23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

Ну что же, прав Лебедев. Хотелось бы с ним поспорить, но у нас действительно нет ни парков, ни скверов приличных. Одни свечки-многоэтажки во дворах. Центр застроен безобразно плотно. А на улице Крылова стоит безобразный осколок 90-х Центральный рынок. Каждый день прохожу мимо. Дым шашлычных, попрошайки, грязь.. А ведь это центр.

24 июл 2019 в 14:43

Не нужно навязывать людям свои сомнительные вкусы. Вы Москву с вашей иллюминацией во всё небо и всем прочим превратили чёрт знает во что. Или у Вас, как у обезьян, чем блестящее, тем лучше? И в Хабаровске я был...Ничего плохого не буду говорить про город, но жить на этих холмах никогда бы не стал...(Хабаровчане- ничего личного....)

24 июл 2019 в 16:19

Да конечно прав.
Снесли все иторические дома в городе, те которые можно было снести и которые не защищались государством.
Построили в центре 6лаз саурона, или бэтмена - уродство.
Старый мост, от улицы Серебрянековской до сих пор не восстановили.
Засыпали каменку, зачем?
Почему не сделали набережную по каменке. Круто и красиво когда длинные, ухоженные набережные в городе и подьемы и спуски. В городе.
А где парки, скверы, городки открытые, где все это. Город вечно, весной и осенью серый и грусный, жить в нем не хочеться. Более менее еще летом. Остальное время очень все печально.
Вместо парков строют дома.
Город зациклен на два центра, лентна и маркса, где остальные ралиальные центры.
А прокатитесь по Дзержинке, это что мечта, городского жителя?!
После каждой прогулки по городу нужно отмывать обувь. И нам впаривают, что так мол должно быть, природа такая.
Ну это ни фига не город, это огромная деревня. Как он был, так он и остался, только часный дома убрали.
Есть ли хоть какая то идея в городе? Где зонирование? Где парки, скверы, где можно пройтись с коляской.
Я вот могу по пальцам одной оуки перечислить парки искверы где можно погулять.
Пуст нам раскажут какую цель приследовал гл. архитектор строя бэтмена или сбербанк или дом из стекла и бетона напротив часовни.
А тут же в центре заходим на советскую и что видим? Удручающее впечатление...
Разве я не прав!?

Крот
24 июл 2019 в 16:26

Город для людей это поквартальная застройка во времена СССР со всей социалкой в придачу, да и метро по 1 станции в год на время разгона, не развалили бы союз, то сейчас с новыми технологиями могли бы строить 3-7 станций в год, для союза это были реальные цифры. А сейчас эпоха "хапнуть денег", никакого планирования городской среды, ищут кусок и ставят свечку, после рубят бабло. При союзе целый институт мог пахать над вопросом, что нужно сделать с тем то кусочком земли. Поэтому человек прав, люди любят город за то что они в нём живут, а не за то какой он на самом деле. На самом деле грязный, пыльный, непригодный для пеших прогулок и практически нет зелёных зон в безопасной пешей доступности.

Лакшери Мишка
24 июл 2019 в 18:01

Господин Лебедев как то неясно по моему скромному мнению выразился: что он имеет в виду конкретно? Ему не нравится хаотичность построек? Общий вид улиц? Дороги? Метро? Куча заборов?
Что конкретно он считает недоразумением?
И про Красный проспект вообще ничего непонятно.
В общем, кто-то что-то сказал о Новосибирске, значит статью запилить надо - а конструктива и конкретики в нее подвезти забыли.
Фу.

Томич
24 июл 2019 в 19:47

Я переехал в Нск из Томска и живу тут уже дольше, чем жил в Томске. А переехал, т.к. в Томске тупо оч мало перспектив для работы и роста. Хотя по сравнению с Москвой и Екб их мало и в Нск. Если бы в Томске я в своей сфере смог найти перспективу или хотя бы высокооплачиваемую стабильность, то завтра бы туда вернулся, ведь город мне нравится...

Анонимка
24 июл 2019 в 23:04

А я люблю Новосибирск, какой бы он не был!

горожанин
24 июл 2019 в 23:19

Недоразумение - это сам Лебедев. Томску и Иркутску до Новосибирска - как до Луны пешком. Красноярск - близок по духу и комфорту, возможно, даже богаче. Новосибирск - уникальный город и этим ценен

Марина
25 июл 2019 в 11:56

Критиковать то может каждый... делать - уже сложнее. Это всего лишь ЕГО мнение. В окно смотрели двое... У нас замечательный город!!!

дарвей
25 июл 2019 в 12:41

Недоразумение у него на и в голове, а вообще нам очень важно мнение заевшейся богемы.

25 июл 2019 в 14:26

Одним словом "Унылое Г...О"

25 июл 2019 в 14:35

Пусть он даже и прав, частично или полностью, кто он ваще такой, чтобы в такой грубой форме выражать свое "экспертное" мнение.

Лог
25 июл 2019 в 17:14

Наивный Москвач, приехал на каторгу, а ему подавай широкие проспекты,парки ,рестораны. Место ссыльно каторжных постепенно улучшается, но для потомков каторжан подавай хороший город.И такой сойдет.

25 июл 2019 в 23:07

Я вот этак за период жизни в Новосибирске обратил внимание, что большинство жителей города не бывали в Петербурге, видимо дорого. Но как то так высокомерно сравнивают Новосибирск с лучшими европейскими городами. Я вот как то проехав на машине всю Европу этого не нахожу. С каким европейским городом можно сравнить Новосибирск, автор писавший данную ахинею даже не понимает того факта, что все европейские города старше Москвы и Санкт Петербурга на многие столетия. Новосибирск нервно курит в сторонке. Иногда лучше жевать, чем очередные глупости писать.

13 окт 2019 в 04:05

В Томске хорошо, в Иркутске Ангара и Иркут с Байкалом.
В Новосибирске выпить не дали и за такси пришлось рассчитаться, никто тут тебя не знает, великий блогер-дизайнер. В чем ты дизайнер?

Гость
13 окт 2019 в 22:01

А кто это такой Артемий Лебедев? Что за человек, откуда он?

4 ноя 2019 в 20:58

Сам он недоразумение. А что хорошего в Томске? Это просто большая деревня с деревянными домами, которая так и не стала городом.
Поменьше Москву вылизывать надо, а заниматься другими городами. Да, у нас много проблем в городе, но никто не даёт вам право его оскорблять!