9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением

Известный дизайнер и блогер посоветовал объезжать Сибирскую столицу стороной

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:03

а ведь он прав черт возьми, особенно март-апрель октябрь-ноябрь охото свалить из города

брюнет
22 июл 2019 в 18:03

Одним словом охарактеризовал многогодовую "работу" Городецкого и Толоконского

22 июл 2019 в 18:03

Город большой и некрасивый. Это данность. Не стоит переживать по этому поводу, можно лишь поменять среду, а если нет - то нет.

джон2
22 июл 2019 в 18:05

И это всё советские коммунисты испортили, сейчас за ними это исправлять сложно

Black Oasis
22 июл 2019 в 18:06

Выглянул в окно. По-моему, Лебедев излишне милосерден.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:06

а что он хотел. был уездный городок. эвакурировали сюда промышленные производства.
откуда тут другая архитектура возьмётся? эти вещи годами должны накапливаться, а городу всего то лет 126. а Томск основан в 1604, если что.

Qwerty
22 июл 2019 в 18:07

Я бы сказал что это город-недоразумение с угробленной городской инфрастуктурой и точечной застройкой. Кто что в защиту скажет может быть?

Старушенция
22 июл 2019 в 18:07

Каким бы ни был наш город, но не Лебедеву давать оценки. Я не понимаю его популярности в тех узких кругах, где она есть. По-моему, он только портит то, что берется переделать.

Правильно
22 июл 2019 в 18:07

А также город-испытание.

Гость
22 июл 2019 в 18:07

Новосибирцы совершенно не воспринимают критику. На любое замечание обижаются как пятилетние дети. Говоришь им у вас дороги мрак, в ответ - сам дурак. Говоришь им у вас точечная застройка и нет зелени - тоже в ответ сам дурак.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:08

Не город - недоразумение, а мэры/чиновники недоразумения.

вайтджек
22 июл 2019 в 18:08

Жаль признавать, но он прав.
Мэр тоже недоразумение.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:09

Да что он такое- этот Лебедев? Везде свои " красоты". Хабаровск ему нравится? - ну и флаг в руки! Новосибирск наша Родина! тоесть мать! А мать - не выбирают! Я люблю свой город, вот только мэра поменяем,и заживем...эх!

noname
22 июл 2019 в 18:10

сейчас опять бомбанет, да кто это такой и т.д. но, мы же готовимся мчм провести, а значит должны сделать так чтобы люди ЗАХОТЕЛИ сюда вернуться, да и ладно туристы, сами жители охото жить в норм. условиях. тот же центр вообще не приспособлен для того чтобы по нему гулять. от заельцовской до кр. проспекта всего 2 км. но если ты пешком пойдешь. что ловить то? все что можно сделать это сесть в машину и поскорее до трц доехать. посмотрите на красный в любой точки, охото вам здесь находиться?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:10

Мине фсиравно, я с Андырска!!!

мамасита
22 июл 2019 в 18:11

Совок весь серый и унылый.

моля
22 июл 2019 в 18:14

Новосибирск не червонец, чтобы всем нравится,но это наш город и мы здесь живём и не надо хаять наш город приезжим гастралерам,которые даже не на слуху

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:15

Мне неинтересно, что там "ляпнул" Лебедев, который проездом здесь был.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:15

Этот человек сделал крайне неудобную и не читаемую навигацию в московском метрополитене. На каждой схеме в вагоне московского метро написано «Задизайнено в студии Артемия Лебедева». Да да, именно задизайнено. 🤦🏻‍♀️ Жуть. Почти во всех своих постах в фейсбуке и инстаграме, он выражается матом. И если он авторитет в миру дизайна, то это не значит, что стоит прислушиваться к его мнению относительно Новосибирска.

145
22 июл 2019 в 18:18

его имя - вот это настоящее недоразумение

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:20

Всегда об этом говорил... Это не город а просто дичь...

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:21

Хорошо, что он не живет в Новосибирске. Было бы трудно дышать.

Дарья
22 июл 2019 в 18:23

А кто это?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:24

Ждём откровений Одувана в "Плэйбое". Посмотрел тут его потуги показать себя в общении с Собчак - тушите свет...

22 июл 2019 в 18:24

Жираф большой,ему видней...(с)..

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:28

Есть города и похуже, но с точки зрения соответствия облика города его статусу он абсолютно прав. Несогласны с этим лишь те, кто за пределы Новосиба ни разу не выезжал. Тут далеко не ходи - тот же Академгородок гораздо приятнее глазу, чем весь центр вместе взятый.

читая_нгс
22 июл 2019 в 18:31

Он когда тут был в последний раз? Больше десяти лет назад, когда в универе рассказывал, как важно первому занять нишу на рынке дизайна?

Калинка
22 июл 2019 в 18:32

А я после поездки в город Киров, полюбила Новосибирск, и так захотелось домой.

22 июл 2019 в 18:32

Как-то слишком хорошо Леьелев отозвался, на самом деле все еще гораздо хуже

22 июл 2019 в 18:32

Внук генерала-полковника, москвич, в резкой форме выступает против благотворительности по отношению к больным людям и пенсионерам, предлагая вкладывать деньги в строительство дорог. Студия его, а вот рисовать сам не умеет. Против памятников ВОВ. Езжай мимо моих новосибирских окон ... Занимайся дальше этнографией в Америке, там города красивые.

Смайл
22 июл 2019 в 18:33

Если в географическом центре города, на берегу у Димитровско моста умудрились построить типовой панельный, спальный микрорайон, без подсветки, с одним домом торец которого находится в метрах 15 - ти от воды реки Обь, вопреки здравому смыслу и нормам, то наверное да! Но сам город в этом не виноват, виноваты те кто его населяет. И те кто ими руководит.

алло, мама
22 июл 2019 в 18:33

Бог ты мой! Народ здесь сплошная биомасса! Город дно, а они сидят оправдывают, точнее защищают это дно, ну так правильно свое же родное.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:37

Новосибирск я люблю, так как это мой родной город с которым у меня связано всё, но он действительно сплошное недоразумение.

22 июл 2019 в 18:39

Лебелев сам - одно сплошное недоразумение.

Эка новость!
Так он все на планете Земля называет недоразумением.

А Новосибирск так года с 2003 наверно.

P.S. Кто-то наконец добрался до его ЖЖ?))))

Фывап
22 июл 2019 в 18:41

А я думал Лебедев умер уже. А оказывается с кем то другим перепутал, вот незадача.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:41

А Лебедев это кто? Недоразумение?

113
22 июл 2019 в 18:41

Недавно был в Екатеринбурге, ну это же действительно небо и земля по сравнению с Новосибирском. Там тоже есть точечная застройка, но при это она "дизайнерская" и сами дома красивые и не смотрятся пестро на общем фоне. Просто посмотрите на центр Новосибирска, вот оперный театр, за ним слева непонятная красная многоэтажка, дальше еще больше "стеклопластиковая" многоэтажка, немного в сторону виднеются отвратительные свечки КМС и так везде. И все пестро без общей концепции кто во что горазд.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:42

Не пропустили в первый раз. Ещё раз более цензурно.
Татьяныч - очень экстравагантный творческий человек, блогер, путешественник, многодетный отец, дизайнер от шрифта до урбанистики, успешный и талантливый бизнесмен (не зря все московские субподряды выигрывает) и т.п, и т.п.
А вы (большинство) просто завидуете и обижаетесь на правду.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:42

Я родился и вырос в Нск, люблю его всей душой, но... Но по сути Лебедев прав. Город в целом серый, мрачный и унылый. Единичные современные красивые стеклянные "небоскребы" не улучшают картину. Увы. Обидно за город.

Сергей
22 июл 2019 в 18:43

Город молодой он пока ещё в стадии развития. Москва тоже не сразу строилась. Но людей много в этом году сюда переехало) планы то большие на будущее, стадион, метро продлить, мост и тд

Алена
22 июл 2019 в 18:43

Да что все про Красный проспект заладили. Город станет городом только тогда,когда из самых дальних окраин будет возможность добраться в любой район. Сделайте в конце концов альтернативные дороги, сквозные проулки, школы там где их катастрофически не хватает. Понахватали земель блатные в мэрии, поналяпали домов, а инфраструктуру не обеспечили, сбежали. Неужели не могут проехаться по городу и на карту взглянуть?

22 июл 2019 в 18:44

Для юных и необразованных:
Томску, Иркутску и многим другим сибирским городам по 350-400 лет!
Новосибирску - чуть более 100.
Кто ж сравнивает подростка со стариком?!

лена путина
22 июл 2019 в 18:47

нет. я люблю наш город. так я проголосовала. да. новосибирску не хватает столичного шика. с таким то мэром. много торгашей на улицах, много киосков. это неправильно . все это надо убирать. мало парков. но сравнивать с иркутском???? там и городом то назвать нельзя.

Недоразумение это сам Лебедев.

Василь
22 июл 2019 в 18:49

Ну что теперь, какой уж есть. А мне Москва, к примеру, не нравится, от слова совсем, пусть хоть как её там нахваливают... От одной только мысли о том, чтоб прогуляться в час-пик по бетонным улицам столицы по 5-6 полос в каждую сторону, которые по обочинам сразу же переходят в жилые дома, о толкучке в московском метро и столичных ржд-"пригородах", сразу не по себе становится, не говоря уже про полную непредсказуемость московской погоды и вечную сырость. Питер чуть более симпатичен, но там климат ещё хреновее московского. В общем, субъективное мнение Артемия - его личное право думать как ему хочется. У меня же своё мнение на сей счёт. Да и у каждого человека должна быть своя, персональная точка зрения.

Когда мне было 20-22, я любил Новосиб. Я тогда мало интересовался вопросами архитектуры, меня больше заботило, что ОТ работал более-менее стабильно, дворы не были перегорожены и т. д. В прошлом году поехал к врачу, приехал рано, решил погулять по центру... Возненавидел.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:51

После истории с "Джоном Федором", дизайном московского метро и других "творений" студии Татьяновича, стало понятно, что мнение Лебедева о художественной ценности имеет такое же "экспертное" значение, как заключение одного "специалиста" об игре "Дока 2".

Фото пользователя
22 июл 2019 в 18:51

все правильно сказал

22 июл 2019 в 18:52

В Хабаровске реально только один проспект - хоть и красивый, а в Новосибе Лебедев видимо не просыхал вот и не увидел города.

22 июл 2019 в 18:53

Я согласен с Артемием.
И это результат градостроительной политики властей за последние 20 лет.
Улицы не связные, искусственно созданные петли дорог, там где можно было обеспечить прямой проезд.
Разнородная высотность зданий, когда среди пятиэтажных домов появляются свечки.
Улицы узкие, там где можно было расширить - точечная застройка. И вездесущий нелепый трамвай в центре улиц.
На улицах практически нет зелени, где раньше росли деревья сейчас парковки.