26 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Витёк подай патрон
22 июл 2019 в 11:55

А вокруг парковки это как??

22 июл 2019 в 11:55

Что за бред? Хватит уже этих ТЦ там! Парковки нужны перехватывающие, а они все строят и строят там ужас!

Мдя
22 июл 2019 в 11:56

А давайте! Площадь Маркса уже не спасти! Будет памятник как ненадо застраивать город.

Одобряю
22 июл 2019 в 11:57

А то торговых центров там нет

Макросс
22 июл 2019 в 11:57

примите закон ставящий вне закона - "заявка от ****** на отклонение от предельных параметров"

Старушенция
22 июл 2019 в 11:59

Специально, что ли, делают парковки так, чтобы люди на них автомобили не оставляли?
Или это была заявка типа "Построим здесь детской учреждение", а потом перепрофилируем в ТЦ?
Наверное, наличие места - не единственное, что нужно, чтобы люди доезжали сюда на машинах, а отсюда уже ехали не ОТ. Им есть ради чего оставлять здесь автомобиль? Метро у нас хорошо развивается?

22 июл 2019 в 12:00

Вот объясните мне, а он нужен там этот самый торговый центр. Из старого гранита продавцы разбежались. Или думаете из палаток перейдут туда. Так тем хламом, что торгуют в этих палатках не отбить даже аренду в новом ТЦ.
А еще, похоже, у недостроенной гостиницы тоже развернут многоэтажный ТЦ. Иначе за чем так много территории пригородили?

Ржу немагу.
22 июл 2019 в 12:02

Это стабилизец, по Новосибирске.

мчс
22 июл 2019 в 12:02

Город вполне перенасыщен торговыми центрами, очень много площадей и сдать в аренду никто не может, стоят себе пустые,

22 июл 2019 в 12:02

"Электронная демократия" - это инструмент мэрии по легализации их корыстных решений по продажи земель, только и всего.Самый недавний пример - "продажа бетонных блоков для сквера" в Академе, на деле - попытка легализации точечной застройки

макс
22 июл 2019 в 12:03

А может хватит уже лепить торговый центры где попало? Покупателей уже нет,ТЦ стоят без арендаторов. Нужны дороги,парковки,скверы.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:04

Так на площади одни торговые центры, больше половины из них пустые, для чего лепить ещё один

Ура! Мы так ждали, тааак ждали новый ТЦ на площади Маркса. Низкий поклон вам!

маркс
22 июл 2019 в 12:05

А,что,мэр уже разрешение дал,продолжать захламлять торговыми центрами площадь Маркса?

22 июл 2019 в 12:05

Давайте стройте торговый центр !..,потом китайцев на экскурсию водить будем...,им наверное понравится...Мне даже самому интересно стало..(смеюсь)...,после построенного торгового центра(который планируют),ведь ещё какой-нибудь центр построят,обязательно построят.Когда-нибудь будет предел построек на пл.К.Маркса?...

ТЦСибирск. как он есть

22 июл 2019 в 12:06

Точечная застройка стремительно набирает обороты. Захват земли через строительство парковок отлаженная - схема. Парковки городу нужны, но почему-то на месте парковки потом вырастает свечка или барахолка..

Виктор
22 июл 2019 в 12:06

площадь Маркса выглядит ужасно. Кругом полу пустующие никому не нужные торговые центры. А может дороги начнем строить,скверы,парковки?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:07

Я вот жду когда на Маркса хоть один ТЕАТР для людей построят или музей ...

22 июл 2019 в 12:08

Предлагаю одно из двух
1. Или не строить тиам никаких торговых центров больше
2. Или разрешить построить последний с условием, что одновременно с ТЦ они сдадут подземный пеш переход от метро к кристаллу

Толя, вторая ходка
22 июл 2019 в 12:11

Арендатор захотел построить то,что никому не нужно,и под шумок ликвидировать парковку?

макрон
22 июл 2019 в 12:13

Мало на Маркса пустующих ТЦ,давайте еще один? А парковаться где,во дворах местных жителей?Еще один пример бесхозяйственности ,местной власти.

Новосибирску нужны торговые центры.
Ведь где еще понаехавшим в город проводить выходные дни и культурно развлекаться, прогуливаясь с важным видом мимо дорогих бутиков с одеждой и косметикой, дорогих кафе, салонов связи и поедая дешевый фаст-фуд, пока их детишки развлекаются на бесплатных детских площадках (я что-то никогда не видел много людей в "Рив Гош", "Пьер Карден" и бутиках продающих часы и метеоприборы).
И торговых центров нужно немало.
Но они нужны на окраинах города, где живет основная масса понаехавших, купившая там жилье или снимающая его дешево.
В большом ТЦ на окраине города должны быть бутики:
1. Мария-РА;
2. Фаст-фуд;
3. Детская площадка;
4. Кинозал
5. Магнит-косметик;
6. Эконом-бутики с одеждой секонд-хэнд.

22 июл 2019 в 12:18

Как ни прискорбно, но "площадь" Маркса хуже от этого ТЦ уже не станет. Потому что уже паршиво там до крайности.

вова
22 июл 2019 в 12:19

У Локтя дембельский аккорд (кто служил в сов.армии тот знает)

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:19

у меня идея круче ..давайте площадь карла макса куполом накроем и назовем ТЦ Карла Маркса

А торговыми центрами город НЕ перенасыщен.
С субботу-воскресенье, к примеру у "Сиб. молла" припарковаться негде.
Так что не надо тут...
Новосибирску не хватает ТЦ каастрофически.

22 июл 2019 в 12:23

Локоть перед уходом пустился во все тяжкие: 45-этажные дома, массовая вырубка деревьев, новый ТЦ на пл.Маркса, где они и так на каждом шагу.

22 июл 2019 в 12:23

Я устал от этой хаотичной павильонной застройки и ТЦ. Когда вы уже наторгуетесь... Хочу просторные и чистые площади в городе а не натыкаться при выходе из метро на киоски или палатки. В Москве уже так и нам надо брать с них пример в этом начинании.

22 июл 2019 в 12:27

Там же уже есть один недострой торгово-выставочно-концертный, еще один будет? через 30 лет дестроить будем?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:29

Зелёный гранит вообще не нужен. Пусть лучше дворцом займутся

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:34

Площадь Маркса спасёт тойко 100-тонный бульдозер!

22 июл 2019 в 12:34

Ни одного комментария ЗА торговый центр в этом месте. Если ознакомиться с проектом, то этот ТЦ объединит парковку с серым зданием Гранита, сделает удобный теплый выход из метро сразу к трамвайной остановке как из ТЦ Версаль, ликвидирует устаревший и морально, и физически старый зелёный стеклянный Гранит, облагородит пустырь и прилегающую территорию там, где сейчас палатки. То есть сделает площадь Маркса хоть чуть-чуть, но лучше.

22 июл 2019 в 12:41

Зеленый надо вообще убрать, он окупил себя тысячу раз и не соответствует ни чему.

Ага
22 июл 2019 в 12:46

До какой-же степени надо ненавидеть свой город и жителей, чтобы назло всем строить ненужные ТЦ, варварски реконструировать сквер у Монумента Славы, НЕ разбивать новые скверы, и пр.и пр., о чем так просят люди,живущие в этом городе... Не перестаю удивляться, сокрушаться происходящему...

22 июл 2019 в 12:51

Мэр , открой глаза .. посмотри во что вы превратили площадь ...с ума сойти , на перехватывающей парковке и то сделали магазин ....у нас вообще не осталось мест для парковок .. а потом удивляемся мол , чёй то машины бросают где нельзя ... а покажите где можно ?

22 июл 2019 в 12:56

Эээ, подождите, а заброшенный сине-стеклянный "ТЦ" - он как, для красоты стоит? Может, его открыть на крайняк, а не городить очередной долгострой на Маркса?! Вообще, есть какой то план застройки Новосибирска, или любой желающий с деньгами может хоть что ляпать в любом месте города?

22 июл 2019 в 12:59

То ли ещё будет...,как говорится инвестиции пошли...и пошли почему-то в торговлю...

22 июл 2019 в 13:00

И заметьте, никому дела нет до недостроенного ДК Сибсельмаш.

Правильно говорят, ТЦ там предостаточно. Рекреационная зона нужна среди этого хаоса.

22 июл 2019 в 13:02

Карлуха как была барахолкой так и осталась. В прочем как и весь город - БАРАХОЛКА.

Сделайте уже площадь маркса единым торговым центром наконец

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:04

Года три назад уже писали о подобной перепланировке а все до сих пор по старому!

22 июл 2019 в 13:04

Просто прикольно:"заявка на отклонение от..." это же сути заявка на нарушение закона.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:20

Хорошо же: центр левого берега - транспортная доступность ОТ, метро, парковка.
Плюс рабочие места, конкуренция среди ТЦ, опять же от смога летом спасаться, а зимой от мороза. И это вместо ларьков.
Но нет, нытики снова за своё!

Народ! Почем зря возмущаемся? Посмотрите, на пл. Маркса палатки как грибы растут. Барахолка возрождается. Это говорит о том, что ТЦ построено недостаточно. Пусть строят.

22 июл 2019 в 13:27

Площадь Маркса просто изуродована(((((, помнится, что были обещания, что не будет точечной застройки, но на то они и обещания...(((

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:29

Весь город вдоль и поперек застроен торговыми центрами!
Лучше фабрики и заводы постройте!

Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:31

Проклятое место эта площадь Маркса!.. По-другому и не объяснить, почему уже четыре губера сменилось, и каждый из них обещал облагородить её или хотя бы навести минимальный порядок, но каждый раз так и слышится: "ну не шмагла я, не шмагла!".
Или всё-таки коррупция?!.. Нет-нет!!! Разве могли эти кристально четные люди разменять потенциал города на звонкую монеты и распихать её по карманам.

22 июл 2019 в 13:35

Это сумасшествие.