе напротив новый классный садик, до меги пешком, в общем место вполне себе достойное, явно не хуже затулинки))
просто ситуация не ясная вообще, где папа или папы детей всех, как они все в комнате жили, на что? тем более если знаешь что денег и жилья нет вообще никакого, зачем столько рожать.. и пишут что она мать пятерых детей и тут же что в той комнате на затулинке в троём тесно.. где остальные трое детей?
про то что квартира под чистовую отделку, не понятно не, понятно если бы им ее как бы вручили , то делайте там что хотите, а вот если им ее в аренду предоставили и потом заберут, то тогда наверно она должна быть жилая, с санфоянсом, подоконниками и полом хотя бы...

Экономька
1 авг 2019 в 12:25

дело не в семье а вообще в стоимости денег, такая квартира неотделанная без коробок розеток сантехники, покрытия пола, это очень большие затраты и для нормальных людей и полных семей с зарплатами небольшими но стабильными, а тут вообще тяжелый случай...путь наше правительство ответит за реальную стоимость денег, превращенных в тулбумагу. когда 15 тысяч сегодня это как 3 тыщи 2000 го года.

U33u3gfk
1 авг 2019 в 17:39

Мне кажется как мать она не очень, раз ее старшие дети бросили, иначе то как это объяснить?

Жизненный опыт
1 авг 2019 в 11:42

Ребенок глубокий инвалид, таких берут на проживание в детские учреждения соответствующей направленности (знаю, что пишу - есть живые примеры!), отказываться от ребенка не нужно, можно навещать, и т.д. Здоровые дети в школе/садике/летнем лагере, и т.д. А самой идти работать!!! Работать, понимаешь, ли!!! Она такого слова даже не знает, наверное - РАБОТАТЬ. Она планировала рожать и жить за счет пособий, ну вот, родила инвалида, теперь ей все должны. Женщина немолодая, личико пропитое, все с нею понятно - "профессиональная" роженица из маргинальной среды.

ОТВЕТИТЬ
Голос разума
1 авг 2019 в 09:35

Уважаемые комментаторы, прежде чем завидовать этой несчастной женщине, поймите - это не навсегда ей квартиру дали. Это по социальному найму ей выдали - по сути в аренду за небольшую сумму.
И странно получать в аренду квартиру в таком разобранном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
желаю всем здоровья и счастья
1 авг 2019 в 12:24

Ситуация и квартира, конечно, ужасны. Надеюсь, женщине поможет мэрия и другие ответственные органы, также желаю всем здоровья и счастья.

но! Когда уже люди, которые не могут обеспечить своих будущих детей, перестанут их рожать??? Потом дети же и мучаются, так как у них нет элементарных условий для проживания. И, да, в жизни всегда есть элемент неожиданности, но нужно заранее просчитывать бюджет и рассматривать потенциальные форс-мажоры - пожар, заболевание, и т.д.

И вообще, планета и так перенаселена, всем давно уже нужно понять, что рожать нужно только в исключительных случаях. А уж особенно, если мама и папа не обладают какими-то исключительными параметрами - умом, спортивными достижениями или, на худой конец, деньгами.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 09:16

Обычный геноцид своего народа со стороны чиновников.

1 авг 2019 в 10:43

Вообще эти дома не дешевыми считаются, не каждый работяга может купить в них квартиру. Кирпичный теплый дом! Асоциальные личности в этом доме не живут! Во дворе перед подъездами цветочки, ухоженные газоны.Площадка детская хорошая! Да, она огорожена, а что в этом плохого? Рядом остановка общественного транспорта, куча магазинов. До рощи метров 600. Да и сам массив утопает в зелени. Фото к статье подобрано катастрофичное- да, недалеко от дома есть спорный участок земли, но он ко двору не относится. Понятно, что у самой женщины упадническое настроение, но кто ему виной? Есть 3 взрослых ребёнка, куда-то исчезли отцы всех детей, а кто виноват в том, что она сейчас в таком положении? Почему ищут крайних, и совсем не тех, кто мог бы ими быть?....

ОТВЕТИТЬ
Инга
1 авг 2019 в 13:21

Снова люди, которые умеют делать детей, но не умеют решать свои проблемы...

1 авг 2019 в 21:51

После прочтения статьи ,возникают противоречивые чувства. С одной стороны, по закону обязаны выделить жилье пригодное для проживания. А с другой...иждивенчество, использование инвалида как таран. Многие люди годами платят ипотеку, да еще именное в молодые годы. , а тут дай и все! Даром и не нравиться. Разве в последствии эту квартиру нельзя приватизировать ?

Фото пользователя
1 авг 2019 в 09:59

синдром дауна диагностируется на ранних сроках беременности. зачем было рожать человека, обрекая его на мучения с таким ворохом диагнозов.
не понимаю!
может быть, чтобы потом не работать, а жить на пособия? не слишком ли крутая цена за свое благополучие?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 авг 2019 в 11:22

Кто там топит с пеной у рта за многодетность, приводя в качестве главного аргумента помощь детей, когда они подрастут? Что-то не спешат трое взрослых отдельно живущих детей помогать мамке с ремонтом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:20

Интересно, какой смысл рожать толпу, если нет денег даже на электрика? Подобная безответственность выше моего понимания.

ася
1 авг 2019 в 11:39

А куда данная мадам то рожала? и кому она рожала? не ужели не видно было и не понимала что содержать деток нужно , кормить , одевать, воспитывать.Кошмар, стерелизовать таких надо

Фото пользователя
1 авг 2019 в 10:21

Приятельница после многолетних боданий с мэрией, изведя килограммы бумаги и километры нервов, получила вместо земельного участка в центральном районе, использованного мэрией для нужд города, кквартиру на условиях соцнайма. После асоциального жильца, с зассанным (простите) испорченным полом, горами вонючего мусора и с долгами. Пришлось самой все ремонтировать и вывозить.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 10:05

Вроде бы статья такая душещипательная. Бедная мамашка, бедные дети. Злые дяди (и тети) чиновники.
Бедная женщина живет на пособие (то есть на наши налоги) да на алименты. Сама она не зарабатывает, ибо занимается увлекательным делом - борьбой с чиновниками. Выгрызает себе жилплощадь. Ибо предыдущую жилплощадь взрослые дети поделили между собой.
Такие люди у меня не вызывают сочувствия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 13:55

А мне её не жалко. Рожает детей, живёт на пособия, не работает, никто кроме её самой не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 10:18

Вроде дали, а жить нельзя....никтг не контролирует?

VeryWell
1 авг 2019 в 17:00

Вы посмотрите на нее, ей дали две хаты на выбор и обе ее не устроили, иди ищи себе работу и делай ремонт и не ной!

Dokole
1 авг 2019 в 12:05

Работаю, плачу налоги в надежде, что делаю вклад в развитие и улучшение города. Ааа нет. Есть же куда более важные задачи! Нужно бросить все силы и средства и помочь бедной женщине испытать "щастье материнства". И не просто в тепле, но и с ремонтом, комфортом. Ведь в дальнейшем эти дети будут строить наше светлое будущее! Ааа нет. Один инвалид, до конца своих дней будет сидеть на шее, другие уже сейчас ушли в закат. Но наверняка седьмой и девятый получатся хорошими!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 авг 2019 в 12:53

Уважаемые комментаторы нгс! У дамы ранее все было: 2-х комнатная квартира по адресу Зорге, 119, затем частный дом! Почему государство ей что-то должно. Вы о чем? Образ жизни мадам надо поменять! Старшие дети у нее давно совершенолетние, так что под вопросом многодетность???? Где деньги с продажи квартиры - вы ее спросите? И не надо ее жалеть, не за что!

ОТВЕТИТЬ
знаток
1 авг 2019 в 09:47

Власти продолжают глумиться над людьми. И чем дальше - тем больше.
Т.н. "лихие" 90е нервно курят по сравнению с сегодняшней т.н. "стабильностью".

ОТВЕТИТЬ
БезработныхХолостяк
1 авг 2019 в 11:56

когда мне квартиру дадут? с евроремонтом?
чем я хуже???

ОТВЕТИТЬ
fghddgh
1 авг 2019 в 13:39

Дайте мне такую квартиру. Живу в похожем жилье, только с пандусами и двор более благоустроен и лифты есть. Новый кирпичный дом - рядом все есть и детсады и школы и парки и мега. После ремонта эта квартира стоить будет как хрущеба в центре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 13:49

В таких историях фокус внимания не на то направлен имхо, не надо пытаться жалость вызывать, рассказывая, как тяжело живется. Всем тяжело в том или ином смысле, особенно детьми манипулировать некрасиво, детей никто не заставляет рожать. После 10той истории о том, кому как плохо живется, никто уже реагровать не захочет. Но тут есть проблема, которая касается всех - это ненадлежащее исполнение законов или вообще их неисполнение. Вот многие отписываются, что хотят жить как в Европе, а ведь там очень хорошая социалка, там много соц выплат, как бы наш народ взвыл вообще от такого? Да вой до Китая донесся бы. Потому что менталитет другой, у нас все на жалинку давят, а надо понимать, что есть закон и онн должен работать и исполняться, и так должно быть во всех сферах без морализаторства, тогда и жить всем будет хорошо. А наш народ морализаторством от реальных проблем очень легко отвлечь. Вот когда большинство в таких новостях будет видеть не то, что там какая-то дама нарожала и фу и бе ей, а то, что есть закон и он не исполняется... тогда, может быть, что-то начнет меняться.

Бешенство
1 авг 2019 в 16:29

Ага, т.е я такую же хату взяла в ипотеку тоже с ребенком и работаю, отдаю ипотеку и сама делаю ремонт! А она чем занимается??? не работает и еще и судится с тем, что ее хата не устраивает! обнаглели в края, дармоеды!

Игорь Т
1 авг 2019 в 10:20

На фоне этой трагедии одной семьи,а в России таких десятки тысяч,задается вопрос,что зачем мы помогаем всяким "сириям","венесуэлам","гондурасам" и прочим бананово-республиканским папуасам,если наши Дорогие Россияне живут вот в таких условиях?
Мы,что такая гипербогатая страна у которой уровень жизни как в Швейцарии и у нас нет бедных людей,что мы эти лишние ресурсы даем "голодающим бедным странам"?
Стыдно за нашу страну,что так бессовестно и беспардонно поступает с нашими гражданами!

лена путина
1 авг 2019 в 15:28

"жильё по социальному найму должны выделять «под ключ» — ведь эта квартира у семьи не в собственности" - то есть, если с мальчиком инвалидом не дай бог что случиться квартиру заберут? и правильно. а где она жила до этой квартиры? в каком то жилье? а ремонт сами сделать уже ни как? трое взрослых детей, попроси помочь, наклеить обои. квартиру нахаляву дали, а всё недовольна. спасибо скажи!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 14:28

Что-то тётя жутко выглядит, она точно непьющая порядочная женщина? Всегда удивлялась к стремлению рожать, как из пулемёта, не имея ни на что средств и условий... И теперь все должны помогать. Да с чего бы?

лена путина
1 авг 2019 в 15:34

ничего нет, но всё рожает и рожает. и живёт на пособия от государства и алименты. вот даже принц рассуждает правильно, хотя и мог бы себе позволить много детей: "У нас с Меган будет максимум двое детей": принц Гарри хочет спасти планету от перенаселения. Детей не должно быть слишком много, поскольку ресурсы планеты истощаются, а сама она слишком перенаселена."

1 авг 2019 в 15:45

Для чего подобные люди рожают детей, а потом начинают ими прикрываться в решении своих собственных проблем?

На стены жидкие обои, потолок покрасила, на пол линолеум. И живи!

Вася
1 авг 2019 в 10:38

Экономически не целесообразно давать квартиры с ремонтом. Помыться можно в общественной бане, а пописать и по большому в ТЦ или в платный туалет. Можно купить био.

ОТВЕТИТЬ
Лавина
1 авг 2019 в 16:43

Мне не понятно, почему моего ребенка должен содержать мой муж и я, без помощи государства, мы вдвоем должны работать и платить налоги чтобы на них жила она, не работала и еще выбирала лучшие хаты.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:49

"По мнению прокуратуры, такая ситуация возникла из-за «ненадлежащего исполнения должностными лицами» управления по жилищным вопросам своих обязанностей. Прокуратура обязала мэрию устранить нарушения и дать Скрипниковым подходящую квартиру."
А по поводу ответственности должностных лиц что известно?

Тэкиролли
1 авг 2019 в 16:03

Старшие дети отвернулись от мамы по каким причинам? они не могут ей с ремонтом помочь? и что за мать такая которую дети бросают?

Сангрия
1 авг 2019 в 17:09

Как говорится на халяву и уксус сладкий, могли бы порадоваться и сделать ремонт в квартире, простенький, без излишеств за года три максимум можно сделать.

Хрюк
1 авг 2019 в 17:23

История конечно мутная, не понятно где папа детей? почему не помогает ростить? зачем нужно было инвалида рожать? из каких благих намерений?

Фото пользователя
1 авг 2019 в 12:28

У желающих в мэры есть отличная возможность пиарнуться, организовав помощь этой семье, а желательно не только этой. Обсуждали за кого голосовать со знакомыми, большинство хочет голосовать не за того, кто балаболит, а того, кто сделает реальные вещи. Иэто не помощь ЛГБТ, а помощь релальным нуждающимся, например, вот таким семьям. Есть ли у нас такие кандидаты, которые делают реально полезные вещи, меняя систему к лучшему? Обязывая соблюдать и нормально исполнять закон?

Гертруда
1 авг 2019 в 15:47

Вы меня простите конечно, но я не понимаю, больного ребенка на узи проявляют еще на ранних стадиях, она тогда чем думала выбирая себе этот крест? сама его выбрала и все теперь ей должны, думала то чем?

1 авг 2019 в 10:07

Куда смотрят? Спиногрызов наделают, а потом им все должны. Еще и жилье подавай. Детей делать надо тогда, когда есть соответсвующий доход. 1 ребенок - 100 тысяч. Два - 150 тысяч. Пять - 250 тысяч минимум.

ОТВЕТИТЬ
За Бойко!
1 авг 2019 в 09:48

Городу нужен новый мэр.

ОТВЕТИТЬ
Намбер уан
1 авг 2019 в 10:55

Да когда закончится уже это безобразие 🤬 женщине, имеющей ребёнка инвалидка, дали кВ по договору соц найма (не подарили, не продали как большинство думает) и предоставили в пользование, заведомо непригодное для проживание жильё. Факт нарушения законодательства на лицо. И сколько таких подобных случаев. Одни нецензурные высказывания приходят на ум.

1 авг 2019 в 10:59

Судя по градусу комментариев мэрия правильно поступила - народ привык платить обслуге, но делать всё сам.

MollY
1 авг 2019 в 17:37

Мда, на наши налоги ростит своего ребенка, не работает сама, выбирает хаты, козырно живет конечно.

Love за Лаве
1 авг 2019 в 17:42

Какой смысл это обсуждать? этих мамочек на шее нашей висящих просто масса, она всю жизнь работать не будет, будет на пособия жить, а после еще и на пенсию большую будет рассчитывать и судится!

Фото пользователя
1 авг 2019 в 19:43

Нгс,почему вы не пишите о людях,которые самостоятельно зарабатывают себе на жилье,ходят на работу,не рожают детей в таком количестве,исправно платят налоги?
Разбирайте вопрос глубже:по каким законам,и как мэрия должна давать муниципальное жилье.В каком порядке и в каком виде.А не манипулировать сознанием людей давя на жалость ребенком-инвалидом.У мамаши их много,не в первый раз рожала,знала на что шла...

дело не в ней
1 авг 2019 в 22:28

Не клюйте мать инвалида, ее жизнь и так ВЫЖИВАНИЕ. Как в Северной Корее. Ни от хорошей жизни сбежали старшие дети и мужья - в таких условиях жить тяжело.

Марфа
1 авг 2019 в 23:12

Жалко остальных, здоровых детей, они могли бы жить нормально если бы не эгоизм мамаши и дурацкие законы...

С той Стороны
1 авг 2019 в 09:13

КПРФ, и только КПРФ, ЕДРО зарекомендовало себя ! Сами видите.. что творят !

ОТВЕТИТЬ

на фото окна есть, зачем в заблуждения вводите,? хорошая квартира! стяжка есть проводка, все как всегда при сдачи дома, дальше сами... не нравиться освобождайте квартиру недовольная она еще. Площадки нет, езжай в деревню тогда там разгулсяться можно и детям полезно будет

ОТВЕТИТЬ
АСТАНАВИСЬ
1 авг 2019 в 17:33

Матерь божия, 6 детей, она что, хочет всю демографию в России поправить самостоятельно своими трудами?

1 авг 2019 в 14:39

А ненадлежащее исполнение должностных обязанностей не является поводом для увольнения по несоответствию?

Dokole
1 авг 2019 в 16:09

Надеюсь после публикации, органы опеки изымут детей из таких условий. Дети не должны ютиться в одной комнате. Тем более если они разнополые. А за это время обязать горе мамашу найти работу и привести жилище в порядок.

Bom
1 авг 2019 в 09:31

Прокуратура она такая, строгая. Она всем укажет что требуется по Закону.Но средств не дает.И федеральный бюджет средств не дает. Но мы все должны чиновникам мэрии указывать что требуется соблюдать Законы, требуется поднимать опалту учителям и сотрудникам муниципальных учреждений образования, указывать колеи на дорогах, требовать уборку снега с улиц частного сектора, требовать метро.Понятно что мы милые и великодушные, только своих средств не дадим на жилплощадь нуждающимся.Как же это прекрасно быть добрым, особенно когда самому напрягаться даже думать не требуется каким средствами этого добиваться.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 14:57

Хотелось бы здесь получить ответ от представителей мэрии - сама мэрия против новосибирцев по своему уставу или все же для них что-то делает?

1 авг 2019 в 10:13

Бог детей дал- пусть и квартиру даст. При чём здесь наши налоги? Алименты от всех самцов получает?

ото как
1 авг 2019 в 10:02

.......одни тролли и боты

ОТВЕТИТЬ
таня
1 авг 2019 в 11:05

во всей этой истории жалко парня..

ОТВЕТИТЬ
Ириска
1 авг 2019 в 11:56

И после этого Локоть еще развешивает баннеры по всему городу о своей якобы успешной работе и думает еще раз стать менеджером нашего города? Какой позор....

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 14:41

Зачем нам такая власть, ничего не могут сделать сразу как надо. Только умеют салюты устраивать на широкую ногу и чужим странам помогать безвозмездно.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2019 в 15:32

Вот так выглядит свобода слова на НГС
Ваш комментарий не может быть опубликован, так как комментарий, на который вы ответили, не соответствует правилам модерирования и был скрыт.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 19:06

Не дай Бог иметь такого больного ребенка, ни каким квартирам не рад будешь

Антон Петров
1 авг 2019 в 21:22

При Локте хоть выдала новую квартиру. При старом выдали бы халупу разваливающуюся.За то с ремонтом. Да долго, но вот такая у нас бюракратия.

меняйте Конституцию
1 авг 2019 в 22:25

Вам закон не нравится? Меняйте Конституцию и законы. А пока инвалид имеет право на квартиру от государства. Это закон. И по закону квартира должна соответствовать санитарно-техническим нормам. То что вы платите ипотеку к делу не относится и закон не изменит. Смотрите в суть: есть закон, нефинансируемый федеральным бюджетом. Отменяйте закон или требуйте финансирования от депутатов Думы. Критиковать мать бессмысленно, не она закон принимала, не она бюджет утвердила. Новосибирск на федеральное финансирование повлиять может? Ну ка расскажите как по закону Новосибирск может получить деньги? Слезно просить, на что ответ олигархам нужнее, Сирия, Крым, Чечня и пр. .

где христиане
1 авг 2019 в 22:38

Из бюджета православной церкви могли бы выделить средства на краску , а братья монахи за неделю привели бы помещение в жилое. Но братьям никто приказ не дал, хотя помогать инвалидам в уставе церкви записано. Точнее в Библии, которая является манифестом, уставом православной церкви. Церковь постоянно вмешивается в светскую жизнь, то против абортов, то за изучение основ религии в школах - а на практике стоит в сторонке. Только за 642 миллиона рублей купола позолотила на Кубе. И после этого вы считаете мать инвалида эгоисткой?

2 авг 2019 в 00:40

Ну ладно, родила - что теперь делать? И далеко не всегда ребенок с синдромом Дауна результат разгульного образа жизни. Дело в другом - почему мэрия не соблюдает закон? Почему они активно сопротивляются, таскают/гоняют бабу по судам, потом через годы мытарств выделяют какое-то барахло? Это чо такое? Почему нужно вмешательство прокуратуры, бесконечные суды? Какого ляда? Когда мэрские хапуги нажрутся наконец? Когда набьют уже свои бездонные карманы? Насытятся? Два века намеряли себе? Саваны с карманами пошили? Противно это все! И не страшит их ничего! Творят беззаконие и похохатывают, сидя в мягких креслах, поглаживая пузо!

Загрузка...