NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Стелу с изрезанными портретами афганцев поставят поближе к школе

Стелу с изрезанными портретами афганцев поставят поближе к школе

Оказалось, что вандалы регулярно режут портреты героев — такой же случай был зимой

На днях вандалы порезали портреты погибших в Афганистане военнослужащих, которые стоят в Павловском сквере 

Стелу с портретами погибших в Афганистане военных перенесут из Павловского сквера Новосибирска на территорию одной из школ — на днях вандалы испортили портреты, порезав их.

Как сообщили корреспонденту НГС в администрации Калининского района, стелу портят не впервые. Аналогичный случай уже был зимой этого года.

«Учитывая это, администрацией Калининского района принято решение о переносе стел после их восстановления на территорию одной из образовательных организаций района. Отдел полиции № 4 "Калининский" извещён о данном инциденте, и проводится соответствующая проверка», — говорится в ответе на запрос НГС. Как правило, территории учебных заведений огорожены.

Испорченную стелу заметила на днях местная жительница Татьяна Чернова — она обратила внимание на порезы во время прогулки по Павловскому скверу вместе с внуком.

«Мы всегда подходим к этим фотографиям, потому что внизу фотография моего друга из детства Александра Новикова. В форме мальчик, он один там в форме. <...> А тут подошли, и я просто обомлела — все фотографии порезаны и видно, что это делалось специально», — вспоминала Татьяна Чернова.

В конце июня стало известно, что в сквере Героев Революции в центре Новосибирска вандалы разбили надгробие. «Горзеленхоз» написал в полицию заявление, а в МВД возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». А сегодня стало известно, что на ремонт сквера потратят 2,5 миллиона рублей.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления