6 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Фото пользователя
25 июл 2019 в 14:01

Что за паника в Новосибе? Представьте каково людям в Красноярске и Иркутске. Порой у нас в городе воняет в десятки раз хуже, чем сейчас пахнет дымком. На 4,5,6 мкр. порой так хлором воняет, что жесть и всем по-фигу, а тут такая паника. Леса и животных только очень жаль!

Нуб
25 июл 2019 в 14:02

кажется, что самый густой дым в Красноярске сейчас. Он же самый грязный сейчас город в мире считается. А от властей наших не зависит конечно тушение, там огромные деньги нужны(

GunJack
25 июл 2019 в 14:03

Как заявили в красноярском крае - тушить экономически не выгодно. Вот и думайте сами что это значит

25 июл 2019 в 14:03

Согласно сайту https://cityair.io/, на 11 часов утра средняя по городу концентрация PM10 составила 307 мкг/м3, а PM2,5 – 264 мкг/м3, а в отдельных районах концентрация PM10 была 330 мкг/м3, а PM2,5 – 288 мкг/м3. При этом максимальный разовый уровень ПДК по российским нормам по PM2,5 составляет 160 мкг/м3, по PM10 – 300 мкг/м3. А официальные власти продолжают заверять, что ПДК не превышен.

я знаю как избавить город от смока, помните когда в Москве День города был 850-летие... все разгоняли самолётами, поверьте мне на слово.... чиновникам и правительству пофиг на происходящее, лучше пусть пострадает общество....это проще, чем пустить в небо несколько самолётов и вертолетов, развеять дымку.... всё это можно...но это властям не выгодно и сложно!

25 июл 2019 в 14:05

Получается фашисты гуманнее были, чем красноярские чинуши. У них газовая камера 20 минут работала, а тут уже пятые сутки коптят нас)

25 июл 2019 в 14:08

А как же все эти побасёнки "ветер изменится/дымка пропадёт"? Ветер изменился, дымка не пропала, но вывела на чистую воду врунов. Как дымка дошла тысячу километров миновав другие города, для меня так и остается загадкой. Дымка видимо выбрала только Новосибирск.

И лично я не ощущаю ни запаха гари, ни явно выраженных негативных проявлений. Возможно всё впереди.

25 июл 2019 в 14:08

А как же все эти побасёнки "ветер изменится/дымка пропадёт"? Ветер изменился, дымка не пропала, но вывела на чистую воду врунов. Как дымка дошла тысячу километров миновав другие города, для меня так и остается загадкой. Дымка видимо выбрала только Новосибирск.

И лично я не ощущаю ни запаха гари, ни явно выраженных негативных проявлений. Возможно всё впереди.

из академа
25 июл 2019 в 14:12

Ребята, кто в курсе, имеет ли смысл уезжать на Алтай (куда нибудь за Чемал?), как там обстановка. нужно решение принять в течении часа. Помогите с советом. онлайн камеры в Горном найти не могу. Белокуриху показывают в смоге тоже.

крик!
25 июл 2019 в 14:14

Почему не тушат пожары? Освобождают землю для рисовых полей китайцам? ТОР в действии? Кто ответит за всё?

25 июл 2019 в 14:15

Может для красноярска это обычное дело,потому они так и говорят.Но мы то причём??

25 июл 2019 в 14:19

Зато первые летим помогать тушить заграницы.

АНО
25 июл 2019 в 14:20

Ну что, товарищ Серёжкин из красноярска не хочет публично извиниться? За всё, что он наговорил вчера.

лена путина
25 июл 2019 в 14:20

уважаю путина. сейчас аж на все 100%. после повышения пенсионного возраста уважала на 90%. а сейчааас! главное другим странам помогать. а то что который день голова болит, эт чё, норм. даже паника появилась из за затрудненного дыхания. закрыть все окна? ну это хорошо, у кого кондиционер есть. а у меня нетушки. потерпим. мы же народ терпеливый. спасибо что не тушите! о нашем здоровье беспокоитесь!

25 июл 2019 в 14:24

Уважаемые граждане нашего города!!!!никаких комментариев по поводу того что горят леса, а с ними и звери!!!! апокалипсис. всем все равно!!!!!!!. что погибли леса. начнут разливаться реки. погибли звери, экосистемы. страшно. страшно за будущее 700 тыс га леса горит!!!! Погибли наши пчелы - другой апокалипсис!!!! Наше с вами достояние!!!! Альберт Эйнштейн, который еще в 40-х годах прошлого века предрекал: через 4 года после того, как вымрут все пчелы, не станет и человеческой цивилизации. Не в меде дело - некому будет опылять растения в том числе и те, которые обеспечивают плодами людей и животных. Страшно...

Добрая
25 июл 2019 в 14:25

Дым, дым, я кашу не ем!

енисеесибирский
25 июл 2019 в 14:26

а это вам с любовью от нас всех. не только же крысноярску этим наслаждаться

Спасибо от внуков
25 июл 2019 в 14:29

Спасибо вам, наши дедушки - бабушки,

что бережёте наши леса, рачительно относитесь к нашим нефти-газу и другим природным ресурсам, включая питьевую воду.
Вы поливаете грязью своих предков...
Представляете, какая память останется о вас самих?

ола
25 июл 2019 в 14:31

Странно, но на карте видно, что в Красноярске лучше обстановка, чем в Новосибирске. Пусть серёжкин прилетит к нам и подышит,
А тем временем граждане продолжают покупать фрукты на улицах! Ужас! Мало того, что фрукты пропитаны канцерогенными выхлопами от машин, так ещё и дымом пожарищ подкоптили.

Гость
25 июл 2019 в 14:31

Красноярские чиновники уже заявили, что тушение данных пожаров экономически не целесообразно... просто жесть, как она есть..

прав да
25 июл 2019 в 14:37

Из за того, что не выгодно тушить пожары, Москва лишает Сибирь и так короткого лета, солнце не пробивается через смог.

Капитан Планета
25 июл 2019 в 14:42

Говорят про эвакуацию в комментариях, целый город эвакуировать? Или целый край? это невозможно и куда вопрос, поэтому надевайте противогазы и правительству страны передавайте привет

Key&Peal
25 июл 2019 в 14:44

глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин признал, что пожары не тушат ради экономии средств. Скажем спасибо Москве за отсутствие денег в сибири

курильщик
25 июл 2019 в 14:45

И почему не тушат!? Да это не плантации табака горят и не конопли... А так бы давно потушили

С Академа
25 июл 2019 в 14:46

Чернобiль 2.0. А мы с вами в "Припяти".

Светлана
25 июл 2019 в 14:47

Почему экономически не выгодно тушить пожары?ЖИВОТНЫЙ и растительный мир погибает...и такое бездействие...тишина...если бы не смог ,мы бы не знали , что там такое происходит....!!!!! Многим странам помогаем ...А себе????????

Стервелла
25 июл 2019 в 14:47

Чтоб чаще душ принимать нужна горячая вода и ее нет .а в заперти сидеть тоже как ума не приложу.остаеться только дышать этим отравленным воздухом.жесть уничтожения людей .Начился апокалипсис21века.пи............какой то.

Татьяна
25 июл 2019 в 14:53

Сегодня обратила внимание, что листья на тополях поникли и покрылись жёлтой ржавчиной, как будто полили химией. И стали желтоватые

Москвич
25 июл 2019 в 14:54

Российское могущество прирастать будет Сибирью!

Сибиряки, привет, у нас всё хорошо!
Денег на тушение пожаров нет, а вы держитесь там, здоровья и благополучия!

Жесть
25 июл 2019 в 15:00

Китайское могущество прирастать будет Сибирью...(

25 июл 2019 в 15:00

Меньше людей останется, будет легче дышать.

Абсурд
25 июл 2019 в 15:00

Вся Сибирь горит, а народу по...

25 июл 2019 в 15:01

Вообще хорошо, а если огонь еще придет в Новосибирск и сожжет половину, то будет еще лучшее.

Art&K
25 июл 2019 в 15:02

Не были еще в районе Североенисейска, Туры. Вот где душегубка. Работать можно только противогазах, а на улице и респиратор не помогает. Знакомый с командировки приехал- так одежда до сих пор пахнет гарью. Еле ноги унес.

Это же надо так бездарно рулить, что в Сибири уже экологическая катастрофа! Это провал вла.

Дырокол
25 июл 2019 в 15:05

Чтобы говорить об экономической целесообразности, сказали бы во сколько оценивают хотя бы 5 лет жизни каждого сибиряка. А потом жизни каждой зверюшки, пташки, букашки. Каждого дерева. Репутационные издержки. Сколько потом миллионов придется вбухивать на поднятие престижа? Думаю, они просто плохо посчитали.

Из НСК
25 июл 2019 в 15:20

На сайте Министерства природных ресурсов и экологии про смог в Новосибирске ни слова, только про задымленность Красноярского края, Иркутской обл. и Ханты-Мансийского а.о. Кто на Алтае, как там?

Интернет-пользователь
25 июл 2019 в 15:21

Власти приняли решение не тушить в связи с экономической нецелесообразностью... Почему молчат ЗЕЛЁНЫЕ?! В пожаре гибнут животные (

Марыся
25 июл 2019 в 15:27

Что за истерика? Я лично не знаю ни одного человека, который плохо себя почувствовал из-за смога. Нам ничем не пахнет, никто вокруг не кашляет, голова не болит, хотя окно открыто целый день. Утром просто добавился туман, поэтому такая видимость плохая была. И я не проплаченный комментатор, реально, читаю и понять не могу, зачем это статья на нгс, чтобы прорекламировать маски, бризеры и прочую ...ню, которую никто не берет?

25 июл 2019 в 15:50

Крепитесь, существование населения в Сибири для России экономически не выгодно.

Алексей
25 июл 2019 в 15:56

Это какой-то ад... Это абсолютное наплевательство властей на собственный народ...

Вася
25 июл 2019 в 16:11

Наша власть нам не нужна, она бесполезна. Все эти путины-медведевы в сложной ситуации только отворачиваются. Кормить этих дармоедов налогами нет никакого смысла.

Che
25 июл 2019 в 16:13

Идёт сбор подписей под петицией. http://chng.it/hhDd6yFf2h
Хочется чтобы начали тушить наш пожары. Есть статьи где говорят о помощи в тушении пожаров в Калифорнии. Красноярскому краю нужнее.

25 июл 2019 в 16:24

Надо собирать справки от врачей и предъявлять иск к администрации красноярского края, о возмещении вреда здоровью. Лес им экономически не выгодно тушить-пусть оплачивают лечение людей!

Нарушаются наши конституционные права.
Ст.42 Конституции РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Ст.41 п.3
Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Ося
25 июл 2019 в 17:25

Останется ли на своём месте губернатор Красноярского края и ли ему негласно сверху разрешили не тушить?

Акс
25 июл 2019 в 18:04

тушить говорят экономически нецелесообразно. жуть

Сергей
25 июл 2019 в 18:25

Травят русских людей, чтобы вообще нас больше не было. Задача такая заложена, вот и нет никаких действий.

26 июл 2019 в 00:20

Я аллергик и я задыхаюсь,а сколько нас таких?А с такой экологией и таким отношением нас станет еще больше. По тв об этом по две три фразы как бы мимоходом,ну да, Сибирь не Украина,о чем это я.. .

Berkov
26 июл 2019 в 00:26

Нам же росчегототам сказал, что всё норм и воздух чистый, чего вы бурогозите то?
Я вот просто надел маску с угольным фильтром (которую брал чтобы по улицам города на велике гонять) и хожу в ней последние пару дней.

26 июл 2019 в 00:26

Самое время снять ролик "Tripod in Novosibirsk-2:Аpocalypse rising"