1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

noname
21 июл 2019 в 23:54

что вообще происходит то? не гарь так навоз. и самое главное что с этим делать. можно конечно и мэра вспомнить (наверняка такие комментаторы найдуться), но не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2019 в 23:57

Около березовой рощи тоже аналогичный запах - как будто канализацию прорвало (((

Алекс 1983
21 июл 2019 в 23:57

Это к деньгам

алексей
22 июл 2019 в 00:00

В 6 утра в центре воняет почти каждый день около филармонии дышать вообще не чем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 00:01

с такой вонью нужно отказываться от импортозамещения мяса, пусть за границей воняет.

рус
22 июл 2019 в 00:07

нас травят

ОТВЕТИТЬ
Инспектор
22 июл 2019 в 00:09

Да, воняет, и воняет свинокомплексом кудряшовским. Это нестерпимо уже. Этот запах часто появляется или после дождей (вместо свежего воздуха пахнет свиньями) или как сейчас - вечерами после пожаров, чтобы видимо хоть как то его скрыть. Власти не хотят работать с этим. Хоть реально, Путину жалуйся. Общественностть, пишите петицию - пусть весь город пожалуется на бездействие. Ну сколько можно нюхать это, о каком качестве жизни идёт речь? Ни жить, ни дышать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Честный
22 июл 2019 в 00:09

Может так выборы пахнут??? кто знает

ОТВЕТИТЬ

«Пахнет навозом»

Это очень приятный запах.
Я на даче весной восхищаюсь запах свежего навоза из которого я тщательно, не спеша и с огромным удовольствием складываю огуречную грядку.
Грядка у меня метров так 20 в длину и метра полтора в высоту. Навозу на нее нужно, конечно, много, вилами приходится поработать почти целый день.
И весь день я с наслаждением вдыхаю этот прекрасный запах свежего навоза.
Ведь это запах будущей огуречной рассады и вырастающей из нее ядреных, крепких в пупырышках СВОИХ огурчиков, которые так приятно есть свежими и малосольными летом, а солеными зимой.
Я обожаю запах навоза!
Навоз - это к хорошему урожаю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 00:21

комментаторы погулять вышли )))

брюнет
22 июл 2019 в 00:21

для колхоза это норма,ничего удивительного

22 июл 2019 в 00:26

Да новость, древняя..мы уже давно пытаемся бороться с этим,все в пустую. Нет нормативно-правовых актов, которыми установлены перечни дурнопахнущих веществ..поэтому мы будем наслаждаться этим ароматом вечно. Вот тема: https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2007257113/?per-page=50&fpart=1

Фото пользователя
22 июл 2019 в 00:27

Если на таком расстоянии от Кудряшовского свинокомплекса так воняет, то что же творится в Новомарусино и Дивногорском?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 00:32

Возле Оперного? А, всё ясно. Там поставили оперу "Сельская честь" Масканьи (это фамилия, надеюсь, что без ошибок). И вот - чтобы всё было натурально-жизненно, завезли свежего навоза. "Как хорошо в краю родном, где пахнет сеном и г...ом". Это не из оперы. Фольклор.

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 июл 2019 в 00:33

Выброс сероводорода, не первый раз уже, стабильность чо...

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 июл 2019 в 00:39

Это ужас полный !!! Куда смотрит власть, они же сами этим всем дышат или им норм?!...

ОТВЕТИТЬ
Греча
22 июл 2019 в 00:42

Мммм, вкусняжка. :)
Очень тонкий аромат, в основе свежие продукты пищеварения свиней и коров. Верхние ноты весьма гармоничны и разнообразны и указывают на человеческие фекалии. Сердце аромата традиционный для Новосибирска настоявшийся, тщательно перемешанный жидкий навоз, который бросили на вентилятор.
Шлейф аромата громкий, внушительный, протяжённый. Чувствуется экспрессивность парфюмера создавшего этот аромат.
Стойкость от низкой до умеренной, аромат быстро рассеивается в помещении.

ОТВЕТИТЬ
макс
22 июл 2019 в 00:52

В большой деревне,так и должно пахнуть...

ОТВЕТИТЬ

Понаехавшие в Новосибирск вернулись в город после выходных.....

ОТВЕТИТЬ
Верю в лучшее!
22 июл 2019 в 01:03

Терпите, зима скоро. Лёгкий дымок от частника и ваших железноплпластиковых вёдер! Совсеи немного осталось....

ОТВЕТИТЬ

Навозом им пахнет. Хотя сами едят шаурму, очереди устраивают. А там запах ещё хуже.

воз
22 июл 2019 в 01:16

так откуда этот запах? с мясокомбината?

Мак
22 июл 2019 в 01:25

Улица сухарная тоже вся провоняла , думаю и заельцовский парк тоже, и это уже на протяжении 15 лет так,точно не меньше

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 01:33

последнюю неделю вонь каждую ночь. вряд ли из Кудряшей, скорее мясокомбинат на Сухарной.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 02:05

Это не первая проблема с отвратным запахом и даже не сотая. Воняет постоянно. Губернатор, ну проявите же уже какую-то власть! Нельзя же постоянно травить полтора миллиона людей фекальным смрадом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2019 в 02:05

Смею предположить - в оперном туалет поломался и все выходят на улице в вечерних нарядах.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 02:12

А откуда же вонь??? А давайте спросим у кудряшевского мясокомбината !!! Они точно знают !!

ОТВЕТИТЬ
579
22 июл 2019 в 02:24

Да что же это такое! Весной - пыль, летом - гарь от лесных пожаров, зимой теперь у нас смог от бурого угля, и круглогодично - запах г.на!!! Это геноцид какой-то!

ОТВЕТИТЬ
зоотехник Гена
22 июл 2019 в 03:07

Родная Криводановка моя!

Ну да..
22 июл 2019 в 03:43

Население держут за дураков.
Дым и запах стоит от горения свалок. А никаких не лесов. Так горят и воняют помойки. Когда горела тайга, дым стоял и запах был слысе сдругой. Я то помню в иркутской области дым от пожаров. Жара стояла +35 месяц и дым на головой(без дыма было бы все 40. И запах был гари.

сколько можно!
22 июл 2019 в 04:12

Уже давно соответствующие специалисты и более-менее умные жители в курсе, что обсуждаемый запах - не органический!!! не свиньи виноваты!!! поймите это раз и навсегда, те, кто это до сих пор"винит" животных! Это ВЫБРОСЫ химзавода!!!

ОТВЕТИТЬ
ночная птица
22 июл 2019 в 04:16

И как тут прикажете спать? С закрытыми окнами душно, с открытыми - нечем дышать.

...
22 июл 2019 в 04:23

В пятницу вечером у Галереи знатно воняло, аж глаза резало

Страто
22 июл 2019 в 04:53

Еще в прошлом году мэрия обещала провести расследование и выяснить источник вони. Провели? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 06:22

Новосибирск большая деревня... Поэтому и пахнет... Ничего удивительного...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 06:31

Понюхайте, понюхайте многоуважаемые жители центра, с Криводановки это несёт и уже очень давно....

Эксперт
22 июл 2019 в 06:46

Кому-то выгодно. А Нас травят!

22 июл 2019 в 06:46

На Затулинке тоже часто утром идешь на работу,запах силоса и навоза.Видимо ,от Учхоза несёт.Всего то пара - тройка километров .Но есть и позитив,значит ,еще живёт животноводство у нас,будет своя продукция для людей.

ОТВЕТИТЬ
X0X
22 июл 2019 в 06:51

Это не с Кудряшей. Это выбросы мясо комбината на Сухарной -там воняет нестерпимо. Оборудование старое, досталось от НМК, постоянные выбросы по выходным, чаще в воскресенье, когда надзорные органы отдыхают. Вчера вечером в центре дышать было невозможно.

Дезодорант
22 июл 2019 в 06:56

Ну вообще-то вонь появилась вчера с самого утра и во всем городе. Живу на калинина. Такая вонь каждый год примерно в один и тот же период.

Анонимно
22 июл 2019 в 07:06

Сидят два червячка в куче навоза.
- папа, а в яблочке хорошо?
- хорошо, сынок.
- папа, а в персике хорошо?
- о, в персике просто прелесть, сынок.
- папа, а почему мы то тогда в дерьме живём?
- знаешь, сынок, есть такое слово "Родина".

Наслаждайтесь. Так пахнет родина.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 07:09

Валить надо из этого города.

мимоходом
22 июл 2019 в 07:23

Пахнет химическим веществами!!!! А это пострашнее навоза! Травят нас чем то..

северочемсковчанин
22 июл 2019 в 07:47

котлеты растут не на деревьях - нормально все.

Лаврушка
22 июл 2019 в 07:52

Локоть вроде даже специальное подразделение по экологии создал, а толку опять никакого.

ОТВЕТИТЬ
Глас вопиющий
22 июл 2019 в 07:54

Запах такой периодически по всему городу. А что у наших городских чануш с обонянием проблемы? Сами не чувствуют что ли, что дышать нечем?

ОТВЕТИТЬ
Яковлева
22 июл 2019 в 07:54

Вот вам и центр! Лучше у нас, на Родниках, у нас воздух чистый.

ОТВЕТИТЬ
Гилберт
22 июл 2019 в 07:56

А мэр как нибудь прокомментирует ситуацию, или как всегда само рассеится?

ОТВЕТИТЬ
Сан Саныч
22 июл 2019 в 07:56

Почитаю комментарии и понимаю, почему в стране такая ... опа, потому как одни писари , а дел нету

Ромка
22 июл 2019 в 07:56

Хорошо, что у меня хронический гайморит, я ничего не чувствую.

Загрузка...