26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

22 июл 2019 в 12:34

Ни одного комментария ЗА торговый центр в этом месте. Если ознакомиться с проектом, то этот ТЦ объединит парковку с серым зданием Гранита, сделает удобный теплый выход из метро сразу к трамвайной остановке как из ТЦ Версаль, ликвидирует устаревший и морально, и физически старый зелёный стеклянный Гранит, облагородит пустырь и прилегающую территорию там, где сейчас палатки. То есть сделает площадь Маркса хоть чуть-чуть, но лучше.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 12:41

Зеленый надо вообще убрать, он окупил себя тысячу раз и не соответствует ни чему.

Ага
22 июл 2019 в 12:46

До какой-же степени надо ненавидеть свой город и жителей, чтобы назло всем строить ненужные ТЦ, варварски реконструировать сквер у Монумента Славы, НЕ разбивать новые скверы, и пр.и пр., о чем так просят люди,живущие в этом городе... Не перестаю удивляться, сокрушаться происходящему...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 12:51

Мэр , открой глаза .. посмотри во что вы превратили площадь ...с ума сойти , на перехватывающей парковке и то сделали магазин ....у нас вообще не осталось мест для парковок .. а потом удивляемся мол , чёй то машины бросают где нельзя ... а покажите где можно ?

22 июл 2019 в 12:56

Эээ, подождите, а заброшенный сине-стеклянный "ТЦ" - он как, для красоты стоит? Может, его открыть на крайняк, а не городить очередной долгострой на Маркса?! Вообще, есть какой то план застройки Новосибирска, или любой желающий с деньгами может хоть что ляпать в любом месте города?

22 июл 2019 в 12:59

То ли ещё будет...,как говорится инвестиции пошли...и пошли почему-то в торговлю...

22 июл 2019 в 13:00

И заметьте, никому дела нет до недостроенного ДК Сибсельмаш.

Правильно говорят, ТЦ там предостаточно. Рекреационная зона нужна среди этого хаоса.

22 июл 2019 в 13:02

Карлуха как была барахолкой так и осталась. В прочем как и весь город - БАРАХОЛКА.

Сделайте уже площадь маркса единым торговым центром наконец

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:04

Года три назад уже писали о подобной перепланировке а все до сих пор по старому!

22 июл 2019 в 13:04

Просто прикольно:"заявка на отклонение от..." это же сути заявка на нарушение закона.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:20

Хорошо же: центр левого берега - транспортная доступность ОТ, метро, парковка.
Плюс рабочие места, конкуренция среди ТЦ, опять же от смога летом спасаться, а зимой от мороза. И это вместо ларьков.
Но нет, нытики снова за своё!

ОТВЕТИТЬ

Народ! Почем зря возмущаемся? Посмотрите, на пл. Маркса палатки как грибы растут. Барахолка возрождается. Это говорит о том, что ТЦ построено недостаточно. Пусть строят.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 13:27

Площадь Маркса просто изуродована(((((, помнится, что были обещания, что не будет точечной застройки, но на то они и обещания...(((

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:29

Весь город вдоль и поперек застроен торговыми центрами!
Лучше фабрики и заводы постройте!

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:31

Проклятое место эта площадь Маркса!.. По-другому и не объяснить, почему уже четыре губера сменилось, и каждый из них обещал облагородить её или хотя бы навести минимальный порядок, но каждый раз так и слышится: "ну не шмагла я, не шмагла!".
Или всё-таки коррупция?!.. Нет-нет!!! Разве могли эти кристально четные люди разменять потенциал города на звонкую монеты и распихать её по карманам.

22 июл 2019 в 13:35

Это сумасшествие.

Феdя
22 июл 2019 в 13:41

а где там площадь? Что подразумевается у мэрии под городской площадью? Кстати, возле оперного место пропадает.

22 июл 2019 в 13:44

А что, перехватывающую парковку город построил только для покупателей Гранита? А чего нам об этом не сказали когда ее строили? О каких 10% покупателей нам втирают?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 13:50

Всё в парковках и торговых центрах. А не пора ли строить начать что-то для людей? Парки напр. Или сделать проспект маркса пешеходной зоной? Почему город превращен в агрессивную среду для человека?

22 июл 2019 в 13:50

Вот потому МЕтро дальше Маркса и не хотят строить: ТЦ, понастроенные "кем надо" на конечной станции, перестанут сдаваться в аренду окончательно, как только Маркса перестанет быть конечной.
ИМХО.

22 июл 2019 в 14:04

Пора просто перекрыть площадь маркса и отдать торгошам место.

22 июл 2019 в 14:13

А и то правильно, там же там мало ТЦ, острейшая нехватка...
Там на углу Новогодней и Ватутина монстра неприличного цвета так и не запустили в работу, ибо не нужен никому...

Оззи
22 июл 2019 в 15:35

Пусть мэрия проверит как Гранит эксплуатирует эту парковку. Картоприемники постоянно не работают на въезде/выезде. Мусор внутри не убирается. Спрашивается зачем там еще один ТЦ? Скоро просто негде будет пройти на пл.Маркса - везде сплошные ТЦ. Парковок больше не становится, зато собрались строить очередной ТЦ...

22 июл 2019 в 16:15

Я думаю, что ТЦ нужны. В какой не зайди, так вечно народу битком, значит это актуально для людей. Тем более в центре города - тем кто там живет вообще круто будет. Парковка же в итоге останется, так в чем проблема?

22 июл 2019 в 16:16

Благодаря этому площадь благоустроят же, близлежащую территорию. Дорогу поди поменяют, плюс какие-то лавочки будут. Вот вы ноете что Локоть не привлекает в город инвесторов - это тогда что такое?))

ОТВЕТИТЬ
Walker
22 июл 2019 в 16:16

Были общественные слушания и народ согласился, что тц нужно построить. Комментаторы на нгс - вы бы вместо того чтобы ныть ходили бы на слушания раз хотите что то менять и участвовать в жизни города. С дивана то конечно проще всё критиковать

ОТВЕТИТЬ
Валерия
22 июл 2019 в 16:17

Там не так много места этот торговый центр займёт. Главное чтобы парковка осталось и останется она бесплатной днём. Ничего криминального в этом не вижу. :)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 16:17

всего 10% на автомобилях приезжают, значит хватит места всем. так откуда в вас столько желчи? ходите тоже на слушания, если вам этот тц не нужен - это не значит что и другим он без надобности.

ОТВЕТИТЬ
круто
22 июл 2019 в 16:18

живу прям через дорогу там, хорошо, что там тц построят. не нужно будет куда-то далеко ездить, считай рядом с домом всё будет!

ОТВЕТИТЬ
Remastered
22 июл 2019 в 16:18

Так это же хорошо, рядом территорию инвестор благоустроит и городу экономия. Сами туда потом будете ходить как миленькие!

Денис
22 июл 2019 в 16:19

Ну и что здесь такого ужасного? парковка останется такой же бесплатной днем и вечером, а ночью и нужно чтобы платная была, а то приезжают и стоят машины сутками. надо же как-то с этим бороться!

ОТВЕТИТЬ
Crocs
22 июл 2019 в 16:20

Да и пусть строят, облагородят территорию, сделают общий дизайн-код, по мне так норм идея

22 июл 2019 в 16:20

Как народ не понимает, что там и пешеходный сделают, и территорию благоустроят. Ничего там портить вид не будет. Портят вид как раз вечно припаркованные по всему городу машины!

Шаман
22 июл 2019 в 16:21

Главное, что парковка останется бесплатной днем и вечером, а ночью там и делать нечего как показывается практика

Фото пользователя
22 июл 2019 в 16:22

Все же любят исследования и статистику? а так же все любят наши любимые статьи НГС. Так вот, в статье НГС написано про исследование, что на автомобилях то туда и не приезжают почти, 10 процентов всего, значит ничего страшного, тем более есть уровневый паркинг

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 16:58

после вечных долгостроев на этой площади хуже уже не будет. "зеленый гранит" с киосками - помойка из 90-х.
Эта площадь настолько убого выглядит, что ее либо всю снести и построить заново (что не реально с нынешними руководителями и состоянием бюджета города/страны). Либо хоть как то постепенно перестраивать эту какашню

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 17:02

Позор этой площади может скрыть только саркофаг над ней

Бильбо
22 июл 2019 в 17:14

Тц этот только наоборот приведет в порядок всю архитектурную разницу, авось чего интересного и в самом ТЦ будет

ОТВЕТИТЬ
Homosapiens
22 июл 2019 в 17:15

Жёлтый прямоугольник в центре)) Будто тут кадастровые инженеры сидят в комментах, я сам ничего не понимал несколько минут, потом дошло. Проект добротный такой, с цветами переборщили а так вполне себе проект.

ОТВЕТИТЬ
Ириска
22 июл 2019 в 17:15

да там и парковки то с гулькин нос было всегда, вот взъелись то. Многоуровневая вот что тащит это место, а так вокруг этой парковки сделают и метро и красиво будет

Lady Gaga
22 июл 2019 в 17:16

Не понимаю довольства вообще, ну коль недовольны так идите на общественные слушания, уверен, что там покажут адекватный проект и полноценное решение всего вопроса и все успокоятся

синица
22 июл 2019 в 17:16

Мне как-то фиолетово, пусть строят что-хотят - буду там закупаться потом. Меня волнует название ТЦ. Как корабль назовешь так он и поплывёт

Лооол
22 июл 2019 в 17:16

У меня сломался шаблон, тут и парковка бесплатная и территория лучше станет, а все еще люди недовольны. Не понятно. Комменты сломались несите новые

ОТВЕТИТЬ
Hater
22 июл 2019 в 17:17

Ну вот и отлично, новые рабочие места места и с метро близко, по-моему все шикарно. Хейтерс гонна хейт как всегда

маруся
22 июл 2019 в 17:35

пусть гранит свой зеленый сарай уберет с пл Маркса

Старушенция
22 июл 2019 в 18:18

Да... натроллячили, очнулись после 15 часов, сигнал пошёл!
Это для того, чтобы отчитаться перед кем-то, что подавляющее большинство жителей города в дружном порыве одобряет инициативу?
Не одобряет, даже и не старайтесь. Но то, что сделают, как хотят, в свете всей ситуации с площадью Маркса верится. Торопятся, но зря бросают деньги на ветер, оплачивая троллей.

Андрей
22 июл 2019 в 20:49

Да вы что ж творите?!.

Если бы
22 июл 2019 в 23:22

Если бы сделали еще и подземный переход к кристаллу, то можно согласовать.

Пусть вернут нормальное трамвайное кольцо!!!! Чтобы в случае аварии в Ленинском районе с Чемского и Затулинки можно было доехать до метро