28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Анонимно из Канады
23 июл 2019 в 21:51

Я ничего не понял из статьи. Работа вроде бы выполнена. Но у мэрии какие-то претензии по использованным материалам? Так извините, ну вопросы то нужно задавать своевременно, теперь что опять набережную переделывать? Вы строительный контроль во время производства работ проводите? Скрытые работы как принимаете? Акты же подписывали ДВЕ стороны, значит две стороны были согласны на тот момент? Реально мрак какой-то.

ОТВЕТИТЬ
givi
23 июл 2019 в 21:56

погодите, господин Кулиджанян, начнете свои участки ремонтируемых дорог сдавать (в рамках нац проекта БКАД), сильно удивляться будете! МКУ УДС не друг Вам.

23 июл 2019 в 22:15

репутация власти все ниже и ниже... даже разбираться не интересно... 99% что мэрия швыряет на бабки

Фото пользователя
23 июл 2019 в 23:31

да ладно,я думал подрядчик это бизнес жены кого то из чиновников

ОТВЕТИТЬ
Прокуратор
24 июл 2019 в 00:14

Никто больше ничего не получит.
Забудьте!

Гегемон
24 июл 2019 в 00:30

Никакого обмана и кидалова нет.
Может лучше не будить Лихо, пока Оно тихо.
Тут считать надо.

Семен Семеныч
24 июл 2019 в 01:27

Там же вроде главный решала тов.Солодкин-старший коммерческий директор. А порешать не может. Зря хлеб свой ест получается.

Знаком с ситуацией
24 июл 2019 в 01:35

Куляджанян посмел не послушать влиятельных людей и взял к себе на работу Солодкина-старшего. Хотя был сигнал избегать его, сделать изгоем и оставить без средств к существованию в этом городе. Не послушал, взял. Теперь ему будет очень, очень сложно сдавать все свои стройки и рано или поздно он будет разорен. Что ж его выбор.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 04:35

Не знаю как по всей продукции, но , что касается плитки то подрядчик действительно выбрал самую дешевую плитку. Архитекторы предлагали тротуары другого производителя. и цвета тротуаров должны были быть другие. так что мэрия здесь полностью права, на плитке подрядчик хорошо с экономил...

Сэр
24 июл 2019 в 06:49

Хочешь поработать бесплатно?-поработай на мэрию.

Читатель
24 июл 2019 в 08:01

С капремонтом домов такая же история.

вадим
24 июл 2019 в 08:28

"Меня обманули конкретно".... И тут же заключили договор на ремонт улиц в Новосибирске. По крайней мере Фабричную все лето "ремонтирует" Перлит Строй

24 июл 2019 в 08:51

Перлит-Строй... а кто у них фин директор? случайно не один сиделец недавний?

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
24 июл 2019 в 08:51

Коля Сережевич откат не заплатил.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 09:41

Непонятно....как мэрия подписывала КСки, если материалы использовались не проектные??либо кто то согласовал замену, либо кто то мутит....попробывали бы мы подписать документы у заказчика, если материалы не соответствуют спецификации в рабочей документации- нас бы послали далеко и грубо......мутная история, как и все у мэрии.....т.е. в процессе работы всё устраивало, а результат нет??

василий
24 июл 2019 в 09:51

Кулилжанян вообще довольно типичный "бизнесмен". Постоянные мутные схемы и строительство из самых дешевых материалов с самыми дешевыми рабочими. Максимум экономии во всем. Видели бы вы его стройку свечки на Чемском, по Коротаева. Между Черемушками и панельками умудрился воткнуть страшную свечку, на вид похожую на барак какой-то. И еще одну в этом месте будет ставить. Черемушки строят - их не слышно, не видно. От кулиджаняновцев же сплошной шум, пыль, вонь. Под вторую свечку сваи уже год вбивают. Зимой жгут уголь, чтобы землю растопить. Это все к чему - данный человек никогда не сделает ничего качественного. И он не тот, чьим словам следует доверять.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2019 в 10:12

Погодите, вот взыщут долги с Джулая - заплатят вам. Может быть :)

24 июл 2019 в 10:20

А я вспомнил, как в 2017 проходил этот конкурс. Объявили его в сентябре со сроком выполнения работ до 31 декабря 2017. Благоустройство. В зиму сделать. То есть плитку уложить, посадки все сделать. И надо же, победил Перлит, который обязался все это сделать. Можно, кстати, посмотреть историю торгов, но вроде как по начальной цене и выиграл. То есть по максимальной. Странно да?
Думаю, посмотрю, как же можно благоустройство зимой в Сибири делать. Вот уже и январь 2018, а работы как то не сказать, чтобы закончены. Вот май 2018 и подрядчик возобновляет работы. Ах, продлили контракт, оказывается? Да еще и новый на продолжение работ подписали? Ну надо же, чудеса какие...

24 июл 2019 в 11:36

Арбитражный суд разберется. Доверия нет ни строителям, которые была бы их воля строили бы только из говна и палок, ни бюрократической системе мэрии.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:39

Солодкин- старший не у них еоммерческим директором работает?

Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:56

Интересно, а прокуратура вообще просматривает подобные заказы? Или они в доле и не видят нигде и никогда нарушений? Откуда такие циферки-то с нулями? Кто составляет и главное - проверяет такие сметы?

макс
24 июл 2019 в 13:52

А как вы хотели? Мэрия в долгах,как в шелках. При плохом Городецком,долг сокращался,а при хорошем Локте,вырос на три миллиарда.

ЕдРос
24 июл 2019 в 14:22

Коля денег нет! держись там как нибудь уж чё уж не крещеный что ли??

24 июл 2019 в 16:39

то есть подрядчик использовал более дешевые материалы, а оплату хочешь получить как за описаные в смете? еще и нгс его поддерживает. до чего докатились..

ОТВЕТИТЬ
HA HA HA
24 июл 2019 в 16:44

Хитрый армянин решил с помощью новостного издания сделать виноватой мэрию, красиво че тут скажешь!

Фото пользователя
24 июл 2019 в 16:49

о какой выгоде мэрии идет речь в комментариях? это выгода всех жителей города! платить за более дешевые материалы как за дорогие это нормально? думаю нет, еще и ремонт раньше потребуется благодаря экономии таких деятелей

Фото пользователя
24 июл 2019 в 16:51

Я конечно не эксперт, но не кажется ли вам подозрительно то, что он утверждает что его раз обманули, а сейчас обманули еще раз?

бро не плакай
24 июл 2019 в 16:51

да понятно итак что Колян просто хочет бабла больше рубануть, все сделал, под работой подписался сдал и сейчас обиделся

мдашеньки
24 июл 2019 в 16:52

я так понимаю у журналистов Коля то ни Николай, а прям ну вот Коля, свой братан в доску

24 июл 2019 в 16:53

в смысле обманули? деньги отдали? отдали, ровно ту сумму которая в контракте значилась, на что подписался то и сделал или понял что дороже стоило? это примерно тоже самое когда ты вкидываешь деньги в доллары и ноешь потом что надо было раньше когда рост был

Привет!
24 июл 2019 в 16:53

А почему он в прокуратуру не заявил интересно. В судах, наверно свой купленый человек есть.

Xiaomi
24 июл 2019 в 16:54

Потом окажется что получил, но просто счёт не проверял))) Ох уж эти подрядчики, за счет тендеров и денег простых людей хотят себе всю жизнь обеспечить!)

oh no
24 июл 2019 в 16:54

Жду когда проведут экспертизу и выяснят что косяки есть еще и у строительной компании, тут они махом замолчат и извинятся

Петербургский вестник Беглова
24 июл 2019 в 16:54

Знаем мы таких строителей... покупают материалы бушные и пытаются вписать в расходы как новые... Заказчик потом отдувается почему это не простояло сколько положено

Червячок
24 июл 2019 в 16:54

когда хотел обмануть, но год спустя понял что не удалось...

Фото пользователя
24 июл 2019 в 16:56

интересное чтиво, много таких кто хочет за счет власти и налогоплатильщиков поживиться, ну что поделать, нужно быть честным

Взрывай
24 июл 2019 в 16:56

Давайте разбираться господа хорошие, строитель говорит что все сделал, как сделал и из чего не уточняет. Это ли не подозрительно?

Фото пользователя
24 июл 2019 в 16:58

Думаю, если бы он понял что его обманывают, понял бы это сразу. Притом по его утверждению первый обман был в 2017 году, а почему вновь согласился? типа жизнь ни чему не учит?

Смешнулька
24 июл 2019 в 16:58

Ну конечно, купил бишмана всякого подешевле в надежде украсть, а украсть не удалось, теперь судится решил, отличный ход!

24 июл 2019 в 17:14

как обиженый мальчик говорит в интервью) видно че то мутит подрядчик совместно с судом)

Танос
24 июл 2019 в 17:14

Хорошо хоть с лаваша дорожки не сделал. А то от таких личностей можно чего угодно ожидать

Фото пользователя
24 июл 2019 в 17:15

строитель недоделаный... мне бы так. покупаешь бетоный бордюр а пишешь что гранитный брал. еще и обвиняет почем зря

24 июл 2019 в 17:15

Конкретно обманули🤣 Нарушил условия договора - будь добр заплатить!

В теме вопроса
25 июл 2019 в 00:39

Зато Мамут со своей КБ Стрелка всю страну проектами благоустройства городов завалил и заработал за три года 4 млрд. А теперь косяки проектировщиков разгребают подрядчики. Мэрия скорее всего целевые от федералов на программу давно освоила по своим прокладкам и сейчас делает всё чтобы найти основания не расплачиваться с подрядчиками.

абв
10 апр 2020 в 14:43

все возвращается на круги своя.многие рады слышать,видеть,это только начало конца.

абв
15 июл 2020 в 20:11

многих,в свое время кидал коля серожович,надо привыкать.все возвращается на круги своя