18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

27 июл 2019 в 08:37

Раз появились тролли, значит, дело серьёзное, значит, надо эту тему замылить, чтобы не возникли серьёзные вопросы типа "Где деньги на тушение пожаров?"

ОТВЕТИТЬ
знаток
27 июл 2019 в 08:39

Молодцы, ребята, правильно сделали, респект.

ОТВЕТИТЬ
странно
27 июл 2019 в 08:47

Такое впечатление, будто хотят пожарами затмить наводнение. Люди уже и забыли про него. А тем, кого затопило, скажут, не до вас, теперь у нас пожары.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Москвич
27 июл 2019 в 09:31

Нам новосибирцам, это не интересно.
Гораздо прикольней, что там творится на Украине и мощь наших самолетов против мировых врагов. Лесом пусть занимаются патриотичные верховные силы России. Все равно у них и наука и силовики. А мы россияне пойдём есть пищу, будем работать и развлекаться удовлетворениями.

ОТВЕТИТЬ
Боря
27 июл 2019 в 09:41

Тушение любых (!) лесных пожаров, не бывает "экономически нецелесообразным", потери от этого бедствия всегда ужасны, а от таких пожаров аукаются людям столетиями! Поэтому само заявление о нецелесообразности или бесполезности тушения, можно расценивать только как крайний цинизм и национал-предательство властей.
Это отнюдь не просто их глупость...
Хочется спросить В.В.Путина - "Вы хоть понимаете, что вы натворили?"
И что за это придётся отвечать?
Самое главное, что мы все теперь это понимаем...

ОТВЕТИТЬ
гомункул
27 июл 2019 в 09:51

бедная девушка, ходит в драных штанах, но всё равно переживает за горящие леса, какая умничка. богатеи, берите пример с неё!

ОТВЕТИТЬ
Прошка
27 июл 2019 в 10:24

Олигархи леса вырубают, остатки лесов сжигают и специально нанятые боты типа ))), ....... и прочие васи этих олигархов защищают в комментах.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
27 июл 2019 в 10:43

Люди вы чего вообще? Вам всё норм? Ничего не смущает? Нет плвода властям не верить? Эти люди тратят своё время и силы защищая лёгкие всех новосибирцев, я их полностью поддерживаю (я за перекрытие трасс вообще, вот остановится РЖД - сразу тушить станет экономически выгодно), а вы мало того, что сами нихрена не сделали, так ещё и протестующих осуждаете?! Давайте тогда свои адреса, я буду приходить и гадить вам в прихожей, втыкать веточку ёлки, а вы потом гостям расскажите, что это мини летный новый год и вам норм.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2019 в 10:45

Если бы Меркель или Макрон сказали своим гражданам, что не целесообразно тушить пожары, ды от которых покрыл четверть страны, долго ли бы они пробыли во власти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2019 в 10:51

Сколько здесь ботов, которые ничего вразумительного сказать не могут, только что обозвать навальновцем или написать откровенную чушь, как будто кто-то к ним здесь прислушивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2019 в 11:24

из за дыма будет не урожай, цены на продукты вырастут.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2019 в 11:51

А во что превратили подземный переход ? на фото смотреть страшно ,деньги за аренду берут регулярно ,а отремонтировать плитку некому ,и это центр города столицы СИБИРИ . ПОЗОРНИКИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Васян
27 июл 2019 в 12:00

Спасибо родному пропагандистскому порталу НГС, который занимался накручиванием недовольства среди населения.

ОТВЕТИТЬ
отчет
27 июл 2019 в 12:28

Докладываю. Весь курятник на боевом дежурстве. Отражаем атаки обескрымленных грузинов. Пишем, что все хорошо в стране и что нет никаких пожаров.

ОТВЕТИТЬ
Кречет.
27 июл 2019 в 12:59

В стране национальное бедствие,а все молчат.Тушить богатство и лёгкие Сибири денег нет,а на многомиллионные зарплаты,на резиденцию патриарху 3 лярда и прочую чепуху деньги есть.Это просто козий балаган.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2019 в 17:59

Да, я смотрю, провластные боты вообще не стесняются. Три топовых комментария на тему "пикеты никому не нужны" отстреляны с интервалом 5 минут. И всем отгружено примерно одинаково плюсов. Кого обдурить хотят?

27 июл 2019 в 20:52

Почему при пожарах в Европе есть экономическая целесообразность тушить чужие пожары, а свои пожары им тушить не выгодно? Просто ждать когда само потухнет это расточительство. Так у нас скоро выженная степь вместо лесов будет. Уверен если бы это случилось возле Питера или в Московской области, пожары бы тушили.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2019 в 11:27

судя по лайкам и неадекватным постам количество ботов на нгс - от 50 до 70, примерно такое количество лахтинская фабрика ботов выделяет на региональные сми. Это значит что тема очень серьезная и портит нервы самой верхушке власти, которая напрямую связана с доходами от леса. НГС, если за правду, может начнете бороться с ботами?

28 июл 2019 в 15:10

Радует,что молодежь хоть как-то пытается бороться с этим дурдомом. Остальные , типа Виталика, просто вдыхают дым Отечества.

Подлесок
28 июл 2019 в 19:31

Вы ничего не понимаете. Латынина же говорила на неделе, что подлесок надо сжигать, чтобы не было катастрофических пожаров. Или вы хотите, чтобы было как в Калифорнии?!

Фото пользователя
29 июл 2019 в 07:25

Не желают наказывать поджигателей. Тайга очень редко сама горит. Взыскали с десятка ущерб показательно - остальные не захотят. Ну, если, с конфискацией имущества.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2019 в 09:58

В Москве решили не молчать, в итоге 1600 арестованных

Елена
29 июл 2019 в 15:07

Ребята молодцы.
В Москве дыма нет, но я помню лето 2010.
То, что не тушат- преступление властей.
Пусть у Ротенбергов денег попросят, они уже столько наших денег заграбастали, можно бы и вернуть долги хоть частично.
От комментариев ботов и троллей тошнит

ОТВЕТИТЬ

От такого стояния пожары погаснут?

Валя
30 июл 2019 в 19:09

Я в шоке.... Горит 3 млн гектар леса в Сибири! 3.000.000 гектар!
1 гектар= 0,01 кв. км
3 млн.гектар= 30.000 кв.км.
Это площадь ~ 173 км х 173 км
Расстояние от Москвы до Питера 634 км.
То есть, для масштабов Сибири эта площадь пожаров не огромная, как кажется, когда говорят- 3 млн. гектар...
Но вот дым- это, конечно, тяжело... Помню, в 2010 году я с внуками уехала в Питер, чтобы не дышать этим дымом...