24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Фото пользователя
22 июл 2019 в 02:12

А откуда же вонь??? А давайте спросим у кудряшевского мясокомбината !!! Они точно знают !!

ОТВЕТИТЬ
579
22 июл 2019 в 02:24

Да что же это такое! Весной - пыль, летом - гарь от лесных пожаров, зимой теперь у нас смог от бурого угля, и круглогодично - запах г.на!!! Это геноцид какой-то!

ОТВЕТИТЬ
зоотехник Гена
22 июл 2019 в 03:07

Родная Криводановка моя!

Ну да..
22 июл 2019 в 03:43

Население держут за дураков.
Дым и запах стоит от горения свалок. А никаких не лесов. Так горят и воняют помойки. Когда горела тайга, дым стоял и запах был слысе сдругой. Я то помню в иркутской области дым от пожаров. Жара стояла +35 месяц и дым на головой(без дыма было бы все 40. И запах был гари.

сколько можно!
22 июл 2019 в 04:12

Уже давно соответствующие специалисты и более-менее умные жители в курсе, что обсуждаемый запах - не органический!!! не свиньи виноваты!!! поймите это раз и навсегда, те, кто это до сих пор"винит" животных! Это ВЫБРОСЫ химзавода!!!

ОТВЕТИТЬ
ночная птица
22 июл 2019 в 04:16

И как тут прикажете спать? С закрытыми окнами душно, с открытыми - нечем дышать.

...
22 июл 2019 в 04:23

В пятницу вечером у Галереи знатно воняло, аж глаза резало

Страто
22 июл 2019 в 04:53

Еще в прошлом году мэрия обещала провести расследование и выяснить источник вони. Провели? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 06:22

Новосибирск большая деревня... Поэтому и пахнет... Ничего удивительного...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 06:31

Понюхайте, понюхайте многоуважаемые жители центра, с Криводановки это несёт и уже очень давно....

Эксперт
22 июл 2019 в 06:46

Кому-то выгодно. А Нас травят!

22 июл 2019 в 06:46

На Затулинке тоже часто утром идешь на работу,запах силоса и навоза.Видимо ,от Учхоза несёт.Всего то пара - тройка километров .Но есть и позитив,значит ,еще живёт животноводство у нас,будет своя продукция для людей.

ОТВЕТИТЬ
X0X
22 июл 2019 в 06:51

Это не с Кудряшей. Это выбросы мясо комбината на Сухарной -там воняет нестерпимо. Оборудование старое, досталось от НМК, постоянные выбросы по выходным, чаще в воскресенье, когда надзорные органы отдыхают. Вчера вечером в центре дышать было невозможно.

Дезодорант
22 июл 2019 в 06:56

Ну вообще-то вонь появилась вчера с самого утра и во всем городе. Живу на калинина. Такая вонь каждый год примерно в один и тот же период.

Анонимно
22 июл 2019 в 07:06

Сидят два червячка в куче навоза.
- папа, а в яблочке хорошо?
- хорошо, сынок.
- папа, а в персике хорошо?
- о, в персике просто прелесть, сынок.
- папа, а почему мы то тогда в дерьме живём?
- знаешь, сынок, есть такое слово "Родина".

Наслаждайтесь. Так пахнет родина.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 07:09

Валить надо из этого города.

мимоходом
22 июл 2019 в 07:23

Пахнет химическим веществами!!!! А это пострашнее навоза! Травят нас чем то..

северочемсковчанин
22 июл 2019 в 07:47

котлеты растут не на деревьях - нормально все.

Лаврушка
22 июл 2019 в 07:52

Локоть вроде даже специальное подразделение по экологии создал, а толку опять никакого.

ОТВЕТИТЬ
Глас вопиющий
22 июл 2019 в 07:54

Запах такой периодически по всему городу. А что у наших городских чануш с обонянием проблемы? Сами не чувствуют что ли, что дышать нечем?

ОТВЕТИТЬ
Яковлева
22 июл 2019 в 07:54

Вот вам и центр! Лучше у нас, на Родниках, у нас воздух чистый.

ОТВЕТИТЬ
Гилберт
22 июл 2019 в 07:56

А мэр как нибудь прокомментирует ситуацию, или как всегда само рассеится?

ОТВЕТИТЬ
Сан Саныч
22 июл 2019 в 07:56

Почитаю комментарии и понимаю, почему в стране такая ... опа, потому как одни писари , а дел нету

Ромка
22 июл 2019 в 07:56

Хорошо, что у меня хронический гайморит, я ничего не чувствую.

зайк
22 июл 2019 в 08:00

Когда уже службы в нашем городе начнут нормально работать? Этот запах уже на постоянной основе. Жители сами по себе, а городское управление само по себе.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 08:04

Это запах не навоза а отходов животноводческой деятельности. Весь город воняет - и центр и левый берег. Хорошо хоть в академе этого нет

Священнослужитель
22 июл 2019 в 08:11

Запах тухлых скреп....

Александр
22 июл 2019 в 08:28

Навоз собак и голубей после дождя всегда пахнет.
Кроме того во многих местах канализацию ремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 08:44

Пора в деревню...,пора...Надо и дальше расширяться городу,чтобы уж совсем воняло. Давеча была статья о бизнесменах,что их притесняют,не дают работать..,защищать их надо и т.д. На этом свинокомплексе,что в Кудряшах или Криводановке,кто ведёт бизнес? Всё говорит о том,что эти предприниматели граждане России.Вот у них и спросить..,а почему пахнет? Вот в Германии или Бельгии или в Швейцарии почему-то не пахнет..,а у нас воняет.А потому что деньги не выделяют на очистные сооружения и технологию производства.Главное-урвать...! Так что ..? опять будем ругать власть,что у нас воняет в городе и защищать бизнесменов. Есть и честные люди среди предпринимателей,но их мало.

ОТВЕТИТЬ
Тут и там
22 июл 2019 в 08:50

Я этот запах учуял ещё в субботу, будучи в ГИБДД возле Ауры

Фото пользователя
22 июл 2019 в 08:51

Таки осмелюсь спгосить: ветер дует со сгоны мерии?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 08:52

"хорошо в краю родном: пахнет сеном и говном" вот тойко сеном чото не пахнет...бойше бетоном.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 09:15

Ага неприятный запах навоза перебил обычный приятный запах выхлопных газов автомобилей.

маруся
22 июл 2019 в 09:29

на Плехановском тоже воняет и еще, НГС, поднимите тему-почему куриные яйца воняют рыбой?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 июл 2019 в 09:35

Большая деревня = большая вонь.

Инспектор
22 июл 2019 в 09:40

Кто считает что выбросы с Сухарки - нет, не с Сухарки. Когда работал не СПК, а настоящая "мяска", то кто помнит - запах там был в корне другой - мертвечины. Там бойня была, животные не жили там, и отходов жизнедеятеоьности не было. Просто мертвечина. На СПК и бойни нет - туда же готовое мясо привозят. А запах сейчас именно отходов жизнедеятельности, очистных сооружений. И да, после дождя, и ночью, и в выходные - это попытка сокрытия выбросов. Просто с Кудряшей через Обь напрямую на Заельцовский и Железнодорожный с Центральным районы всё несёт. И потом по остальному городу разносится. А кто про химзаводы пишет - ребята, какие химзаводы? Где? Именно химзаводов у нас давно уже нет.

Археолог
22 июл 2019 в 10:13

В этом городе всегда чем-то пахнет. И почему-то непременно в центре. ;)

Подтвержадю
22 июл 2019 в 10:19

сегодня на центральном рынке в 8 утра воняло каким то овном
впрочем ничего нового

Rpk
22 июл 2019 в 11:08

Кудряшовский комбинат нам подпортить воздух рад!

Кудряши, Кудряши навоняют от души!

С Кудряшей нам колбаса, ароматы принесла!

Фекалии, фекалии нам Кудряши отправили!

Как собрался в Кудряши, противогаз взять поспеши!

Каки пахнут нам сильней, если ветер с Кудряшей!

Кудряшовские хрюши - вянут даже уши!

мухаха
22 июл 2019 в 11:10

По окрестным полям-теплицам Вонисибирска опять натуральные удобрения разбросали, вестимо ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
22 июл 2019 в 11:11

И чем же квартиры в Центре так ценятся - вонь навозная его жителей привлекает? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вова
22 июл 2019 в 12:40

А что вы хотели? шашлычки свиные все любят, а они не на деревьях растут)))

22 июл 2019 в 12:40

Уже прославились сибирскими Мальдивами, вместо газа бурый уголь, Восточный объезд уже бесит , денег хватает только глину месить который год...Тротуары и дороги ,как в бедном селе..., а коли так , то и ароматы соответствующие. Да , враги же еще вокруг. Америка с Европой... Уж извините ,не до нас им там.

александр
22 июл 2019 в 13:36

У садоводов на навоз,
Как выясняется давно,
Вообще отсутствует запрос!
- Товар по отзывам - оно...

Константин
22 июл 2019 в 14:57

Со свинокомплексом ничего делать не будут, потому что он принадлежит очень правильным людям.

Таня
22 июл 2019 в 15:11

Вонь на Ипподромской уже несколько лет. Сливают фекалии от частного сектора на Фрунзе ,было время одно запрет -стали возить за город но недолго. Водители забастовали что далеко и дорого -и им снова разрешили сливать в центре города практически. Мы на Ипподромской давно не можем по вечерам Лена открыть -ведь слив ведется почти ночью. Писала президенту в этом году на горячую линию -пришла только отписка от местных властей. И что теперь делать? Задыхаться и помалкивать в тряпочку ?!

Елена
22 июл 2019 в 15:27

В центре оказывается тоже не фиалками пахнет, зато как накинулся народ на Дивногорский когда у нас пахануло свинокомплеком, как могут люди покупать там квартиры 😁😁😁

Коля
22 июл 2019 в 15:54

Криводановка давай жги

Фото пользователя
22 июл 2019 в 19:29

Интересно наблюдать за комментариями, вслед за теми, кого раздражает вонь, подтянулись те, кто ненавидит Новосибирск, а потом уже и враги России затявкали...

Нормальный майданный сценарий. Ничего нового.

х-30
23 июл 2019 в 12:00

Это перевернулась цистерна с фермерским молоком. Оно так зачастую воняет.

ваыва
24 июл 2019 в 10:00

Не знаю чем пахнет , тухлый , канализация .... но не навоз . пахнет на несколько районов .